Результатов: 858

Вузам РФ разрешили самим устанавливать порядок приёма студентов из «новых регионов»

Министерство науки и высшего образования России утвердило порядок зачисления в отечественные вузы абитуриентов из Донецкой, Луганской народной республик, Херсонской и Запорожской областей.

ridus.ru »

2023-4-4 18:53

Вузам РФ разрешили самим устанавливать порядок приёма студентов из новых регионов

Министерство науки и высшего образования России утвердило порядок зачисления в отечественные вузы абитуриентов из Донецкой и Луганской народной республик, Херсонской и Запорожской областей.

ridus.ru »

2023-4-4 18:53

В ГД внесли проект о праве новых регионов устанавливать особенности проведения выборов

В Государственную думу внесён законопроект, наделяющий новые регионы России правом устанавливать особенности проведения выборов. Документ опубликован в базе данных нижней палаты парламента. life.ru »

2023-3-28 16:56

В ГД внесли законопроект о праве новых регионов устанавливать проведение выборов

В регионах проводят руслоочистительные работы, реконструкцию гидросооружений, а также проверяют системы оповещения и готовят дроны tass.ru »

2023-3-28 16:21

МЧС внесло в кабмин проект, обязывающий соцобъекты устанавливать защиту электросети

По прогнозам аналитиков, тренд по выходу иностранных собственников из российских активов продолжится tass.ru »

2023-3-22 12:50

Чиновникам в Норвегии посоветовали не устанавливать TikTok и Telegram

Министерство юстиции и общественной безопасности Норвегии порекомендовало местным чиновникам отказаться от установки TikTok и Telegram на своих служебных устройствах.

ridus.ru »

2023-3-21 17:06

В Госдуме предложили компаниям самостоятельно устанавливать средства борьбы с беспилотниками

Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов предложил российским компаниям закупить и установить на своих объектах средства борьбы с беспилотными летательными аппаратами, обеспечив их работу для противодействия терроризму nsn.fm »

2023-3-1 12:33

Правда ли, что частников снова обяжут устанавливать кнопки SOS на иномарки?

Минпромторг РФ подготовил пакет поправок, отменяющих в 2023 году мораторий на установку физлицами «тревожных кнопок» на ввозимые в Россию автомобили. aif.ru »

2023-2-28 13:30

Польша начала устанавливать противотанковые ежи на границе с Россией и Белоруссией

Глава военного ведомства Польши Мариуш Блащак заявил об усилении границы с Россией и Белоруссией nsn.fm »

2023-2-24 21:59

Польша начала устанавливать противотанковые ежи на границе с Калининградской областью России

Польша начала «превентивное» укрепление своих границ с Россией и Белоруссией. Об этом сообщил в четверг в своем телеграм-канале министр национальной обороны Мариуш Блащак. argumenti.ru »

2023-2-23 21:56

В Краснодаре не будут устанавливать обещанное мэрией колесо обозрения

КРАСНОДАР, 9 февраля, ФедералПресс. В мае прошлого года мэрия Краснодара анонсирована появления колеса обозрения на улице 70-летия Октября. Проект не будет реализован. fedpress.ru »

2023-2-9 10:16

Приводят к штрафам: какие противотуманки нельзя устанавливать на авто

В туманную погоду водителям приходится непросто. Некоторые владельцы транспорта устанавливают противотуманные фары, чтобы обезопасить себя в непогоду. Но не все устройства разрешено использовать. 5-tv.ru »

2023-1-30 06:12

Центробанк РФ начал устанавливать курсы рубля ещё к девяти валютам

Центробанк России начал устанавливать официальные курсы рубля ещё к девяти иностранным валютам, сообщает пресс-служба регулятора nsn.fm »

2023-1-18 15:37

ЦБ начал устанавливать официальные курсы рубля к девяти иностранным валютам

Банк России с 18 января начал устанавливать официальные курсы рубля еще к девяти иностранным валютам. Список пополнили дирхамы ОАЭ, индонезийские рупии и катарские риалы. А также таиландский бат, вьетнамский донг, сербский динар, новозеландский доллар, грузинский лари, египетский фунт, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение. vz.ru »

