Результатов: 858

Сахарные заводы стали устанавливать цены в долларах

Некоторые сахарные заводы стали предлагать производителям продуктов питания делать закупки по ценам в долларах. Расчеты при этом следует производить в рублях, но по курсу валют, который актуален на дату отгрузки продукции. news.mail.ru »

2022-3-17 01:48

Госдума одобрила право кабмина устанавливать порядок по работе со счетами эскроу

Этот пункт содержится в законе о комплексе социально-экономических мер поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций tass.ru »

2022-3-4 14:07

Госдума в I чтении одобрила право кабмина устанавливать поэтапное раскрытие счетов эскроу

Также кабмин планирует упростить проведение государственной экологической и историко-культурной экспертиз tass.ru »

2022-3-4 12:37

Глава СК поручил устанавливать личности и гражданство наемников, прибывающих на Украину

По информации из открытых источников, иностранные наемники прибывают в страну для оказания поддержки украинским военным, отметил Александр Бастрыкин tass.ru »

2022-3-3 01:01

НАТО отказалась устанавливать бесполетную зону над Украиной

НАТО отказалась устанавливать бесполетную зону над Украиной, потому что такое решение привело бы к прямому столкновению альянса с Россией. По его словам, альянс также не будет направлять военнослужащих на Украину. lenta.ru »

2022-2-25 00:59

Минобороны Британии: НАТО решило не устанавливать бесполётную зону над Украиной

По словам замминистра обороны Джеймса Хиппи, такое развитие событий привело бы к прямому столкновению Североатлантического альянса с Россией. life.ru »

2022-2-25 00:36

В Британии заявили, что НАТО не будет устанавливать бесполетную зону над Украиной

Замминистра обороны Великобритании Джеймс Хиппи отметила, что такое решение привело бы к прямому столкновению альянса с Россией tass.ru »

2022-2-25 23:49

Instagram запретил устанавливать лимит экранного времени меньше 30 минут в день

Instagram запретил устанавливать лимит экранного времени в приложении меньше 30 минут в день. Ранее пользователи могли ограничить свое пребывание в соцсети до 10 или 15 минут forbes.ru »

2022-2-22 15:11

Почему лучше не устанавливать на телефон приложения для слежки за своим суженым

Представим пример из жизни. Он – преуспевающий бизнесмен, горячий, высокий, в отличной физической форме, с громадной суммой в банке, с двумя машинами и классной квартирой в центре столицы. Она – хрупкая, но сексуальная дива, ведёт активную жизнь, постоянно постит что-нибудь в Инстаграмме или Фейсбуке, ходит на вечеринки с подругами и без ума от своего суженого. argumenti.ru »

2022-2-21 19:57

Новости Татарстана, В казанском парке Урицкого не будут устанавливать аттракционы

На общественных обсуждениях по вопросу установки аттракционов в парке имени Урицкого горожане высказались против их размещения... echo.msk.ru »

2022-2-12 23:47

СНБО: Украина не будет силой устанавливать контроль над Донбассом

Киев не станет силовым способом возвращать неподконтрольные ему территории самопровозглашенных ЛНР и ДНР. Такое заявление сделал секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов. tvzvezda.ru »

2022-2-11 21:32

На Украине заявили, что не будут силой устанавливать полный контроль над Донбассом

Источник ТАСС в правительстве ранее сообщил, что кабмин проанализирует текущую долговую нагрузку и операционные расходы пяти компаний с госучастием tass.ru »

2022-2-11 20:41

В новых российских СИЗО решили устанавливать душевые кабины

Во всех камерах новых российских следственных изоляторах появятся душевые кабинки, заявил министр юстиции Константин Чуйченко. «Основная цель все-таки помещения их в следственный изолятор не причинение им каких-то страданий и ограничений, а это изоляция. vz.ru »

2022-2-8 15:02

Генпрокуратура выступила за наделение регионов правом устанавливать требования к владельцам собак

Генеральная прокуратура поддерживает идею наделить власти российских регионов правом устанавливать дополнительные требования к владельцам собак, сообщили в пресс-службе ведомства. «Поддержан законопроект, предусматривающий внесение изменений в 498-ФЗ (Об ответственном обращении с животными) в части наделения органов государственной власти субъектов РФ правом на установление дополнительных требований к содержанию и выгулу домашних животных», передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы. vz.ru »

2022-2-7 08:24

МВД предложило поменять правила признания иностранцев нежелательными в РФ

В ведомстве предложили устанавливать обстоятельства, из-за которых могут отменить решение о нежелательности. aif.ru »

2022-2-2 13:40

Голикова: Минздрав будет устанавливать срок действия ковидных сертификатов при медотводах

Минздрав России получит полномочия устанавливать срок действия ковидного сертификата гражданам с медотводом от вакцинации, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. "Предоставление полномочий Министерству здравоохранения установления … vestikavkaza.ru »

2022-1-14 10:10

Минздрав будет устанавливать срок действия ковидных сертификатов при медотводах

Выдача сертификатов военным и приравненным к ним лицам будет происходить с учетом требований по защите их данных tass.ru »

2022-1-14 10:05

Минздрав получил право устанавливать условия формирования электронных больничных

Ведомство также уполномочено устанавливать алгоритм проведения Фондом социального страхования проверки соблюдения медицинскими организациями условий и порядка формирования больничных tass.ru »

2022-1-1 00:38

В МЧС напомнили, как безопасно устанавливать новогоднюю елку

В МЧС напомнили, что новогоднюю елку в целях безопасности не нужно ставить у выхода из помещения и около батареи. В ведомстве напомнили, что лучше не использовать рядом с ней свечи и бенгальские огни. tvzvezda.ru »

