Результатов: 1161

Экономист объяснил, как запрет на ввоз долларов отразится на россиянах: «Взять неоткуда»

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. В пятницу президент Джо Байден запретил продажу, импорт и поставки долларов в Россию. О том, как это отразится на российском финансовом рынке, корреспонденту «ФедералПресс» рассказал экономист и финансовый аналитик Виталий Калугин. fedpress.ru »

2022-3-12 20:23

У консульства РФ нет данных о россиянах на борту загоревшегося в Ионическом море парома

Почетный консул России на острове Корфу и Ионических островах Никос Канулас отметил, что общался с руководителем портовой службы острова tass.ru »

2022-2-18 10:07

Генконсульство: данных о пострадавших россиянах при аварии поездов в Мюнхене нет

Генконсульство России в Мюнхене не получало сообщений о пострадавших гражданах России при столкновении поездов, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-2-15 05:02

Вяльбе объявила бойкот норвежским журналистам после публикации о россиянах на ОИ-2022

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе объявила бойкот журналистам из Норвегии после публикации о проблемах с допингом у российских спортсменов nsn.fm »

2022-2-9 12:43

Лукашенко заявил, что был обижен на Россию, когда узнал о задержанных 33 россиянах

Президент Белоруссии отметил, что это была "мелочь" и "пылинка" в отношениях между Москвой и Минском, из-за которой Россия и Белоруссия бы никогда не стали начинать "драку" tass.ru »

2022-2-5 20:08

Голикова рассказала о заразившихся омикрон-штаммом россиянах

Свыше 27 процентов россиян, заразившихся омикрон-штаммов, были полностью привиты от коронавируса, рассказала на заседании координационного совета по борьбе с распространением инфекции вице-премьер страны Татьяна Голикова. lenta.ru »

2022-1-18 14:31

В МИД РФ заявили об отсутствии информации о пострадавших россиянах на протестах в Казахстане

В российский МИД не поступала информация о пострадавших гражданах РФ при протестах в Казахстане. При этом в министерстве отметили, что Москва внимательно следит за событиями в республике. «Внимательно следим за развитием ситуацией в Казахстане. tvzvezda.ru »

2022-1-5 12:02

В белорусском Минздраве сообщили о пострадавших в ДТП пассажирах автобуса - россиянах

В результате столкновения автобуса с туристам из России и легкового автомобиля Renault на территории Витебской области Белоруссии пострадал 41 человек. Об аварии сообщают Следственный комитет и Минздрав Белоруссии. argumenti.ru »

2022-1-3 17:30

Астроном рассказал, как лунное затмение скажется на россиянах

Самое долгое за последние пять веков лунное затмение, которое смогут наблюдать жители Забайкалья, Сибири и Дальнего Востока - крайне любопытное зрелище для любителей астрономии. Однако оно никак не скажется на состоянии людей. tvzvezda.ru »

2021-11-19 11:23

«Ведомости»: Американская Pfizer испытает на россиянах новый препарат от COVID

Американская фармацевтическая компания Pfizer получила разрешение Росздравнадзора на проведение в России клинических испытаний эффективности препарата... rosbalt.ru »

2021-11-16 07:51

Турагентства нашли новый способ нажиться на россиянах в пандемию

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Туристические агентства предлагают россиянам вакцинироваться иностранным препаратом за границей, сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-11-16 01:30

Мэр объяснил эмоциями слова своего заместителя о непривитых россиянах

Глава Каменск-Уральского городского округа Алексей Герасимов объяснил слова своего заместителя Дениса Нестерова, который ранее призвал непривитых россиян уезжать из страны. Он считает такое заявление неправильным и отмечает, что они были сказаны на эмоциях, сыгравших с Нестеровым «злую шутку». lenta.ru »

2021-11-11 14:44

В Минздраве рассказали о сделавших первую прививку от COVID-19 россиянах

Глава Минздрава Михаил Мурашко рассказал, что первую прививку от COVID-19 сделали 53 процента взрослых россиян. Министр также отметил, что количество заболевших коронавирусом после вакцинации не превышает 3-4 процентов. lenta.ru »

