Результатов: 858

ЕС не стал устанавливать 2030 год датой расширения сообщества в итоговом документе саммита

В документе лишь подчеркивается, что Брюссель и страны-кандидаты должны готовиться к расширению tass.ru »

2023-10-6 18:11

Туроператоры начали устанавливать скидки на отели до 60%

Из-за ослабления курса рубля туроператоры из России стали предлагать значительные скидки на размещение и авиабилеты за границу. Как сообщает газета "Известия" со ссылкой на пресс-службу туроператора Tez Tour, чтобы привлечь туристов, некоторые организации предлагают дисконт на отели размером до 60%. life.ru »

2023-10-6 05:22

Протестующие начали устанавливать палатки на площади Республики в Ереване

Протестующие установили палатки на площади Республики в Ереване и призывают начать круглосуточный протест, сообщает ТАСС. Их главное требование - отставка премьер-министра страны Никола Пашиняна. Глава блока «Мать Армения» Андраник Теванян заявил, что останется ночью на площади в установленных палатках. tvzvezda.ru »

2023-9-20 00:27

Дума может осенью обсудить право кабмина устанавливать требования к разведению животных

Первый замглавы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов подчеркнул, что Минприроды "заинтересовано в том, чтобы решить проблему" неурегулированного разведения животных" tass.ru »

2023-9-15 15:05

В МВД объяснили, как устанавливать гаджеты на лобовое стекло машины

Согласно обновленному списку неисправностей, при которых запрещается использовать автомобиль, устанавливать на лобовое стекло регистраторы можно. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД. tvzvezda.ru »

2023-9-1 12:53

В Госдуме захотели разрешить вузам самим устанавливать цену обучения

Российским вузам стоит разрешить самим устанавливать за цены обучение, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Олег Смолин. В разговоре с «Лентой.ру» он заявил, что так стоимость высшего образования станет доступнее для россиян. lenta.ru »

2023-9-1 08:01

Кабмин РФ может обязать операторов АЗС устанавливать зарядки для электрокаров

За рулем электромобиля петербуржец Григорий Крутян четыре года. Купил его, когда такие машины на дорогах были еще в диковинку, как и зарядные станции для них даже в черте города. Автомобиль Григорий заряжал в частном доме. tvzvezda.ru »

2023-9-1 00:10

РЭО предложил устанавливать в школах фандоматы для раздельного сбора тары

В качестве награды за сдачу банок учащиеся смогут получать деньги или баллы, которые можно будет потратить на оплату проезда или обеды, пишут "Известия" tass.ru »

2023-8-31 02:51

Карикатуры: США гонят Зеленского устанавливать демократию

Я хочу, чтобы в этой стране состоялись свободные и честные выборы Американский народ должен знать, что Украина изменилась. В прошлом это была очень коррумпированная страна И я считаю, что пора сделать следующий шаг в становлении демократии, а именно провести выборы в 2024 году. vz.ru »

2023-8-29 12:24

Собянин просит предоставить регионам право устанавливать долю электромобилей в сфере такси

Среди других необходимых для передачи регионам полномочий мэр Москвы назвал установление отдельного экологического класса для электромобилей tass.ru »

2023-8-17 20:59

Politico: Власти Нью-Йорка запретили чиновникам устанавливать TikTok на телефоны

Использование TikTok на правительственных телефонах и компьютерах американским чиновникам запрещено из-за рисков кибербезопасности, связанных с видеоприложением, принадлежащим Китаю, сообщило Politico. vz.ru »

2023-8-17 11:17

Xiaomi запретила устанавливать на смартфоны в Китае "опасный" Telegram

Компания – производитель электроники Xiaomi через свою прошивку MIUI запретила устанавливать на смартфоны в Китае мессенджер Telegram. Об этом сообщает портал "Код Дурова". life.ru »

2023-8-12 16:46

Путин разрешил регионам самостоятельно устанавливать правила обращения с бездомными животными

