Результатов: 685

Путин назвал убийство Дарьи Дугиной подлым преступлением

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семье погибшей журналистки Дарьи Дугиной. Он назвал ее убийство подлым преступлением. «Примите искренние соболезнования и слова поддержки в связи с постигшей вас тяжелейшей, невосполнимой утратой. tvzvezda.ru »

2022-8-22 16:03

Полиция назвала государственным преступлением исчезновение 43 студентов в Мексике

В Мексике в 2014 году исчезли 43 студента Педагогической школы Рауля Исидро Бургоса в Айотcинапе. Замглавы МВД Алехандро Энсинас подчеркнул, что случай с молодыми людьми является государственным преступлением, сообщило РИА Новости. riafan.ru »

2022-8-19 10:42

Сооснователь Pink Floyd назвал действия Байдена преступлением

Один из основателей Pink Floyd Роджер Уотерс назвал преступлением федеральный закон «Патриотический акт», принятый в США в 2001 году по предложениям действующего президента Соединенных Штатов Джо Байдена. lenta.ru »

2022-8-13 15:27

Катание Макрона с супругой на гидроцикле назвали преступлением

Президента Франции Эмманюэля Макрона раскритиковали за поездку на гидроцикле с супругой во время отпуска на Лазурном Берегу в самый разгар жары. Представители местной партии "Европа. Экология – Зелёные" сочли его поступок слишком легкомысленным в нынешней ситуации, пишет издание Politique. life.ru »

2022-8-10 20:28

Катание Макрона на гидроцикле назвали преступлением

Французская партия «зеленых» осудила президента страны Эммануэля Макрона за то, что он катался на гидроцикле во время своего отпуска. По мнению «зеленых», президент Франции не понимает угрозу глобального потепления. lenta.ru »

2022-8-10 19:15

В ДНР назвали удар ВС Украины по СИЗО в Еленовке военным преступлением

Глава администрации Мармариса Мехмет Октай сообщил в эфире телеканала NTV, что жертв и пострадавших нет tass.ru »

2022-7-29 18:15

Систематическое вождение без прав стало уголовным преступлением

Водителей в России, которые систематически управляют автомобилем без прав, ждет уголовная ответственность согласно статье 264.3 Уголовного кодекса РФ,... rosbalt.ru »

2022-7-25 01:59

Пропаганду нетрадиционных отношений призывают сделать уголовным преступлением

Депутат Государственной думы РФ, председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина заявила, что наказание за пропаганду нетрадиционных отношений должно быть не административным, а уголовным. mirnov.ru »

2022-7-21 17:11

Глава ЛНР назвал циничным преступлением обстрел ВСУ Алчевска, где погибли волонтеры

Леонид Пасечник отметил, что волонтеры регулярно выезжали в Северодонецк, Лисичанск и Попасную, чтобы помочь мирным жителям tass.ru »

2022-7-17 16:26

Тайный ввоз алкоголя и табака из Казахстана признают уголовным преступлением

Наказывать за контрабандный ввоз алкоголя и табака из Белоруссии и Казахстана так же, как и за аналогичную контрабанду из других стран, вероятно, начнут с нового года social.mk.ru »

2022-7-1 18:26

Путин назвал «преступлением против человечности» действия Киева в Донбассе

Президент России Владимир Путин заявил, что действия Киева в Донбассе могут расцениваться только как «преступление против человечности». По его словам, чтобы избежать кризисов подобных происходящему в Донбассе, мировое сообщество должно совместно работать над решением вопросов голода и контроля вооружения. lenta.ru »

2022-6-30 12:44

Макрон заявил, что G7 считают инцидент в Кременчуге "военным преступлением"

Президент Франции добавил, что Париж призывает не допустить, чтобы Россия одержала верх в нынешнем конфликте на Украине tass.ru »

2022-6-28 14:20

Россия назвала отправку западного оружия на Украину военным преступлением

Инициатива об отправке оружия и техники на Украину, исходящая от западных государств, является военным преступлением, ведь это вооружение используется для обстрелов мирных жителей. С таким обвинением в Совбезе ООН выступил постоянный представитель России при организации Василий Небензя. lenta.ru »

2022-6-3 20:20

Яровая назвала заявление премьера Польши о русском мире «преступлением»

Высказывание премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого о русском мире является преступлением, фашистским заявлением и его личным позором nsn.fm »

