Результатов: 39804

Владимир Путин обсудил с главой «Роскосмоса» укрепление российского суверенитета

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Владимир Путин провел рабочую встречу с главой государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Юрием Борисовым. В беседе с главой госкорпорации президент обсудил вопросы развития суверенитета в космической отрасли и экспорта российских технологий в страны БРИКС. fedpress.ru »

2024-3-11 17:20

Готовившего теракт российского студента отправили под арест

Калужский районный суд Калужской области избрал меру пресечения 19-летнему студенту, подозреваемому в планировании теракта по заданию исламистов. По ходатайству следственных органов молодой человек арестован до 9 мая. lenta.ru »

2024-3-11 17:05

Проректора российского вуза и еще 12 сотрудников осудили за миллионный ущерб

В Сыктывкаре осудили проректора Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина (СыктГУ) и еще 12 бывших и нынешних сотрудников вуза за нанесение ущерба бюджету, который оценивается в 19,5 миллиона рублей. Всех их признали виновными по трем статьям. lenta.ru »

2024-3-11 16:55

ФСБ задержала вице-президента российского банка с двумя миллионами рублей

Октябрьский суд Петербурга арестовал на два месяца 58-летнего вице-президента банка «Россия» Игоря Андреева, проходящего по уголовному делу о коммерческом подкупе. Он был задержан сотрудниками ФСБ при получении двух миллионов рублей от бизнесменов, занимающихся строительством элитного коттеджного поселка. lenta.ru »

2024-3-11 15:29

Безногого российского депутата заставили выйти из машины в аэропорту из-за номеров

Депутата Курултая Республики Башкортостан, у которого нет ног, заставили выйти из автомобиля, чтобы протереть нечитабельные номера social.mk.ru »

2024-3-12 12:22

Российского девятиклассника задержали за публичную любовь к Гитлеру

В Санкт-Петербурге девятиклассника задержали за публичную любовь к лидеру нацистской Германии Адольфу Гитлеру. Об этом сообщает 78.ru. По сведениям российского телеканала, юноша, находясь в торговом центре (ТЦ) «Меркурий» на улице Савушкина в Приморском районе Северной столицы, демонстративно кричал «Хайль Гитлер». lenta.ru »

2024-3-11 11:05

Скончался пострадавший при обстреле российского села ВСУ мужчина

Губернатор Курской области Роман Старовойт в своем Telegram-канале сообщил, что житель села Гончаровка Суджанского района, который ранее пострадал при обстреле, скончался в медицинском учреждении incident.mk.ru »

2024-3-11 10:21

Жителей российского города возмутили «развратные» танцы учительниц перед школьниками

Жителей Екатеринбурга возмутили танцы учителей одной из школ города перед учениками social.mk.ru »

2024-3-11 10:11

Российского студента задержали за попытку теракта по заданию боевиков

В Калуге задержали студента за попытку теракта по заданию исламских боевиков. Юноша учился на третьем курсе калужского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I. lenta.ru »

2024-3-11 10:02

Бывшего капитана российского теплохода осудят за растрату 13 тонн топлива

В Красноярском крае суд рассмотрит дело бывшего капитана теплохода о растрате 13 тонн дизельного топлива. В августе 2023 года фигурант, выполняя рейсы по реке Енисей на теплоходе «ТНМ-27», обеспечил образование неучтенных излишек судового дизельного топлива. Затем он сбыл сэкономленное топливо. lenta.ru »

2024-3-11 09:20

Силовики задержали мужчину за нападение на сотрудницу российского бара

В Челябинске задержали мужчину, сломавшего нос сотруднице бара. В ночь на 9 марта задержанный пришел в заведение с подругой. Охрана их не пустила. Тогда россиянин разозлился и напал на девушку-промоутера. lenta.ru »

2024-3-11 08:17

Рост доходов российского бизнеса оценили

Совокупные доходы российского бизнеса увеличились в 2023 году на 10,5 процента. При этом выручка крупных и средних предприятия в несырьевом секторе стала больше на 16,4 процента, а у нефтегазовых компаний наоборот просела на 3,3 процента, следует из подсчетов аналитиков аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. lenta.ru »

2024-3-11 08:01

Из российского региона попытались вывезти лес на 77 миллионов рублей

В Приморском крае правоохранители предотвратили контрабанду леса на 77 миллионов рублей. Объем контрабанды составил 100 тысяч кубических метров. Возбуждено дело по статье о незаконном перемещении через границу России стратегически важных ресурсов. lenta.ru »

2024-3-11 07:42

На матче "Локомотива" и "Сочи" случилось историческое для российского футбола событие

