Результатов: 480

Казахстан заручился поддержкой России в транзите нефти по «Дружбе» в Германию

Россия поддержала транзит казахстанской нефти по нефтепроводу «Дружба» в Германию, сообщил глава минэнерго республики Болат Акчулаков. riafan.ru »

2023-1-11 10:03

Замгенсека ООН в Киеве намерен поднять вопрос о транзите аммиака из России

В конце ноября Мартин Гриффитс заявлял, что в вопросе возобновления транзита аммиачных удобрений удается достичь определенного прогресса tass.ru »

2022-12-12 21:03

В ООН считают позитивным предложение Минска о транзите украинского зерна

Заместитель главы МИД Белоруссии Юрий Амбразевич ранее сообщил о готовности его страны без предварительных условий обеспечить транзит украинского зерна через белорусскую территорию для экспорта из портов Литвы tass.ru »

2022-12-9 21:22

Биолог рассказал о крупном "транзите" птичьей миграции, который проходит через Петербург

Примерно пять-десять миллионов птиц пересекают Северную столицу, улетая на юг. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказал кандидат биологических наук Павел Глазков. По его словам, именно через этот город пролегает один из крупнейших "транзитов" миграции пернатых. life.ru »

2022-11-3 18:38

Калининградская область передала в МИД РФ данные о транзите для переговоров с ЕС

Речь идет о транзите товаров ЕАЭС, в том числе белорусских товаров, а также о грузах из санкционного списка, которые ранее перевозились в регион автомобильным транспортом, заявил губернатор региона Антон Алиханов tass.ru »

2022-10-28 20:18

Минск и Москва подписали соглашение о транзите белорусских грузов через Россию

Перевозка грузов в третьи страны будет осуществляться как через морские порты, так и через наземную транспортную инфраструктуру tass.ru »

2022-9-29 20:54

Росатом выходит на договоренности с ОАЭ о транзите по Севморпути

Госкорпорация «Росатом» выходит на договоренности с ОАЭ о создании международного транзитного контейнерного маршрута на Северном морском пути (СМП). Об этом сообщил гендиректор компании Алексей Лихачев. riafan.ru »

2022-9-7 09:15

В Литве рассказали о российском военном транзите через республику

Депутат сейма Литвы, член парламентского комитета по национальной безопасности и обороне Раймундас Лопата заявил, что российский военный транзит в Калининградскую область и обратно через литовскую территорию не прекратился с началом спецоперации на Украине. lenta.ru »

2022-8-31 14:16

Украина присоединится к конвенциям о торговле и транзите с европейскими странами

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что подписал во вторник документы о присоединении страны к Конвенции об упрощении формальностей в торговле товарами и к Конвенции о процедуре общего транзита. lenta.ru »

2022-8-31 00:11

Скажется ли на калининградском транзите отказ литовского банка принимать рубли

КАЛИНИНГРАД, 15 августа, ФедералПресс. Отказ литовского Siauliu bankas проводить расчеты в рублях не повлияет на железнодорожный транзит из «большой России» в Калининградскую область. Об этом рассказал пресс-секретарь губернатора региона Дмитрий Лысков. fedpress.ru »

2022-8-16 17:43

Турция готовит соглашение о транзите топлива по аналогии с «продуктовой сделкой»

Турция занимается разработкой соглашения по транспортировке топлива, аналогичного «продуктовой сделке». Об этом сообщил министр обороны республики Хулуси Акар. riafan.ru »

2022-7-27 18:50

Экс-спикер Рады предложил "конфисковывать остаток" российского газа при транзите

Дмитрий Разумков добавил, что, по его данным, в хранилищах Украины сейчас находится порядка 11 млрд куб. м газа, и сколько будет закачано туда за осень, пока неясно tass.ru »

2022-7-22 08:09

Долгий путь домой: турбина «Северного потока» застряла при транзите в Германии

Больше месяца назад стало известно, что оборудование после ремонта не было доставлено в ФРГ из-за антироссийских санкций Канады. До сих пор никак не доберется. 5-tv.ru »

