Результатов: 1161

От пленного бойца потребовали рассказать правду о россиянах в Ливии

В сети появились кадры с допроса бойца Ливийской национальной армии (ЛНА), которого взяли в плен на юге Триполи. Они опубликованы в Twitter-аккаунте Almanara Libya. От пленного по имени Сулейман Абдалла Сулейман Мухаммад Али потребовали рассказать правду о россиянах, якобы воюющих в Ливии. lenta.ru »

2020-6-3 15:44

Эксперт: Единый регистр сведений о россиянах — неизбежный шаг на пути к цифровизации

Собеседник Лайфа уверен, что такая система повысит эффективность государственной политики. Кроме всего прочего, это просто удобно, поскольку выражение "вся жизнь в телефоне" для современного человека не пустые слова. Читать далее... life.ru »

2020-5-28 20:59

В россиянах заметили позитивные перемены из-за коронавируса

Благодаря самоизоляции на фоне распространения коронавируса россияне стали более отзывчивыми и начали более осознанно выстраивать отношения с окружающими. Такие позитивные изменения заметила психолог и директор Московской службы психологической помощи Нина Петроченко в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2020-5-26 21:40

Интернет-грабитель: как Навальный зарабатывает на россиянах через сайт ФБК

Глава так называемого ФБК Алексей Навальный уже давно заработал себе славу жадного до денег мошенника и афериста, готового на все, чтобы обогатиться за чужой счет. Достаточно взглянуть на сайт его организации, который, как выяснилось, построен по весьма хитрому алгоритму. oko-planet.su »

2020-5-23 20:30

Доступ к единому регистру данных о россиянах будет у спецслужб

К единому регистру данных о россиянах смогут обращаться спецслужбы. Об этом, как сообщает РБК, заявил глава думского комитета по СМИ Александр Хинштнейн. «Спецслужбы... rosbalt.ru »

2020-5-21 21:53

В ФНС назвали цель создания единого регистра сведений о россиянах

В Федеральной налоговой службе (ФНС) сообщили, что создание Единого федерального регистра населения необходимо для того, чтобы быстро оказывать жителям адресную материальную, а также социальную поддержку social.mk.ru »

2020-5-22 16:33

Госдума одобрила закон о создании единого регистра сведений о россиянах

По мнению авторов законопроекта, это поможет снизить уровень мошенничества с личными данными при получении госуслуг. 5-tv.ru »

2020-5-21 14:59

Forbes и Storytel выпустили второй сезон подкаста о самых перспективных россиянах до 30 лет

Forbes и Storytel представляют очередной сериал-подкаст с победителями и номинантами рейтинга «30 до 30», рассказывающий о том, как достичь профессионального успеха в молодом возрасте forbes.ru »

2020-5-20 11:28

Bloomberg снова изменил заголовок статьи об умерших россиянах с коронавирусом

Агентство Bloomberg уже второй раз изменило название статьи о смертности от коронавируса в России. После правки от 16 мая материал называется не «Эксперты задаются вопросом, почему коронавирус не убил больше русских», а «Эксперты задаются вопросом насчет российских данных о смертности от COVID-19». lenta.ru »

2020-5-17 01:29

Фильм «Шугалей» о похищенных в Ливии россиянах вышел на английском языке

Картина рассказывает реальную историю социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана, которых удерживают в частной тюрьме в Ливии. riafan.ru »

2020-5-14 17:09

Международный телеканал RT покажет фильм «Шугалей» о похищенных в Ливии россиянах

Фильм «Шугалей» будет показан в эфире телеканала RT на двух языках. Русскоязычная аудитория сможет увидеть киноленту 8 мая. riafan.ru »

2020-5-8 15:21

Захарова объяснила свои слова о застрявших за границей из-за пандемии россиянах

Слова про туристов были нацелены на то, чтобы предупредить от ошибок в будущем, заявила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2020-5-7 19:52

Канал RT представил фильм о россиянах, умерших во время пандемии COVID-19

Документальный фильм, снятый в рамках проекта Эпидемия, рассказывает о пациентах, умерших во время пандемии коронавируса нового типа. Авторами фильма являются канал RT, а также журналист Антон Красовский. nation-news.ru »

2020-5-5 21:28

Билялетдинов оценил высказывания Шалимова о россиянах

Экс-тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов прокомментировал высказывания наставника «Ахмата» Игоря Шалимова, раскритиковавшего россиян.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-4 17:06

Раскритиковавшего ноющих о деньгах россиянах тренера «Ахмата» посчитали дармоедом

Спортивный журналист Василий Уткин отреагировал на слова главного тренера «Ахмата» Игоря Шалимова, который раскритиковал соотечественников за требования помощи у государства во время пандемии коронавируса. lenta.ru »

2020-5-4 10:11

Певица Михальчик восхитилась фильмом «Шугалей» о похищенных в Ливии россиянах

Фильм «Шугалей» режиссера Дениса Нейманда, рассказывающий о похищенных в Ливии россиянах, восхитил певицу Юлию Михальчик. riafan.ru »

2020-5-2 15:47

Ещё 14 случаев: что известно о новых заболевших коронавирусом россиянах

За последние сутки в России зафиксировано 14 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Общее число инфицированных в стране достигло 59, несколько человек уже выздоровели. Глава правительства РФ Михаил Мишустин призвал применить действующие в столице меры по борьбе с распространением коронавируса в остальных регионах страны. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-14 22:43

