Результатов: 784

Лотерейный билет с выигрышем 521 млн долларов продан в США

Билет лотереи Mega Millions, предоставляющий владельцу выигрыш в размере 521 млн долларов, продан в американском штате Нью-Джерси, сообщает Associated Press. По его данным, счастливый лотерейный билет был продан после очередного розыгрыша в минувшую пятницу. vz.ru »

2018-4-1 04:46

Посол России в Соединенных Штатах рассказал о попытках завербовать российских дипломатов

Посол России в США Анатолий Антонов рассказал о попытках вербовки российских дипломатов. Представитель РФ заявил, что известно о не единичных случаях, когда американские спецслужбы пытались контактировать с работниками представительств России на своей территории. tvzvezda.ru »

2018-3-31 06:35

Посол США в РФ не исключил ареста российских активов в Штатах

Посол США в Москве Джон Хантсман допустил заморозку российских активов в Штатах. Вместе с тем он уверен, что страны смогут улучшить отношения без подобных... rosbalt.ru »

2018-3-29 10:44

В 13 штатах Бразилии население осталось без электроснабжения

На севере и северо-востоке Бразилии в 13 штатах население осталось без электричества в результате отключения от источников электроснабжения, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство EFE.

Отмечается, что сильнее всего пострадало население бразильских штатов Мараньян, Рио-Гранде-ду-Норте и Параиба, которые остаются без электричества уже несколько часов.

kapital-rus.ru »

2018-3-22 05:00

Беспилотный автомобиль Uber впервые насмерть сбил пешехода в Соединенных Штатах

Беспилотный автомобиль компании Uber насмерть сбил пешехода в Соединенных Штатах, передает RT на русском.

Uber на время приостановил тестирование беспилотных машин после того, как одна из них стала участником дорожно-транспортного происшествия в штате Аризона, в результате которого от полученных травм погибла 49-летняя женщина.

Также известно, что управляемое оператором транспортное средство сбило женщину в тот момент, когда она переходила проезжую часть в неположенном месте.

В компании сообщили, что принимают активное участие в расследовании причин ДТП, и выразили свои глубокие соболезнования семье погибшей.

kapital-rus.ru »

2018-3-20 22:18

Выборы-2018: досрочное голосование началось в четырех штатах США

Досрочное голосование на выборах президента России началось в городах Бостон штата Массачусетс, Олбани штата Нью-Йорк, Филадельфии штата Пенсильвания и в Сиэтле штата Вашингтон. riafan.ru »

2018-3-11 22:31

Досрочное голосование на выборах президента РФ проходит в четырех американских штатах

Голосование проходит в городах Бостон, Олбани, Филадельфия, Сан-Франциско, Сан-Хосе и Лос-Анджелес tass.ru »

2018-3-11 20:24

Грузовик с соляной кислотой столкнулся с поездом в Соединенных Штатах

Грузовик с соляной кислотой столкнулся с пассажирским поездом в Соединенных Штатах, передает РЕН ТВ.
Согласно предварительной информации, пострадал 1 человек, еще 15 были эвакуированы.

По данным издания Life.ru, в аварии больше всего пострадал водитель грузовика. Он был доставлен в медучреждение на вертолёте. Помимо этого, пострадали 2 проводника поезда, которые вдохнули пары. Они также госпитализированы.

Как стало известно, в большегрузе было 4,4 тысячи галлонов (примерно 16000 литров) раствора, содержащего 36% соляной кислоты. В настоящее время сотрудники экстренных служб занимаются ликвидацией последствий химической аварии.

kapital-rus.ru »

2018-3-7 21:02

Задержанные в Таиланде Лесли и Рыбка попросили убежища в Соединенных Штатах

Задержанные на популярном тайском курорте в Паттайе Анастасия Вашукевич и Александр Кириллов, более известные под псевдонимами Настя Рыбка и Александр Лесли, попросили политического убежища в США. versia.ru »

2018-2-28 17:07

СМИ: Разведка США доказала «вмешательство» РФ в выборы в семи штатах

Предположительно, были взломаны системы голосования в Аризоне, Калифорнии, Флориде, Иллинойсе, Техасе, Висконсине и на Аляске. rosbalt.ru »

