Результатов: 685

Поездки за границу в целях терроризма признают преступлением

Госдума ратифицировала дополнительный протокол к конвенции Совета Европы о предупреждении терроризма о криминализации ряда деяний, передает корреспондент... rosbalt.ru »

2019-10-22 13:47

Хафтар назвал преступлением задержание российских граждан в Триполи

Командующий Ливийской национальной армии Халифа Хафтар в беседе с журналистами РИА Новости дал оценку задержанию российских граждан в Триполи. Столица Ливии находится под контролем Правительства национального согласия, в последнее время убийства, похищения и незаконные аресты стали в столице Ливии обычным делом. nation-news.ru »

2019-10-15 19:23

Тренер Ласицкене сочтет преступлением недопуск его ученицы к Олимпийским играм

Россияне рискуют пропустить Олимпиаду, если РУСАДА вновь признают не соответствующим международному кодексу tass.ru »

2019-9-30 23:12

Булаев назвал преступлением передачу пустых бланков наблюдателей КПРФ штабу Навального

Передача штабу Алексея Навального пустых бланков наблюдателей от КПРФ на выборах 8 сентября является уголовным преступлением. riafan.ru »

2019-9-10 19:18

В ЦИК считают преступлением передачу штабу Навального незаполненных направлений для наблюдателей

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Зампред Центризбиркома Николай Булаев рассказал об изъятых в штабе Алексея Навального незаполненных направлениях для наблюдателей, якобы подписанных секретарем московского горкома КПРФ Валерием Рашкиным. fedpress.ru »

2019-9-10 17:56

Передачу штабу Навального бланков для наблюдателей сочли преступлением

Распоряжение о передаче пустых бланков наблюдателей от партии КПРФ на выборы 8 сентября штабу оппозиционера Алексея Навального является преступлением, заявил зампредседателя Центризбиркома России Николай Булаев. lenta.ru »

2019-9-10 17:43

В ЦИК назвали преступлением передачу бланков наблюдателей от КПРФ штабу Навального

Подобные действия "наносят вред тому, за что борются все партии в избирательных комиссиях", отметил замглавы Центризбиркома tass.ru »

2019-9-10 17:25

Союз крупнейших городов мира считает события в Амазонии преступлением против человечности

Мэр Парижа Анн Идальго заявила, что Амазонские леса горят из-за безответственных действий небольшой группки политиков различных стран, а также глав компаний tass.ru »

2019-8-24 23:30

В КПРФ назвали преступлением призыв бойкотировать выборы

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Депутат ГД РФ, первый секретарь Московского городского комитета КПРФ Валерий Рашкин призвал москвичей приходить на избирательные участки и голосовать, а не портить бюллетени или бойкотировать выборы. fedpress.ru »

2019-8-14 12:40

Экс-арбитр сравнил удар Миладиновича в лицо Чалову с преступлением Кокорина и Мамаева

Бывший футбольный судья Вячеслав Варюшин считает, что арбитр встречи между московским ЦСКА и ФК «Сочи» не имел права оставить безнаказанным удар Ивана Миладиновича в лицо Фёдору Чалову. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-13 16:44

Земельную реформу Зеленского посчитали преступлением

КИЕВ, 8 августа, ФедералПресс. Открытие рынка должно быть исключительно после общенационального референдума. В партии заявили, что никакая власть не может принимать такие решения. fedpress.ru »

2019-8-8 18:13

В "Оппозиционной платформе" назвали обещанную Зеленским реформу земли преступлением

В партии уверены, что открытие рынка земли может произойти только после опроса всех граждан Украины tass.ru »

2019-8-8 16:59

Мощный взрыв в безопасной Дании признали преступлением

Взрыв, произошедший возле здания налоговой инспекции в датской столице Копенгагене, был спланированной атакой. По словам главного инспектора полиции Йоргена Бергена Скова, «кто-то сделал это нарочно, это был не несчастный случай». lenta.ru »

2019-8-7 16:33

Стрельбу в Техасе считают преступлением на почве ненависти

Начальник полиции американского города Эль-Пасо, где произошла стрельба, в результате которой погибли 20 человек, Грегори Аллен заявил, что нападение, вероятно, является «преступлением на почве ненависти». Читать далее russian.rt.com »