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому российские регионы смогут самостоятельно определять правила обращения с бездомными животными nsn.fm »

2023-7-24 17:36

Регионы смогут сами устанавливать правила обращения с бездомными животными

При этом деятельность по обращению с животными должна соответствовать всем требованиям законодательства tass.ru »

2023-7-24 17:02

В России разрешат устанавливать зарядки для электромобилей без согласия жильцов

В России начнут размещать зарядные станции для электромобилей (ЭЗС) на паркингах и придомовых территориях рядом с домами без разрешения их жильцов. Девелоперов также могут обязать устанавливать станции уже на стадии строительства жилых домов, пишут «Известия» со ссылкой на документ. lenta.ru »

2023-7-12 05:47

Производителям смартфонов рекомендовали устанавливать на устройства отечественную ОС «Аврора»

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Производителям смартфонов и планшетов рекомендовано начать использовать отечественную операционную систему «Аврора». Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на протокол совещания замглавы Минпромторга Василия Шпака. fedpress.ru »

2023-7-11 12:38

В Совфеде предложили устанавливать госномера на электросамокаты по аналогии с авто

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Валерий Васильев считает преждевременными разговоры о штрафах для средств индивидуальной мобильности без реализации этой инициативы tass.ru »

2023-7-9 08:00

В Киеве начали устанавливать дополнительные приборы для измерения радиации

Горадминистрация Киева заявила в своем Telegram-канале, что в Голосеевском и Святошинском районах столицы были установлены дополнительные устройства для измерения уровня радиации, так как местные власти опасаются возможной ЧС на Запорожской АЭС. ridus.ru »

2023-6-30 13:38

«Вагнер» начали минировать дороги в Ростове-на-Дону и устанавливать пулеметы

Частная военная компания (ЧВК) «Вагнер» начала устанавливать пулеметы в Ростове и минировать дороги. Соответствующее видео опубликовал Telegram-канал Mash. По словам очевидцев, вагнеровцы начали обустраивать блокпосты и огневые точки, которые усиливают пулеметами и орудиями. lenta.ru »

2023-6-24 14:06

«Вагнер» начал минировать дороги в Ростове-на-Дону и устанавливать пулеметы

Частная военная компания (ЧВК) «Вагнер» начала устанавливать пулеметы в Ростове-на-Дону и минировать дороги. Соответствующее видео опубликовал Telegram-канал Mash. По словам очевидцев, вагнеровцы начали обустраивать блокпосты и огневые точки, которые усиливают пулеметами и орудиями. lenta.ru »

2023-6-24 14:06

Депутат Разворотнева призвала собственников самим устанавливать стандарт тишины

Светлана Разворотнева заявила НСН, что собственники дома могут принять документ, в котором будет прописан допустимый уровень шума и часы, когда шуметь нельзя.  nsn.fm »

2023-6-23 12:16

Евросоюз не собирается устанавливать дипотношения с властями Сирии и снимать санкции

Мероприятие будет посвящено победам петербургского "Зенита" в Кубке УЕФА и Суперкубке УЕФА года и успешному выступлению сборной России на чемпионате Европы 2008 года tass.ru »

2023-6-15 12:44

Суд не стал устанавливать ограничения или залог в деле Трампа

Это позволяет экс-президенту далее без препятствий проводить свою избирательную кампанию и встречаться со сторонниками в различных штатах tass.ru »

2023-6-13 22:59

Шойгу потребовал устанавливать допзащиту на бронетехнику с учетом опыта СВО

Начальник базы резерва ЗВО доложил министру обороны о проведении мероприятий по сокращению сроков подготовки техники tass.ru »

2023-6-8 17:32

СФ наделил власти регионов правом устанавливать камеры на дорогах по согласованию с МВД

Директор детского центра Игорь Журавлев отметил, что такой график позволяет четко разграничить пребывание на нем наших обучающихся и взрослых tass.ru »

