Результатов: 685

Шойгу назвал передачу Киеву кассетных боеприпасов военным преступлением США

США пошли на военное преступление, включив в пакет помощи Украине запрещенные международной конвенцией кассетные боеприпасы, заявил министр обороны Сергей Шойгу. Он заявил, что в условиях нарастающего у ВСУ дефицита боеприпасов к артиллерийским системам западного образца Вашингтон пошел на военное преступление, решив передать Киеву кассетные боеприпасы. vz.ru »

2023-8-9 15:21

Додик назвал операцию "Буря" совместным преступлением США и Хорватии против сербов

Президент Республики Сербской также обвинил Вашингтон в игнорировании положений Общего рамочного мирного соглашения по Боснии tass.ru »

2023-8-5 23:36

Происшествие на Крымском мосту назвали атакой и преступлением Киева

Происшествие на Крымском мосту является атакой и преступлением Киева. Об этом в своем Telegram-канале заявил глава Госсовета Крыма Владимир Константинов. Он подчеркнул, что подвергшаяся «атаке» часть полотна является исключительно гражданским объектом. Причины случившегося до сих пор не названы. lenta.ru »

2023-7-17 08:51

Путин напомнил, что власти США называли преступлением использование кассетных бомб

К поставкам американских кассетных боеприпасов Украине нужно относиться как к преступлению, заявил президент России Владимир Путин. Глава государства напомнил, что именно так представители администрации США ранее характеризовали их использование. life.ru »

2023-7-16 11:04

Путин назвал преступлением поставки США кассетных боеприпасов на Украину

К поставке кассетных боеприпасов из США на Украину надо относиться как к преступлению. Об этом заявил Владимир Путин. Президент России в интервью Павлу Зарубину напомнил, что американские власти сами не раз говорили, что любое применение таких снарядов является преступлением. tvzvezda.ru »

2023-7-16 10:45

Матвиенко назвала военным преступлением поставку кассетных боеприпасов Украине

Цель мероприятия заключается в трансляции образа столицы как открытого и комфортного для жизни города tass.ru »

2023-7-11 13:45

Путин: В России неуважение к Корану является преступлением

В России неуважение к Корану является преступлением в отличие от некоторых других стран, заявил российский лидер Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Дагестан nsn.fm »

2023-6-28 20:13

Путин назвал преступлением неуважение к Корану

В России неуважение к Корану является преступлением, в отличие от некоторых других стран, заявил глава государства Владимир Путин. «Мы знаем, что в других странах поступают иначе — не уважают религиозные чувства людей и еще говорят, что это не преступление», — заявил он. lenta.ru »

2023-6-28 20:08

Верховный суд России признал конвертацию криптовалюты в рубли преступлением

Верховный суд РФ пересмотрел приговор суда в отношении фигуранта, которого суд первой инстанции признал виновным в незаконном обороте наркотиков, но снял с него обвинения по статье о легализации биткоинов social.mk.ru »

2023-6-28 13:28

Экс-госсекретарь Керри отказался считать вторжение США в Ирак преступлением агрессии на основании ложных обвинений

Бывший глава Госдепа Джон Керри заявил, что против международного суда над бывшим президентом США Джорджем Бушем-младшим за вторжение в Ирак, так как Бушу не предъявляли обвинений. Керри, который сейчас является спецпосланником президента США по вопросам климата, обсуждал в интервью «запрос на большее равенство и справедливость» со стороны Глобального Юга, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-26 06:24

Актёр Петренко назвал мятеж ЧВК "Вагнер" преступлением и призвал опомниться

Актёр Игорь Петренко, комментируя ситуацию с вооружённым мятежом в РФ, призвал бойцов ЧВК "Вагнер" опомниться. В своём видеообращении он назвал их действия страшным преступлением. life.ru »

2023-6-24 20:03

Нарышкин назвал попытку вооруженного мятежа самым страшным преступлением

Как отметил инвестиционный стратег "БКС Мир инвестиций" Александр Бахтин, спред между покупкой и продажей валюты в банках может расширяться до десятков процентов в периоды геополитических обострений tass.ru »

2023-6-24 14:58

Путин назвал удар по Каховской ГЭС преступлением Киева

Удар по Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) является преступлением, совершенным Киевом. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Он констатировал, отметили в Кремле, что киевские власти совершают военные преступления, используют террористические методы, а также организуют диверсии на территории России. lenta.ru »