2018-2-28 04:59

В 20 штатах США прогрессирует сальмонеллез – Роспотребнадзор

Роспотребнадзор предупреждает российских граждан, собирающихся совершить поездку в США, о вспышке сальмонеллеза в 20 штатах страны в результате использования препарата «Кратом», который создан из одноименного редкого дерева Юго-Восточной Азии с наркотическим действием. Средство оказалось зараженным возбудителем сальмонеллеза. Такая информация сообщается на сайте ведомства.

kapital-rus.ru »

2018-2-24 05:38

Роспотребнадзор сообщил о вспышках сальмонеллеза в 20 американских штатах

В 20 штатах США зафиксированы случаи заболевания сальмонеллезом. Роспортребнадзор предупредил россиян об опасности распространения заболевания в США. nation-news.ru »

2018-2-23 01:15

США: Россия проникла в систему регистрации избирателей в нескольких штатах

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Глава отдела кибербезопасности Министерства внутренней безопасности США Джанет Манфра заявила, что во время выборов президента в 2016 году произошли проникновения в систему регистрации избирателей в нескольких штатах. По ее словам, за этим стоит российское правительство. fedpress.ru »

2018-2-8 15:22

Поддержка американцами легализации марихуаны в США достигла максимума

Легализацию марихуаны на всей территории Соединенных Штатов поддерживает рекордная доля американцев, свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного телеканалом Fox News. vz.ru »

2018-2-8 02:59

Эпидемия гриппа в США: в 11 штатах власти приняли решение закрыть школы

Власти по меньшей мере одиннадцати американских штатов приняли решение о закрытии школ из-за эпидемии гриппа. Как отмечает Fox News, в основном речь идет о южных и юго-восточных штатах. riafan.ru »

2018-1-28 20:01

Эпидемия гриппа: в 11 американских штатах закрыли школы

В США свирепствует грипп: в связи с эпидемией этого заболевания отменены занятия в школах 11 американских штатов. Когда учеба возобновится, пока неизвестно, это будет зависеть от эпидемиологической ситуации. vesti.ru »

2018-1-28 19:25

В 11 американских штатах закрыли школы из-за гриппа

Из-за эпидемии гриппа в 11 американских штатах решили закрыть школы, сообщает Fox News. Школы закрыты в штатах Оклахома, Алабама, Кентукки, Теннеси, Мичиган, Айдахо, Техас, Флорида, Иллинойс, Нью-Йорк и Миссури, сообщает RT. vz.ru »

2018-1-28 19:10

В 11 штатах Америки закрыли школы из-за эпидемии гриппа

Одиннадцать штатов Америки закрыли школы из-за распространения вируса гриппа. Об этом сообщает Fox News. В частности, школы закрыты в таких штатах, как Айдахо, Техас, Оклахома, Флорида, Алабама, Кентукки, Теннесси, Мичиган, Иллинойс, Нью-Йорк и Миссури. life.ru »

2018-1-29 19:01

Из-за гриппа в США отменены занятия в 11 штатах

Власти 11 американских штатов отменили занятия в школах в связи с эпидемией гриппа в стране, сообщил телеканал Fox News. По данным центров по контролю и профилактике заболеваний (Centers for Desease Control and Prevention, CDC), размах нынешней эпидемии гриппа уже сравним с пандемией 2009 г. vedomosti.ru »

2018-1-28 17:18

«Усатый чёрт» — в Штатах уходит от наказания американец, который полжизни насиловал лошадей

Стерлингу Рэчвелу 54 года. На протяжении последних 35 из них он жестоко насилует, а порой и убивает лошадей. Однако постоянно выходит сухим из воды. 5-tv.ru »

2018-1-18 09:26

В Соединенных Штатах аллигаторы вмерзли в лед (видео)

В Соединенных Штатах из-за аномально холодной погоды в парке Шалот Ривер, который расположен в Северной Каролине аллигаторы вмерзли в лед. Об этом сообщается на страницчке парка в Facebook, пишет "Газета.Ру".

Известно, что в парке из-за минусовых температур замерзли все водоемы вместе с животными в них.