2023-1-18 15:22

ЦБ начал устанавливать официальные курсы рубля к лари и еще восьми валютам

Банк России начал устанавливать официальные курсы рубля еще к девяти валютам, включая грузинский лари и дирхам ОАЭ. Ранее стало известно, что российские власти решили полностью отвязать внешнеторговые контракты с «дружественными» странами от курса доллара, используя альтернативные индикаторы для определения курсов национальных валют forbes.ru »

2023-1-18 14:58

ЦБ начнет устанавливать официальные курсы дирхама и лари

Банк России начнет устанавливать официальные курсы рубля еще к 9 иностранным валютам. С 18 января официальные курсы ЦБ будут публиковаться для дирхама ОАЭ, таиландского бата, вьетнамского донга, сербского динара, новозеландского доллара, грузинского лари, индонезийской рупии, египетского фунта и катарского риала. lenta.ru »

2023-1-18 14:51

Рогов заявил, что ВСУ готовятся устанавливать бункеры в Запорожье

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", Вооруженные силы Украины проводят серьезные работы по укреплению линии обороны в Запорожской области tass.ru »

2023-1-17 11:46

В Донецке не будут устанавливать крещенские купели из-за обстрелов со стороны ВСУ

В Донецке решили не устанавливать крещенские купели из-за постоянных обстрелов со стороны ВСУ, сообщил мэр города Алексей Кулемзин. life.ru »

2023-1-16 14:11

Microsoft снова позволила скачивать и устанавливать Windows в России

Американская корпорация Microsoft вновь сделала операционную систему (ОС) Windows доступной для скачивания российскими пользователями. mirnov.ru »

2022-12-30 10:54

Путин разрешил устанавливать повышенные таможенные пошлины в рамках контрсанкций

Российский лидер Владимир Путин расширил перечень специальных экономических мер, которые вводятся в ответ на санкции западных стран. Теперь в число ограничений входят повышенные ставки таможенных пошлин, говорится в указе главы государства. life.ru »

2022-12-29 17:09

Депутат предложил позволить россиянам самим устанавливать продолжительность зимних каникул

Заместитель главы комитета Государственной думы по охране здоровья Сергей Леонов считает, что нужно предоставить гражданам право самостоятельно определять длительность новогодних каникул. mirnov.ru »

2022-12-28 10:37

Приложение «Сбербанк Онлайн» на Apple начали устанавливать в отделениях банка

Сбер начал устанавливать свое мобильное приложение на смартфоны Apple прямо в отделениях банка. По словам первого зампреда правления Кирилла Царева, функция доступна уже в почти пяти тысячах офисов по всей стране. lenta.ru »

2022-12-28 09:38

В Петербурге запретят устанавливать вышки сотовой связи вблизи школ и детских садов

Вышки в городе также теперь будут устанавливать на расстоянии не менее 50 м друг от друга и окрашивать их в светлые тона tass.ru »

2022-12-26 20:27

Apple могут обязать устанавливать сторонние приложения на iPhone в России

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ готовит законопроект, который обяжет компанию Apple разрешить установку сторонних приложений на iPhone. riafan.ru »

2022-12-15 12:57

Apple может разрешить устанавливать приложения на iPhone в обход Apple Store

Компания Apple может разрешить сторонним онлайн-магазинам загружать приложения в iPhone и iPad в обход Apple Store. Об этом сообщает источник издания Bloomberg. riafan.ru »

2022-12-14 13:08

В Донецке начали устанавливать главную новогоднюю ёлку ДНР, несмотря на обстрелы ВСУ

На центральной площади Донецка к Новому году устанавливают главную ёлку республики. Там решили подготовиться к праздникам, несмотря на непрекращающиеся обстрелы со стороны ВСУ, сообщил мэр города Алексей Кулемзин. life.ru »

2022-12-12 16:08

Мэр Донецка Кулемзин: В ДНР начали устанавливать главную елку республики, несмотря на обстрелы ВСУ

Коммунальные службы ДНР начали устанавливать главную елку республики на центральной площади Донецка, несмотря на постоянные обстрелы со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). сообщил мэр города Алексей Кулемзин. vz.ru »

2022-12-12 15:14

Россиянам разрешили устанавливать в квартирах хамамы и солярии

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. В России с 1 декабря вступает в силу закон, который дает право собственникам устанавливать в квартирах жилых домов хамамы и солярии. Пишет РИА Новости. fedpress.ru »