2023-6-7 16:36

Матвиенко назвала терактом и военным преступлением удар Киева по Каховской ГЭС

Удар Вооруженных сил Украины по Каховской ГЭС является терактом и военным преступлением, которое привело к масштабной гуманитарной и экологической катастрофе, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. vz.ru »

2023-6-7 12:53

Матвиенко назвала чудовищным преступлением подрыв Каховской ГЭС

Последствия подрыва Каховской ГЭС ощутит не одно поколение, катастрофа оказалась гораздо больше регионального масштаба nsn.fm »

2023-6-7 12:24

Матвиенко назвала терактом и военным преступлением удар ВСУ по Каховской ГЭС

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, переход к проектному финансированию с использованием счетов эскроу призван обеспечить безопасность и надежность средств, которые граждане вложили в строительство недвижимости tass.ru »

2023-6-7 12:09

Небензя назвал подрыв дамбы Каховской ГЭС немыслимым преступлением Киева

Совершив диверсию на Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) в Херсонской области, киевские власти пошли на немыслимое преступление. Как заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, ответственность за диверсию лежит на Киеве и спонсирующих его странах Запада. life.ru »

2023-6-7 00:51

Шойгу назвал подрыв Каховской ГЭС террористическим преступлением Киева

Министр обороны РФ Сергей Шойгу назвал подрыв сооружений Каховской ГЭС террористическим преступлением киевского режима. life.ru »

2023-6-6 16:48

Шойгу назвал подрыв Каховской ГЭС террористическим преступлением

Министр обороны России Сергей Шойгу назвал подрыв Каховской ГЭС очередным террористическим преступлением Украины. Подрыв сооружений гидроэлектростанции привел к «затоплению значительных территорий», добавил глава Минобороны России. lenta.ru »

2023-6-6 16:31

Глава МИД Британии Джеймс Клеверли назвал удар по Каховской ГЭС военным преступлением

Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли назвал удар, приведший к разрушению Каховской ГЭС, военным преступлением и пообещал оказать помощь Украине. Британский министр в своем Twitter (заблокирован в России) назвал разрушение Каховской ГЭС «чудовищным деянием», а целенаправленный удар по гражданской инфраструктуре военным преступлением. vz.ru »

2023-6-6 14:41

Федор Емельяненко назвал преступлением допуск брата к бою с блогером

Российский боец смешанного стиля (ММА) Федор Емельяненко раскритиковал организаторов боя между его братом Александром Емельяненко и блогером Евгением Ершовым. Он назвал допуск родственника до поединка уголовным преступлением. lenta.ru »

2023-6-2 13:36

Федор Емельяненко назвал уголовным преступлением допуск его брата Александра к боям

Глава Союза ММА России отметил, что организациям нужно в жесткой форме запрещать делать подобное tass.ru »

2023-6-2 12:04

Французский политолог назвал преступлением поставки Парижем оружия Киеву

Европейский эксперт по геополитике Центра политико-стратегического анализа (StratPol) Ксавье Моро, находясь в Горловке в ДНР, назвал поставки оружия Украине Францией преступлением против населения, традиций и истории. lenta.ru »

2023-5-29 05:14

Фетисов назвал преступлением показ в России чемпионата мира по хоккею

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов назвал преступлением показ и обсуждение в России чемпионата мира по хоккею nsn.fm »

2023-5-27 23:22

Верховный суд назвал преступлением сдачу в плен при возможности сопротивления

Сдача военного в плен с целью участия в вооруженном противостоянии против России должна квалифицироваться только как государственная измена. Об этом сообщил Верховный суд. riafan.ru »

2023-5-18 11:20

Путин назвал преступлением снос мемориалов советским воинам за рубежом

Президент России Владимир Путин назвал надругательством над подвигом снос мемориалов советским воинам в ряде государств, спасённых ими от фашизма. Заявление прозвучало в ходе выступления российского лидера на Красной площади, где он принимает парад в честь 78-й годовщины Великой Победы. life.ru »

2023-5-9 10:30

Путин назвал надругательством и преступлением уничтожение на Западе мемориалов героям ВОВ

В странах Запада уничтожают мемориалы и памятники героям Великой Отечественной войны, создавая новый культ нацизма. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на Параде Победы в Москве, назвав подобные действия надругательством и реваншизмом. tvzvezda.ru »

