Результатов: 858

Власти Петербурга планируют вновь устанавливать на Дворцовой площади живую новогоднюю елку

Городские власти планируют провести онлайн-голосование, чтобы услышать мнение жителей по этому вопросу tass.ru »

2019-11-5 16:22

Оснований устанавливать вину «Конкорда» в заболевании детей у суда не было - адвокат

Московский Мещанский суд 31 октября рассмотрел коллективный иск родителей, чьи дети заболели в декабре прошлого года. Интересы истцов представляла юрист ФБК Любовь Соболь. versia.ru »

2019-11-1 14:36

Законно ли устанавливать камеру видеонаблюдения в подъезде или у квартиры?

Любой гражданин может установить камеру видеонаблюдения, однако для этого необходимо соблюсти ряд условий. aif.ru »

2019-10-24 00:22

Тюменские автоинспекторы рекомендуют автомобилистам устанавливать зимние шины

ГИБДД Тюменской области проводит активную разъяснительную кампанию в средствах массовой информации о необходимости применения зимних шин и соблюдения осторожности в движении в условиях межсезонья gibdd.ru »

2019-10-23 10:00

Водителей новых автомобилей обяжут устанавливать госномера в день покупки

При покупке новых автомобилей с 1 января 2020 года владельцы будут обязаны регистрировать машины и устанавливать госномера в автосалонах в день покупки. «С 1 января 2020 года в силу вступает федеральный закон "О государственной регистрации транспортных средств". tvzvezda.ru »

2019-10-15 18:47

«Ну не ездят там люди на велосипедах». В Кургане начали устанавливать велопарковки

В Кургане начали устанавливать парковки для велосипедов в виде велосипедов, написал сегодня на своей странице в соцсети ВКонтакте глава города Андрей Потапов znak.com »

2019-10-15 14:50

Незаконные шлагбаумы стали устанавливать в два раза реже

Незаконные ограждения, в том числе шлагбаумы и заборы, стали устанавливать в два раза реже. Количество нарушений снизилось с 186 в прошлом году до 89 в нынешнем, заявил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.  vm.ru »

2019-10-9 08:00

Эксперты рекомендуют не устанавливать ПО из ссылок в СМС после утечки данных Сбербанка

По ссылке может оказаться либо банковский троянец, либо программа для удаленного управления устройством, заявили в "Лаборатории Касперского" tass.ru »

2019-10-3 18:26

Колташов: Ставки по валютным депозитам должен устанавливать рынок, а не Минфин

Экономист Василий Колташов специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей финансовой сферы.  nsn.fm »

2019-9-27 20:00

РБК: на Урале начали устанавливать оборудование для надежного Рунета

Как отмечает издание, новая технология может позволить блокировать запрещенные в России интернет-ресурсы и сервисы, в том числе Telegram tass.ru »

2019-9-27 08:51

В ЦБ допустили введение отрицательных ставок по валютным вкладам

Елизавета Данилова, руководитель департамента финансовой стабильности регулятора, рассказала, что Центральный Банк Российской Федерации рассматривает предложение о предоставлении банковским учреждениям возможности устанавливать отрицательные процентные ставки по валютным вкладам. Она сообщила, что такие перемены предполагают значительные изменения в законодательстве, поэтому сперва необходимо оценить масштаб этой проблемы и определить, насколько нужны подобные перемены. Руководитель департамента подчеркнула, что окончательное решение пока принято не было.

Данилова рассказала, что такие предложения стали поступать от крупных банковских учреждений, которые вынуждены в ущерб себе размещать финансы в иностранных кредитных организациях из-за повышения объема привлеченных средств. Уточняется, что банки Российской Федерации не могут устанавливать отрицательные ставки по вкладам, как в Европе и некоторых других государствах, пишет RT.

kapital-rus.ru »

2019-9-24 19:26

Операторы начали устанавливать оборудование в рамках закона о защите Рунета

СОЧИ, 24 сен — РИА Новости. Операторы связи приступили к монтажу оборудования, устанавливаемого в рамках закона об устойчивой работе Рунета, сообщил журналистам глава Роскомнадзора Александр Жаров в кулуарах форума «Спектр-2019». news.mail.ru »