2022-7-22 02:33

Reuters: Турбина для «Северного потока» застряла при транзите в Германии

Транспортируемая из Канады турбина для газопровода «Северный поток» застряла при транзите в Германии. Как рассказал источник Reuters, это случилось из-за... rosbalt.ru »

2022-7-21 21:45

СМИ: Турбина для Северного потока застряла при транзите в Германии

Транспортируемая из Канады турбина для газопровода Северный поток застряла при транзите в Германии, якобы нет разрешения со стороны России для ее возвращения, сообщают западные СМИ. Отмечается, что процесс возвращения турбины займет несколько дней или недель. vz.ru »

2022-7-21 21:36

Reuters сообщает, что турбина для «Северного потока» застряла при транзите в Германии якобы из-за отсутствия разрешения РФ

Западные СМИ сообщают, что турбина для газопровода "Северный поток", транспортируемая из Канады, застряла при транзите в Германии якобы из-за отсутствия разрешения со стороны Российской Федерации. argumenti.ru »

2022-7-21 21:15

В Литве заявили о транзите в Калининград по прежним правилам

Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заявила, что страна будет осуществлять транзит российских товаров в Калининград по прежнему порядку до принятия государственными учреждениями правил Еврокомиссии (ЕК). lenta.ru »

2022-7-14 12:45

«Русские своих не бросают»: Вострецов прокомментировал вопрос о транзите в Калининград

Глава СОЦПРОФ Сергей Вострецов дал комментарий по транзиту в Калининградскую область. Евросоюз признал справедливыми требования России разрешить перевозку грузов в этот регион, заявил политик Федеральному агентству новостей. riafan.ru »

2022-7-14 00:23

ЕС и Россия договорились о транзите грузов в Калининград

ЕС и Россия договорились о транзите грузов в Калининград. Брюссель предоставил документ, который «полностью удовлетворил» Москву. Там, в частности, указано, что нельзя ограничивать перемещение грузов между частями РФ. lenta.ru »

2022-7-13 07:19

Евросоюз и Россия договорились о транзите грузов в Калининград

Евросоюз и Российская Федерация достигли договорённости по снятию блокады транзита грузов в Калининградскую область. Брюссель предоставил Москве документ, который "полностью удовлетворил" российскую сторону. life.ru »

2022-7-13 03:21

ЕС договорился с Россией о транзите грузов в Калининградскую область

Европейский союз и Российская Федерация договорились о беспрепятственном транзите грузов в Калининградскую область. Предполагается, что товары, перемещаемые между субъектами страны, выведут из санкционных списков. tvzvezda.ru »

2022-7-13 01:58

«Известия»: ЕС и Россия договорились о транзите грузов в Калининградскую область

Евросоюз и Россия договорились о транзите грузов в Калининградскую область. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на высокопоставленные источники в РФ. riafan.ru »

2022-7-13 01:52

Евросоюз договорился с Россией о транзите грузов в Калининград

Европейский союз (ЕС) и Россия договорились о транзите грузов в Калининград. Брюссель предоставил документ, который «полностью удовлетворил» Москву. Там, в частности, указано, что нельзя ограничивать перемещение грузов между частями РФ. lenta.ru »

2022-7-13 00:31

Алиханов назвал заявление Борреля о калининградском транзите ересью

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов подчеркнул, что транзит грузов в регион не может использоваться для обхода санкций, введённых Евросоюзом. versia.ru »

2022-7-5 11:00

Алиханов обвинил Борреля в ереси из-за слов о калининградском транзите

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов опроверг возможность использования калининградского транзита для обхода санкций. Таким образом он разоблачил версию верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля о том, что блокадой эксклава союз намеревается предотвратить нарушение санкционного режима. life.ru »