2023-5-9 10:21

Путин назвал преступлением снос мемориалов советским воинам

Глава государства считает такие инциденты в некоторых странах надругательством над памятью подвигов ветеранов Великой Отечественной войны tass.ru »

2023-5-9 10:18

Пискарев назвал покушение на Прилепина преступлением киевского режима

По словам официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова, ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии было нанесено поражение подразделениям противника в районах населенных пунктов Часов Яр и Богдановкa в ДНР tass.ru »

2023-5-6 14:18

Медведев назвал циничным преступлением подрыв машины Прилепина

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал подрыв машины писателя Захара Прилепина циничным преступлением. По словам Медведева, подлое нападение совершили «нацистские экстремисты». «Враг стремится нас запугать, выбирает своей целью настоящих патриотов», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-5-6 14:12

Голландский депутат назвал военным преступлением обстрел Донецка в Пасху

Член голландской партии «Форум за демократию» (FVD), депутат Марсель де Граф, назвал военным преступлением обстрел Донецка украинскими войсками в пасхальную ночь. Марсель де Граф также добавил, что странам Запада следует прекратить поддержку преступного киевского режима. lenta.ru »

2023-4-16 17:14

«Граница между терактом и рядовым преступлением проходит по Уголовному кодексу»: интервью с бойцом антитеррора

За последнее время в России произошло несколько громких терактов, целью преступников становились публичные личности. Как сообщила ФСБ, заказчиком убийства военкора Владлена Татарского выступил гражданин Украины Юрий Денисов. fedpress.ru »

2023-4-14 11:50

Пентагон заявил, что утечка секретных документов была преднамеренным преступлением

Пресс-секретарь Минобороны США Патрик Райдер отметил, что все, кто имеет дело с такой информацией, дает подписку о неразглашении tass.ru »

2023-4-13 21:21

«Такой юмор нам не нужен»: Депутат назвала преступлением шутки про смерть Татарского

Яна Лантратова в беседе с НСН возмутилась миниатюрой стендап-комиков Долгополова и Оганисяна, высмеивающей гибель военкора Татарского. nsn.fm »

2023-4-5 15:38

Глава парламента Петербурга назвал взрыв в кафе чудовищным преступлением

Александр Бельский выразил соболезнования родным и близким погибшего военкора Владлена Татарского от лица депутатов Законодательного собрания и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим tass.ru »

2023-4-2 20:51

Обстрел больницы в Лисичанске назвали военным преступлением ВСУ

Омбудсмен Луганской народной республики Виктория Сердюкова назвала военным преступлением обстрел Вооруженными силами Украины больницы в Лисичанске. Она напомнила, что Женевские конвенции 1949 года о защите жертв войны предоставляют особый иммунитет медицинскому персоналу, больны, раненым и гражданскому населению. lenta.ru »

2023-3-26 22:19

Музраеву дали колоссальный срок: самым страшным преступлением экс-главы Волгоградского СК оказался поджог

Южный окружной военный суд признал виновным в организации теракта и покушении на губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова экс-главу управления Следственного комитета по этому региону Михаила Музраева social.mk.ru »

2023-3-23 20:13

Лавров назвал военным преступлением решение Британии отправить снаряды с ураном на Украину

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что действия Великобритании, объявившей о поставках снарядов с обедненным ураном Украине, подрывают стратегическую стабильность во всем мире. fedpress.ru »

2023-3-22 18:59

В Верховном суде разъяснили, когда сдача в плен будет считаться преступлением

Сдача в плен при возможности оказывать «решительное сопротивление» считается преступлением, за которое может грозить до 10 лет заключения nsn.fm »

2023-3-21 12:57

Верховный суд разъяснил, в каком случае сдача в плен будет считаться преступлением

Сдача в плен будет считаться преступлением только в том случае, если она была добровольной, то есть совершена сознательно при наличии возможности оказывать сопротивление противнику. Такое разъяснение содержится в проекте постановления пленума Верховного суда, сообщает РАПСИ. life.ru »

2023-3-21 12:12

В ООН признали военным преступлением расстрел российских пленных ВСУ

«Комиссия также зафиксировала небольшое количество нарушений, совершенных украинскими вооруженными силами, в том числе вероятные неизбирательные нападения и два инцидента, квалифицируемых как военные преступления, когда российские военнопленные были застрелены, ранены и подвергнуты пыткам», - говорится на портале ООН. kapital-rus.ru »

2023-3-16 19:29