2022-12-1 02:00

Россиянам разрешили устанавливать в квартирах хаммамы и солярии

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. В России с 1 декабря вступает в силу закон, который дает право собственникам устанавливать в квартирах жилых домов хаммамы и солярии. Об этом пишет РИА Новости. fedpress.ru »

2022-12-1 02:00

Россиянам разрешили устанавливать хаммамы и солярии в квартирах

C 1 декабря 2022 года россиянам разрешили устанавливать частные хаммамы и солярии в квартирах жилых домов. Об этом говорится в поправках, которые были внесены в соответствующий приказ МЧС. Запрет на бани и сауны продолжает действовать. lenta.ru »

2022-12-1 23:30

Forbes: США могут устанавливать стоимость электроэнергии в Европе

После сокращения российских поставок топлива Европа попала в энергетическую зависимость от США и Норвегии. Но если скандинавское государство не может определять тарифы и устанавливать цены, то американским политикам это под силу, сообщает Forbes. riafan.ru »

2022-11-30 09:30

В квартирах можно будет легально устанавливать сауны и хамамы

С 1 декабря текущего года вступит в действие приказ МЧС, вносящий изменения в свод правил противопожарной защиты многоквартирных домов. Согласно поправкам, в домах можно будет устанавливать минисауны, хамамы или инфракрасные кабины. argumenti.ru »

2022-11-29 11:54

СМИ: В России предложили устанавливать умные счетчики во все новые квартиры

АНО «Умный многоквартирный дом», объединяющая девелоперов, операторов связи и производителей электроники, предложила устанавливать во все новые многоквартирные дома умные счетчики воды, газа и электричества nsn.fm »

2022-11-28 11:41

Во все новые дома в России собрались устанавливать умные счетчики

Во все новые многоквартирные дома в России собрались устанавливать умные счетчики воды, газа и электричества. С таким предложением выступила объединяющая девелоперов, операторов связи и производителей электроники АНО «Умный многоквартирный дом». lenta.ru »

2022-11-28 10:02

Власти обяжут устанавливать умные счетчики во все новые квартиры

Цифровизация системы ЖКХ в многоквартирных домах предполагает объединение имеющейся номенклатуры приборов учета. Предлагается создать единую номенклатуру устройств, ввести обязательство для застройщиков устанавливать приборы, а также создать цифровое приложение для граждан по управлению ими. kapital-rus.ru »

2022-11-28 09:40

Россиянам позволят устанавливать в квартирах хамамы и инфракрасные кабины

В многоквартирных жилых домах будет можно устанавливать хамамы и инфракрасные кабины. mirnov.ru »

2022-11-27 16:11

В России разрешили с 1 декабря устанавливать в квартирах хаммамы и солярии

В России разрешили устанавливать хаммамы и инфракрасные кабины в квартирах многоэтажных зданий с 1 декабря 2022 года. МЧС России изменило нормы пожарной безопасности для многоэтажных жилых домов. Нововведения прописаны в приказе МЧС России «Системы противопожарной защиты. tvzvezda.ru »

2022-11-23 18:44

Россиянам разрешат устанавливать в квартирах хамамы и солярии

МЧС разрешило устанавливать хамамы и инфракрасные кабины в квартирах жилых домов. Соответствующие изменения в приказе о противопожарной защите вступают в силу с 1 декабря. life.ru »

2022-11-23 15:19

На запорожском направлении начали устанавливать мины с сейсмодатчиками

Инженеры батальона «Крым» устанавливают минные заграждения на запорожском направлении, чтобы предотвратить передвижение украинской военной техники по территории. Об этом сообщает Telegram-канал издания «Русская весна». lenta.ru »

2022-11-23 12:24

В России разрешат устанавливать частные хамамы и солярии в квартирах

В России разрешат делать хамамы и инфракрасные кабины в квартирах. Запрет на размещение в жилье бань и саун останется. «В пункте 5.2.8 абзац шестой изложить в следующей редакции: бани и сауны (кроме парильных типа "хамам" и инфракрасных кабин, а также индивидуальных саун в квартирах)», — сказано в приказе МЧС РФ. lenta.ru »

2022-11-23 06:44

В ФНПР считают, что работодатели должны устанавливать сроки повышения зарплат сотрудникам

Глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков также добавил, что, по его мнению, новая методика расчета минимального размера оплаты труда снижает темпы его роста tass.ru »

2022-11-16 13:14