Результатов: 685

В КНДР назвали военную помощь Украине самоубийством и военным преступлением

Поставки оружия Киеву приводят к затягиванию конфликта и ведут к катастрофе, уверен международный обозреватель Ро Чжу Хён, чей материал опубликовало Центральное телеграфное агентство Кореи tass.ru »

2023-12-9 02:48

Взятка стала самым распространенным преступлением в Нижегородской области в 2023 году

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 декабря, ФедералПресс. Накануне Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается в 9 декабря, в СУ СК Нижегородской области прошла пресс-конференция. Ее темой стали меры противодействия коррупции в правоохранительной системе региона. fedpress.ru »

2023-12-8 17:31

В Центробанке назвали "лжебанкротство" СПб биржи почти преступлением

Ситуация с подложным заявлением о банкротстве Санкт-Петербургской биржи (СПб биржи) близка к преступлению, которое требует тщательного расследования. Таким мнением поделился с журналистами во вторник, 28 ноября, глава службы по защите прав потребителей финуслуг российского Центробанка Михаил Мамута. life.ru »

2023-11-28 15:03

МИД Египта назвал военным преступлением удар Израиля по школе в секторе Газа

Удар израильской армии по школе «Аль-Фахура» в секторе Газа 18 ноября является «еще одним военным преступлением». Такое заявление сделало Министерство иностранных дел (МИД) Египта. Там подчеркнули, что Египет «самым решительным образом» осуждает обстрел школы силами ЦАХАЛ. lenta.ru »

2023-11-18 19:57

Глава Минздрава Палестины назвала штурм больницы в Газе преступлением против человечности

Мэй Кайле возложила ответственность за жизни людей, находящихся на территории медицинского учреждения, на еврейское государство и международное сообщество tass.ru »

2023-11-15 13:40

ХАМАС назвал операцию в больнице «Аш-Шифа» преступлением против человечности

Пресс-служба правительства ХАМАС назвала операцию против группировки в крупнейшей больнице сектора Газа «Аш-Шифа» военным преступлением, преступлением против морали и преступлением против человечности. ridus.ru »

2023-11-15 11:42

Действия Израиля в секторе Газа назвали военным преступлением

БРЮССЕЛЬ, 8 ноября, ФедералПресс. Действия Израиля в секторе Газа, приводящие к разрушению жилых домов, больниц, школ и религиозных заведений, необходимо расценивать как военное преступление. Об этом заявил специальный докладчик ООН по вопросу о праве на достаточное жилище Балакришнан Раджагопал. fedpress.ru »

2023-11-8 18:27

В ООН назвали международным преступлением распоряжение Израиля об эвакуации в Газе

Специальный докладчик по вопросу о достаточном жилище Балакришнан Раджгопал напомнил, что "атаки на цели внутри Газы привели к разрушению или повреждению 45% всех жилых зданий" tass.ru »

2023-11-8 13:27

В парламенте Крыма назвали преступлением передачу полуострова в состав УССР в 1954 году

Крым вошёл в состав Украинской ССР в 1954 году незаконно, поскольку передача полуострова была совершена кулуарно, заявил глава местного парламента Владимир Константинов. life.ru »

2023-11-5 11:05

Президент Колумбии назвал военным преступлением удар Израиля в районе больницы

Густаво Петро подчеркнул, что, "если массовые убийства продолжатся, человечество останется только с варварством и разрушением демократии" tass.ru »

2023-11-4 07:40

ООН считает удары по лагерю беженцев в Газе военным преступлением

Удары военных Израиля по лагерю беженцев Джебалия в Газе могут быть приравнены к военному преступлению, сообщило Управление верховного комиссара международной организации по правам человека nsn.fm »

2023-11-2 00:34

Удары Израиля по беженцам в Газе собрались признать военным преступлением

Удары Израиля по лагерю беженцев Джебалия в секторе Газа могут приравнять к военному преступлению из-за большого числа жертв среди гражданского населения и серьезных разрушений. Об этом рассказали в Управлении верховного комиссара ООН по правам человека в соцсети Х (бывшая Twitter). lenta.ru »

2023-11-1 23:33

В ООН назвали военным преступлением удар по лагерю беженцев в Газе

ЖЕНЕВА, 1 ноября, ФедералПресс. Удары Израиля по лагерю беженцев в секторе Газа могут быть приравнены к военному преступлению, поскольку их можно рассматривать как несоразмерные, заявили в Управлении верховного комиссара ООН по правам человека. fedpress.ru »

2023-11-1 22:40

В Палестине назвали бомбардировку лагеря Джебалия в Газе военным преступлением

В ХАМАС отметили, что "соучастниками расправы над мирными жителями являются США и страны Запада, которые поддерживают Израиль" tass.ru »

