Результатов: 685

Кража невесты может стать уголовным преступлением в Северной Осетии

Общественность Северной Осетии создала петицию на сайте Change.org с требованием ввести уголовное наказание за похищение невест, адресовав ее правительству республики и ее главе Вячеславу Битарову. Девушка, подписавшаяся как … vestikavkaza.ru »

2019-1-16 10:29

Нарушение санитарных норм будет считаться тяжким преступлением

Вице-спикер нижней палаты российского парламента Ирина Яровая выступила с инициативой квалифицировать нарушение санитарно-эпидемиологических норм в отношении детей как тяжкое преступление. mirnov.ru »

2019-1-15 08:57

В Израиле обращение к проституткам стало уголовным преступлением

Парламент Израиля утвердил законопроект о запрете приобретения услуг проституток. Приобретение секс-услуг и даже просто пребывание в месте, где... rosbalt.ru »

2019-1-3 18:16

Глава РПЦЗ назвал духовным преступлением передачу украинских храмов Константинополю

Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион заявил, что ряд священников Вселенского патриархата переходят в РПЦЗ из-за ситуации с Украиной tass.ru »

2018-12-29 01:25

Парламент Эстонии разрешил считать негативное отношение к государству преступлением

В Эстонии будет считаться преступлением негативное отношение к республике. Соответствующие поправки в Пенитенциарный кодекс принял парламент, передает... rosbalt.ru »

2018-12-25 18:58

Спикер Совфеда РФ назвала преступлением создание Православной церкви Украины

Спикер российского Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что на объединительный собор, который проходил в Киеве 15 декабря, украинские власти "силой собрали священников, которые кричали нацистские лозунги "Слава Украине! Героям слава!". gordonua.com »

2018-12-24 17:28

Матвиенко назвала преступлением создание на Украине автокефальной церкви

По словам сенатора, "ничего не осталось от духовной православной веры, которую просто растаптывают". Спикер Совфеда Валентина Матвиенко на пресс-конференции, посвящённой итогам осенней сессии верхней палаты российского парламента, назвала преступлением создание так называемой автокефальной церкви на Украине и организацию Киевом этого проекта. Читать далее... life.ru »

2018-12-24 16:13

Матвиенко считает преступлением создание автокефальной церкви на Украине

Сложившаяся ситуация может привести к гражданской войне, считает спикер Совфеда tass.ru »

2018-12-24 13:35

В США «расистский» суд Линча признали преступлением

Сенат США принял постановление, согласно которому суд Линча — фактически, самосуд толпой, приравнен к федеральным преступлениям по признаку ненависти, сообщает BBC News social.mk.ru »

2018-12-21 22:19

Глава Никарагуа назвал действия США и ЕС военным преступлением

Президент Никарагуа Даниэль Ортега считает действия США и ЕС по отношению к странам с неподконтрольным им правительством военным преступлением. "Все эти действия, эти атаки, которые ведутся в мире со стороны североамериканской и европейских сверхдержав, не имеют под собой никакого юридического, законного обоснования, это военные преступления", - приводит агентство AVN заявление Ортеги в ходе саммита регионального объединения АЛБА ("Боливарианский альянс для народов нашей Америки") в Гаване. oko-planet.su »

2018-12-15 21:27

"Просто иди домой". Убийца Леннона рассказал, о чём думал перед преступлением

Мужчина сообщил, что чувство стыда за содеянное у него каждый день становится сильнее. Убийца британского певца Джона Леннона Марк Дэвид Чепмен во время заседания комиссии по условно-досрочному освобождению рассказал, о чём он думал перед преступлением и какие эмоции испытывал после. Об этом сообщает The Daily Mail. Читать далее... life.ru »

2018-11-16 13:56

Киев считает выборы в ДНР и ЛНР «преступлением против Украины»

Проведение выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках на специальном заседании Постоянного совета ОБСЕ осудили более 36... rosbalt.ru »

