Результатов: 1161

Эксперт рассказала, как повышение МРОТ отразится на россиянах

В 2024 году МРОТ будет повышен по всей стране. Почему есть разница между Москвой и регионами в сумме МРОТ? Как МРОТ связан с ПМ и доходами граждан? rosbalt.ru »

2023-12-27 16:36

Развод или правда? Как мошенники зарабатывают на доверчивых россиянах, выдавая себя за «Столото»

Вокруг лотерей всегда есть место спорам. Одни считают все розыгрыши лохотроном и смеются над любителями лотерей, а другие регулярно покупают билеты в надежде выиграть. Давайте на примере всероссийских государственных лотерей разберемся, справедливы ли обвинения в обмане, и посмотрим, насколько честно работает «Столото». versia.ru »

2023-12-26 16:23

В посольстве ответили на вопрос о россиянах среди жертв стрельбы в Праге

Посольство России уточняет данные о жертвах среди россиян при стрельбе в Праге. Об этом «Ленте.ру» сообщили в представительстве страны в Чехии. «Посольство России в Чехии направило в полицию запрос относительного того, есть ли среди погибших или раненых россияне», — говорится в ответе на вопрос издания. lenta.ru »

2023-12-21 19:04

Памфилова рассказала о плачущих "крокодильими слезами" за границей россиянах

Покинувшие Россию граждане сильно сожалеют из-за невозможности участвовать в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) social.mk.ru »

2023-12-21 15:37

Путин рассказал о живущих от зарплаты до зарплаты россиянах

Подавляющее большинство граждан России живут от зарплаты до зарплаты, признал президент Владимир Путин. При этом он отметил, что и богатых семей с «полным финансовым благополучием» в стране очень много. lenta.ru »

2023-12-18 19:55

Популярный комик высказался об уехавших россиянах

Популярный российский стендап-комик Филипп Воронин объяснил популярность выступлений юмористов за границей тем, что россияне за пределами страны ностальгируют по родине. Об уехавших гражданах он высказался в интервью, опубликованном на YouTube-канале «Макарена» ведущего Карена Адамяна. lenta.ru »

2023-12-18 14:07

Онищенко увидел угрозу генофонду нации в пьющих россиянах

Россияне, выпивающие больше восьми литров спиртного в год, — угроза для генофонда нации, заявил бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Он отметил, что показатели выпитого за год алкоголя снизились по сравнению с прошлыми годами, но объёмы всё равно превышают норму. life.ru »

2023-12-11 21:03

Посол России в Израиле заявил о нескольких россиянах, остающихся до сих пор в Газе

В секторе Газа остаются несколько россиян, задача по их нахождению осложнена из-за эскалации конфликта, но Москва продолжает работу, заявил посол России в Израиле Анатолий Викторов. Он отметил, что Москва с начала конфликта выступила за немедленное освобождение всех удерживаемых в Газе и продолжает выражать свою готовность работать над этим вопросом, передает ТАСС со ссылкой на канал «Россия 24». vz.ru »

2023-12-11 11:27

Посольство уточнило данные о пострадавших россиянах в ходе теракта в Израиле

Посольство Российской Федерации в Израиле не подтвердило информацию о наличии россиян в списках раненых и пострадавших в ходе теракта в Иерусалиме. В посольстве отметили, что сотрудники представительства следят за ситуацией и находятся в контакте с компетентными органами. lenta.ru »

2023-11-30 12:14

Посол Израиля в РФ не располагает информацией о россиянах, которых может отпустить ХАМАС

Бен Цви сообщил, что эта информация не проходит через еврейское государство tass.ru »

2023-11-29 16:04

МЧС решило позаботиться о россиянах, переживших стрессовую ситуацию

Россиянам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, предложено предоставлять оплачиваемый выходной и до пяти дней отпуска без сохранения зарплаты. Об этом информирует РБК со ссылкой на разработанные Министерством чрезвычайных ситуаций изменения в Трудовом кодексе. life.ru »

2023-11-24 03:30

МЧС отчиталось об эвакуированных из сектора Газа россиянах

Спецборт МЧС России привезет еще 117 россиян и членов их семей, эвакуированных из сектора Газа. Об этом заявили в министерстве. Отмечается, что в Каире российские спасатели, психологи и врачи оказывают гражданам всю необходимую медицинскую и психологическую помощь, обеспечивают питанием и водой. lenta.ru »

2023-11-19 15:44

В России предложили новый вариант сокращения рабочей недели. Как это может отразиться на россиянах?

