Результатов: 16870

Турция получила от Запада устные гарантии по экспорту российской продукции

Анкара в ходе переговоров с некоторыми странами Запада смогла получить устные гарантии относительно экспорта продукции РФ, однако этого мало для возобновления зерновой сделки. versia.ru »

2023-8-10 10:49

Источник сообщил, что Турция может предложить РФ ускорить начало поставок муки в Африку

По словам собеседника агентства, турецкая сторона может предложить реализовать в приоритетном порядке инициативу переработки у себя российского зерна для его отправки в африканские государства tass.ru »

2023-8-10 09:51

СМИ: Турция проведет в Черном море испытания ЗРК большой дальности

Анкара объявила 850-километровый участок моря в своих внутренних водах закрытой для полетов зоной, пишет газета Turkiye tass.ru »

2023-8-9 22:23

Эрдоган заявил, что Турция продолжит антитеррористические операции

По словам президента республики, они необходимы для ускорения процесса возвращения беженцев в Сирию и Ирак tass.ru »

2023-8-8 21:23

Эрдоган: Турция с начала конфликта на Украине стала ключевой страной в урегулировании

Как отметил председатель правительства региона Андрей Алексеенко, "возможность проезда обеспечена в безопасном режиме" tass.ru »

2023-8-8 21:22

Эрдоган заявил, что Турция играет ключевую роль в урегулировании на Украине

В частности, по словам президента республики, Турция строго соблюдает Конвенцию Монтрё, регулирующую правила судоходства в черноморских проливах tass.ru »

2023-8-8 21:19

Эрдоган заявил, что Турция продолжит усилия для возобновления зерновой сделки

По словам президента республики, в Анкаре исходят из того, что решение этой проблемы зависит от выполнения странами Запада своих обязательств tass.ru »

2023-8-8 21:14

Источник сообщил, что Турция ведет переговоры с ООН о требованиях РФ по зерновой сделке

Как отметил собеседник агентства, соответствующие контакты Анкара проводит и с западными странами tass.ru »

2023-8-8 08:55

Турция планирует приложить усилия для урегулирования на Украине

Как сообщили в МИД республики, Анкара намерена также продолжить инициативы по возобновлению зерновой сделки tass.ru »

2023-8-7 11:19

Саудовская Аравия и Турция подписали новое соглашение о БПЛА

Компания SAMI заявила в соцсетях о заключении соглашения с турецкой фирмой BaykarTech о локализации производства ударных беспилотников. Это часть контрактов, в результате которых Саудовская Аравия надеется повысить боеготовность вооруженных сил и укрепить оборонный и производственный потенциал. lenta.ru »

2023-8-7 04:49

СМИ: Турция прилагает усилия для возобновления зерновой сделки в прежнем формате

По сведениям газеты Sabah, республика не поддерживает альтернативные черноморскому гуманитарному коридору варианты экспорта сельхозпродукции tass.ru »

2023-8-6 08:42

Турция провела переговоры с США и Украиной по "зерновой сделке"

Глава МИД Турции Хакан Фидан обсудил с американским коллегой Энтони Блинкеном несколько вопросов, включая возобновление приостановленной ранее зерновой сделки. life.ru »

2023-8-6 20:06

Турция и Украина обсудили шаги для восстановления зерновой сделки

Главы МИД Турции и Украины Хакан Фидан и Дмитрий Кулеба провели телефонные переговоры. Руководители внешнеполитических ведомств обсудили в том числе зерновую сделку. «В ходе беседы обсуждались шаги, которые могут быть предприняты для восстановления черноморской зерновой инициативы», — сказал источник. lenta.ru »

2023-8-5 17:57

Эрдоган: Турция будет перерабатывать зерно РФ в муку и отправлять ее в страны Африки

По словам турецкого президента, Россия будет поставлять зерно через коридор в Черном море tass.ru »

2023-8-4 14:36

Эксперт: Турция применит все рычаги влияния на Запад для возобновления зерновой сделки

По словам директора Центра изучения современной Турции Амура Гаджиева, возобновление черноморской инициативы сейчас стало предметом торга между Турцией и Западом, и Анкара уверена, что сможет добиться положительных результатов tass.ru »

2023-8-3 20:34

СМИ: Турция хочет продлить зерновую сделку сразу на год в случае её возобновления

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган выступает за продление черноморской инициативы на 12 месяцев при условии возвращения к соглашению российской стороны. versia.ru »

2023-8-4 12:28

Турция предложила продлить зерновую сделку

Президент Турции Тайип Эрдоган предложил продлить зерновую сделку в случае возвращения в нее России. Уточняется, что в ходе телефонных переговоров с российским лидером Владимиром Путиным турецкий политик еще раз обозначил проблемы, с которыми столкнется мир, если соглашение о зерновом коридоре не будет продлено. lenta.ru »

2023-8-3 11:24

СМИ: Турция хочет продления зерновой сделки сразу на год в случае ее возобновления

24TV не уточнил, какие шаги намерена предпринять Анкара, чтобы удовлетворить требования России для ее возвращения в сделку tass.ru »

