Результатов: 685

В РПЦ призвали не считать преступлением убийство при самообороне

В РПЦ призвали не считать убийство при самообороне или защите близких преступлением. Такое мнение высказал председатель отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата Русской православной церкви (РПЦ) митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев). lenta.ru »

2021-10-31 23:47

В РПЦ убийство из самозащиты предложили не считать преступлением

Митрополит Иларион прокомментировал решение суда в Тверской области. Инстанция оправдала мужчину, убившего трёх человек при самообороне. life.ru »

2021-10-31 23:07

Хинштейн назвал уголовным преступлением действия Рашкина

Глава Комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн высказался о ситуации с депутатом Госдумы от КПРФ Валерием Рашкиным. Свое мнение депутат высказал в своем Telegram-канале . «Если бы Валерий Рашкин был единоросом, мы не только уже исключили бы его из партии, но и сами поставили вопрос о его ответственности», - написал Хинштейн. tvzvezda.ru »

2021-10-29 12:26

Кейс Бразилии. Считается ли игнорирование пандемии преступлением против человечности? Как привлечь президента к уголовной ответственности? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ

Комиссия бразильского сената, которая расследует действия властей в период пандемии коронавируса, одобрила обвинения против президента страны Жаира Болсонару и других чиновников. slon.ru »

2021-10-28 12:00

На Украине назвали процесс принятия закона об олигархах уголовным преступлением

Бывший народный депутат Украины Тарас Черновол считает, что процедура принятия в стране закона об олигархах является уголовным преступлением. Политик объясняет это тем, что в процессе принятия законопроекта депутатам не дали озвучить никаких поправок к нему. lenta.ru »

2021-9-26 02:29

Психолог нашел связь между преступлением пермского стрелка и личностью его отца

Военный психолог, ветеран боевых действий Алексей Захаров нашел связь между преступлением Тимура Бекмансурова, который устроил стрельбу в Пермском государственном университете, и его отцом, воевавшим в горячих точках. lenta.ru »

2021-9-23 18:11

Историк Петров: попытки Польши исказить историю Второй мировой являются преступлением

Профессиональные историки на Западе не могут проводить полноценные исследования под давлением информационных запретов со стороны властей, считает историк Иван Петров. nation-news.ru »

2021-9-21 20:24

«Не является преступлением»: Верховный суд разрешил жертвам домашнего насилия защищать себя

Адвокат женщины, которую душил муж, дошел до Верховного суда, добиваясь ее полного оправдания. rosbalt.ru »

2021-9-14 13:26

«Мерзость в огромных масштабах». Понасенков назвал «преступлением» новую скульптуру на Болотной

Понасенков сказал НСН, что не стоит искать в «дерьме», установленном на Болотной набережной, каких-то потаенных смыслов. nsn.fm »

2021-8-16 20:21

Освобождение особо жестоких преступников тоже можно считать преступлением, когда преступается не закон, но многие моральные и общечеловеческие нормы

Я абсолютно согласен с мнением, что освобождение таких нелюдей, по которым высшая мера плачет и до сих пор, по нескольким причинам приведет к увеличению тягчайших, чудовищных преступлений. И дело даже не только в том, что 11 извергов выйдут ... regions.ru »

2021-8-12 00:53

Украинский вице-премьер Резников назвал «реальным преступлением» вхождение Крыма в состав России

Заместитель главы правительства Украины Алексей Резников назвал «реальным преступлением» вхождение Крымского полуострова в состав России. По данному вопросу вице-премьер высказался в беседе со СМИ. argumenti.ru »

2021-8-9 15:07

Экоцид может стать пятым международным преступлением

Юристы предлагают начать уголовно преследовать не только за геноцид, военные преступления, преступления против человечности и агрессию, но и за экоцид. argumenti.ru »