2019-8-4 03:36

Путин назвал предательство самым большим преступлением на Земле

Президент Российской Федерации Владимир Путин прокомментировал инцидент с отравлением бывшего шпиона Сергея Скрипаля в английском Солсбери. Глава российского государства заявил в интервью Financial Times, что предательство - это самое большое преступление, однако в данном случае виновный уже отсидел срок в тюрьме. tvzvezda.ru »

2019-6-28 23:27

В МИД России назвали преступлением удар боевиков в Сирии по госпиталю

Министерство иностранных дел России назвало военным преступлением ракетный удар боевиков в Сирии по госпиталю.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-17 20:28

Федеральный верховный суд Бразилии объявил гомофобию и трансфобию преступлением

Ущемление прав граждан по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности в Бразилии стало преступлением в результате завершения Федеральным верховным судом страны процесса голосования по поводу криминализации гомо- и трансфобии social.mk.ru »

2019-6-14 07:21

Глава ДНР назвал обстрел мечети в Донецке бесчеловечным преступлением

По словам Пушилина, украинские силовики в очередной раз показали, что для них нет ничего святого. Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин поздравил мусульман Донбасса с великим праздником Ураза-байрам и выразил сожаление, что этот день был омрачён подлым обстрелом со стороны украинских вооружённых формирований. Читать далее... life.ru »

2019-6-4 16:16

Конституционный суд Бразилии признал гомофобию преступлением

Как сообщает телеканал Globo, рассматривавшие жалобу секс-меньшинств судьи бразильского Федерального верховного суда, обладающего также полномочиями конституционного контроля, проголосовали за криминализацию гомофобии и трансфобии social.mk.ru »

2019-5-24 05:56

Globo: Конституционный суд Бразилии признал гомофобию преступлением

Ущемление прав по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности в стране будет приравниваться к преступлениям на расовой почве tass.ru »

2019-5-24 04:01

Чемпион мира назвал гомофобию преступлением

Нападающий мадридского «Атлетико» и сборной Франции Антуан Гризманн посчитал гомофобию преступлением. Игрок заявил, что поддержал бы партнера по команде, совершившего каминг-аут. Но для этого, по его мнению, требуется большая смелость. lenta.ru »

2019-5-22 17:31

Фердинанд назвал преступлением действия ван Дейка в эпизоде с первым голом «Барселоны»

Бывший футболист сборной Англии Рио Фердинанд подверг критике защитника «Ливерпуля» Вирджила ван Дейка за его игру в эпизоде с первым голом «Барселоны» в первом матче полуфинала турнира Лиги чемпионов. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-2 13:07

Лавров: освобождение США плененных в Сирии террористов стало бы ужасным преступлением

Европейцы не хотят забирать плененных американцами и курдами иностранных террористов-боевиков, рассказал глава МИД России tass.ru »

2019-4-29 12:52

«Это будет ужасным преступлением»: Лавров об угрозах США отпустить на свободу террористов из числа европейских граждан

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Бангладеш Абул Калам Абдул Момен подвели итоги встречи. Дипломаты обсудили развитие двусторонних отношений, продвижение политического диалога, а также укрепление связей в торгово-экономической, гуманитарной и других сферах. russian.rt.com »

2019-4-29 12:20

Трамп назвал "преступлением на почве ненависти" стрельбу в синагоге в Калифорнии

Американский лидер Дональд Трамп прокомментировал журналистам инцидент со стрельбой в калифорнийской синагоге. По мнению главы Белого дома, "это "похоже на преступление на почве ненависти". Читать далее... life.ru »

2019-4-28 01:18

Стрельбу в американской синагоге назвали преступлением, совершённым на почве ненависти

Стив Ваус, мэр города Повэй, где произошла стрельба в синагоге, заявил, что инцидент является преступлением на почве ненависти.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-28 01:15

«Помощь людям у нас объявлена преступлением». Правозащитник из Калужской области Татьяна Котляр сказала последнее слово по делу о «резиновой» квартире

Она заявила, что регистрировала мигрантов из гуманных побуждений 7x7-journal.ru »

2019-4-26 09:35

Франция содействует признанию геноцида армян преступлением против человечности

В стране впервые проходит национальный день памяти жертв геноцида армян в Османской империи 1915 года tass.ru »

