Результатов: 685

Адвокат Трампа заявил, что не считает сговор преступлением

Джей Секулов, адвокат президента США Дональда Трампа, комментируя ситуацию вокруг расследования «российского вмешательства» в американскую президентскую кампанию 2016 года, заявил в интервью журналу The New Yorker, что, по его мнению, такого преступления, как сговор, нет. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-3 00:54

Адвокат Трампа не считает сговор уголовным преступлением

Джей Секулов, адвокат президента США Дональда Трампа, комментируя ситуацию вокруг расследования «российского вмешательства» в американскую президентскую кампанию 2016 года, заявил в интервью журналу The New Yorker, что такого преступления, как сговор, нет. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-3 00:54

«Безобразие, граничащее с преступлением»: как в России отреагировали на новые отстранения спортсменов от Олимпийских игр

Решение Международного олимпийского комитета отстранить отечественных бобслеистов и конькобежцев от участия в Олимпийских играх в Госдуме назвали «целенаправленной диверсией». Член экипажа отстранённого бобслеиста Зубкова Дмитрий Труненков заявил, что все подобные вердикты направлены на принятие решения о недопуске сборной России к Олимпийским играм 2018 года, а известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев предположил, что МОК на этом не успокоится. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-24 22:39

В МИД России назвали варварским преступлением взрыв в мечети Египта

В МИД России выразили соболезнования в связи с терактом в мечети в Египте и заявили, что считают данное преступление варварским.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-24 18:48

Телефонный терроризм предложили признать особо тяжким преступлением

Телефонный терроризм предложили квалифицировать как особо тяжкое преступление с соответствующими сроками тюремного заключения и размерами штрафов. Об этом рассказал председатель Московской городской думы Алексей Шапошников. mirnov.ru »

2017-11-15 09:24

Нападение с фаллосами на рэпера Гнойного отказались считать преступлением

Полиция Санкт-Петербурга отказалась возбуждать уголовное дело по факту нападения на рэпера Вячеслава Машнова, также известного как Гнойный. Инцидент квалифицировали как административный проступок по статье 6. lenta.ru »

2017-11-7 15:22

Путин назвал стрельбу в церкви Техаса «жестоким и циничным преступлением»

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования главе Белого дома Дональду Трампу и всему народу США в связи с произошедшей в Техасе трагедией nsn.fm »

2017-11-6 12:22

Путин назвал массовый расстрел в Техасе "жестоким и циничным преступлением"

Президент РФ Владимир Путин направил соболезнования президенту США Дональду Трампу в связи с человеческими жертвами в результате стрельбы в баптистской церкви в Техасе. ntv.ru »

2017-11-6 12:16

Эксперт посчитал все действия США в Сирии военным преступлением

Военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин заявил НСН, что военным преступлением можно назвать вообще всю операцию США в Сирии. news.yandex.ru »

2017-11-3 15:00

Телефонный терроризм станет особо тяжким преступлением

В среду, 1 ноября, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников сообщил об инициативе парламентариев ужесточить ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. vm.ru »

2017-11-1 20:07

Премьер Испании назвал решение парламента Каталонии преступлением

Одобрение парламентом Каталонии независимости противоречит закону и является преступным деянием, заявил председатель правительства Испании Мариано Рахой. oko-planet.su »

2017-10-28 18:20

Премьер Испании назвал решение парламента Каталонии преступлением

Одобрение парламентом Каталонии независимости противоречит закону и является преступным деянием, заявил председатель правительства Испании Мариано Рахой. «То, что сегодня одобрил парламент Каталонии, противоречит закону и является преступным деянием», - передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2017-10-27 18:02

Собчак: заявление об «украинском Крыме» не является преступлением

Известная телеведущая и журналистка Ксения Собчак заявила, что ее высказывание по поводу «украинского Крыма» не является преступлением, поскольку она не призывала к отделению полуострова от государства и нарушению территориальной целостности. versia.ru »

2017-10-25 08:42

Железняк назвал «демонстративным преступлением» несанкционированный доступ США к архиву генконсульства РФ

Несанкционированный доступ представителей американских властей к неприкосновенному дипломатическому архиву генконсульства РФ в Сан-Франциско – это вопиющее нарушение норм Венской конвенции и демонстративное преступление. Такое мнение высказал член ... regions.ru »

2017-10-24 13:04

Путин назвал чудовищным преступлением теракт в Сомали

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Сомали Мохамеду Абдуллахи Мохамеду после теракта 14 октября в Могадишо, во время которого погибли почти 300 человек.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-16 13:05