2021-7-6 12:22

В Бразилии признали преступлением психологическое насилие над женщиной

В Бразилии признали психологическое насилие над женщиной преступлением. Соответствующие поправки в Уголовный кодекс страны были приняты верхней палатой Национального конгресса. Признанным виновными в данном преступлении будет грозить штраф и лишение свободы на срок от полугода до двух лет. lenta.ru »

2021-7-2 07:34

Парламент Бразилии признал преступлением психологическое насилие над женщиной

Признанным виновными в этом будет грозить тюремный срок от полугода до двух лет и штраф tass.ru »

2021-7-2 05:03

Правительство Израиля будет считать вылет в Москву уголовным преступлением

Израиль, отчаянно боровшийся с новой коронавирусной инфекцией, принимает все меры для того, чтобы ситуация опять не вышла из-под контроля social.mk.ru »

2021-6-28 14:49

Трамп назвал выборы 2020 года в США «преступлением века»

Бывший американский президент Дональд Трамп назвал выборы в США 2020 года «преступлением века». Он сравнил их с украинскими выборами 2004 года. По словам экс-президента, они прошли по северокорейскому образцу. lenta.ru »

2021-6-27 05:09

Президент Абхазии назвал вооружённое нападение на россиян преступлением против республики

Лидер страны поручил правоохранительным органам принять все необходимые меры для привлечения преступника к ответственности по всей строгости закона, а также усилить меры по обеспечению безопасности отдыхающих. life.ru »

2021-6-15 16:43

Ракетные удары Израиля по Сектору Газа могут признать военным преступлением

Военный комиссар по правам человека ООН Мишель Бачелет сообщила, что ракетные удары Израиля по Сектору Газа, которые привели к гибели гражданского населения, могут быть квалифицированы как военное преступление nsn.fm »

2021-5-27 14:25

Во время голодомора 1921-1922 годов съесть человека не считалось преступлением

О страшной заволжской зиме 1921–1922 годов нам сообщают не так давно рассекреченные сухие строчки протоколов, которые были составлены работниками милиции, губернских ГПУ и Помгола. argumenti.ru »

2021-5-25 17:34

Подделка голосования жильцов может стать уголовным преступлением

Заместитель директора ассоциации «ЖКХ и городская среда» Дмитрий Гордеев рассказал, что направил в Государственную думу подготовленные им законопроекты, которыми вводится уголовное наказание за фальсификацию голосований жителей многоквартирных домов. mirnov.ru »

2021-5-25 17:24

Путин назвал нападение на школу в Казани варварским преступлением

Президент Владимир Путин, открывая совещание с правительством, назвал трагедию в Казани, где во время нападения на школу погибли дети и учителя, страшной бедой и варварским преступлением. «Мы начнем с трагедии, которая недавно произошла в Казани. vz.ru »

2021-5-13 14:52

Путин назвал стрельбу в казанской гимназии варварским преступлением и почтил память погибших минутой молчания

Президент России отметил, что эта трагедия потрясла всю страну, и назвал важнейшей задачей спасение жизни пострадавших. Для этого будут использованы все возможности здравоохранения, пообещали в Кремле. life.ru »

2021-5-13 14:43

Путин назвал страшной бедой и варварским преступлением стрельбу в казанской школе

Все пострадавшие в результате ЧП в Казани семьи получат необходимую помощь, пообещал глава государства tass.ru »

2021-5-13 14:41

Украина назвала весенний призыв в Крыму военным преступлением

Украинские власти назвали проведение весеннего воинского призыва в Вооруженные силы России в Крыму военным преступлением и предложили призывникам жаловаться в правоохранительные органы в случае принуждения к службе. lenta.ru »

2021-4-13 20:43

Глава МИД Белоруссии назвал призывы к санкциям преступлением против своего народа

Так Владимир Макей отреагировал на призывы, с которыми выступают находящиеся за рубежом лидеры белорусской оппозиции tass.ru »