В Госдуму внесли законопроект о сокращении продолжительности рабочей недели на один час — с 40 до 39 часов. Документ вносит правки в статью 95 Трудового кодекса России, в которой закреплено сокращение рабочего дня на час перед государственными праздниками, распространяя ее действие на все дни предшествующие выходным. lenta.ru »

2023-11-10 01:47

Китайцы делают бизнес на застрявших в Хэйхэ россиянах: обещают вернуть домой за 500 юаней

БЛАГОВЕЩЕНСК, 9 ноября, ФедералПресс. Российские туристы уже неделю вынуждены жить на китайском пункте пропуска в Хэйхэ из-за невозможности вернуться в Благовещенск. Предприимчивые китайцы решили сделать бизнес на людях и предлагают за отдельную оплату помочь им добраться до дома. fedpress.ru »

2023-11-9 11:14

СВР работает над получением информации о россиянах, находящихся в заложниках у ХАМАС

Об этом сообщил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин tass.ru »

2023-11-7 15:30

Посольство РФ в Непале не получало данных о россиянах, пострадавших от новых толчков

Как отметил посол России в гималайском государстве Алексей Новиков, в дипмиссии внимательно следят за развитием событий и находятся на связи с властями Непала по этому вопросу tass.ru »

2023-11-6 16:00

Посол Палестины в России: Есть позитивные сигналы об удерживаемых ХАМАС россиянах

Посол Палестины в России Абдель Хафиз Нофаль отметил наличие позитивных сигналов о российских заложниках, удерживаемых движением ХАМАС. «Я слышал об этом, да. Мы надеемся на возвращение. Мы в первый день сказали, что лучше всего остановить войну и призвали, чтобы они освободили. vz.ru »

2023-11-6 14:52

Мизулина рассказала, как волна фейков воспитала в россиянах скептичность

Жители России стали критичнее относиться к любой информации в Интернете, поскольку столкнулись с большим количеством фейков после начала СВО. Об этом заявила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. life.ru »

2023-11-4 16:22

В МИД рассказали об удерживаемых ХАМАС россиянах

Пять-шесть граждан России удерживаются ХАМАС в секторе Газа. Об этом заявил посол РФ в Израиле Анатолий Викторов. По его словам, Москва передала свои обеспокоенности контактам, с которыми работает российская сторона. lenta.ru »

2023-11-1 17:12

В генконсульство РФ в Александрии не поступало данных о пострадавших в ДТП россиянах

В результате столкновения нескольких автомобилей на дороге, ведущей из Каира в Александрию, погибло 33 человека, 54 получили ранения tass.ru »

2023-10-28 19:16

Стало известно о шести россиянах в плену ХАМАС

Более половины заложников, которых удерживает палестинское движение ХАМАС, имеют иностранные паспорта, среди них по меньшей мере шесть россиян. Также сообщается, что в плену, кроме граждан России, находятся 138 иностранцев, в том числе 54 тайца, 15 аргентинцев, 12 немцев, 6 французов. lenta.ru »

2023-10-25 21:55

ФСБ рассказала о преступной схеме со штрафами на почивших россиянах

Суд в Ростове-на-Дону оштрафовал бывшего главного государственного инспектора автодорожного надзора на 30 тысяч рублей за служебный подлог. По версии следствия, мужчина придумал схему завышения статистических показателей путем составления административных протоколов на упокоившихся людей. lenta.ru »

2023-10-19 20:54

Небензя сообщил о ставших заложниками блокады сектора Газа россиянах

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что заложниками блокады сектора Газа стали около одной тысячи российских граждан и членов их семей. Такие данные он привел во время заседания Совета Безопасности (СБ) всемирной организации по ситуации на Ближнем Востоке. lenta.ru »

2023-10-18 19:24

Как ограничение на импорт рыбы из Японии отразится на россиянах, объяснил эксперт