Аллигаторы вмерзли в лед, оставив лишь кончики морды на поверхности для дыхания. По словам сотрудников парка, животные, таким образом, адаптируются к необычным условиями. Они также отметили, что когда температура поднимется, аллигаторы "оттают" и снова оживут.

kapital-rus.ru »

2018-1-9 19:05

В Штатах роботов используют для того, чтобы защитить офисы от бездомных

В городе Сан-Франциско стали использовать роботов, которые курсируют около офисов больших организаций и компаний, чтобы отпугивать бездомных, передает РИА Новости со ссылкой на Business Insider. Издание также пишет, что некоторые компании пользуются услугами таких роботов, чтобы сэкономить, поскольку они дешевле, чем классические охранники.

kapital-rus.ru »

2017-12-15 11:17

Немцы заговорили о Соединенных штатах Европы

С предложением организовать к 2025 году Соедиенные штаты Европы выступил лидер Социал-демократической парии Германии (СДПГ), бывший кандидат на пост канцлера Мартин Шульц. mirnov.ru »

2017-12-8 11:56

В Соединенных Штатах скончалась актриса Делла Риз

В Соединенных Штатах на 87-м году жизни скончалась известная актриса и певица Делла Риз. Об этом информирует ABC со ссылкой на заявление семьи артистки, передает RT на русском.
Как стало известно, Риз умерла в своём доме в Калифорнии в окружении родных и близких.
Наибольшую известность актрисе принесла роль ангела Тесс в сериале "Прикосновение ангела".

kapital-rus.ru »

2017-11-21 23:52

Посол России в США выразил обеспокоенность происходящим вокруг RT

Посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов выразил поддержку сотрудникам американского филиала телеканала RT, вынужденного зарегистрироваться иностранным агентом по требованию минюста США, а также выразил обеспокоенность происходящим вокруг RT. vz.ru »

2017-11-14 02:57

Путин рассказал, что Соединенные Штаты связывают любой свой провал с РФ

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе своего выступления на итоговой пленарной сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай» рассказал о том, что в Соединенных Штатах после того как прошли выборы главы страны началась антироссийская истерия, сообщает Life.ru.

Лидер российского государства сообщил о том, что в Соединенных Штатах развёрнута беспрецедентная антироссийская кампания и что начиная с уходящей администрации Обамы, она до сих пор не закончилась.
«...Любой провал связывают с Россией. По любому вопросу: ищите российский след. И тут же находят, кстати», - заметил Владимир Путин.

Прежде лидер Соединенных Штатов Дональд Трамп сделал заявление, что попытки демократов найти следы «российского вмешательства» в президентские выборы в США, являются выдумкой для оправдания их поражения. Демократы, как считает Трамп, после поражения на выборах не осознали того, что произошло.

kapital-rus.ru »

2017-10-19 20:51

Проправительственные кандидаты победили в 17 штатах Венесуэлы

Проправительственные кандидаты Единой социалистической партии Венесуэлы победили на выборах губернаторов в 17 штатах страны, передаёт Noticias Venezuela.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-16 06:00

В Соединенных Штатах засняли момент попадания молнии в НЛО (видео)

В Соединенных Штатах засняли момент попадания молнии в неопознанный летающий объект. По мнению уфологов, таким образом неизвестный объект «подзарядился».

Видеоролик был снят в штате Делавэр во время грозы. Рядом с грозовой тучей появились два светящихся объекта, которые зависли в небе и не двигались. В какой-то момент молния ударила в один из объектов, но он был неподвижен. У очевидцев произошедшего сложилось впечатление, что НЛО саккумулировал энергию стихии. Как считают эксперты, аппарат земного происхождения не выдержал бы подобного разряда молнии, пишет actualnews.org.

kapital-rus.ru »

2017-10-16 22:35

В Соединенных Штатах правоохранители проверяют информацию о стрелке, открывшем огонь в магазине

СМИ сообщают о стрельбе в одном из магазинов во Флориде. Инцидент случился в городе Лодерхилл, передает РЕН ТВ.

Согласно предварительной информации, стрелок забаррикадировался в здании. На месте происшествия работают правоохранители. Сведений о пострадавших пока не поступало.

kapital-rus.ru »

2017-10-13 21:31

В трех американских штатах зафиксирована крупнейшая за 20 лет вспышка гепатита А

На территории трех американских штатов за последнее время зарегистрировано больше тысячи случаев заражения гепатитом А (болезнь Боткина). По информации Роспотребнадзора, зафиксированная в США вспышка опасного заболевания является крупнейшей за 20 лет. versia.ru »

2017-10-11 11:12

В американских штатах началась вспышка гепатита А

В американских штатах Мичиган, Колорадо и Калифорния зарегистрировали вспышку гепатита А, которая является одной из самых крупных за последние 20 лет, предает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение российского ведомства.