На матче "Локомотива" и "Сочи", который проходил в воскресенье, 10 марта, в Москве случилось историческое для российского футбола событие. Впервые судья объяснил болельщикам на стадионе, почему пришлось удалить игрока, такая практика в футболе не предусмотрена. life.ru »

2024-3-10 19:42

Черчесов назвал лучшего российского футболиста

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назвал лучшего футболиста страны. По его словам, это Александр Головин. «Я это знаю не понаслышке, мой "Ференцварош" играл с "Монако" в Лиге Европы. lenta.ru »

2024-3-10 14:44

В детском саду российского города повесили карту страны без двух регионов

В детском саду Брянска повесили карту России без двух регионов: Калининградской и Сахалинской областей. Макет, на котором отсутствовали самый западный регион страны, а также Сахалин и Курильские острова, разместили в дошкольном учреждении в окраинном микрорайоне Брянска Деснаград. lenta.ru »

2024-3-10 12:39

Общество: Проект Лада станет будущим российского подводного флота

Россия успешно преодолела сложнейший этап строительства нового проекта неатомных подводных лодок. В боевой состав ВМФ РФ принята лодка Б-586 Кронштадт, на ней поднят Андреевский флаг. По целому ряду причин это эпохальное для флота событие. vz.ru »

2024-3-10 10:05

Средства ПВО за ночь сбили два беспилотника над территорией российского региона

Средства противовоздушной обороны за ночь сбили два беспилотника над территорией российского региона, об этом сообщили в Минобороны РФ. «Дежурными средствами ПВО два украинских беспилотных летательных аппарата уничтожены над территорией Белгородской области», — отметили в ведомстве. lenta.ru »

2024-3-10 07:20

Российского офицера вернули с СВО из-за невыплаченного долга

Российского офицера внутренней службы ГУФСИН вернули из зоны специальной военной операции (СВО) из-за уголовного дела о мошенничестве, которое завели из-за невыплаченного им долга в размере пять тысяч рублей. lenta.ru »

2024-3-10 23:35

Средства ПВО сбили беспилотник над территорией российского региона

Средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили беспилотный летательный аппарат (БПЛА) над Белгородской областью, об этом сообщили в Минобороны РФ. Отмечается, что попытка совершить атаку по территории российского региона дроном самолетного типа была пресечена около 22:00 по московскому времени 9 марта. lenta.ru »

2024-3-10 22:36

Боец ВСУ три дня выхаживал раненого российского военного под Авдеевкой. Тот ранее взял украинца в плен

В ходе боев за Авдеевку боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) сдался в плен раненому российскому военному, а затем три дня выхаживал его, носил воду россиянину. Все это время они ждали эвакуационную группу. lenta.ru »

2024-3-9 19:41

Боец ВСУ выходил взявшего его в плен российского солдата

В ходе боев за Авдеевку боец ВСУ Александр три дня выхаживал взявшего его в плен российского военного Сергея. «Все это время пленный украинец носил ему воду, которую набирал под огнем в ближайшей луже. lenta.ru »

2024-3-9 16:46

Беспилотник ВСУ сбросил взрывчатку на жилой сектор российского региона

Беспилотник Вооруженных сил Украины сбросил взрывчатку на жилой сектор в хуторе Мухин Шебекинского городского округа. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-3-9 11:49

Мэр российского города получил годовую премию за полтора месяца работы

Мэр города Пыть-Ях, расположенного в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), Дмитрий Горбунов получил годовую премию, проработав на своей должности полтора месяца. Вознаграждения также удостоился экс-градоначальник Александр Морозов. lenta.ru »

2024-3-8 14:40

Акционеры Yandex N.V. одобрили продажу российского бизнеса

Акционеры нидерландской Yandex N.V. одобрили продажу российского «Яндекса» консорциуму инвесторов. Сумма сделки составит 475 млрд руб. news.mail.ru »

2024-3-8 21:59

Акционеры Yandex N.V. одобрили продажу российского «Яндекса» консорциуму инвесторов

Акционеры нидерландской Yandex N.V. одобрили продажу российского «Яндекса» консорциуму инвесторов, сообщила компания. Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций одобрила эту сделку forbes.ru »

2024-3-8 21:53

Акционеры Yandex N.V. одобрили сделку по продаже российского бизнеса

В компании отметили, что сделку уже одобрила российская правкомиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций tass.ru »

2024-3-7 21:31

Звезда популярного российского шоу пожаловался на особенность работы

Комик и звезда юмористического шоу «Импровизаторы» на СТС Сергей Матвиенко посетовал на то, что из-за плотного рабочего графика он не может воплотить в жизнь свою мечту. Юморист заявил, что мечтает беспрепятственно передвигаться по миру. lenta.ru »