2023-10-31 19:32

Король Иордании назвал военным преступлением депортацию палестинцев

Король Иордании Абдалла II ибн Хусейн осудил идею депортации палестинцев. По его словам, принудительное перемещение народа Палестины будет военным преступлением. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси также высказался против депортации палестинцев и, в частности, против их перемещения на Синайский полуостров. lenta.ru »

2023-10-21 13:39

Патриархат Иерусалима назвал удар по церкви в Газе военным преступлением

Православный Иерусалимский Патриархат решительно осудил израильский авиаудар, нанесенный по храму в городе Газа. Об этом говорится в официальном заявлении патриархата. «Патриархат подчеркивает, что нападения на церкви и их учреждения, а также на убежища, которые они предоставляют для защиты невинных граждан, особенно детей и женщин, потерявших свои дома из-за авиаударов Израиля по жилым районам за последние тринадцать дней, представляют собой военное преступление, которое не может быть проигнорировано» - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-10-20 03:16

Иерусалимский патриархат назвал удар по церкви в Газе военным преступлением

Иерусалимский патриархат назвал удар ВС Израиля по православной греческой церкви в секторе Газе военным преступлением. В церковной организации отметили, что разрушение гуманитарных объектов не должно игнорироваться мировой общественностью. lenta.ru »

2023-10-20 01:31

Иерусалимская церковь назвала военным преступлением удар Израиля по греческому храму в Газе

Иерусалимская православная церковь прокомментировала удар ЦАХАЛ по греческому храму в секторе Газа, где прятались до тысячи беженцев. Патриархия выразила Израилю "жесточайшее осуждение" в связи с трагедией. life.ru »

2023-10-20 01:24

Лидер Колумбии назвал военным преступлением удар по больнице в секторе Газа

Нападение на палестинское гражданское население не имеет никакой этической или моральной основы, подчеркнул Густаво Петро tass.ru »

2023-10-19 05:17

В России назвали антигуманным преступлением удар по больнице в секторе Газа

Удар по больнице «Аль-Ахли Аль-Маадани» в секторе Газа — это антигуманное серьезное преступление. Такую оценку произошедшему в беседе с «Лентой. ру» дал председатель комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин. lenta.ru »

2023-10-18 11:09

Захарова назвала удар по больнице в Газе преступлением и актом расчеловечивания

В МИД РФ заявили о том, что ситуация на Ближнем Востоке набирает чудовищные обороты и режиссируется из Вашингтона и Лондона. 5-tv.ru »

2023-10-18 09:30

Захарова назвала удар по больнице в Газе преступлением и актом расчеловечивания

Нанесенные по больнице в секторе Газа удары квалифицируются российской стороной как преступное деяние, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Дипломат в эфире радио Sputnik назвала произошедшее «актом расчеловечивания». vz.ru »

2023-10-18 08:58

В Афросоюзе назвали бомбардировку больницы в секторе Газа военным преступлением

Председатель Комиссии АС Муса Факи Махамат заявил, что "международное сообщество должно немедленно принять меры" tass.ru »

2023-10-18 08:40

Президент Ирана назвал удар по больнице в Газе военным преступлением

Президент Ирана Эбрахим Раиси прокомментировал сообщения об ударе по больнице в секторе Газа. Политик назвал удар по медицинскому учреждению военным преступлением. «Молчание свободного человека перед лицом такого военного преступления недопустимо. lenta.ru »

2023-10-18 02:53

Саудовский МИД назвал удар по больнице в Газе "отвратительным преступлением" Израиля

Глава евродипломатии отметил, что "вновь невинные мирные жители платят высшую цену" tass.ru »

2023-10-18 23:07

ХАМАС считает удар по больнице в центре Газы преступлением геноцида

Движение обратилось к мировому сообществу, арабским и исламским странам с требованием "взять на себя ответственность и незамедлительно вмешаться" tass.ru »

2023-10-17 21:38

ООН сочла преступлением призыв Израиля к палестинцам покинуть Газу

Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) сочло шокирующим призыв армии Израиля о переселении палестинцев из сектора Газа. В международной организации напомнили, что Армия Израиля адресовали свое заявление более чем миллиону жителей сектора Газа. lenta.ru »

2023-10-17 00:08

В ООН выдворение палестинцев из Газы назвали военным преступлением

Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (OCHA) считает ультимативное переселение палестинцев из сектора Газа и его блокаду военным преступлением... rosbalt.ru »

2023-10-16 21:59

В ООН назвали удары Израиля по сектору Газа военным преступлением

ЖЕНЕВА, 16 октября, ФедералПресс. Несоразмерные удары израильской армии по сектору Газа являются военным преступлением, а запретом на ввоз гуманитарной помощи в город Израиль нарушил международное право. Об этом заявила комиссия ООН. fedpress.ru »