2021-4-10 20:24

В Кремле назвали международным преступлением возможную кибератаку со стороны США

В Кремле обеспокоены появившейся в СМИ информацией о том, что США готовят хакерские атаки на Россию. С таким заявление выступил Дмитрий Песков. «Достаточно авторитетное издание американское допускает возможность, более того, анонсирует возможность таких кибератак. tvzvezda.ru »

2021-3-9 13:33

«Это реабилитация нацизма»: депутат счел клевету Навального тяжким преступлением

Мировой суд Бабушкинского суда признал блогера виновным в оскорблении героя СССР и обязал выплатить штраф в размере 850 тысяч рублей. 5-tv.ru »

2021-2-21 21:37

В представительстве Зеленского назвали утренние обыски в Крыму военным преступлением России

Российская Федерация преследует людей в оккупированном Крыму и Севастополе исключительно по их политической позиции или религиозной принадлежности, считают в представительстве президента Украины Владимира Зеленского в Автономной Республики Крым. gordonua.com »

2021-2-17 15:08

Украинский политик назвала войну в Донбассе преступлением «по морали и по закону»

Вооружённые силы Украины воюют на Донбассе против своего народа, и их действия — преступление «по морали и по закону» nsn.fm »

2021-1-18 19:28

В Киеве назвали отрицание Россией «украинского голодомора» преступлением

Отрицание Россией «голодомора» 30-х годов как геноцида украинского народа сопоставимо с совершением преступления. С таким заявлением выступил МИД Украины.... rosbalt.ru »

2020-12-9 16:30

Российскую медаль в честь 75-летия Победы сочли преступлением против Украины

Жительница Днепропетровской области Украины сочла «преступлением против государства» вручение ее отцу юбилейной медали в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Из-за болезни ветерана за наградой пришла его дочь. lenta.ru »

2020-12-5 13:29

Продажа «веселящего газа» может стать уголовным преступлением

Комитеты Государственной думы РФ на следующей неделе приступят к обсуждению законопроекта, согласно которому предлагается ввести уголовное наказание за продажу бесцветного негорючего газа N2O («веселящего газа»), а также запретить пропаганду его использования. mirnov.ru »

2020-12-4 17:22

КГИОП назвал преступлением обрушение на заводе "Красный треугольник"

В комитете назвали случившееся на территории объекта культурного наследия преступлением metronews.ru »

2020-11-28 21:45

В Швеции не считают преступлением сожжение Корана

Прокуратура Швеции не усмотрела признаков разжигания межнациональной розни в акте поджога Корана, произошедшего в Мальмё в августе этого года. Обвинение не смогло найти доказательств того, что случившееся является преступлением. Расследование решено прекратить. argumenti.ru »

2020-11-18 13:59

Профессор Константин Сонин: «Лукашенко и его министры каждым новым преступлением увеличивают опасность для себя»

Профессор Чикагского университета и НИУ ВШЭ Константин Сонин считает, что после утраты власти Лукашенко и его окружение должны ответить за свои преступления перед международным судом. Своим мнением он поделился на страничке в Facebook. argumenti.ru »

2020-11-14 22:54

Сожительство вне брака перестало быть преступлением в ОАЭ

Президент Объединенных Арабских Эмиратов Халифа бен Заид Аль Нахайян утвердил законодательные поправки, в соответствии с одной из которых в стране снимается запрет на совместное проживание пар, не состоящих в родстве или браке social.mk.ru »

2020-11-9 22:45

"Удар в самое сердце Европы". В Госдуме назвали чудовищным преступлением атаку террористов в Вене

По мнению депутата, этим нападением боевики фактически объявили войну ЕС. Читать далее... life.ru »

2020-11-3 11:43

МИД Армении назвал военным преступлением обстрел азербайджанскими ВС Степанакерта и Шуши

Внешнеполитическое ведомство Армении подчеркнуло что "организаторы таких действий понесут наказание" tass.ru »

2020-10-28 17:53