2021-11-10 10:31

Мурашко рассказал о получивших первый компонент вакцины от COVID-19 россиянах

Министр здравоохранения Михаил Мурашко рассказал, что первым компонентом вакцины от COVID-19 в России привились 62 миллиона человек. Он отметил, что за последние две недели в России было израсходовано свыше 7 миллионов комплектов вакцин. lenta.ru »

2021-11-9 15:35

Соседка рассказала об издевающихся над пенсионеркой россиянах

Соседка молодой пары, снимающей для TikTok ролики с издевательствами над пожилой женщиной с деменцией, рассказала, что пенсионерка хотела сбежать из квартиры. «Ее еле утихомирили и загнали обратно», — отметила она. lenta.ru »

2021-10-31 14:32

Доктор Мясников высказался об устремившихся в Турцию и Египет россиянах

Врач и телеведущий Александр Мясников не разделяет переживаний по поводу того, что россияне в нерабочие дни массово устремились в Турцию и Египет. Доктор убежден, что такие люди выпадают из внутрироссийской «цепи передачи инфекции», что точно соответствует духу этих «вынужденных каникул». lenta.ru »

2021-10-27 11:34

В МИД Турции не смогли ответить на вопрос о задержанных россиянах

В МИД Турции не располагают сведениями о четырех россиянах, задержанных по обвинению в шпионаже. Об этом официальный представитель ведомства Танжу Бильгич заявил РИА Новости. Агентство отмечает, что пока не смогло получить информацию от правоохранительных органов Турции. lenta.ru »

2021-10-21 15:06

В Кремле не располагают информацией о якобы задержанных в Турции за шпионаж россиянах

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что если были задержаны российские граждане, то турецкая сторона должна была проинформировать дипломатическое представительство РФ tass.ru »

2021-10-21 12:16

В посольстве ответили на «оскорбительные» слухи о погибших в Албании россиянах

Слухи о том, что погибшие в Албании российские туристы находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, являются оскорбительными и на данный момент ничем не подтверждены. Так на появившиеся в сети сообщения отреагировали в посольстве России в Тиране, передает РИА Новости. lenta.ru »

2021-10-17 18:12

В АТОР выяснили подробности о состоянии пострадавших в ДТП в Турции россиянах

Российские туристы, попавшие в Турции в автобусное ДТП в Анталье, находятся в хорошем состоянии nsn.fm »

2021-10-16 14:38

Депутат Госдумы рассказала о «психологическом колпаке» на россиянах

Депутат Госдумы, кандидат медицинских наук Татьяна Соломатина рассказала, что россияне скрылись от информации о заболеваемости коронавирусом под «психологическим колпаком». Соломатина отметила, что когда число выявленных за сутки случаев заражения превысило десять тысяч, для нее это стало психологической отметкой. lenta.ru »

2021-10-15 03:27

Посольство в Бейруте не получало данных о погибших россиянах в перестрелке

Советник в Бейруте Дмитрий Лебедев заявил, что посольство не получало данных о пострадавших в перестрелке гражданах России. «У посольства нет сведений о российских гражданах, которые пострадали в этой ситуации», - цитирует Лебедева РИА Новости. vz.ru »

2021-10-14 15:36

Кремль не владеет информацией о якобы задержанных в Турции россиянах

Пресс-секретарь президента отметил, что если бы это были в действительности российские граждане, информация бы уже поступила по дипканалам. aif.ru »

2021-10-11 14:01

Как рост цен на капремонт отразится на россиянах

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Правительство решило пересмотреть цены проведения капремонта многоквартирных домов в уже заключенных контрактах. Подорожание предусмотрено в рамках 25 %. Эксперт площадки ОНФ «Жилье и городская среда» Павел Склянчук рассказал о том, как это скажется на простых россиянах. fedpress.ru »

2021-10-8 15:54

"Не тех признали иноагентами". Соцсети о россиянах из "архива Пандоры"

