Результатов: 16870

Турция частично закрыла пролив Дарданеллы из-за масштабного лесного пожара

Пролив Дарданеллы оказался закрыт для прохода судов в направлении Мраморного моря из-за лесного пожара. Об этом заявила пресс-служба Министерства транспорта и инфраструктуры Турции. life.ru »

2023-8-22 19:43

Самыми популярными направлениями российских туристов за границей стали Турция, Египет и ОАЭ

Турция, Египет и Объединенные Арабские Эмираты стали наиболее популярными направлениями по продажам пакетных туров у российских туристических операторов, сообщил Российский союз туриндустрии (РСТ). Турция остается лидером среди направлений, на первом месте эта страна удержится до середины октября, также в топе бронирований на осень оказались Египет, ОАЭ и Таиланд, сообщили в РСТ, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-22 12:34

Источник: Турция продолжает переговоры с ООН и Западом для возобновления зерновой сделки

По информации источника в Анкаре, в ближайшее время республика приложит больше усилий для возобновления работы зернового коридора "на справедливых условиях", которые будут соответствовать ожиданиям всех сторон, в том числе и России tass.ru »

2023-8-22 06:47

Турция продолжит усилия для возобновления зерновой сделки и урегулирования на Украине

Президент страны Реджеп Тайип Эрдоган отметил, что "более справедливый мир возможен" tass.ru »

2023-8-21 20:05

Турция выразила надежду на принятие Россией и Украиной ее функций посредника

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил надежду на принятие Россией и Украиной посреднической роли Анкары для мирных переговоров Москвы и Киева. Эрдоган отметил, что «Турция стремится и хочет» скорейшего прекращения конфликта и согласия на это со стороны Москвы и Киева. lenta.ru »

2023-8-21 14:52

Турция и ЕС обсудят обновление дорожной карты сотрудничества в рамках таможенного союза

Встреча по этому вопросу состоится 6 сентября в Анкаре, сообщил министр торговли республики Омер Болат tass.ru »

2023-8-20 12:00

СМИ: Турция вместе с ООН работает над возобновлением зерновой сделки в прежнем формате

Как пишет газета Sabah, маршруты, альтернативные черноморскому гуманитарному коридору, не будут такими безопасными и эффективными, как он tass.ru »

2023-8-20 08:29

В Анкаре заявили, что Турция работает над возобновлением зерновой сделки

Анкара работает над возобновлением зерновой сделки, между Москвой и Анкарой не наблюдается охлаждения из-за прекращения реализации черноморской зерновой инициативы, сообщает на телеканале CNN Turk главный советник президента Турции Акиф Чагатай Кылыч. vz.ru »

2023-8-19 12:07

В Анкаре заявили, что Турция работает над возобновлением зерновой сделки

Как сообщил главный советник президента Турции Акиф Чагатай Кылыч, охлаждения в отношениях Москвы и Анкары из-за прекращения ее реализации нет tass.ru »

2023-8-19 10:50

Bild: Россия, Турция и Катар скоро заключат новую зерновую сделку

Уже в самое ближайшее время может произойти важное событие - заключение новой зерновой сделки. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание Bild. versia.ru »

2023-8-19 22:10

Bild: Россия, Турция и Катар готовят альтернативную зерновую сделку

В ближайшие выходные в Венгрии может быть заключена новая зерновая сделка между Россией, Турцией и Катаром. Российскую сторону представит глава Татарстана Рустам Минниханов, который уже вылетел в арабскую страну, турецкую - президент Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает немецкое издание Bild. ridus.ru »

2023-8-19 20:42

Bild: Россия, Турция и Катар заключат новое соглашение вместо зерновой сделки

Власти Турции, России и Катара намерены заключить новое трехстороннее соглашение взамен зерновой сделки, сообщили СМИ. Как пишет Bild со ссылкой на источники, в рамках нового соглашения зерно России будет отправляться в развивающиеся страны (в основном африканские) при посредничестве Турции и Катара, передает RT. vz.ru »