2023-8-3 11:16

Турция вошла в ТОР-5 самых дорогих стран для отдыха россиян

По словам эксперта, удивительно, что Турция смогла войти в пятерку самых дорогих направлений при своей массовости. Это нетипично для туристического бизнеса. Она отметила, что лидером среди зарубежных направлений во время летнего отдыха россиян стали Мальдивы: стоимость десяти дней отдыха на островах достигла 390 тыс. kapital-rus.ru »

2023-8-3 23:33

Турция впервые вошла в пятерку самых дорогих направлений для россиян

Турция летом 2023 года впервые вошла в пятерку самых дорогих зарубежных направлений для отдыха россиян. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Она отметила, что в результате такой ценовой политики Турция не досчиталась российских туристов в 2023 году. lenta.ru »

2023-8-3 23:19

Турция наравне с Мальдивами стала одним из самых дорогих курортов для россиян

Этим летом Турция впервые вошла в пятерку самых дорогих курортов для россиян. Об этом сообщила директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. «Ожидания по Турции, которые были у рынка зимой и в начале весны, не оправдались. tvzvezda.ru »

2023-8-2 20:43

"Не обязательно Турция": Кремль допустил смену места встречи Путина и Эрдогана

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган условились в ближайшее время определиться по месту и дате личной встречи. Об этом рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков на пресс-подходе в ходе посещения форума "Территория смыслов". life.ru »

2023-8-3 20:37

Турция допустила появление различных вариантов системы «все включено»: как это будет работать

АНКАРА, 2 августа, ФедералПресс. Полный отказ турецких отелей от системы «все включено» маловероятен. Однако страна будет прорабатывать альтернативные вариации предоставления услуг с учетом разницы в запросах туристов и растущих цен на отдых. fedpress.ru »

2023-8-2 18:00

Турция вошла в список дорогих стран для отдыха

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Ассоциация туроператоров России представила доклад, в котором отмечается, что Турция вошла в топ-5 самых дорогих массовых направлений туризма по среднему чеку. Курортная страна уступает только Мальдивам, Кубе и Шри-Ланке. fedpress.ru »

2023-8-2 17:11

Турция впервые вошла в топ-5 самых дорогих для россиян стран

Турция впервые оказалась в пятёрке стран, отдых в которых обойдётся российским туристам очень дорого. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, приводя данные за лето 2023 года. life.ru »

2023-8-2 17:08

Эрдоган: Турция продолжит работу для возобновления зерновой сделки

Турция не прекратит прикладывать усилия, в том числе дипломатические, для того, чтобы зерновая сделка (Черноморская зерновая инициатива) была продлена. Об этом заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным. life.ru »

2023-8-2 14:04

Турция впервые вошла в топ-5 самых дорогих направлений для отдыха россиян

Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе сообщила, что самым дорогим летним зарубежным направлением стали Мальдивы tass.ru »

2023-8-2 12:50

ЕС и Турция обсуждают расширение таможенного союза после одобрения членства Швеции в НАТО

Агентство Bloomberg напомнило, что еврокомиссар по вопросам экономики Паоло Джентилони за последние две недели "уже дважды встречался" с министром финансов и казначейства Турции Мехметом Шимшеком, чтобы "обсудить экономическую политику турецкого правительства и отношения между Анкарой и ЕС" tass.ru »

2023-8-2 09:59

Турция приостанавливает экспорт оливкового масла из-за глобального роста цен

Анкара приостанавливает экспорт оливкового масла до 1 ноября из-за мирового роста цен на него. Об этом информирует Министерство торговли Турции на официальном сайте. life.ru »

2023-8-2 05:25

Турция остановила экспорт оливкового масла

СТАМБУЛ, 1 августа, ФедералПресс. Турция с 1 сентября приостанавливает экспорт оливкового масла в связи с мировым ростом цен и перепродажей турецкого масла Испанией и Италией, сообщает турецкий Минторг. fedpress.ru »

2023-8-2 22:36

Турция снова импортирует российские товары на уровне до введения санкций в 2021 году

В июне импорт российских товаров в Турцию сократился до самого низкого уровня с конца "досанкционного" 2021 года. В 2023 году объем поставок товаров из России в Турцию составил $2,91 млрд. По данным статистического ведомства, это самый низкий ежемесячный результат с октября 2021 года. versia.ru »

2023-8-1 15:01

Турция планирует стать центром формирования цен на газ и его торговли

Россия поддерживает идею создания газового центра в стране, отметил министр энергетики и природных ресурсов республики Алпарслан Байрактар tass.ru »

2023-8-1 12:10

Турция поддерживает заключение мирного договора между Азербайджаном и Арменией

Глава турецкого МИД Хакан Фидан назвал Лачинский коридор территорией Азербайджана tass.ru »

2023-7-31 13:51

Турция потребовала от Запада гарантий по зерновой сделке

Турция хочет получить гарантии от Запада по снятию ограничений с экспорта российской агропродукции для возобновления зерновой сделки. По словам источника РИА Новости в Анкаре, турецкая сторона на переговорах добивается от западных партнеров конкретных гарантий, поскольку их отсутствие уже привело к остановке сделки. lenta.ru »

2023-7-31 11:43