2019-9-24 15:50

Роскомнадзор начал устанавливать оборудование для надёжного Рунета

Операторы связи начали устанавливать оборудование в рамках закона об устойчивой работе Рунета. Об этом сообщил глава Роскомнадзора Александр Жаров. По его словам, тестирование начнётся в одном из регионов в конце сентября и продлится несколько недель. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-24 15:39

Роскомнадзор начал устанавливать оборудование в рамках закона о надёжном Рунете

Пробной площадкой станет один из российских регионов. Глава РКН пообещал проводить тестирование осторожно. Роскомнадзор начал монтаж оборудования для тестирования в рамках закона об устойчивом Рунете. life.ru »

2019-9-24 15:10

Россиянам разрешат не устанавливать счетчики на тепло в квартирах

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) поддержала инициативу Минстроя об отмене обязательной установки счетчиков тепла в новостройках. В ведомстве отметили, что, во-первых, приборы достаточно дорогие - стоят примерно шесть-восемь тысяч рублей. tvzvezda.ru »

2019-9-17 08:48

На Крымском мосту начали устанавливать железнодорожную автоматику

Рабочие начали устанавливать на Крымском мосту системы автоматического контроля и управления движением поездов. Об этом сообщает «Крыминформ» со ссылкой на инфоцентр «Крымский мост». Читать далее russian.rt.com »

2019-9-11 10:05

В Госдуме предложили установить единую минимальную цену на сигареты

Сергей Катасонов, первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам, предлагает внести поправки касательно установления единой минимальной стоимости на табачную продукцию. Подобные меры, по мнению Катасонова, позволят пресечь ввоз контрафактных изделий и снизить доступность сигарет.

Парламентарий считает, что устанавливать минимальную стоимость табачной продукции должен не производитель, а государство. По его словам, сейчас минимальная стоимость легальной марки сигарет в России стоит свыше 90 рублей. В таком случае, говорит Катасонов можно устанавливать минимальную цену на отметке 85 рублей, однако окончательную стоимость табачных изделий еще предстоит согласовать.

Закон, который предлагается ввести, будет устанавливать минимальную стоимость сигарет с учетом налоговой нагрузки и, соответственно, она будет каждый год пересчитываться автоматически. Кроме того Катасонов отметил, что за последние пять лет в России резко выросла доля контрафактной табачной продукции. Из-за этого в 2018 году страна потеряла порядка 50 миллиардов рублей. По его мнению, к росту подделок привела разница в цене между легальными сигаретами и контрафактных табачных изделий, передает «Коммерсантъ».

kapital-rus.ru »

2019-9-9 16:21

Депутат предложил устанавливать весы перед входом в рестораны быстрого питания

Россияне должны иметь возможность проверить свой вес до употребления продукции ресторанов быстрого питания. Такое мнение в комментарии <a href="https://riafan.ru/1209819-deputat-gosdumy-predlozhil-timati-ustanovit-vesy-na-vkhode-v-black-star-burger" target="_blank" rel="noopener">ФАН</a> высказал&nbsp;депутат Госдумы Сергей Вострецов. vm.ru »

2019-9-6 14:33

Депутат Госдумы предложил устанавливать весы перед входом в рестораны быстрого питания

Россияне должны иметь возможность проверить свой вес до употребления продукции ресторанов быстрого питания. Такое мнение в комментарии <a href="https://riafan.ru/1209819-deputat-gosdumy-predlozhil-timati-ustanovit-vesy-na-vkhode-v-black-star-burger" target="_blank" rel="noopener">ФАН</a> высказал&nbsp;депутат Госдумы Сергей Вострецов. vm.ru »

2019-9-6 14:33

Сотовые операторы предложили устанавливать SIM-карты в электронные паспорта россиян

Российские операторы сотовой связи предложили оснастить электронные паспорта технологией Mobile ID. riafan.ru »

2019-8-28 16:05

Россиянам запретят устанавливать кондиционеры на фасады объектов культуры

В Госдуму внесли предложение о запрете для граждан России устанавливать кондиционеры, а также спутниковые антенны на фасадах памятников культурного наследия social.mk.ru »