Турчинов считает срыв рассмотрения законопроекта о реинтеграции Донбасса преступлением против Украины

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что срыв голосования в Верховной раде по законопроекту о реинтеграции Донбасса, в котором Россия будет названа «страной-агрессором», является преступлением против страны. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-6 02:21

Просмотр террористической пропаганды в интернете может стать преступлением в Британии

Глава МВД Великобритании Амбер Радд заявила, что просмотр террористической пропаганды в интернете может стать уголовным преступлением.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-3 16:00

Васильева назвала преступлением платные услуги в школах

Глава Минобрнауки Ольга Васильева назвала преступлением проведение платных дополнительных уроков по основным школьным предметам. Об этом она заявила на "правительственном часе" в Госдуме. tvc.ru »

2017-9-27 15:37

Васильева назвала преступлением платные уроки по основным предметам в школах

Министр образования и науки России Ольга Васильева считает, что школы, которые берут деньги за уроки по основным предметам, совершают преступление. Об этом она заявила на правительственном часе в Госдуме. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-27 14:22

В Мурманской области кормление бездомных животных станет преступлением

Законодатели Мурманской области собираются принять закон, запрещающий подкармливать бездомных животных. mirnov.ru »

2017-9-26 13:06

«Ложь, граничащая с преступлением»: в Крыму ответили на обвинения ООН в нарушении прав человека

Доклад ООН о нарушении прав человека в Крыму является «ложью, граничащей с преступлением», заявил заместитель председателя совета министров Республики Крым Дмитрий Полонский. Ранее в понедельник в международной организации осудили действия России и призвали применять на территории полуострова законы Украины. russian.rt.com »

2017-9-25 19:25

Аваков назвал инцидент с Саакашвили на границе государственным преступлением

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили совершил государственное преступление, незаконно проникнув на территорию Украины 10 сентября. Об этом заявил глава украинского МВД Арсен Аваков. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-11 16:27

«Не о чем говорить»: Сечин назвал действия Улюкаева преступлением

Глава "Роснефти" Игорь Сечин убежден в виновности бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева. Руководитель крупнейшей нефтяной компании рассказал журналистам, что экс-чиновник сам определил размер взятки и лично забрал деньги. news.yandex.ru »

2017-9-6 12:03

Сечин назвал преступлением действия Улюкаева

Игорь Сечин заявил, что экс-министр Алексей Улюкаев совершил преступление, потребовав незаконное вознаграждение за согласование сделки. "Не о чем даже говорить", - сказал глава "Роснефти". По словам Сечина, он еще не получил повестку на процесс по делу Улюкаева, а самостоятельно являться в суд не планирует. grani.ru »

2017-9-6 10:12

Сечин назвал действия Улюкаева преступлением

Главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин на Восточном экономическом форуме дал «показания» на бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, обвиняемого во взятке в $2 млн. news.yandex.ru »

2017-9-6 09:36

Генпрокурор ОАЭ назвал проявление симпатии к Катару преступлением

Генеральный прокурор Объединённых Арабских Эмиратов Хамад Саиф аль-Шамси заявил, что проявление симпатии к Катару в социальных сетях является преступлением.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-7 03:15

Путин назвал теракт в Лондоне преступлением, потрясающим жестокостью и цинизмом

Президент России после ночной атаки в столице Великобритании отправил телеграмму с соболезнованиями премьер-министру Терезе Мэй. ntv.ru »

2017-6-4 11:53

Считающих сталинские репрессии преступлением становится меньше потому, что уходят из жизни живые свидетели того ужаса

Во-первых, количество граждан, считающих сталинские репрессии преступлением, уменьшается потому, что уходят из жизни живые свидетели тех жестокостей. Время движется вперед, события же, наоборот, отодвигаются назад. Во-вторых, я согласен с объясн ... regions.ru »

2017-5-29 10:43

Подделка продуктов станет уголовным преступлением

Специалисты Роспотребнадзора разработали проект закона, по которому в России будет введена уголовная ответственность за фальсификацию продуктов. mirnov.ru »

2017-5-29 08:35

Путин назвал теракт в Манчестере циничным преступлением

В обращении Владимира Путина к премьер-министру Великобритании, которое опубликовала пресс-служба Кремля, теракт в Манчестере назван «циничным и бесчеловечным преступлением». «Рассчитываем, что его заказчики не уйдут от заслуженного наказания», — подчеркнул глава государства. news.yandex.ru »