2019-4-25 23:52

Аргентина признала преступлением уличные домогательства

Уличные домогательства к женщинам в Аргентине признали преступлением. Такой закон принял сенат — верхняя палата парламента. За домогательства на улицах, в транспорте, в торговых центрах и других публичных местах нарушитель может получить штраф, принудительные работы или арест. lenta.ru »

2019-4-19 10:40

Уличные домогательства в Аргентине признали преступлением

По данным правозащитников, в стране трудно найти женщину, которая ни разу не сталкивалась с непристойным поведением мужчин. Публичные домогательства к женщинам в Аргентине признали преступлением. Закон об этом одобрил сенат страны. Читать далее... life.ru »

2019-4-19 05:42

Сенат Аргентины признал уличные домогательства к женщинам преступлением

Сенат Аргентины единогласно принял закон, согласно которому уличные домогательства в отношении женщин отныне считаются преступлением. nation-news.ru »

2019-4-19 03:54

В Аргентине стали преступлением уличные домогательства в отношении женщин

Сенат Аргентины принял закон, согласно которому публичные домогательства в отношении женщин вошли в разряд преступлений. Сенаторы проголосовали за новый... rosbalt.ru »

2019-4-19 01:50

Вучич назвал агрессию НАТО против Югославии "преступлением, отбросившим регион назад"

Ранее генсек альянса заявил, что бомбардировки "были необходимыми и легитимными" tass.ru »

2019-3-27 09:08

Президент Сербии назвал бомбардировки НАТО преступлением против народа

Во время памятных мероприятий в городе Ниш Александр Вучич заявил, что его страна не намерена вступать в Североатлантический альянс. 5-tv.ru »

2019-3-25 04:26

В РПЦ назвали преступлением и кощунством операции по смене пола

По словам митрополита Илариона, Церковь никогда не признает этот образ жизни нормальным и здоровым. Русская православная церковь резко осуждает распространённые на Западе операции по смене пола. life.ru »

2019-3-23 20:43

В РПЦ операции по смене пола назвали преступлением

Глава Отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Иларион в телеэфире заявил, что православная церковь осуждает операции по перемене пола, особенно когда дело касается подростков social.mk.ru »

2019-3-24 15:45

В РПЦ смену пола назвали преступлением против Бога

Операции по перемене пола, распространенные на Западе, осуждаются русской православной церковью. А внушение детям о выборе пола является фактом, с которым церковь никогда не согласится. vesti.ru »

2019-3-23 15:36

За каждым преступлением - наказание

В марте свой профессиональный праздник отмечают сотрудники учреждений уголовно-исполнительной системы России. 140 лет назад император Александр II издал указ о создании тюремного департамента, положивший начало единой государственной системе исполнения наказаний. argumenti.ru »

2019-3-15 13:08

Дуке назвал отказ Каракаса пропустить гумпомощь преступлением против человечества

Президент Колумбии также заявил о намерении усиливать дипломатическое давление на правительство Венесуэлы, чтобы народ республики "смог вернуться к свободе" tass.ru »

2019-2-14 00:26

Президент Колумбии назвал недопуск гумпомощи в Венесуэлу преступлением против человечества

Президент Колумбии Иван Дуке заявил, что отказ допустить на территорию Венесуэлы иностранную гуманитарную помощь является «преступлением против человечества».
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-14 23:53

В Верховном суде объяснили, когда репост не является преступлением

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Не любой репост в социальных сетях можно считать преступлением, даже если речь идет об экстремистских материалах. Такое заявление сделал глава Верховного суда. fedpress.ru »

2019-2-12 15:04

В Мексике предложили считать кражу бензина тяжким преступлением

Министр внутренних дел Мексики Ольга Санчес Кордеро предложила парламенту страны включить кражу бензина в категорию тяжких преступлений. По... rosbalt.ru »

2019-1-17 05:31

В Мексики предложили считать кражу бензина тяжким преступлением

Министр внутренних дел Мексики Ольга Санчес Кордеро предложила парламенту страны включить кражу бензина в категорию тяжких преступлений. По... rosbalt.ru »

2019-1-17 05:31

В Британии подглядывание под юбки признали преступлением

На территории Соединенного Королевства запретили подглядывать под юбки, как просто так, так и с применением видеокамер. Подобная практика уже запрещена в Шотландии, за запрет подглядывания выступают женщины в Южной Корее. vesti.ru »

2019-1-16 16:27