2023-5-24 13:48

В Казани на могилах начали устанавливать таблички с QR-кодами

КАЗАНЬ, 3 мая, ФедералПресс. Таблички крепят на могилах известных татарских деятелей. Проект реализуется руководителем медресе имени 1000-летия принятия ислама Ильясом Зиганшиным. Об этом рассказали в пресс-службе Духовного управления мусульман Татарстана. fedpress.ru »

2023-5-3 13:11

Продавцов компьютеров заставят устанавливать на них российское ПО

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ подготовило проект, вменяющий в обязанность продавцов компьютеров предустанавливать на них отечественные операционные системы (ОС). mirnov.ru »

2023-4-30 12:40

Следствие продолжает устанавливать соучастников обвиняемой в неуплате налогов Блиновской

Суд ранее избрал в отношении блогера меру пресечения в виде домашнего ареста tass.ru »

2023-4-28 19:05

Европейский след: как Минцифры обяжет Apple устанавливать на iPhone чужие приложения

Минцифры надеется успеть внести в весеннюю сессию Госдумы уже готовый законопроект, который бы обязал Apple разрешить установку приложений из альтернативных магазинов. Документ разрабатывался по аналогии с европейским Digital Markets Act, который вступит в силу в следующем году. forbes.ru »

2023-4-26 00:00

«Коммерсант»: Росавиации предложили обязать владельцев беспилотников устанавливать транспондеры

Производитель трекеров «М-Индастриз» предложил Росавиации обязать владельцев беспилотников устанавливать транспондеры, сообщает «Коммерсант» nsn.fm »

2023-4-20 17:37

Владельцев беспилотников обяжут устанавливать «маячки» на дроны

Согласно инициативе Росавиации, установка транспондеров на беспилотники станет обязательной для всех владельцев таких аппаратов. Об этом сообщает издание «Ъ». riafan.ru »

2023-4-20 08:57

Госдума дает новым регионам право устанавливать особенности проведения выборов

В первом чтении поддержан документ, регулирующий отношения, связанные с проведением первых выборов в органы государственной власти новых регионов и органы местного самоуправления в этих субъектах tass.ru »

2023-4-18 16:31

Комитет Госдумы одобрил право новых регионов устанавливать особенности проведения выборов

Рекомендованный к принятию в первом чтении документ касается также голосования в местах содержания под стражей и отказа от открепительных удостоверений tass.ru »

2023-4-17 11:46

Премьер Греции запретил членам кабмина устанавливать TikTok на рабочие мобильные телефоны

Руководство Евросоюза ранее лишило права устанавливать TikTok на служебные устройства сотрудников Еврокомиссии, Совета ЕС и Европарламента tass.ru »

2023-4-12 20:13

Вице-канцлер ФРГ посоветовал гражданам не устанавливать системы отопления на мазуте и газе

Роберт Хабек также отметил, что цены на природный газ и мазут будут постоянно расти с 2027 года в результате торговли квотами на выбросы в Евросоюзе tass.ru »

2023-4-9 15:47

В домах начнут устанавливать новые счётчики: Что ждёт жильцов

Появится целый ряд новшеств, которые касаются процесса установки счётчиков и оплаты по ним. Кому поставят новые приборы, кто это оплатит и как изменятся суммы в квитанциях за услуги ЖКХ? life.ru »

2023-4-7 02:40

Дума приняла закон о праве Минздрава устанавливать порядок оказания первой помощи

Министерство также установит требования к комплектации, размещению и хранению аптечек, наборов и комплектов для оказания первой помощи с применением медизделий и лекарств tass.ru »

2023-4-6 17:21

Делиниаторы продолжают устанавливать во Владивостоке: адреса

ВЛАДИВОСТОК, 5 апреля, ФедералПресс. Во Владивостоке для безопасного разделения транспортных потоков продолжают устанавливать делиниаторы. Сегодня эта работа велась в районе Луговой. fedpress.ru »

2023-4-5 10:09