2017-5-23 10:09

Депутат-единоросс назвал преступлением метание зеленки в политиков

Такие действия, как поджоги балконов политиков и метание в них зеленки — не средство политической борьбы, а преступления, заявил замсекретаря генсовета «Единой России», депутат Госдумы Евгений Ревенко. lenta.ru »

2017-5-2 02:47

Заместитель Неверова в «Единой России» назвал метание зеленки преступлением

В руководстве «Единой России» считают неприемлемым использование хулиганских методов в политической борьбе. Это заявил в Facebook замсекретаря генсовета партии Сергея Неверова Евгений Ревенко, депутат Госдумы. vedomosti.ru »

2017-5-1 20:09

Меркель назвала "отвратительным преступлением" нападение на игроков "Боруссии"

Канцлер ФРГ Ангела Меркель осудила нападение на футболистов дортмундского футбольного клуба "Боруссия" и назвала его отвратительным, сообщает DPA International. Канцлер отметила, что в связи с инцидентом последовало замечательное проявление солидарности со стороны болельщиков из Германии, Дортмунда, а также Монако. utro.ru »

2017-4-13 17:36

Полиция признала взрывы у автобуса ФК «Боруссии» преступлением

Полиция признала три взрыва у автобуса футбольной команды «Боруссия» в Германии преступлением. Такую информацию правоохранители опубликовали официальном Twitter. tvzvezda.ru »

2017-4-12 22:47

Ракетный удар США по Сирии назвали первым военным преступлением Трампа

Обстрел США аэродрома в Сирии открыл список военных преступлений Дональда Трампа в должности президента, считают в исполкоме Международного союза комсомольских организаций. «Внутриполитические ошибки и промахи президента США Трампа стали причиной столь резкого разворота на сирийском направлении», — отметили коммунисты. lenta.ru »

2017-4-10 17:58

Кремль назвал химатаку в Идлибе чудовищным преступлением

Инцидент с химической атакой в Идлибе может быть выгоден террористам или тем, кто ведет к делегитимизации законного руководства Сирии, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Случившееся он назвал опасным и чудовищным преступлением, но призвал не делать скоропалительных выводов. tvc.ru »

2017-4-6 13:32

Глава СК назвал бесчеловечным преступлением теракт в Петербурге

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин выразил соболезнования родным и близким погибших в результате теракта в метро Санкт-Петербурга.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-4 17:05

Хранение и установку пиратского софта нельзя считать уголовным преступлением

Омбудсмен по интеллектуальным правам Анатолий Семенов предложил отменить уголовную ответственность (ст. 146 УК) за установку и использование пиратских программ, поскольку в России участились случаи вынесения обвинительных приговоров за использование нелицензионного программного обеспечения. nsn.fm »

2017-3-31 13:21

Закон о декриминализации насилия в семье назвали преступлением против российского народа

«Те, кто приняли закон о декриминализации насилия, совершили преступление против нашего народа. Ребенок, который видит, как бьют его маму, которого самого бьют, будет развиваться с девиантным поведением. nsn.fm »

2017-3-13 13:59

Патриарх Кирилл: Революция была великим преступлением

«Революция была великим преступлением. И те, кто обманывал народ, кто вводил его в заблуждение, кто провоцировал его на конфликты, преследовали совсем не те цели, которые они открыто декларировали. Была совсем другая повестка дня, о которой люди ... regions.ru »

2017-2-20 12:08

Патриарх Кирилл назвал события 1917 года в России великим преступлением

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал революцию 1917 года великим преступлением и призвал российский народ построить общество, основанное на справедливости.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-19 14:09

Патриарх Кирилл: Революция 1917 года была великим преступлением

Патриарх Кирилл после богослужения в Храме Христа Спасителя заявил, что революция 1917 года была великим преступлением, революционеры проливали невинную кровь. Революция была великим преступлением. oko-planet.su »

2017-2-19 13:24

Патриарх Кирилл: Революция 1917 года была великим преступлением

Патриарх Кирилл после богослужения в храме Христа Спасителя заявил, что революция 1917 года была великим преступлением, революционеры проливали невинную кровь. «Революция была великим преступлением. vz.ru »

2017-2-19 12:57

Путин назвал теракт в Пакистане варварским преступлением

Президент РФ Владимир Путин направил соболезнования президенту Пакистана Мамнуну Хуссейну и премьеру Пакистана Мухаммаду Навазу Шарифу. riafan.ru »

2017-2-17 11:42