2022-5-13 13:52

Яровая назвала преступлением слова премьера Польши об искоренении Русского мира

По мнению вице-спикера Госдумы, идеологи однополярного мира восприняли добро и доверие России в качества слабости нашего народа. life.ru »

2022-5-13 12:28

Яровая назвала преступлением заявления Польши об «искоренении русского мира»

Вице спикер Государственной думы РФ Ирина Яровая заявил, что заявление польского премьера Матеуша Моравецкого об «искоренении русского мира» являются преступлением и позором. Премьер в своей колонке для Telegraph написал, что в стране нужно «искоренить эту чудовищную идеологию» и сравнил ее с раковой опухолью. tvzvezda.ru »

2022-5-13 08:59

В Евросоюзе могут признать преступлением обход санкций против России

Через две недели Еврокомиссия представит юридическое предложение, согласно которому уклонение от введенных Евросоюзом санкций будет считаться преступлением. versia.ru »

2022-5-11 16:25

В МО РФ назвали военным преступлением украинские удары по жилым кварталам Изюма и Херсона

Ракетные обстрелы ВСУ жилых кварталов городов Изюм и Херсон являются военным преступлением и нарушением международного гуманитарного права. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-4-28 10:56

Пушилин назвал военным преступлением ракетный удар ВСУ по Краматорску

Глава ДНР также считает, что этот обстрел будет не последней "чудовищной провокацией" со стороны киевского режима, поэтому стоит подготовиться к подобному. life.ru »

2022-4-8 13:23

Отставной турецкий контр-адмирал назвал военным преступлением действия Киева с минами в Чёрном море

По словам Джихата Яйджи, речь идёт о ситуациях, когда установка боеприпасов угрожает жизни и собственности гражданских лиц. life.ru »

2022-4-7 00:12

Олаф Шольц назвал преступлением военную операцию России в Украине

Военная спецоперация, которую Россия проводит в Украине, нарушает все правила и является преступлением, заявил в среду изданию Zeit канцлер ФРГ Олаф Шольц. argumenti.ru »

2022-3-23 16:48

Угон машин может стать тяжким преступлением

Депутаты Государственной думы от фракции «Единая Россия» готовят проект закона, согласно которому воровство автомобилей и продажа их запчастей будут считаться тяжким преступлением и караться соответственно. mirnov.ru »

2022-3-18 08:12

Петербургские депутаты предложили признать угон автомобиля тяжким преступлением

Причиной является риск дефицита запчастей после ухода с российского рынка крупных иностранных компаний. rosbalt.ru »

2022-3-17 12:56

Минобороны назвало ракетный удар по центру Донецка военным преступлением

ДОНЕЦК, 14 марта, ФедералПресс. В результате ракетного удара «Точкой-У» по центру Донецка погибло 20 мирных жителей, еще 28 получили тяжелые ранения. Об этом сообщили в Минобороны России. fedpress.ru »

2022-3-14 15:49

Британия признала уголовным преступлением пролет самолетов РФ над своей территорией

Министр транспорта Великобритании Грант Шэппс заявил в Twitter, что появление любого российского авиалайнера в воздушном пространстве страны объявляется уголовным преступлением. mirnov.ru »

2022-3-10 15:31

В ЛНР назвали военным преступлением убийство оппозиционного украинского политика

Мэра города Кременной Владимира Струка похитили на подконтрольной Киеву территории Луганщины tass.ru »

2022-3-3 01:03

Захарова назвала равнодушие Запада к Донбассу преступлением против человечности

По словам официального представителя МИД РФ, те, кто отказывает в помощи людям из ДНР, потворствуют преступлениям киевского режима. 5-tv.ru »

2022-2-19 16:21

Захарова назвала преступлением публикации западных СМИ о вторжении России на Украину

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире Радио России назвала преступлением против планеты публикации западных СМИ о якобы готовящемся вторжении России на Украину. «Это уже не пропаганда, пропаганда это когда ты отстаиваешь какую-то точку зрения. vz.ru »

2022-2-5 15:11

Игорь Каляпин, Хотелось бы напомнить, что клевета в России считается преступлением

Если уполномоченный Солтаев считает, что любые выплаты членам семьи Янгулбаевых это финансирование терроризма, то ему следует написать донос на судебный департамент Чеченской Респулики, а не выдвигать какие-то дикие обвинения в мой адрес... echo.msk.ru »