2018-11-13 12:55

Омбудсмен: Реализация налога для самозанятых является бюджетным преступлением

Госдума одобрила в первом чтении пакет законопроектов о введении специального налогового режима для самозанятых граждан nsn.fm »

2018-10-29 12:21

Адвокат назвал избиение рэпера Guf спланированным преступлением

Сергей Жорин отметил, что злоумышленники пригласили его клиента в заведение под видом организации выступления. В результате нападения исполнитель песен получил сотрясение мозга tass.ru »

2018-10-28 17:44

Керченский стрелок Владислав Росляков перед преступлением сжег Библию

Родители керченского стрелка были членами запрещенной в России секты «Свидетели Иеговы», в которую вовлекли и сына, которого воспитывали в духе веры argumenti.ru »

2018-10-27 12:38

Саудовский принц назвал убийство Хашукджи «ужасным преступлением»

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль-Сауд прокомментировал убийство саудовского журналиста Джамаля Хашукджи. riafan.ru »

2018-10-24 19:13

Саудовский принц назвал убийство журналиста «гнусным преступлением»

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман назвал убийство саудовского журналиста Джамаля Хашкуджи «гнусным преступлением, которому нет оправдания». Он сказал, что «справедливость восторжествует», а убийство не испортит отношений его страны с турецким государством. lenta.ru »

2018-10-24 18:39

Побег с места ДТП станет уголовным преступлением

Министерство внутренних дел РФ разработало законопроект, предусматривающий уголовное наказание для водителей, оставивших место дорожно-транспортного происшествия, в котором есть пострадавшие. mirnov.ru »

2018-10-22 17:30

«Простым школьным преступлением кто-то прикрыл теракт»

Глава Крыма Сергей Аксенов на церемонии прощания с погибшими в ходе стрельбы в колледже Керчи заявил, что ему не хочется ничего говорить, а хочется рыдать. О трагедии размышляет писатель Эдуард ЛИМОНОВ... argumenti.ru »

2018-10-19 13:18

Поклонская назвала взрыв в керченском колледже позорным и гнусным преступлением

По последним данным, жертвами теракта стали 13 человек, ещё около 50 получили ранения. Депутат Госдумы Наталья Поклонская назвала взрыв в керченском колледже позорным и гнусным преступлением. life.ru »

2018-10-17 15:01

В Швейцарии гомофобию признали преступлением

Власти Швейцарии ввели закон о дискриминации представителей ЛГБТ. Отныне за унижение и притеснение геев и транссексуалов в стране можно получить тюремный срок до трех лет. vesti.ru »

2018-10-3 16:15

В Индии перестали считать преступлением супружескую измену

Верховный суд Индии отменил действующую более 150 лет норму права, по которой супружеская измена считалась преступлением. Тем не менее, она осталась веским поводом для развода. tvc.ru »

2018-9-27 10:35

Эксперт осудил идею считать просмотр гаджета супруга преступлением

Недавно стало известно, что хотят ввести уголовную ответственность за просмотр телефонов и других гаджетов супруга. Как сообщает РИА Новости, супруги будут заключать соглашение на получение паролей друг друга к гаджетам. argumenti.ru »

2018-9-26 14:24

Использование телефона супруга предложили считать преступлением

Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил приравнять несанкционированный доступ к смартфону супруга к преступлению. Законопроект об этом внесен на рассмотрение. tvzvezda.ru »

2018-9-26 00:43

В России предложили считать преступлением взлом телефона мужа или жены

Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил с супругов брать письменное согласие на получение доступа к гаджетам друг друга. Без этого пользование будет считаться преступлением. argumenti.ru »

2018-9-25 16:03

Депутат предложил считать просмотр телефона супруга преступлением

Изучение информации на телефоне супруга следует считать преступлением. Соответствующую инициативу выдвинул депутат Закса Ленинградской области Владимир Петров. По его мнению, за подобные действия следует ввести уголовную ответственность. versia.ru »

