Результатов: 425

Умер сооснователь культовой группы "Гражданская оборона" Константин Рябинов

Константин Рябинов, музыкант, поэт и художник, а также сооснователь культовой группы Гражданская оборона, более известный как Кузя УО скончался в Санкт-Петербурге. Его подруга Ксения Кислицина потвердила эту информацию в беседе с Фонтанкой. nation-news.ru »

2020-3-16 19:44

В Петербурге скончался сооснователь «Гражданской Обороны» Константин Рябинов

В Санкт-Петербурге умер сооснователь группы «Гражданская Оборона», музыкант, художники и поэт Константин Рябинов nsn.fm »

2020-3-16 19:18

Сооснователь «Яблока» Лукин покидает партию из-за голосования о поправках к Конституции

Сооснователь партии «Яблоко» Владимир Лукин покидает партию из-за голосования в Совете Федерации, во время которого он поддержал принятие... rosbalt.ru »

2020-3-13 01:20

Сооснователь венчурного фонда Almaz Capital ожидает скорого прорыва в цифровизации России

Александр Галицкий считает, что, например, маркировка товаров может поменять целые пласты в экономике tass.ru »

2020-2-6 18:19

Сооснователь Apple раскрыл свою зарплату

Стив Возняк, который вместе со Стивом Джобсом основал компанию Apple, заявил, что получает зарплату от корпорации в размере 50 долларов в неделю, хотя покинул ее в 1980-х. По его словам, никто не может его уволить, так как технически тот все еще подчиняется только Джобсу. lenta.ru »

2020-2-6 22:03

Цель — миллиард. Сооснователь "Юлмарта" и "ЦКБ42" запускает практикум для малого бизнеса

Сооснователь сети "Юлмарт" и "ЦКБ42" Сергей Федоринов запускает практикум для малого бизнеса, мечтающего стать большим. dp.ru »

2020-1-16 09:38

«Биохакеры — самые приятные люди»: сооснователь «Инвитро» о печати органов, хороших врачах и плохих следователях

Гость Forbes Capital, сооснователь клинико-диагностической компании «Инвитро» Александр Островский рассказал о том, когда в космосе начнут печатать человеческие органы, можно ли вырастить мясо без коровы и как распознать хорошего врача среди многих forbes.ru »

2020-1-1 15:30

Сооснователь крупнейшего рыбного холдинга рассказал о сорвавшейся сделке с Абрамовичем на $50 млн

В 2005 году основатели «Норебо» Магнус Рот и Виталий Орлов хотели купить у Романа Абрамовича чукотскую компанию «Тралфлот». Но миллиардер вышел из переговоров, когда узнал, что их партнер Александр Тугушев проходит по делу о мошенничестве. forbes.ru »

2019-12-20 12:50

Сооснователь группы «Кино» снимет фильм с Фоменко в главной роли

Музыкант, режиссер, а также сооснователь группы «Кино» Алексей Рыбин снимет фильм о звезде рок-н-ролла. Главные роли в картине исполнят Николай Фоменко и Ксения Раппопорт. vm.ru »

2019-11-19 15:04

Сооснователь "Википедии" открыл соцсеть — конкурент Facebook и Twitter

По задумке, платформа положит конец кликбейту и прямой зависимости популярности контента от лайков. Сооснователь "Википедии" Джимми Уэйлс запустил социальную сеть WT: Social, которая должна стать конкурентом Facebook и Twitter. life.ru »

2019-11-14 19:13

В Турции погиб при странных обстоятельствах сооснователь "Белых касок"

В Стамбуле найден мертвым сооснователь "Белых касок", бывший офицер британской армии Джеймс Ле Мезюрье. Его тело нашли под балконом, в турецких правоохранительных органах считают, что он мог покончить с собой. grani.ru »

2019-11-11 16:19

В Турции при странных обстоятельствах погиб сооснователь "Белых касок"

В Стамбуле найден мертвым сооснователь "Белых касок", бывший офицер британской армии Джеймс Ле Мезюрье. Его тело нашли под балконом, в турецких правоохранительных органах считают, что он мог покончить с собой. grani.ru »

2019-11-12 16:19

Сооснователь «Белых касок» скончался в Турции

Один из создателей организации &laquo;Белые каски&raquo; Джеймс Ле Мезурье обнаружен мертвым возле своего дома в Стамбуле. Об этом сообщает турецкая газета <a href="https://www. sozcu. vm.ru »

2019-11-11 15:49

Зачем сооснователь банка «Точка» по выходным работал таксистом в Uber?

