Результатов: 685

Больше половины россиян считают расстрел царской семьи чудовищным преступлением

Согласно результатам опроса ВЦИОМ, большинство россиян (57%) считают расстрел царской семьи "чудовищным и ничем не обоснованным преступлением" social.mk.ru »

2018-7-16 11:35

Опрос: россияне считают убийство царской семьи чудовищным преступлением

Всероссийский центр изучения общественного мнения ВЦИОМ представил данные исследования, приуроченного к 100-летию расстрела царской семьи. Наиболее распространённым чувством, которое вызывает Николай II у россиян, является симпатия – 43%, чащ ... regions.ru »

2018-7-16 11:07

В Союзе журналистов России считают политическим преступлением убийство Бабченко

Заместитель председателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий считает политическим преступлением убийство российского журналиста Аркадия Бабченко в Киеве.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-30 09:35

В Союзе журналистов РФ назвали убийство Бабченко политическим преступлением

Заместитель председателя СЖР Алексей Вишневецкий также уверен, что Киеву не выгодно доводить это расследование до конца tass.ru »

2018-5-30 08:54

"Альтернативная точка зрения вновь считается преступлением"

26 мая, в 65-ю годовщину "Норильского восстания" в Горлаге, активисты петербургского "Молодёжного Яблока" принесли цветы к памятнику жертвам политических репрессий. svoboda.org »

2018-5-27 23:13

Вор исполнил ритуальный танец перед преступлением в Алматы (ВИДЕО)

Молодой человек украл велосипед, а перед этим исполнил веселый танец в лифте в Алматы. Видеозапись необычного инцидента оказалась выложена в интернет. Преступление было совершено в микрорайоне Аккент ночью. Молодой мужчина поехал за … vestikavkaza.ru »

2018-5-25 10:41

В МИД Венесуэлы назвали новые санкции США преступлением против человечности

Министерство иностранных дел Венесуэлы опубликовало заявление, в котором назвало новые санкции США против страны преступлением против человечности.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-22 20:59

В США назвали преступлением возможное получение Трампом помощи от других стран на выборах

Если сын американского президента Дональд Трамп — младший действительно проводил встречи с представителями других стран накануне выборов в США, чтобы получить помощь в предвыборной кампании своего отца, то это может расцениваться как преступление, заявили в палате представителей США. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-21 02:14

Муфтий Чечни назвал нападение на церковь в Грозном чудовищным преступлением

По словам Салаха Межиева, самое страшное то, что оно совершено в священный для мусульман месяц Рамадан tass.ru »

2018-5-19 20:02

Украинский депутат назвал преступлением обсуждение «разбора украинцев на органы»

Депутат Верховной рады Украины Вадим Рабинович назвал преступлением обсуждение «разбора украинцев на органы», покинув зал заседания парламента, где обсуждался законопроект о трансплантации riafan.ru »

2018-5-18 02:38

Надо спасать от США всю планету: в СФ назвали преступлением нарушение Вашингтоном международного права

Для США стало привычкой нарушать международные правила. Об этом заявил министр иностранных дел Ирана Мохаммад-Джавад Зариф на встрече с исполняющим обязанности главы МИД России Сергеем Лавровым. riafan.ru »

2018-5-14 20:33

Гибель отравленного таллием рабочего отказались считать преступлением

Следственный комитет не стало возбуждать дело по факту гибели отравившегося таллием 23-летнего слесаря авиационного завода в Таганроге. Мужчина умер в конце декабря от вазоспазма сосудов головного мозга, предположительно, вызванного отравлением тяжелыми металлами. Следователи не стали проводить проверку. lenta.ru »

2018-4-25 21:14

Исполнение санкций Запада предложили признать преступлением

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил ввести уголовную ответственность для лиц и компаний, которые будут исполнять санкционные требования Запада на территории России. Об этом сообщили в пресс-службе парламента. mirnov.ru »

2018-4-20 12:55

Иран назвал вопиющим преступлением удар США, Британии и Франции по Сирии

Авиаудар США, Британии и Франции по САР приведёт к укреплению решимости сопротивления сирийского народа в борьбе против терроризма и усугубит ненависть к Западу. Об этом заявили в Корпусе стражей исламской революции (КСИР) Ирана. life.ru »

2018-4-15 13:35

В Госдуме назвали удар США и союзников по Сирии «военным преступлением»

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов назвал удар по Сирии «военным преступлением» nsn.fm »

2018-4-14 16:08

В Госдуме считают, что удар США по Сирии будет военным преступлением

Если США начнут наносить удары по территории Сирии, это будет не просто актом агрессии, а военным преступлением. Об этом заявил первый зампред комитета Андрей Красов. — Если удар произойдёт, это будет не просто актом агрессии, это будет военным преступлением со стороны западной коалиции, — подчеркнул парламентарий. life.ru »

2018-4-11 13:05

Джонсон сравнил действия РФ в деле Скрипалей с "Преступлением и наказанием"

Лейтмотивом выступления главы британского МИД было утверждение, что Россия недооценила международную реакцию на события в Солсбери tass.ru »

2018-3-29 00:50

Онлайн-торговля редкими животными станет уголовным преступлением

Российские парламентарии одобрили в первом чтении проект закона об ответственности за незаконное приобретение или продажу в интернете особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов. mirnov.ru »

2018-3-26 10:37

Патриарх назвал расстрел верующих в Кизляре чудовищным преступлением

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл был глубоко потрясен расстрелом прихожан в Кизляре и выражает соболезнования родственникам погибших, сообщил глава патриаршей пресс-службы иерей Александр Волков. "Он передает свои самые … vestikavkaza.ru »