2023-8-18 20:04

Bild: Россия, Турция и Катар готовят новую зерновую сделку

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Представители Турции, России и Катара работают над новым соглашением, которое должно заменить зерновую сделку, при этом Анкара продолжает настаивать на возвращении Москвы в черноморскую инициативу. Об этом сообщает немецкое издание Bild. fedpress.ru »

2023-8-19 19:59

Лишние люди: Турция уже полгода массово выдворяет россиян

В феврале этого года в СМИ появились новости о том, что Турция перестала выдавать ВНЖ россиянам. Официального указа не было, а местные власти открестились от заявлений СМИ. В действительности же подозрительное нежелание выдавать «икаметы» гражданам РФ наблюдается до сих пор: даже те, кто годами живут в Стамбуле, Анталье, Аланье и других городах, теперь не могут легально находиться здесь. Подробности – в репортаже «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-8-18 07:30

Турция предупредила Россию о риске роста напряженности в Черном море

Турция предупредила Россию о риске роста напряженности в Черном море в случае, если российские военные вновь допустят ситуацию, подобную досмотру сухогруза Sukru Okan. В то же время там обратили внимание на то, что что Sukru Okan не ходит под турецким флагом, хотя его владельцем является турок. lenta.ru »

2023-8-18 22:54

Турция заявила, что Россия рискует из-за досмотра судна в Черном море

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Центр по борьбе с дезинформацией, учрежденного администрацией президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Анкара известила Москву о риске роста напряженности в Черном море, если повторится ситуация, похожая на досмотр российскими военными сухогруза «Шюкрю Окан». kapital-rus.ru »

2023-8-18 21:57

Турция предупредила Россию о росте напряженности после досмотра судна в Черном море

Власти Турции заявили о риске роста напряженности в Черном море, если ситуация с досмотром судов Россией повторится, говорится в сообщении Центра по борьбе с дезинформацией администрации президента Турции. vz.ru »

2023-8-17 21:34

Турция высказала возмущение из-за досмотра российскими военными судна в Чёрном море

Власти Турции предупредили Россию о риске роста напряжённости в Чёрном море, если военные РФ вновь проведут досмотр гражданского судна, как в случае с "Сукра Окан". Об этом заявил Центр по борьбе с дезинформацией, который работает под эгидой управления по коммуникациям администрации президента Турции Тайипа Эрдогана. life.ru »

2023-8-17 21:32

Турция предупредила РФ о росте напряженности из-за инцидента с сухогрузом

Администрация президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана отреагировала на недавний досмотр сухогруза в Черном море, пишет ТАСС nsn.fm »

2023-8-17 21:25

Турция предупредила РФ о риске роста напряженности в связи с досмотром судна в Черном море

Среди других необходимых для передачи регионам полномочий мэр Москвы назвал установление отдельного экологического класса для электромобилей tass.ru »

2023-8-17 20:59

Турция не прекращает диалог с РФ для возобновления зерновой сделки

Как сообщил источник в Анкаре, "для Турции продолжение дипломатических усилий по этому вопросу имеет очень большое значение" tass.ru »

2023-8-17 15:04

СМИ: Турция будет добиваться возобновления зерновой сделки

Турция не принимает участие в поиске альтернативных путей доставки украинского зерна, Анкара намерена добиваться возобновления зерновой сделки, сообщает газета «Star» со ссылкой на турецкое оборонное ведомство nsn.fm »

2023-8-17 13:51

Турция обещала пропускать идущие с Украины суда с зерно

Об этом рассказали источники в турецком Министерстве национальной обороны, передает канал Haber Global. «Если судна с зерном из Украины прибудут, то они пройдут через проливы», - сказали собеседники ТК. kapital-rus.ru »

2023-8-17 13:25

СМИ: Турция будет пропускать через проливы суда с украинским зерном

Турция готова обеспечить идущим из портов Украины судам с зерном беспрепятственный проход через проливы Босфор и Дарданеллы, сообщает телеканал Haber Global со ссылкой на источники в турецком Министерстве национальной обороны nsn.fm »

2023-8-17 13:23

Турция гарантировала проход через проливы судов с зерном с Украины

Идущие из украинских портов суда с зерном будут пропускать через проливы Босфор и Дарданеллы, сообщил турецкий телеканал Haber Global со ссылкой на источники в Министерстве национальной обороны Турции. vz.ru »