Сооснователь банка «Точка», а теперь глава банка «Сфера» Николай Петелин, возможно, единственный банкир в мире, который совмещал свою основную работу с подработкой таксистом. Петелин говорит, что поездки в Uber помогли ему лучше понять целевую аудиторию и запустить для нее правильные сервисы. forbes.ru »

2019-11-7 10:06

Елизавета Осетинская, Сооснователь «ВКонтакте» впервые рассказал об истории сети, ссоре с Дуровым и громкой сделке [Видео]

Переезд из Волгограда в Израиль, родственник в чеченском плену, знакомство с Павлом Дуровым, появление «ВКонтакте», встреча с Юрием Мильнером, конфликт с Mail.ru, средний палец Дурова, развод партнёров и скандальная сделка... echo.msk.ru »

2019-11-1 14:34

Главный редактор и сооснователь TJournal ушел из издания

Сооснователь TJ (TJournal) Никита Лихачев ушел с поста главного редактора интернет-издания. О новом месте работы он пообещал сообщить позже. Лихачев останется совладельцем компании «Комитет», которая владеет VC.ru, TJournal и DTF, при этом размер его доли не раскрывается. lenta.ru »

2019-9-13 13:14

Как отказать Джеффу Безосу: сооснователь Netflix рассказал о попытке Amazon купить сервис 21 год назад

В 1998 году Amazon пытался купить Netflix, которому тогда было лишь два месяца. Сооснователь сервиса Марк Рэндольф рассказал, как проходили переговоры с Джеффом Безосом и почему будущий стриминговый сервис №1 отказался подчиниться будущему лидеру онлайн-ритейла forbes.ru »

2019-9-8 20:49

В Курган прилетел миллиардер из списка Forbes, сооснователь группы ПИК и друг Грефа

В Курган на несколько дней прилетел миллиардер из списка Forbes, в 1990-х годах стоявший у основания группы ПИК Юрий Жуков znak.com »

2019-9-6 10:12

Сооснователь Facebook раскошелился на дом в Сингапуре

Одна из самых дорогих сделок на мировом рынке жилья заключена в Сингапуре — анонимный покупатель приобрел дом на улице Нассим-роуд за 230 миллионов сингапурских долларов (около 11 миллиардов рублей). lenta.ru »

2019-8-2 10:10

Сооснователь «Глобус Гурмэ» Лев Хасис продаст свою долю в сети

Лев Хасис продаст свою долю в сети дорогих супермаркетов «Глобус Гурмэ». Как утверждает источник РБК, топ-менеджер Сбербанка и бывший гендиректор X5 Retail Group «потерял активный интерес к классической рознице» forbes.ru »

2019-7-29 16:05

Сооснователь Apple Стив Возняк призвал людей удалиться из Facebook

Соучредитель Apple Стив Возняк советует всем удалиться из Facebook ради конфиденциальности своих данных. Сам он удалил свой аккаунт еще в прошлом году forbes.ru »

2019-7-8 19:43

Сооснователь Facebook призвал власти США разрушить монополию соцсети

Крис Хьюз, в частности, отмечает, что владеющий 60% акций Марк Цукерберг может менять по своему усмотрению алгоритмы, которые влияют на контент для пользователей. Один из основателей "Фейсбука" Крис Хьюз заявил, что у главы компании Марка Цукерберга слишком много власти. life.ru »

2019-5-10 15:55

«Facebook должен быть разрушен»: сооснователь соцсети выступил против Марка Цукерберга

Крис Хьюз опубликовал в The New York Times разгромный манифест о компании, в создании которой участвовал. Как предлагает уничтожить бизнес Facebook бывший соратник Цукерберга? forbes.ru »