Посольство РФ уточнило информацию о россиянах на борту Costa Magica

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Посольство РФ во Франции следит за ситуацией с круизным лайнером Costa Magica у берегов Мартиники, на борту которого находятся россияне. На лайнере находятся 38 россиян, в том числе 8 членов экипажа. fedpress.ru »

2020-3-13 18:50

В РСТ заявили о 20 россиянах на лайнере в Карибском море, где заподозрили коронавирус

По данным Российского союза туриндустрии, пока нет информации о том, кто именно заражен tass.ru »

2020-3-13 15:50

Вострецов призвал посольство Ливии не прятать голову в песок на вопрос о россиянах в плену

Отказ посольства Ливии в Москве принять обращения говорит о нежелании дипмиссии разрешить ситуацию, заявил Сергей Вострецов. riafan.ru »

2020-3-12 16:32

Эксперт пояснил, как падение курса рубля отразится на россиянах

Профессор факультета финансов и банковского дела РАНХиГС Юрий Юденков прокомментировал "Вечерней Москве" обвал нефтяных котировок и последующее снижение курса российского рубля к доллару США и евро economics.mk.ru »

2020-3-10 01:10

В Госдуме рассказали, как на россиянах скажется развал сделки ОПЕК

Первый зампред парламентского комитета по экономической политике Владимир Гутенев рассказал, как развал сделки ОПЕК и последующее ослабление российской валюты скажется на россиянах. argumenti.ru »

2020-3-9 18:51

Госдума запретит аптекам наживаться на россиянах во время эпидемий

Внесенный спикером нижней палаты парламента законопроект запрещает продавать медикаменты выше установленной государством цены utro.ru »

2020-3-4 15:55

МИД РФ: Сведений о россиянах среди заболевших коронавирусом в Италии нет

Сведений о зараженных коронавирусом российских граждан в Италии на данный момент нет. Об этом 27 февраля сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. vm.ru »

2020-2-27 15:39

Минздрав Приморья рассказал об эвакуированных с Diamond Princess россиянах

Министерство здравоохранения Приморского края рассказало об эвакуированных с <strong>лайнера Diamond Princess</strong> семи россиянах. О согражданах представитель регионального ведомства поговорил с <a href="https://ria. vm.ru »

2020-2-25 11:28

Мурашко рассказал о заразившихся коронавирусом на лайнере россиянах

Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что россиянам, которые заразились новым типом коронавируса COVID-19, не являются тяжело больными incident.mk.ru »

2020-2-19 19:09

Япония опровергла информацию о двух зараженных коронавирусом россиянах

Власти Японии опровергли информацию о двух зараженных коронавирусом россиянах на борту круизного лайнера Diamond Princess. Уточняется, что инфицирован был только один турист из России, а его супруга, у которой предполагали наличие COVID-19, оказалась здоровой. lenta.ru »

2020-2-18 16:48

Посольство рассказало о россиянах на борту карантинного судна в Японии

Российские граждане, находящиеся на борту карантинного круизного судна Diamond Princess в Японии, не обращались с просьбой об эвакуации, ни у кого из них коронавирус не обнаружен.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-16 11:22

Шри-Ланка решила вновь заработать на россиянах

Туристические визы на Шри-Ланку снова сделали платными для российских путешественников. Так, по информации «Интерфакса», теперь виза в южно-азиатское государство обойдется туристам в 35 долларов, если они будут оформлять ее онлайн. lenta.ru »

2020-2-12 15:27

Желание нажиться на россиянах назвали причиной столкновения катеров на Пхукете

Проживающие на Пхукете россияне назвали желание местных нажиться на туристах причиной аварии. «Нам не нужны качественные лодки и сервис, нам нужны от русских только деньги», — привел цитату тайского гида другой опытный организатор морских прогулок. lenta.ru »

2020-2-10 19:59

Генконсульство РФ проверяет информацию о россиянах на борту развалившегося самолета

Генконсульство РФ в Стамбуле проверяет информацию о россиянах на борту развалившегося самолета авиакомпании Pegasus Airlines. Об этом сообщил «Звезде» вице-консул Сергей Романов. Лайнер с 177 пассажирами и шестью членами экипажа выкатился за пределы ВПП, его корпус развалился на три части и после этого произошло возгорание. tvzvezda.ru »

2020-2-6 19:20

МИД РФ сообщил о 132 россиянах, попросивших срочной эвакуации из Китая

В общей сложности 132 гражданина Российской Федерации изъявили желание незамедлительно покинуть провинцию Хубэй в Китае, где ранее распространилась вирусная пневмония нового типа. Об этом Министерство иностранных дел РФ <a href="https://twitter. vm.ru »

2020-2-4 12:02

На испуганных китайским вирусом россиянах заработали

Вспышка нового коронавируса в Китае привела к тому, что российские аптечные сети заработали дополнительные средства на продажах противовирусных препаратов, хотя их эффект не доказан. Также испуганные россияне начали скупать медицинские маски, в результате чего спрос на них вырос более чем в десять раз. lenta.ru »

2020-1-29 10:05

"Бесстыдница!" Володин предложил наказать Водонаеву за слова о россиянах как о быдле

Как считает спикер Госдумы, знаменитость должна ответить по закону за оскорбление соотечественников.Читать далее... life.ru »

2020-1-21 13:46

Макгрегор поделился мнением о россиянах

Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор поделился мнением о россиянах. «В Москве просто потрясающе. Москва — прекрасное место, как и Россия в целом. Должен сказать, русские меня очень впечатлили», — заявил Макгрегор. lenta.ru »

2020-1-14 06:59