2022-1-28 21:16

Отец Алисы Тепляковой назвал преступлением раскрытие МГУ данных о её успеваемости

Всё дело в том, что пресс-служба факультета оповестила СМИ о сдаче студенткой во время сессии всего двух экзаменов из четырёх. life.ru »

2022-1-11 18:40

Отец Алисы Тепляковой назвал преступлением сообщения об успеваемости дочери

Евгений Тепляков, отец девятилетней студентки МГУ Алисы Тепляковой, прокомментировал «Звезде» публикацию учебным заведением данных об успеваемости его несовершеннолетней дочери. По словам мужчины, это является преступлением со стороны факультета психологии Московского государственного университета. tvzvezda.ru »

2022-1-11 17:07

Канадский фигурист назвал преступлением отсутствие Туктамышевой в сборной на ЧЕ

Бывший канадский фигурист Джереми Тен назвал преступлением отсутствие Елизаветы Туктамышевой в составе сборной на чемпионат Европы. «Не отправить Елизавету Туктамышеву и Андрея Мозалева на чемпионат Европы — это настоящее преступление», — заявил он на странице в Twitter. lenta.ru »

2021-12-29 01:02

Канадский фигурист назвал "преступлением" отсутствие Туктамышевой в заявке на ЧЕ

Напомним, на турнир от нашей команды поедут Камила Валиева, Александра Трусова и Анна Щербакова. life.ru »

2021-12-28 15:07

Депутаты предложили считать пытки особо тяжким преступлением

Если пытки применит представитель власти, то это будет считаться особо тяжким преступлением. Преступнику будет грозить до 12 лет заключения. vesti.ru »

2021-12-20 10:41

Травля в школе станет уголовным преступлением во Франции

Травля и издевательства в школе официально станут уголовными преступлениями во Франции. Привлекать к ответственности будут как учащихся, так и преподавателей. Виновных в школьном буллинге начнут штрафовать на сумму до 45 тысяч евро. lenta.ru »

2021-12-3 17:23

Гусман назвал высказывания антиваксеров преступлением

Режиссер и постоянный член жюри КВН Юлий Гусман назвал высказывания антиваксеров преступлением, а вакцины — лекарством от смерти. По словам Гусмана, многие противники прививок, в числе которых есть и его знакомые, «несут полный бред». lenta.ru »

2021-12-2 18:18

Совет Федерации назвал выстрел украинского журналиста преступлением

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров назвал выстрел украинского журналиста Юрия Бутусова в сторону ополченцев в Донбассе преступлением. Джабаров посчитал поступок журналиста спланированной пиар-акцией «не очень умного человека». lenta.ru »

2021-11-28 19:25

Гинцбург назвал преступлением нежелание родителей прививать детей

Необходимость прививки от коронавируса для подростков в Минздраве объясняют тем, что сейчас более чем у половины детей COVID-19 протекает с клиническими проявлениями и у многих заболевание носит тяжелую форму. versia.ru »

2021-11-27 18:31

«Нормальные люди хотят своих детей защитить»: Гинцбург счел преступлением отказ от вакцинации детей

«Привились маленькие дети наших сотрудников - шестилетние в том числе, и никаких негативных последствий у них не было. Маленькие дети моих соседей тоже привились. Все нормальные люди хотят своих детей защитить», - цитирует Гинцбурга РИА Новости. kapital-rus.ru »

2021-11-27 15:50

Гинцбург назвал преступлением нежелание родителей вакцинировать детей

Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что нежелание родителя привить своего ребенка от коронавируса является преступлением social.mk.ru »

2021-11-27 12:22

Белоруссия назвала действия польских силовиков преступлением против человечества

Следственный комитет Белоруссии назвал действия польских силовиков при разгоне штурмовавших границу мигрантов преступлением против безопасности человечества. Возбуждено уголовное дело. Следователи изъяли фрагменты предметов от боеприпасов и грунта, на котором остались следы токсичного вещества. lenta.ru »

2021-11-17 14:24

Мясников назвал уголовным преступлением призывы врачей отказаться от вакцинации

Врач и известный телеведущий Александр Мясников заявил об уголовной ответственности для медработников, которые подвергают опасности жизни других людей. По его словам, водителя, сбившего пешехода, сразу посадят в тюрьму. argumenti.ru »

2021-11-11 16:47