2021-12-30 08:59

В МЧС напомнили, как безопасно устанавливать новогоднюю елку

В ведомстве отметили, что не стоит ставить ее у выхода из помещения и около батареи, а также не использовать рядом с ней свечи и бенгальские огни tass.ru »

2021-12-30 07:45

Власти Москвы перед Новым годом призвали такси устанавливать «адекватные цены»

Власти Москвы призвали сервисы такси устанавливать «адекватные» цены и не завышать стоимость поездок перед Новым годом и на каникулах. Ранее аналитики заявили, что поездки на такси в столице в декабре стали почти на четверть дороже, чем в конце 2020 года forbes.ru »

2021-12-28 17:01

Дресс-код студентов и язык обучения в Узбекистане будут устанавливать учебные заведения

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал постановление о предоставлении вузам, колледжам и лицеям права самостоятельно определять требования к форме одежды студентов, а также устанавливать другие требования. Согласно постановлению … vestikavkaza.ru »

2021-12-27 10:55

Регионам из-за майнеров криптовалюты отдали право устанавливать энерготарифы

Регионы получили право самостоятельно определять предельный объем потребления электроэнергии по льготным тарифам. Россияне, не уложившиеся в этот объем, должны будут платить за электричество более высокую цену. forbes.ru »

2021-12-23 07:46

Регионы РФ смогут сами устанавливать тарифы на электричество

Правительство РФ разрешило регионам самостоятельно вводить дифференциацию тарифов на электроэнергию для населения на основании оценки объемов потребления,... rosbalt.ru »

2021-12-23 04:30

Мишустин призвал устанавливать размеры взносов дачников справедливо и прозрачно

Садоводы по-прежнему самостоятельно будут решать, что учитывать при расчетах, отметил премьер tass.ru »

2021-12-16 13:34

Видео дня, СК: Следователи продолжают устанавливать обстоятельства стрельбы в МФЦ [Видео]

Следственный комитет показал кадры допроса стрелка. Источники агентства "Интерфакс" утверждают, что Глазов пришел в МФЦ за новым паспортом, при себе у него было большое количество патронов и крупная сумма денег... echo.msk.ru »

2021-12-8 12:33

Пользователи смогут устанавливать сроки для «исчезающих» сообщений в WhatsApp

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. В ноябре прошлого года WhatsApp представил функцию «исчезающих» сообщений, которая автоматически удаляет чаты через 7 дней. Как пишут СМИ, сейчас пользователи смогут сами выбирать, через какое время удалять переписку. fedpress.ru »

2021-12-7 14:43

Илона Маска захотели лишить права устанавливать свои правила в космосе

Генеральный директор Европейского космического агентства (ЕКА) Йозеф Ашбахер выступил с предостережением о том, что компании американского миллиардера Илона Маска могут занять доминирующее положение в развивающейся космической экономике, поскольку де-факто уже диктуют в ней свои правила. lenta.ru »

2021-12-6 00:30

Глава ЕКА призвал ЕС ограничить возможности Илона Маска "устанавливать правила" в космосе

Йозеф Ашбахер призвал страны Европы обеспечить своим компаниям возможности для справедливой конкуренции со SpaceX tass.ru »

2021-12-6 23:59

Минздрав сможет устанавливать разные сроки действия QR-кодов для привитых и переболевших

До 1 февраля граждане, не получившие QR-код, для посещения общественных мест могут предъявлять отрицательный ПЦР-тест. После 1 февраля такая возможность будет только у граждан с медотводом tass.ru »

2021-11-12 20:40

Боевики на Донбассе начали устанавливать на своих позициях макеты военной техники – украинская разведка

Боевики на Донбассе начали устанавливать на своих позициях макеты военной техники. Об этом 22 октября в Facebook сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины. gordonua.com »

2021-10-22 18:24

Курский губернатор предложил разрешить регионам устанавливать штрафы за нарушение ПДД

убернатор Курской области Роман Старовойт предложил президенту Владимиру Путину дать регионам полномочия самим разрабатывать системы штрафов за нарушение правил дорожного движения social.mk.ru »

2021-10-19 17:58

В поездах московского метро начали устанавливать «окна будущего»

В поездах Таганско-Краснопресненской линии московского метро установили так называемые «окна будущего» - в них стекло заменили интерактивными дисплеями, передает Telegram-канал департамента транспорта Москвы nsn.fm »

2021-10-13 10:31

В Калужской области людей заставляют устанавливать индивидуальные газовые котлы

Отопительный сезон в самом разгаре, но в квартирах — холод. Устанавливать газовое оборудование, считают местные жители, — небезопасно, а уж заставлять их делать это — незаконно. 5-tv.ru »

2021-10-8 08:54

Специалист объяснил, почему пользователи отказываются устанавливать Windows 11

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Пользователи Windows, чьи компьютеры подходят по системным требованиям, уже сегодня могут обновить операционную систему до 11-й версии. Но есть несколько нюансов, которые нужно учесть перед тем, как загружать обновление. fedpress.ru »

2021-10-6 17:02

Власти уточнили, как будут устанавливать «Яндекс» на смартфонах

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Минцифры опровергло сообщения о том, что с 1 января 2022 года поисковик «Яндекса» будет установлен по умолчанию на всех продаваемых в России устройствах. fedpress.ru »

2021-9-27 21:46

Windows 11 запретили устанавливать на старые ПК

Microsoft начала предупреждать пользователей старых ПК о невозможности установить Windows 11. Журналисты обратили внимание, что после раскрытия даты релиза ОС Microsoft начала уведомлять некоторых пользователей, что те не смогут установить Windows 11 на свои устройства. lenta.ru »

2021-9-1 17:56