2019-8-23 11:20

В российских школах предложили устанавливать шкафчики для вещей

В российских школах могут появиться индивидуальные шкафчики для хранения вещей учеников. Об установке шкафчиков попросили сами ученики. Они пожаловались, что им каждый день приходится носить в школу много вещей, часть из которых можно было бы оставлять в учебном заведении. lenta.ru »

2019-8-20 12:33

Россияне смогут устанавливать на свои авто компактные госномера

Россияне смогут использовать компактные автомобильные номера. Этим смогут воспользоваться владельцы машин японского производства и те, кто владеет мотоциклом. versia.ru »

2019-8-17 11:41

Россиянам разрешили устанавливать на авто новые компактные номера

ГОСТ с новыми форматами регистрационных знаков вступит в силу только 4 августа 2020 года, однако уже сейчас владельцы японских машин и мотоциклисты могут заказать номера у частных компаний. 5-tv.ru »

2019-8-17 06:19

Август в Москве начал устанавливать рекорды холода за 70 лет

Воскресенье, 4 августа, в Москве побило температурный рекорд — такой холодной погоды в регионе не было 70 лет. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца. Читать далее... life.ru »

2019-8-4 20:04

Москвичам начали устанавливать умные электросчетчики

До конца года в квартирах москвичей установят более 40 тысяч умных счетчиков. Они смогут сами передавать показания и позволят жителям сэкономить на электроэнергии. Такие приборы не получится обмануть. vesti.ru »

2019-8-1 16:50

В России предлагают обязательно устанавливать отечественное ПО на гаджеты

На рассмотрение Государственной думы внесен законопроект, предусматривающий создание перечня российских программ, которые необходимо будет предустанавливать на продаваемые в РФ электронные устройства. mirnov.ru »

2019-7-29 08:35

Тренер Колесникова считает, что пловец должен был устанавливать мировой рекорд на ЧМ

Россиянин занял третье место на дистанции 50 метров на спине на чемпионате мира в Кванджу tass.ru »

2019-7-28 18:57

Жителей Казахстана обязали устанавливать сертификат безопасности на гаджеты

НУР-СУЛТАН, 18 июля, ФедералПресс. Пользователям приходит сообщение с просьбой об установке сертификата. Отсутствие сертификата может привести к проблеме с доступом к отдельным сайтам. fedpress.ru »

2019-7-18 20:55

В Екатеринбурге в Зеленой Роще рабочие начали устанавливать строительный забор

В Екатеринбурге в парке Зеленая Роща, которую будет реконструировать одна из структур УГМК, началась установка строительного забора znak.com »

2019-7-19 15:33

Совет устанавливать батут при участии мужчин разгневал женщин

Пользовательницы онлайн-магазина Amazon написали негативные отзывы на батут после того, как нашли указание о важности участия мужчины в процессе установки. Ретейлера обвинили в сексизме. В описании товара говорится, что если установкой занимаются женщины и дети, то им стоит «обратиться за помощью к мужчине». lenta.ru »

2019-7-17 10:08

Reuters: Трамп не стал устанавливать квоты на производство урана в США

Как отмечается агентство, таким образом президент США не согласился с Минторгом, который ранее пришел к выводу, что импорт урана угрожает национальной безопасности страны tass.ru »

2019-7-13 08:29

Производителей смартфонов хотят обязать устанавливать российское ПО

Минкомсвязи разработало поправки в закон о связи, которые обяжут производителей смартфонов устанавливать перед продажей российское ПО social.mk.ru »

2019-6-29 17:24

Производителей смартфонов могут обязать устанавливать на гаджеты российское ПО

Производителей смартфонов могут обязать поставлять в РФ технику с установленными приложениями российских разработчиков. riafan.ru »

2019-6-28 07:43

Производителей смартфонов обяжут устанавливать российский софт

Минкомсвязи подготовило проект поправок в закон, по которому производители смартфонов будут обязаны поставлять в Россию гаджеты с предустановленными приложениями российских разработчиков. Об этом пишет принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости». lenta.ru »

2019-6-28 04:14