Результатов: 480

«Нафтогаз» ожидает возможных перебоев в транзите газа из России

«Нафтогаз» готовится к перебоям в транзите российского газа в первом квартале 2020 года, заявил руководитель газового дивизиона компании Андрей Фаворов, выступая на конференции в Торонто. versia.ru »

2019-7-4 10:55

«Нафтогаз» предупредил о возможных перебоях в транзите газа из России

«Нафтогаз» ожидает перебои в транзите российского газа в первом квартале 2020 года, заявил руководитель газового дивизиона компании Андрей Фаворов в ходе конференции по вопросам реформ на Украине в Торонто. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-4 06:37

«Нафтогаз» ожидает перебои с транзитом российского газа через Украину

На Украине готовятся к перебоям в транзите российского газа. С таким сообщением выступил топ-менеджер «Нафтогаза», руководитель газового дивизиона компании Андрей Фаворов. Он отметил, что на Украине ожидают якобы «жесткую позицию», которую «намерена» занять Россия. tvzvezda.ru »

2019-7-4 01:42

В "Нафтогазе" ответили на заявление "Газпрома" о транзите

Глава украинской энергокомпании "Нафтогаз" Юрий Витренко ответил на слова руководителя российского "Газпрома" Алексея Миллера о готовности компании продлить действующий контракт на транзит газа с Незалежной. Читать далее... life.ru »

2019-6-29 22:34

«Будет весело». Миллер о дальнейшем транзите газа через Украину

Шуткой ответил на вопрос о судьбе украинского транзита газа после истечения контракта в конце 2019 года глава «Газпрома» Алексей Миллер, пишет РИА Новости nsn.fm »

2019-6-28 17:11

Глава «Газпрома» ответил шуткой на вопрос о транзите газа через Украину в 2020 году

Глава «Газпрома» Алексей Миллер рассказал, что будет с поставками газа в ЕС через Украину после окончания срока действия текущего транзитного контракта. riafan.ru »

2019-6-28 14:57

Решение о транзите через Таймыр редкоземов примут до конца года

Прогнозные ресурсы Томторского месторождения составляют 154 млн т руды с очень высоким содержанием оксидов десяти редкоземельных элементов tass.ru »

2019-6-28 11:37

Зеленский считает, что «Нафтогаз» и «Газпром» договорятся о транзите

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в ближайшее время «Нафтогаз» и «Газпром» смогут договориться по транзиту газа из России через Украину.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-18 16:16

Витренко об отсрочке трехсторонних переговоров о транзите: В РФ ждут "переговорщиков", которые будут сдавать интересы Украины

После того как Украина и ЕС заявили, что транзит газа должен осуществляться по европейским правилам, для РФ трехсторонние переговоры стали неинтересными, считает исполнительный директор НАК "Нафтогаз України" Юрий Витренко. gordonua.com »

2019-6-14 22:31

Новак: Россия надеется на прагматичный подход Украины в переговорах о транзите газа

По словам министра энергетики, успех в переговорах возможен при готовности сторон идти на компромисс tass.ru »

2019-6-13 16:10

ЕC спешит возобновить переговоры о транзите газа из РФ через Украину

Зампред Еврокомиссии Марош Шефчович летит в Москву - решать вопрос о переговорах по транзиту газа в ЕС из РФ через Украину. В Брюсселе спешат - действующий контракт истекает в декабре. dw.de »

2019-6-13 18:34

Медведев назвал условия пролонгации договора о транзите газа через Украину

Россия не отказывается от пролонгации соглашения с Украиной по транзиту газа, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Однако такое сотрудничество должно быть выгодно обеим сторонам. versia.ru »

2019-6-5 16:09

Туск: Европу впечатлило решение Назарбаева о транзите власти

Председатель Европейского совета Дональд Туск в рамках визита в Казахстан провел встречу с первым президентом страны Нурсултаном Назарбаевым. На встрече Туск также отметил особую роль Назарбаева в становлении и развитии Казахстана, … vestikavkaza.ru »

2019-5-31 16:15

В "Нафтогазе" признали способность РФ обойтись без Украины при транзите газа

Даже в случае проблем со строительством новых газопроводов имеющиеся мощности позволят "Газпрому" сохранить поставки газа в Европу на достаточном уровне. Россия способна обеспечить поставки газа в Европу без участия украинской газотранспортной системы (ГТС), даже если проект "Северный поток — 2" не будет завершён в срок, заявил глава "Нафтогаза" Андрей Коболев. Читать далее... life.ru »

2019-5-17 07:39

Коболев заявил, что переговоры о транзите газа возобновятся после разговора Зеленского и Путина

По словам главы НАК "Нафтогаз України" Андрея Коболева, переговоры с Россией о транзите газа могут пройти в июне – после разговора новоизбранного президента Владимира Зеленского с президентом РФ Владимиром Путиным. gordonua.com »

2019-5-16 12:56

Коболев заявил, что Москва начала переговоры по продлению контракта о транзите газа через Украину

Российский "Газпром" не успеет построить и запустить газопроводы в обход Украины к концу 2019 года, когда заканчивается контракт на транзит газа через украинскую газотранспортную систему, поэтому "Нафтогаз" и "Газпром" будут заключать договор на европейских условиях, которые действуют в Украине, заявил глава правления НАК "Нафтогаз України" Андрей Коболев, комментируя слова президента РФ Владимира Путина о том, что Украина останется без газа, если не будет его транзита в Европу. gordonua.com »