2018-9-25 14:46

Просмотр телефона супруга предложили считать преступлением

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил ввести уголовную ответственность за просмотр телефона супруга. Он выразил мнение, что законодательство должно регулировать вопрос доступа супругов к гаджетам, в том числе и телефонам друг друга, поскольку в них содержится информация. lenta.ru »

2018-9-25 12:41

В ЗакСе Ленобласти предложили признавать взлом телефона супруга преступлением

Один из депутатов подготовил законопроект, согласно которому супруги должны будут заключать письменное соглашение на получение доступа к телефонам друг друга. 5-tv.ru »

2018-9-25 05:47

Верховный суд отказался считать репосты преступлением

Публикация экстремистских материалов в соцсетях не считается преступлением, если они не несут опасности обществу, говорится в постановлении пленума Верховного суд. Судьям дана рекомендация тщательнее изучать основания для возбуждения таких дел и гуманнее относиться к подозреваемым. lenta.ru »

2018-9-20 11:18

Бездумные репосты экстремистских материалов не являются преступлением

Верховный суд России указал, что публикация информации, содержащей экстремистские материалы, может и не быть основанием для возбуждения уголовного дела. 5-tv.ru »

2018-9-20 11:05

Верховный суд РФ объяснил, какие экстремистские посты в соцсетях являются преступлением

Верховный суд РФ принял постановление, в котором содержатся рекомендации для судей при рассмотрении дел об экстремизме. riafan.ru »

2018-9-20 10:59

Полиция не уверена, что новое отравление в Солсбери является преступлением

Полиция английского графства Уилтшир пока не знает, является ли новый инцидент в Солсбери преступлением, передает РИА Новости. В... rosbalt.ru »

2018-9-17 04:31

Медведев назвал убийство Захарченко циничным преступлением

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал циничным преступлением убийство главы ДНР Александра Захарченко. Телеграмма родным и близким погибшего политика опубликована на официальном сайте правительства РФ. riafan.ru »

2018-9-1 21:05

Жириновский назвал «преступлением» телешоу Малахова и призвал их запретить

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский раскритиковал телеведущего Андрея Малахова, назвав его телепередачи «информационными помоями». riafan.ru »

2018-8-9 19:20

Трамп отказался считать сговор с русскими преступлением

Президент США Дональд Трамп заявил, что сговор с русскими не является преступлением. Ранее об этом также говорил его адвокат Руди Джулиани. Он подчеркнул, что никакого тайного соглашения между командой Трампа и Москвой во время президентских выборов в США в 2016 году не было. lenta.ru »

2018-8-1 14:18

Трамп назвал сговор с Россией «не преступлением» и продолжил его отрицать

Президент США Дональд Трамп в очередной раз опроверг обвинения в «сговоре» его команды с Россией во время президентской кампании в России. При... rosbalt.ru »

2018-7-31 16:26

Трамп отказался считать сговор с Россией преступлением

Президент США Дональд Трамп заявил, что сговора с Россией в ходе предвыборной кампании в 2016 году не было, кроме того, по его мнению, это в любом случае не является преступлением. «Сговор это не преступление, но это не имеет значения, потому что сговора не было (кроме сговора с участием лживой Хиллари [Клинтон] и демократов)!» написал он в своем Twitter. vz.ru »

2018-7-31 16:08

Джулиани сомневается, что "сговор с Россией является преступлением"

Джулиани заявил, что ему неизвестно, будет ли помилован бывший адвокат Трампа Майкл Коэн, находящийся под уголовным расследованием svoboda.org »

2018-7-31 10:46

Россияне считают расстрел царской семьи чудовищным преступлением

Накануне 100-летия со дня трагического события - расстрела членов царской семьи и их слуг в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 года - специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провели опрос. mirnov.ru »

2018-7-17 21:37