Временное ограничение на импорт рыбы и морепродуктов из Японии не сильно скажется на российском рынке. Как отметил эксперт ресторанного рынка Андрей Рябечков, наша страна уже обеспечивает себя практически всеми основными видами этой продукции. life.ru »

2023-10-16 20:42

ХАМАС ответил на вопрос о россиянах среди заложников

«Исламское движение сопротивления» (ХАМАС) не располагает данными о россиянах среди погибших заложниках. «Понятия не имею о национальностях», — ответил Наим на соответствующий вопрос корреспондента «Ленты. lenta.ru »

2023-10-14 17:35

МИД РФ заявил об отсутствии данных о погибших в секторе Газа россиянах

Министерство иностранных дел РФ не располагает данными о россиянах, погибших в результате израильских бомбардировок сектора Газа, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-10-13 18:52

В МИД ответили на вопрос о погибших россиянах среди заложников в секторе Газа

Заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов заявил, что у Москвы нет данных о погибших россиянах среди заложников в секторе Газа. «Мы этим как раз занимаемся. (...) Я хочу заверить, что делается все, что в наших силах и возможностях», — сказал замглавы МИД РФ. lenta.ru »

2023-10-13 18:41

«Сердечко и смертельный рейв»: Что известно о россиянах, погибших в Израиле

Пожилого физика Гредескула убили с женой в собственном доме, охранник Давид из Златоуста перед смертью спас четырех человек, а жене Дениса из Балтийска прислали окровавленный подарок его дочки.  nsn.fm »

2023-10-11 19:16

Песков: точных данных о россиянах, пострадавших в палестино-израильском конфликте, нет

Также, по словам представителя Кремля, "нет по-прежнему четкой информации" по заложникам, среди которых, возможно, есть россияне tass.ru »

2023-10-11 17:06

Представительство: Данных о пленных россиянах у ХАМАС по-прежнему нет

Официальной информации о том, есть ли россияне в числе захваченных ХАМАС пленных, по-прежнему нет, сообщила пресс-секретарь представительства РФ при Палестинской национальной администрации (ПНА) Алия Зарипова. vz.ru »

2023-10-11 12:47

Дипмиссия РФ в Палестине прокомментировала данные о россиянах среди заложников

В настоящее время нет подтвержденных данных, что среди заложников ХАМАС есть российские граждане. Так ситуацию прокомментировала пресс-секретарь российской дипломатической миссии в Палестине Алия Зарипова. lenta.ru »

2023-10-10 10:15

Как новые правила оплаты ЖКХ отразятся на россиянах

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Согласно поправкам в Гражданский кодекс, жильцы теперь должны сами возмещать перерасход за общее имущество. Раньше все траты брали на себя управляющие компании. fedpress.ru »

2023-10-10 09:28

Тревел-блогерша рассказала о «выживающих» в Израиле россиянах

Российская тревел-блогерша рассказала о соотечественниках, которым приходится «выживать» после переезда в Израиль. Своими наблюдениями она поделилась в блоге «Лайк Трэвел Путешествия». По словам автора публикации, ее подруга переехала в израильский город Нагария с семьей и пожалела об этом. lenta.ru »

2023-10-10 07:46

Посольство сообщило о четверых пропавших россиянах в Израиле

На израильской территории пропали четверо российских граждан после начала атаки со стороны палестинских радикалов, сообщили в посольстве России в этой стране. По состоянию на 16. 00 мск 9 октября подтвержденных данных о гибели россиян нет, сообщила пресс-секретарь посольства Мария Рязанова, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-9 17:02

Посольство РФ в Израиле сообщило о четверых пропавших без вести россиянах

Подтвержденных данных о погибших россиянах по состоянию на 16:00 мск нет, добавили в диппредставительстве tass.ru »

2023-10-9 16:43

Песков заявил о выяснении данных о пострадавших в Израиле и Палестине россиянах

Данные о россиянах, пострадавших в Израиле и Палестине, отсутствуют, российские дипломаты выясняют подробности. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он добавил, что российские дипломаты также контактируют с властями Палестины, так как на ее территории проживают несколько тысяч граждан России. lenta.ru »

2023-10-9 12:16