kapital-rus.ru »

2017-10-11 06:40

В трех американских штатах зафиксирована вспышка гепатита А

Роспотребнадзор предупреждает, что в американских штатах Калифорния, Мичиган и Колорадо отмечена самая крупная за последние 20 лет вспышка гепатита А. Сейчас там делают прививки бездомным, которые представляют самую большую угрозу, так как могут свободно перемещаться по стране. vesti.ru »

2017-10-11 06:03

Трамп: в штатах, пострадавших от урагана "Нэйт" все под контролем

Президент США Дональд Трамп, комментируя в своем микроблоге в Твиттере ситуацию в штатах, пострадавших от урагана "Нэйт", написал, что власти держат ситуацию под контролем social.mk.ru »

2017-10-9 02:22

Трамп: в штатах, пострадавших от урагана "Нэйт" все под контролем

Президент США Дональд Трамп, комментируя в своем микроблоге в Твиттере ситуацию в штатах, пострадавших от урагана "Нэйт", написал, что власти держат ситуацию под контролем incident.mk.ru »

2017-10-9 02:22

Режим ЧС введен в некоторых американских штатах из-за тропического шторма

На территории штатов Луизиана, Алабама и Флорида введен режим ЧС из-за приближающегося тропического шторма "Нэйт" incident.mk.ru »

2017-10-6 04:30

CNN: «русская реклама» Трампа в ключевых штатах — это попадание в десятку

«Вмешательство России» в работу соцсетей в штатах Мичиган и Висконсин — это попадание в десятку, заявила в эфире CNN аналитик по национальной безопасности Джульетта Кайем. По её словам, оказав влияние на избирателей в этих ключевых штатах, Россия добилась своей главной цели — не допустить избрания Хиллари Клинтон. russian.rt.com »

2017-10-4 19:55

Путин об отношениях РФ и США: Они стали заложниками внутриполитической ситуации в Штатах

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что отношения между Москвой и Вашингтоном стали заложниками внутриполитической ситуации в Соединенных Штатах. riafan.ru »

2017-10-4 16:05

«Русская» реклама обнаружилась в ключевых для Трампа штатах

Политическая реклама с «российскими следами» в Facebook была таргетирована в том числе на ключевые для победы президента Дональда Трампа штаты США, пишет CNN со ссылкой на несколько источников. Ранее информации о таргетировании такой рекламы не было. vedomosti.ru »

2017-10-4 09:29

О вспышках гепатита А в отдельных штатах США

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что медицинская служба г. Сан Диего (штат Калифорния) объявила 1 сентября т. г. о повышении уровня угрозы эпидемического распространения гепатита А. rospotrebnadzor.ru »

2017-9-11 00:00

Осужденный за кибермошенничество в штатах Джорджия и Невада россиянин признал свою вину

Мужчина уже имеет приговор к 27 годам лишения свободы, вынесенный в штате Вашингтон. vm.ru »

2017-9-9 09:28

Режим ЧС объявлен в двух американских штатах из-за лесных пожаров

Огнем охвачены десятки тысяч гектаров. В Оригоне зафиксировано 20 очагов возгорания. Пламя подходит к населенным пунктам. Эвакуировано около тысячи человек. 5-tv.ru »

2017-9-6 12:23

Ford запускает беспилотную доставку в Соединенных Штатах

В США беспилотные автомобили начнут развозить пиццу. Новый сервис тестирует крупная сеть фаст-фуда и автомобильный концерн Ford, пишет actualnews.org.

Сообщается, что авторы проекта тестируют седаны Ford Fusion Hybrid на территории штата Мичиган. Отличительной особенностью беспилотников стало оборудование, которое позволяет сохранять температуру еды. Оно было установлено вместо задних пассажирских сидений.

Для получения оформленного заказа, необходимо будет ввести цифровой код. В течение 2-х лет беспилотники-доставщики смогут стать частью коммерческого рынка.

kapital-rus.ru »

2017-8-29 23:40

Ураган "Харви" вызвал угрозу торнадо в штатах Техас и Луизиана

Ураган "Харви", обрушившийся на побережье Мексиканского залива в США, спровоцировал угрозу возникновения торнадо в штатах Техас и Луизиана. ntv.ru »

2017-8-26 20:32