Результатов: 87

Стало известно о покупке Абрамовичем особняка в Стамбуле

Роман Абрамович приобрел за 18 миллионов долларов особняк, расположенный на берегу Босфора на севере Стамбула, выяснили турецкие журналисты. Речь идет о поместье общей площадью 9,6 квадратного километра, два из которых приходятся на два здания. lenta.ru »

2023-9-19 12:35

Как Евгений Швидлер подружился с Романом Абрамовичем, и почему пожалел об этом и не только

Крайне удивительное по своей неоднозначности решение принял недавно Высокий суд Лондона. Он наказал гражданина своей страны фактически за то, что у него есть друг в России. А поскольку в Великобритании прецедентное право, получается, под ударом автоматически оказываются все олигархи, имеющие там активы. versia.ru »

2023-9-2 15:46

Guardian узнала о тайном финансировании Абрамовичем голландского футбольного клуба

Миллиардер Роман Абрамович тайно финансировал голландский футбольный клуб «Витесс», узнала The Guardian. По данным издания, бизнесмен вложил в него не меньше €117 млн в то же время, когда владел «Челси». forbes.ru »

2023-3-30 22:10

Стало известно о поддержке президента в покупке «Челси» Абрамовичем в 2003 году

Израильский футбольный агент Яков Гершензон рассказал, что российский предприниматель Роман Абрамович купил английский клуб «Челси» в 2003 году при поддержке президента России. «Им нужен был выход в Европу. lenta.ru »

2023-3-10 15:19

The Guardian сообщил о передаче Абрамовичем многомиллиардных активов своим детям

Миллиардер Роман Абрамович в феврале 2022 года перестал быть единственным бенефициаром трастов, контролирующих активы стоимостью не меньше $4 млрд, сообщил The Guardian со ссылкой на утекшие документы. forbes.ru »

2023-1-7 20:04

Полиция Джерси извинилась перед Абрамовичем за незаконные обыски

Полиция Джерси признала незаконными проведенные в апреле обыски в помещениях, связанных с Романом Абрамовичем. Она согласилась возместить ущерб и извиниться перед миллиардером, а также уничтожить все копии изъятых документов forbes.ru »

2022-11-12 14:34

Британская полиция извинилась перед Абрамовичем за незаконные обыски

Полиция острова Джерси (самоуправляемая территория Великобритании) признала, что проводила незаконные обыски в помещениях, которые связывают с российским миллиардером Романом Абрамовичем, в апреле этого года. lenta.ru »

2022-11-10 13:11

Грэм Поттер из «Брайтона» возглавил проданный Абрамовичем «Челси»

Британский футбольный клуб «Челси» приветствует нового главного тренера, 47-летнего Грэма Поттера, ранее работавшего в «Брайтоне». Ранее стало известно... rosbalt.ru »

2022-9-9 08:59

В Турции обнаружены еще две связанные с Абрамовичем яхты

В Турции заметили еще две яхты, предположительно связанные с российским бизнесменом Романом Абрамовичем. Судна Garcon (67 метров) и Halo (55 метров) были обнаружены в портовом городе Гечек. Ранее в Турции находили две другие яхты, связанные с Абрамовичем. lenta.ru »

2022-8-14 13:38

Связанная с Абрамовичем компания решила продать активы в Северной Америке

Компания Evraz, связанная с миллиардером Романом Абрамовичем, решила продать активы Североамериканского дивизиона (EVRAZ North America, ENA). Продажа, как указывается в сообщении предприятия, позволит «раскрыть стоимость Североамериканского дивизиона в качестве независимой компании». lenta.ru »

2022-8-10 18:30

Серебренников сообщил о выплате Абрамовичем штрафа по делу «Седьмой студии»

Режиссер Кирилл Серебренников в интервью журналисту и видеоблогеру Юрию Дудю сообщил, что ущерб почти в 129 миллиона рублей по делу «Седьмой студии» вместо его фигурантов возместил миллиардер. «Это сделал не он лично, какие-то структуры, с ним близкие», — сказал режиссер. Инициатором выплаты стал сам предприниматель. lenta.ru »