2019-5-10 22:06

Сооснователь Facebook требует расчленить соцсеть

По мнению сооснователя соцсети, нынешний Facebook уже не тот, каким они его создали с Марком Цукербергом во время их совместного проживания в общежитии в Гарварде.

oko-planet.su »

2019-5-9 18:14

Умер сооснователь польской "Солидарности" Модзелевский

В Варшаве на 82-м году жизни умер Кароль Модзелевский - организатор студенческого протестного движения в Польше, бывший политзаключенный, сенатор в посткоммунистическую эпоху, ученый-медиевист, вице-президент Польской академии наук. grani.ru »

2019-4-29 12:08

От фотохостинга к авиации: как сооснователь Pinterest развивает сервис воздушного такси

Сооснователь Pinterest Пол Шарра давно покинул компанию. Теперь он развивает сервис воздушного такси Joby Aviation forbes.ru »

2019-4-20 08:01

На Украине пропал сооснователь «Квартал 95» с компроматом на Зеленского

В Киеве сорвалась пресс-конференция сооснователя команды «95 квартал» Дениса Манжосова, который обещал представить компромат на Владимира Зеленского. Манжосов прислал сообщение о поступивших в его адрес угрозах и исчез до начала брифинга. argumenti.ru »

2019-4-11 19:16

Сооснователь WhatsApp призвал пользователей удалить аккаунт в Facebook

Один из основателей мессенджера WhatsApp Брайан Эктон призвал пользователей удалить аккаунт в социальной сети Facebook. С соответствующим заявлением он выступил в рамках лекции в Стэнфордском университете в Калифорнии. riafan.ru »

2019-3-18 13:46

Сооснователь WhatsApp призвал пользователей удалить Facebook

Соучредитель популярного мессенджера снова рассказал, как компания обращается с персональными данными пользователей. Сооснователь мессенджера WhatsApp Брайан Эктон призвал пользователей удалить Facebook, читая лекцию в Стэнфордском университете (Калифорния, США). Об этом сообщает BuzzFeed News. Читать далее... life.ru »

2019-3-18 08:19

Сооснователь "КрымSOS" Алиев: Мы задокументировали более 1,5 тыс. случаев нарушения прав человека в Крыму за пять лет

Большинство нарушений прав человека в оккупированном Крыму происходят в отношении крымских татар, заявил программный директор "Крымского дома" и сооснователь организации "КрымSOS" Алим Алиев. gordonua.com »

2019-3-16 18:20

Сооснователь "Крым SOS" Алиев: Мы задокументировали более 1,5 тыс. случаев нарушения прав человека в Крыму за пять лет

Большинство нарушений прав человека в оккупированном Крыму происходят в отношении крымских татар, заявил программный директор "Крымского дома" и сооснователь организации "Крым SOS" Алим Алиев. gordonua.com »

2019-3-15 18:20

Сооснователь Всемирной паутины назвал главные угрозы современного Интернета

Тим Бернерс-Ли, сооснователь Всемирной паутины, настоящими угрозами для назвал атаки хакеров, спонсируемых государствами, интернет-сталкинг, кликбейтные платформы, фейковые новости и отсутствие культуры общения онлайн. nation-news.ru »

2019-3-13 22:20

Сооснователь Apple обеспокоен, что компания не выпустила складной смартфон

Известного предпринимателя заинтересовал новый форм-фактор смартфонов, представленных в феврале этого года. Сооснователь Apple Стив Возняк в интервью с Bloomberg TV выразил беспокойство, что Apple не конкурирует с Samsung и Huawei в сегменте складных смартфонов. Читать далее... life.ru »

2019-2-27 12:31

Старший партнёр и сооснователь Baring Vostok взяли на себя обязанности главы фонда

Старший партнёр Елена Ивашенцева и сооснователь фонда Baring Vostok Алексей Калинин приняли на себя обязанности главы фонда после ареста Майкла Калви. Об этом сообщает пресс-служба компании. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-18 09:55