2019-5-3 22:41

Эксперт прокомментировал спор России и Украины о транзите товаров

Профессор кафедры международного права МГИМО, доктор юридических наук Дмитрий Лабин прокомментировал сообщения о том, что орган по разрешению споров Всемирной торговой организации (ВТО) утвердил решение по спору России и Украины о транзите товаров. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-27 17:41

ФТС готова к электронному контролю фур при транзите в ЕАЭС

Москва, 25 апреля - "Вести. Экономика". Россия и Казахстан провели пилотный проект по применению электронных пломб для транзитных перевозок, но пока не все страны ЕАЭС присоединяются к проекту. oko-planet.su »

2019-4-25 16:23

Армения решает вопрос о транзите ядерных отходов через территорию Грузии

Власти Армении планируют утилизировать отработанное ядерное топливо в России, и сейчас решают вопрос о вывозе его транзитом через территорию Грузии, - заявил начальник управления кредитных и грантовых программ Минэнерго Армении Вардан … vestikavkaza.ru »

2019-4-18 15:18

"Почта России" заинтересована в транзите китайских и европейских товаров

По словам главы компании Николая Подгузова, открытие дочерней компании в Китае позволит сделать доставку товаров более качественной tass.ru »

2019-4-17 21:23

Украина собирается обжаловать решение ВТО по спору с Россией о транзите

Министерство экономического развития и торговли Украины намерено подать апелляцию на решение Всемирной торговой организации (ВТО) по поводу спора с Россией о транзите украинских товаров. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу ведомства. nation-news.ru »

2019-4-6 09:13

Россия выиграла у Украины спор в ВТО по делу о транзите

Россия выиграла спор с Украиной во Всемирной торговой организации (ВТО) по транзиту украинских товаров. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Минэкономразвития России. versia.ru »

2019-4-5 21:10

Украина обжалует решение ВТО о споре с Россией по делу о транзите

Министерство экономического развития и торговли Украины заявило о намерении подать апелляцию на решение Всемирной торговой организации (ВТО) по поводу спора Москвы и Киева, касающегося транзита украинских товаров. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-5 20:48

Климкин о проигранном Украиной споре в ВТО о транзите через РФ: Иногда стоит все же прислушиваться к МИД

В таких вопросах, как спор в рамках ВТО, Киеву нужно прислушиваться к мнению МИД Украины и по стратегии, и по тактике, считает министр иностранных дел Украины Павел Климкин. gordonua.com »

2019-4-5 20:46

Украина проиграла спор в ВТО о транзите через Россию грузов в Казахстан и Кыргызстан

Рассматривая жалобу украинской стороны на ограничение Россией транзита товаров из Украины в Казахстан и Кыргызстан, группа арбитров ВТО признала, что в условиях "чрезвычайных" отношений между Москвой и Киевом Россия не нарушила генеральное соглашение по тарифам и торговле.  gordonua.com »

2019-4-5 20:12

Орешкин оценил победу России над Украиной в ВТО по делу о транзите

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин прокомментировал победу России над Украиной в ВТО по делу о транзите товаров. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-5 17:04

Россия выиграла спор с Украиной в ВТО по делу о транзите

Россия выиграла спор с Украиной во Всемирной торговой организации (ВТО) по транзиту украинских товаров. Об этом, как сообщает РИА Новости, говорится в сообщении пресс-службы Минэкономразвития России. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-5 16:51

Медведчук заявил, что Россию необходимо заинтересовать в транзите газа через Украину

Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" отметил, что РФ только в прошлом году поставила странам Европы свыше 200 млрд куб. м газа tass.ru »

2019-3-31 08:50

Портников о транзите российского газа: Москве сейчас ничего делать не нужно. Ей помогут сами украинцы

В случае победы популистов на президентских и парламентских выборах Украина будет "продана" российскому "Газпрому", считает политический обозреватель Виталий Портников. gordonua.com »

2019-3-25 18:54

Минэнерго РФ ожидает, что Москва и Киев договорятся о транзите газа после 2019 года

Итоговая трехсторонняя встреча с участием ЕС может пройти в сентябре-октябре, сообщил замглавы ведомства Анатолий Яновский tass.ru »

2019-3-25 10:06

Эксперт оценил заявление Медведева о транзите газа через Украину

Член-корреспондент РАЕН Константин Соколов в беседе с изданием «ПолитЭксперт» оценил заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева об условиях сохранения газового транзита через Украину. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-5 18:34

Эксперт прокомментировал заявление Медведева о транзите газа через Украину

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков в беседе с НСН прокомментировал заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева об условиях сохранения газового транзита через Украину. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-5 13:31

В словах Медведева о транзите газа через Украину увидели плохой знак для Порошенко

Премьер-министр России Дмитрий Медведев не исключил сохранения транзита российского газа через украинскую газотранспортную систему, но для этого, по его словам, необходимо соблюсти ряд условий. riafan.ru »

2019-3-5 10:15

В России надеются договориться о транзите газа через Украину с новыми игроками

Весной власть в Киеве может полностью смениться, оставит свой пост и переговорщик от Евросоюза. 5-tv.ru »

2019-2-15 20:38

Совфед ратифицировал соглашение с Белоруссией о въезде и транзите иностранцев

Пропуск лиц, транспортных средств, товаров и животных, согласно документу, производится через открытые пункты пропуска.

19 годах.

Читать далее... life.ru »

2019-2-13 13:23

Германия призвала РФ и Украину «как можно скорее» заключить договор о транзите газа

Глава министерства экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер призвал Россию и Украину заключить «как можно скорее» новый договор о транзите газа riafan.ru »

2019-2-12 14:29