2018-2-19 20:46

Патриарх Кирилл назвал нападение на храм в Кизляре чудовищным преступлением

Предстоятель РПЦ расценивает массовое убийство в Кизляре как «чудовищное преступление» и провокацию. ridus.ru »

2018-2-18 20:42

Патриарх назвал чудовищным преступлением и провокацией убийство прихожан храма в Кизляре

Предстоятель Русской Церкви передал родным и близким погибших "свои самые искренние соболезнование" tass.ru »

2018-2-18 20:14

Полиция Австрии отказалась считать похищение девочки-россиянки преступлением

Правоохранительные органы Австрии не нашли состава преступления в случае с похищением из отеля в Вене трехлетней дочери россиянки, не став заводить по этому поводу уголовного дела, сообщил пресс-секретарь российского посольства в стране Булат Хайдаров. vz.ru »

2018-2-14 19:57

Постпред России при ООН назвал преступлением удар коалиции США по сирийским военным

Постоянный представитель РФ при Организации Объединенных Наций Василий Небензя заявил, что удар, который коалиция во главе с США нанесла по проправительственным силам в Сирии, является преступлением. Как передает "Федеральное агентство новостей" ... regions.ru »

2018-2-9 11:32

Небензя назвал преступлением удар коалиции США по проправительственным силам в Сирии

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя назвал преступлением удар, который так называемая коалиция во главе с США нанесла по проправительственным силам в Сирии. vesti.ru »

2018-2-9 06:47

Сирия: Небензя назвал преступлением удар коалиции США по сирийским ополченцам

Постоянный представитель РФ при Организации Объединенных Наций Василий Небензя заявил, что удар, который коалиция во главе с США нанесла по проправительственным силам в Сирии, является преступлением. riafan.ru »

2018-2-9 03:29

Небензя назвал преступлением удар коалиции во главе с США по Сирии

Удар, нанесённый возглавляемой США международной коалицией по проправительственным силам в Сирии, является преступлением. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-9 02:28

Неуважение к королю Камбоджи стало уголовным преступлением

В Камбодже введена уголовная ответственность за проявление неуважения по отношению к королю Нородому Сиамони. Соответствующие поправки в Уголовный кодекс страны одобрены кабинетом министров vesti.ru »

2018-2-5 07:58

Актер из «Бригады» считает сериал преступлением против России

Исполнитель роли Пчелы в культовом сериале начала 2000-х «Бригада» Павел Майков считает, что этот сериал нанес вред как отечественному кинематографу, так и российскому обществу в целом. Своими мыслями по этому вопросу он поделился с газетой «Вечерняя Москва». mirnov.ru »

2018-1-31 18:59

Сыгравший в «Бригаде» Майков назвал этот сериал преступлением против России

Известный российский актер Павел Майков, прославившийся после роли Пчелы в «Бригаде», назвал выход этого сериала преступлением против России. По его мнению, он принес нашему обществу колоссальный вред. social.mk.ru »

2018-1-31 08:33

Пчела из «Бригады» назвал сериал преступлением против России

Актер Павел Майков, который снялся в роли Пчелы в «Бригаде», заявил, что этот сериал — преступление против России. По его словам, вред криминальной драмы заключался в том, что «мальчики хотели стать бандитами». lenta.ru »

2018-1-30 23:18

"Повязаны международным преступлением". Чубаров прокомментировал предложение Путина переназначить главу Конституционного суда РФ

Президент РФ Владимир Путин и председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин несут ответственность за вторжение России в Крым и оккупацию Донбасса, считает глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. gordonua.com »

2018-1-26 01:03

В Таджикистане супружеская измена может стать уголовным преступлением

Власти Таджикистана намерены рассмотреть вопрос о введении уголовной ответственности за супружескую измену. Об этом сообщает агентство Sputnik со ссылкой на заявление генпрокурора республики Юсуфа Рахмона. life.ru »

2018-1-25 14:25

Додон назвал уголовным преступлением свое временное отстранение от должности

Президент Молдавии заявил, что Конституционный суд принял это решение, не дождавшись определенного конституцией двухнедельного срока tass.ru »

2018-1-19 13:02

Генпрокуратура: Самым частым преступлением в России 2017 года стали кражи

По статистике Генпрокуратуры, в России в 2017 году самым распространенным преступлением стали кражи, на 2-ом и 3-ем месте - мошенничество и преступления, которые связаны с оборотом наркотиков, передает «Газета.RU» со ссылкой на рейтинг, опубликованный ведомством.

По его данным за 11 месяцев прошедшего года в России было совершено 738 тысяч краж.

kapital-rus.ru »

2018-1-8 07:54

Кражи стали самым распространенным преступлением в 2017 году

Названо самое распространенное преступление в Российской Федерации по итогам 11 месяцев 2017 года. Об этом говорят данные, которые приведены в ежемесячных сборниках о состоянии преступности в России на портале правовой статистики Генеральной прокуратуры. vesti.ru »

2018-1-8 07:15

Тука заявил, что попытка восстановить Донбасс будет преступлением по отношению к Украине

Заместитель министра Украины по делам беженцев Георгий Тука заявил, что попытка восстановить старый Донбасс будет преступлением по отношению к Украине.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-14 16:28

Жестокое убийство животного в присутствии детей посчитали преступлением

13 декабря Госдума намерена принять в третьем, окончательном чтении закон об ужесточении уголовной ответственности за живодёрство social.mk.ru »

2017-12-12 18:03