2022-7-22 22:23

Publico: Миллиардер Андрей Раппопорт вслед за Абрамовичем стал гражданином Португалии

Предприниматель Андрей Раппопорт в 2019 году получил гражданство Португалии. По информации газеты Publico, российский миллиардер воспользовался законом... rosbalt.ru »

2022-7-20 16:55

В «Челси» выступили с заявлением по поводу продажи клуба Абрамовичем

В пресс-службе лондонского «Челси» сообщили об окончательном завершении сделки по продаже клуба, принадлежавшего российскому миллиардеру Роману Абрамовичу, консорциуму Тодда Боули. versia.ru »

2022-5-28 12:00

Власти Португалии дали добро на продажу попавшим под санкции Абрамовичем футбольного клуба «Челси»

Португальские власти разрешили владельцу футбольного клуба (ФК) «Челси» Роману Абрамовичу, имеющему гражданство этой страны, продать ФК американскому консорциуму... rosbalt.ru »

2022-5-26 12:36

Bloomberg: Продажа «Челси» зашла в тупик из-за долгов клуба перед Абрамовичем

Продажа лондонского футбольного клуба «Челси» консорциуму американского бизнесмена Тодда Боэли зашла в тупик на фоне разногласий между правительством Великобритании... rosbalt.ru »

2022-5-17 15:26

СМИ узнали о переданной Абрамовичем записке Путину от Зеленского

Бизнесмен Роман Абрамович, принимавший участие в организации переговоров Москвы и Киева, передал президенту РФ Владимиру Путину записку от его украинского коллеги Владимира Зеленского. versia.ru »

2022-3-28 15:24

СМИ сообщили о «связанной с Абрамовичем яхте» Solaris у берегов Турции

Суперъяхта Solaris, которую связывают с российским бизнесменом Романом Абрамовичем, попавшим под санкции ЕС и Великобритании, была замечена у берегов Турции. versia.ru »

2022-3-21 15:44

Bild: Экс-канцлер ФРГ Шредер встретился в Москве с Абрамовичем и Мединским

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер, на прошлой неделе посетивший Москву, встречался с бизнесменом Романом Абрамовичем и с главой делегации России на переговорах... rosbalt.ru »

2022-3-16 02:59

Португалия проверит законность получения гражданства страны Романом Абрамовичем

Проводящее проверку ведомство определит, не было ли каких-либо процедурных нарушений, сообщил Минюст. Представитель Абрамовича заверила, что проверка покажет законность выдачи гражданства. versia.ru »

2022-1-14 12:19

Португалия проверит законность получения гражданства страны Романом Абрамовичем

Власти Португалии проверят законность выдачи паспорта страны российскому миллиардеру Роману Абрамовичу. Он получил португальское гражданство в 2021 году на основании закона, предлагающего натурализацию потомкам сефардских евреев, которые были изгнаны из Португалии в Средние века forbes.ru »

2022-1-14 05:19

Издатель книги «Люди Путина» договорился с Абрамовичем

Издательский дом HarperCollins и автор книги «Люди Путина» Кэтрин Белтон урегулировали спор с российским миллиардером Романом Абрамовичем, который в ноябре выиграл суд в Лондоне по делу о клевете. В книгу были внесены поправки, касающиеся причин покупки Абрамовичем футбольного клуба «Челси». lenta.ru »

2021-12-22 14:04

Британский суд признал клеветой слова о покупке Абрамовичем «Челси» по приказу Путина

Роман Абрамович одержал первую победу в британском суде против издателя книги о «людях Путина». Судья признала клеветническими девять утверждений о миллиардере, включая тезис о том, что тот купил клуб «Челси» по приказу Путина forbes.ru »