2023-10-16 19:34

ООН назвала прежние удары Израиля по Газе военным преступлением

Удары Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по Газе в период с мая 2021 года по август 2023 года являются военными преступлениями. Такие выводы содержатся в докладе комиссии ООН по расследованию событий в Израиле, доклад опубликован на официальном сайте международного органа. lenta.ru »

2023-10-16 19:25

В ООН несоразмерные удары Израиля по Газе назвали военным преступлением

Независимая комиссия Организации Объединённых Наций по расследованию событий в Израиле и на палестинских территориях назвала военным преступлением несоразмерные удары Израиля по сектору Газа, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-10-16 18:40

Тренер Ларионов назвал преступлением качество клюшек в матчах

Главный тренер нижегородского «Торпедо» Игорь Ларионов высказался о качестве клюшек в матчах Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). «Такими тонкими крюками при довольно среднем качестве льда уже никто не играет. lenta.ru »

2023-10-14 21:02

Тренер Торпедо назвал преступлением игру такими клюшками в хоккей

Главный тренер Торпедо Игорь Ларионов после поражения от Спартака раскритиковал клюшки, которыми играли защитники нижегородского клуба, и назвал преступлением то, что хоккеисты их получают. По словам Ларионова, без ошибок не бывает ни одной игры, команда играла против хорошего соперника. vz.ru »

2023-10-14 18:59

Вовлечение детей в курение станет уголовным преступлением

На рассмотрение Государственной думы внесен законопроект, предусматривающий уголовное наказание за систематическое вовлечение детей в потребление табака и никотинсодержащей продукции. mirnov.ru »

2023-10-6 15:55

Продажу дачи Сталина назвали преступлением

Продажа на аукционе бывшей дачи Иосифа Сталина в Подмосковье является преступлением в отношении поколений россиян, уверен первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Ющенко. lenta.ru »

2023-9-15 15:59

Путин: США позволяют себе делать то, что сами считают преступлением

Соединённые Штаты считают себя исключительной страной, ведь делают даже то, что считают преступлением. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с лидером Белоруссии Александром Лукашенко. life.ru »

2023-9-15 12:52

Путин: США называют преступлением использование кассетных боеприпасов и сами применяют их

Киевский режим применяет американские кассетные боеприпасы несмотря на то, что ранее США называли их использование преступлением. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе переговоров с главой Белоруссии Александром Лукашенко 15 сентября. tvzvezda.ru »

2023-9-15 12:22

Путин: Украина называет преступлением использование кассетных боеприпасов и сама применяет их

Путин: Украина называет преступлением использование кассетных боеприпасов и сама применяет их tvzvezda.ru »

2023-9-15 12:22

СМИ: в КНДР назвали преступлением против человечества сброс воды с АЭС "Фукусима-1"

МИД КНДР призвало Токио "немедленно прекратить опасный слив радиоактивной воды", которая серьезно угрожает безопасности и будущему человечества tass.ru »

2023-8-24 13:13

Помощь банковским мошенникам станет уголовным преступлением

Министерство внутренних дел РФ разработало законопроект о введении уголовного наказания для тех, кто использует банковские карты или предоставляет доступ к ним, помогая мошенникам выводить похищенные деньги. mirnov.ru »

2023-8-17 09:52

Бывший агент ЦРУ назвал преступлением решение начать наступление ВСУ

Решение начать контрнаступление без необходимого вооружения привело к огромным потерям ВСУ, это преступление по отношению к украинским солдатам, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала Dialogue works. vz.ru »

2023-8-12 17:48

В США назвали преступлением решение Зеленского начать контрнаступление ВСУ

Решение украинских властей начать контрнаступление без необходимого вооружения обернулось для Киева катастрофическими потерями. Об этом в эфире ютуб-канала Dialogue works заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон, назвав действия Зеленского преступлением. life.ru »

2023-8-12 17:30

Экс-аналитик ЦРУ назвал преступлением организацию контрнаступления ВСУ

Организация контрнаступления Вооруженных сил Украины сопоставима с преступлением. Об этом в интервью YouTube-каналу Dialogue works заявил бывший аналитик Центрального разведывательного управления Ларри Джонсон. lenta.ru »

2023-8-12 17:07

Президент Эквадора назвал убийство его оппонента политическим преступлением

Президент Эквадора Гильермо Лассо выступил с обращением к гражданам, в ходе которого назвал убийство его политического оппонента Фернандо Вильявисенсьо политическим преступлением nsn.fm »

2023-8-10 11:13

Лидер Эквадора назвал убийство кандидата в президенты "политическим преступлением"

Согласно результатам опросов, правоцентрист Фернандо Вильявисенсио занимал четвертое-пятое место по уровню популярности tass.ru »

2023-8-10 10:27