2024-3-8 21:05

Глава МОК заявил о вынужденных санкциях в отношении российского спорта

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что российские власти нарушили Олимпийскую хартию. Бах подчеркнул, что своими действиями Россия вынудила наложить санкции на отечественных спортсменов. lenta.ru »

2024-3-8 20:47

Российского журналиста объявили в розыск

МВД России объявило в розыск журналиста Александра Кушнаря (признан в России иностранным агентом). Согласно информации на сайте ведомства, журналист разыскивается по уголовной статье. О какой именно статье идет речь, не уточняется. lenta.ru »

2024-3-8 18:59

Власти российского региона передумали ремонтировать туалет за миллион рублей

Власти Карелии внезапно отказались от ремонта туалета в административном здании более чем за миллион рублей. В среду, 6 марта, стало известно, что управление делами правительства Карелии объявило торги на ремонт помещения в административном здании, расположенном на улице Андропова. lenta.ru »

2024-3-7 17:53

Набитая взрывчаткой машина российского пенсионера попала на видео

В автомобиле Ford C-MAX, за рулем которого был 64-летний пенсионер, оказалось девять килограммов взрывчатки. На кадрах видно, как сотрудники ГИБДД изымают из багажника металлические цилиндры, в которых находится взрывчатое вещество. lenta.ru »

2024-3-7 17:14

На Всемирном фестивале молодежи обсудили тренды российского кино

СОЧИ, 7 марта, ФедералПресс. В «Сириусе» в рамках Всемирного фестиваля молодежи прошла панельная дискуссия Тренды многонациональной киноиндустрии. Что будет в топе 2024?». Встречу провели совместно Минобрнауки России, ГК «Росатом» и АНО «Диалог». fedpress.ru »

2024-3-7 13:00

ФСБ предотвратила теракт в административном здании российского региона

Сотрудники ФСБ предотвратили подготовку террористического акта в одном из административных зданий Республики Карелия. Теракт в российском регионе готовил гражданин Белоруссии 1974 года рождения по заданию украинских спецслужб. Мужчину ликвидировали при попытке задержания. lenta.ru »

2024-3-7 12:28

Подросток заставил российского школьника изнасиловать ребенка и снял их на видео

В городе Кириши Ленинградской области полиция проводит проверку по заявлению женщины об изнасиловании ее несовершеннолетним сыном ребенка. Вечером 6 февраля в правоохранительные органы обратилась заявительница и сообщила о подростке, который заставил ее 13-летнего сына изнасиловать ребенка, а сам снял видео. lenta.ru »

2024-3-7 12:19

Акционеры Polymetal одобрили сделку по продаже российского бизнеса

Акционеры Polymetal одобрили сделку по продаже российского бизнеса компании структуре Мангазея майнинг компании Мангазея плюс, следует из сообщения Polymetal. Как говорится в сообщении Polymetal, 96,74% проголосовавших акционеров одобрили сделку, продажа компанией российского бизнеса, объявленная 19 февраля, считается одобренной, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-7 12:07

МИД КНР указал на выгодный обмен российского газа на китайские машины

На тему позитивных результатов сотрудничества России и Китая в сфере торговли, а также перспективах в данном направлении высказался министр иностранных дел КНР Ван И. versia.ru »

2024-3-7 11:54

В приграничных районах российского региона пройдет досрочное голосование

В девяти приграничных районах Белгородской области пройдет досрочное голосование на выборах президента России. Об этом говорится в постановлении регионального избиркома. Из документа следует, что решение о досрочном голосовании было принято «в связи с возникновением угрозы жизни и здоровью избирателей». lenta.ru »

2024-3-7 11:27

Вегас обменял российского защитника Мироманова в Калгари

Российский защитник Даниил Мироманов в рамках трехстороннего обмена перешел из Вегас Голден Найтс в Калгари Флэймз, сообщается на официальном сайте Национальной хоккейной лиги (НХЛ). «Калгари» кроме россиянина получил драфт-пик третьего раунда и выбор в первом раунде драфта 2025 года, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-7 09:55

Экс-бухгалтера российского Почтамта осудили за миллионное хищение

В Омске суд приговорил к 3,5 года лишения свободы бывшего бухгалтера участка по контролю платежей Почтамта, похитившую миллионы и скрывавшуюся 18 лет от следствия. Экс-бухгалтер давала незаконные указания подчиненному готовить платежные поручения с недостоверными сведения о перечислении денег. lenta.ru »

2024-3-7 09:45

Российского военного осудили на шесть лет за неоднократное уклонение от службы

Южно-Сахалинский гарнизонный военный суд приговорил к шести годам лишения свободы военного за неоднократное уклонение от службы. С марта по август 2023 года военный в период мобилизации пять раз оставлял воинскую часть и место службы. Он уезжал отдохнуть в квартиру или на дачу. lenta.ru »

2024-3-7 08:17