Международный консорциум журналистов-расследователей опубликовал доклад о причастности тысяч бизнесменов, чиновников и знаменитостей со всего мира к офшорным схемам. Россиян в списке владельцев офшоров больше всего, и хотя в докладе не упоминается Владимир Путин, у его окружения с офшорами все в порядке. svoboda.org »

2021-10-5 17:21

Лавров заявил о похищенных США с нарушением законодательства россиянах

Глава МИД России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции на Генассамблее ООН заявил, что россияне Виктор Бут и Константин Ярошенко, находящиеся в американских тюрьмах, были похищены с нарушением законодательства, однако Вашингтон не прислушивается к этому аргументу, хотя Москва пыталась решить судьбу сограждан. lenta.ru »

2021-9-25 21:33

Отели захотели зарабатывать больше на деловых россиянах

Владельцы отечественных отелей захотели зарабатывать больше на россиянах, участвующих в деловых форумах, и попросили правительство отказаться от практики регулирования цен на время проведения подобных мероприятий. lenta.ru »

2021-9-21 12:38

Генконсульство уточнило информацию о россиянах в разбившемся в Турции автобусе

В туристическом автобусе, перевернувшемся на юго-западе Турции, не оказалось российских граждан. Уточняется, что в результате ДТП один человек погиб, еще 49 пострадали, в том числе 41 украинский турист. lenta.ru »

2021-9-13 12:43

МИД России заявил о 300 россиянах, которые хотят выбраться из Афганистана

Около 300 россиян обратились в российское посольство в Кабуле по поводу выезда в РФ. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил директор консульского... rosbalt.ru »

2021-9-10 10:49

Мошенники нашли новый способ нажиться на россиянах через Госуслуги

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Россиян предупредили о новом способе мошенничества с персональными данными через сайт «Госуслуг». Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-9-9 05:33

Захарова рассказала о находящихся на консульском учете в Афганистане россиянах

На консульском учете посольства России в Афганистане находится порядка 100 российских граждан, заявила Мария Захарова. Дипломат уточнила, что в основном это этнические афганцы. Она заверила, что консульская служба посольства России работает с ними, как и с другими обращениями граждан РФ. lenta.ru »

2021-8-19 17:08

Посольство рассказало о желающих переехать россиянах в Афганистане

Посол России в Афганистане Дмитрий Жирнов рассказал об обращениях россиян, проживающих в Афганистане и желающих переехать обратно. Обращения от проживающих в Кабуле российских граждан афганского происхождения начали поступать в посольство в последние дни, рассказал Жирнов. «Они хотят переехать в Россию», — пояснил он. lenta.ru »

2021-8-15 22:05

Журналисты BBC допустили грубые фактические ошибки в расследовании о россиянах в Ливии

Британское агентство BBC для создания своих расследований не гнушается никакими методами. В документальный фильм о русском вмешательстве в Ливии они позвали актеров. nation-news.ru »

2021-8-12 21:47

МИД России решил проверить информацию о россиянах среди нелегалов в Литве

Москва проверяет данные о том, что среди мигрантов на белорусско-литовской границе могут быть граждане России, заявил замдиректора департамента информации и печати МИД России Александр Бикантов. «По имеющейся информации, среди находящихся в Литве мигрантов могут быть граждане России. vz.ru »

2021-8-5 16:58

Посольство отреагировало на сообщения о россиянах среди нелегалов в Литве

Российские граждане не обращались в посольство в Литве на фоне задержаний нелегальных мигрантов на границе с Белоруссией, сообщили в дипмиссии. «Заместитель министра Мантас Адоменас сообщил о том, что среди находящихся в стране мигрантов есть предположительно и российские граждане, в связи с чем могут возникнуть вопросы по их возвращению. vz.ru »

2021-8-4 17:19

В Литве заявили о россиянах среди нелегальных мигрантов из Белоруссии

В Литве заявили о россиянах среди нелегальных мигрантов из Белоруссии. По словам замминистра иностранных дел Литвы, Вильнюс сейчас ведет переговоры с представителем Москвы об их возвращении. При этом он отметил, что две трети нелегалов, пересекающих белорусско-литовскую границу, являются гражданами Ирака. lenta.ru »

2021-8-3 21:59