2022-7-5 10:45

Медведев рассказал, какие меры могут быть приняты из-за решения Литвы о транзите

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что ответные меры Москвы на запрет транзита товаров в Калининградскую область будут очень жесткими. По его словам, большинство из них носят экономический характер. tvzvezda.ru »

2022-6-28 01:48

Вероятная война России связана с представлением Путина о транзите власти – политолог Павловский

Агрессия России объясняется приближением времени ухода Владимира Путина из руководства страной. Такое мнение российский политолог Глеб Павловский выразил 4 февраля в эфире радиостанции "Эхо Москвы". gordonua.com »

2022-2-6 01:58

Песков назвал внутренним делом Казахстана вопрос о транзите власти в республике

По словам пресс-секретаря президента, у российского лидера Владимира Путина сохраняются теплые отношения с первым президентом республики Нурсултаном Назарбаевым и действующим лидером Касым-Жомартом Токаевым tass.ru »

2022-1-19 12:52

Просьбы о транзите белорусских удобрений будут оцениваться с позиций нацбезопасности Литвы

Правительство Литвы ранее постановило аннулировать с 1 февраля договор о транзите белорусских удобрений tass.ru »

2022-1-12 21:10

Пушков обозначил условие для разрыва договора о транзите газа с Украиной

Кража российского газа из трубы во время транзита приведет к расторжению договора о транспортировке голубого топлива с Украиной. Такое мнение выразил сенатор Совфеда Алексей Пушков. riafan.ru »

2022-1-4 07:25

Глава «Нафтогаза» заявил о нежелании России вести переговоры о транзите газа

Глава украинской компании «Нафтогаз» Юрий Витренко заявил о нежелании России вести переговоры о заключении нового договора на транзит газа. Он добавил, что Украина будет готова оспаривать финальную сертификацию «Северного потока-2» в суде, если посчитает, что он не соответствует европейскому законодательству. lenta.ru »

2021-11-30 08:09

Зеленский заявил, что Украина заинтересована в дальнейшем транзите российского газа

По информации властей региона, проект поможет решить проблему с нехваткой помещений для компаний республики, работающих в IT-сфере tass.ru »

2021-11-26 15:40

Начальника российского отдела полиции заподозрили в транзите индийцев

Начальника отдела полиции города Долгопрудный задержали по подозрению в организации транзита иностранцев. В организации незаконной схемы сотрудники ФСБ и полиции Подмосковья заподозрили подполковника Карена Севикяна и его сообщника. lenta.ru »

2021-11-24 14:26

В Кремле подтвердили разговор Путина и Лукашенко о транзите газа

В Кремле подтвердили разговор президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко на тему транзита газа через белорусскую территорию. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2021-11-15 17:40

Александр Лукашенко призвал Евросоюз подумать о транзите перед вводом санкций

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригрозил Евросоюзу в случае расширения санкций перекрыть транзит газа в Европу. Об этом он заявил в четверг на совещании с правительством страны. «Польша нас пугает, что закроет границу. tvzvezda.ru »

2021-11-11 14:20

Заявления Лукашенко о транзите через «Ямал-Европа» взвинтили цены на газ

Президент Белоруссии пригрозил Евросоюзу в случае расширения санкций из-за миграционного кризиса перекрыть поставки топлива. rosbalt.ru »

2021-11-11 14:10

Заявления Лукашенко о транзите через «Ямал — Европа» взвинтили цены на газ

Президент Белоруссии пригрозил Евросоюзу в случае расширения санкций из-за миграционного кризиса перекрыть поставки топлива. rosbalt.ru »

2021-11-11 14:10

«Газпром» отказал Украине и Польше в дополнительном транзите газа на весь 2022 год

Российская газовая монополия отказалась бронировать дополнительные транзитные мощности для транспортировки газа через ГТС Украины и по трубопроводу «Ямал – Европа» через Польшу в 2022 году. «Газпром» отказывается от дополнительных поставок, рассчитывая на запуск газопровода «Северный поток-2». kapital-rus.ru »

2021-11-2 17:43