2021-11-25 20:02

Не жизнь, а сказка. Как устроилась Жукова после развода с Абрамовичем

Вспоминаем роман Даши Жуковой с Абрамовичем, ее цивилизованный развод с миллиардером и нового мужа-красавца, которого в свое время мечтали заполучить многие известные женщины. aif.ru »

2021-11-10 13:25

Дарья Жукова рассказала, как воспитывает будущих наследников после развода с Абрамовичем

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Бывшая супруга Романа Абрамовича галеристка Дарья Жукова почти полностью взяла воспитание детей в свои руки. В интервью она рассказала, насколько сильно ей пришлось продвинуться в материнстве, и чем в свободное от школы время заняты наследники многомиллиардного состояния. fedpress.ru »

2021-11-9 21:33

Тухель – о беседе с Абрамовичем: не придумать момента лучше. Или хуже

Главный тренер "Челси" Томас Тухель после победы команды в финале Лиги чемпионов впервые пообщался с владельцем клуба Романом Абрамовичем. И рассказал о том, каково это было. vesti.ru »

2021-5-30 09:45

Друживший с Абрамовичем богатейший гражданин Чехии погиб при крушении вертолета на Аляске (фото)

В США оборвалась жизнь самого состоятельного чеха Петра Келлнера. Об этом информирует The New York Times. Миллиардер, считавшийся близким к российскому... rosbalt.ru »

2021-3-29 08:56

Британские СМИ извинились перед Абрамовичем

Британские СМИ извинились перед владельцем футбольного клуба «Челси» Романом Абрамовичем за ранее опубликованные материалы о нем. Абрамович добился опровержения ранее опубликованных сведений. Газета The Times 30 января сообщала, что Абрамовича лишили британского гражданства, и утверждала о связях с правительством РФ. lenta.ru »

2021-3-26 23:31

The Independent извинилась перед Абрамовичем за статью о санкциях

Журналисты британской газеты утверждали, что российский предприниматель якобы является хранителем незаконных средств руководства страны. 5-tv.ru »

2021-2-14 09:38

Британская газета извинилась перед Абрамовичем за призыв подвергнуть его санкциям

В издании отметили, что "ошибочно опубликовали" соответствующие высказывания, но не хотели этого утверждать. life.ru »

2021-2-13 20:07

The Independent извинилась перед российским миллиардером Абрамовичем

Британская газета The Independent извинилась перед Романом Абрамовичем за публикацию, в которой говорилось, что российского миллиардера надо подвергнуть санкциям. Издание сообщило, что «ошибочно опубликовало утверждения» руководителя региональных штабов Алексея Навального Леонида Волкова. lenta.ru »

2021-2-13 19:38

Британское издание The Independent извинилось перед Абрамовичем за Леонида Волкова

ЛОНДОН, 13 февраля, ФедералПресс. Английская газета принесла официальные извинения Роману Абрамовичу за заявление о том, что он якобы незаконно хранит состояние России. «Абрамович не носит сумку господина Путина». Об этом сообщает The Independent. fedpress.ru »

2021-2-13 19:34

The Independent извинилась перед Романом Абрамовичем

В британском издании признали, что газета «ошибочно опубликовала» заявление соратника Алексея Навального Леонида Волкова о том, что бизнесмен якобы хранит незаконные средства российского руководства и должен быть подвергнут санкциям nsn.fm »

2021-2-13 18:20

Independent извинилась перед Абрамовичем

Британская The Independent извинилась перед российским предпринимателем Романом Абрамовичем за "ошибочно опубликованные утверждения" в его адрес. Утверждения были сделаны Леонидом Волковым – соратником блогера Алексея Навального. vesti.ru »

2021-2-13 18:17

The Independent извинилась перед Абрамовичем за слова о санкциях

Британское издание The Independent принесло извинения российскому бизнесмену Роману Абрамовичу за статью, в которой утверждалось, что он якобы выступает хранителем незаконных средств российских властей и потому должен попасть под санкции social.mk.ru »

2021-2-14 17:49

The Independent извинилась перед Романом Абрамовичем

По данным издания, газета "ошибочно опубликовала" утверждения соратника Алексея Навального Леонида Волкова о том, что предприниматель является хранителем незаконных средств российского руководства и должен быть подвергнут санкциям tass.ru »

2021-2-13 17:30

Ходорковский: С какого беса мне встречаться с Абрамовичем?

В интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону российский бизнесмен и оппозиционер Михаил Ходорковский отметил, что не встречался в Великобритании с бизнесменом Романом Абрамовичем. gordonua.com »

2020-12-28 18:34

Кокорин восхитился Абрамовичем и посетовал на стереотипы о зарплатах футболистов

Форвард московского «Спартака» Александр Кокорин признался, что с восхищением относится к владельцу лондонского «Челси» Роману Абрамовичу. Также спортсмен упрекнул россиян в том, что они привыкли завидовать богатым людям. versia.ru »

2020-10-23 21:33

Покупку Абрамовичем «Крика» опровергли

Пресс-служба инвестиционной компании Millhouse Романа Абрамовича опровергла информацию о покупке миллиардером одного из четырех вариантов всемирно известного полотна Эдварда Мунка «Крик». «Это не соответствует действительности», - заявили в Millhouse. tvzvezda.ru »

2020-6-9 11:54

Информация о покупке Абрамовичем картины "Крик" Мунка не подтвердилась

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, информация о покупке бизнесменом Романом Абрамовичем известной картины Эдварда Мунка "Крик" не соответствует действительности social.mk.ru »

2020-6-8 23:48

Информацию о покупке Абрамовичем картины «Крик» опровергли

Сообщения о том, что российский олигарх Роман Абрамович приобрел картину «Крик» норвежского художника Эдварда Мунка, не соответствуют действительности. Представитель Абрамовича отказался комментировать личные дела бизнесмена. lenta.ru »

2020-6-8 23:36

Источник опроверг информацию о приобретении Абрамовичем картины "Крик" Мунка

Ранее СМИ со ссылкой на данные Telegram-канала Sotheby's Life сообщили, что бизнесмен купил полотно за $120 млн tass.ru »

2020-6-7 23:06

Сооснователь крупнейшего рыбного холдинга рассказал о сорвавшейся сделке с Абрамовичем на $50 млн

В 2005 году основатели «Норебо» Магнус Рот и Виталий Орлов хотели купить у Романа Абрамовича чукотскую компанию «Тралфлот». Но миллиардер вышел из переговоров, когда узнал, что их партнер Александр Тугушев проходит по делу о мошенничестве. forbes.ru »

2019-12-20 12:50

Дарья Жукова после развода с Романом Абрамовичем выбрала в мужья греческого олигарха

Миллиардер из Греции Ставрос Ниархос женился на русской. Его избранницей стала небезызвестная в артистических кругах Дарья Жукова, пишет US Weekly. Свадьбу... rosbalt.ru »

2019-10-17 18:12

Рэпер Баста стал Абрамовичем, но очень маленьким. Он купил футбольный клуб

Василий Вакуленко или рэпер Баста стал владельцем собственного футбольного клуба. Конечно, он не Абрамович и британский «Челси» ему не по карману, но вот на ФК СКА Ростов-на-Дону денег вполне хватило argumenti.ru »

2019-10-15 12:53

Тренер «Челси» рассказал о встрече с Абрамовичем

Главный тренер лондонского «Челси» Фрэнк Лэмпард рассказал о встрече с владельцем команды Романом Абрамовичем, которая состоялась после окончания товарищеского матча с австрийским «Ред Булл Зальцбург» (5:3). lenta.ru »

2019-8-1 12:43

Лэмпард рассказал о встрече с Абрамовичем

Главный тренер лондонского «Челси» Фрэнк Лэмпард рассказал о встрече с владельцем клуба Романом Абрамовичем после товарищеского матча с «Ред Булл Зальцбург» (5:3).
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-1 08:55