2023-8-17 12:51

Турция гарантировала безопасный проход судов с зерном из украинских портов

Турция заявила о гарантиях безопасности для кораблей с зерном из украинских портов при проходе проливов Босфор и Дарданеллы. «Насколько нам известно, ни одно судно не отправилось из Украины. Но если оно прибудет, то будет пропущено через проливы», — сказано на странице телеканала Haber Global. lenta.ru »

2023-8-17 12:32

TGRT: Турция арендовала на 99 лет ливийский порт Хомс, где разместит военную базу

Турция взяла в аренду на 99 лет порт Хомс на северо-западе Ливии, где разместит военную базу, сообщил канал TGRT со ссылкой на источники. По информации телеканала, на военной базе разместят турецкие боевые беспилотники и системы ПВО, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-17 08:31

Турция арендовала ливийский порт на 99 лет

Турция взяла в аренду на 99 лет порт Хомс на северо-западе Ливии, чтобы разместить там военную базу. Это решение поможет укрепить суверенитет страны в Восточном Средиземноморье, а также усилить контроль над турецкими территориальными водами и обеспечить безопасность торговых судов. lenta.ru »

2023-8-17 08:13

Турция арендовала порт в Ливии и разместит там военную базу

Турция арендовала порт Хомс на северо-западе Ливии, Анкара планирует разместить там военную базу. Об этом сообщает телеканал TGRT со ссылкой на свои источники. life.ru »

2023-8-17 07:59

WSJ: США, Украина и Турция обсуждают альтернативные маршруты экспорта зерна

США ведут переговоры с Украиной, Турцией и некоторыми другими странами о создании альтернативных маршрутов экспорта украинского зерна после прекращения действия зерновой сделки. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на официальных лиц. ridus.ru »

2023-8-15 22:43

Турция заявила о планах по возвращению сирийцев в Алеппо

Турция обсуждает с Россией и Сирией механизм возвращения сирийских беженцев в провинцию Алеппо. Они также сформируют необходимую инфраструктуру. В публикации телеканала AHaber отмечается, что инициатива позволит «полностью устранить все связанные с нелегальной миграцией проблемы». lenta.ru »

2023-8-14 08:51

Турция активизировала контакты по зерновой сделке в преддверии встречи Эрдогана и Путина

По информации источника, работу ведут по линии МИД, Минобороны и Минторга республики tass.ru »

2023-8-14 08:02

Турция возобновила воздушную операцию против курдов в Ираке

Военно-воздушные силы Турции совершили несколько атак по объектам Рабочей партии Курдистана (РПК) в провинции Дахук на севере Ирака, которая является частью курдской автономии. Об этом рассказал иракский портал Shafaq News, сославшись на источник в силовых структурах. life.ru »

2023-8-13 13:41

Турция запустила в космос зондирующую ракету

Турция успешно запустила в космос зондирующую ракету со стартовой площадки в Игнеаде. Основные системы ракеты, в том числе критически важные, разработала турецкая корпорация Roketsan. Отмечается, что пуск был испытательным. lenta.ru »

2023-8-13 02:06

Турция успешно запустила в космос зондирующую ракету собственного производства

Со стартовой площадки в Игнеаде в космос успешно запущена ракета-зонд турецкого производства, сообщило управление оборонной промышленности Турции. Управление заявило, что в рамках усилий Турции по выходу в космос запущена ракета, которая была разработана концерном Roketsan с использованием турецких «передовых инженерных технологий», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-13 00:44

Турция запустила в космос ракету-зонд собственного производства

Турция запустила в космос ракету-зонд собственного производства. Об этом сообщило республиканское Управление оборонной промышленности. Пуск состоялся с площадки в Игнеаде на побережье Черного моря. tvzvezda.ru »

2023-8-13 00:22

Турция запустила в космос зондирующую ракету для вывода на орбиту микроспутников

По данным Турецкого космического агентства, расчетная высота, которой она должна достичь составляет 550 км tass.ru »

2023-8-13 00:21