Результатов: 193

Чтобы два раза не вставать

«Осуждения России Пенсу тоже не удалось добиться. Осталось наехать на Китай, что он и сделал. Сейчас США ведут отчаянную борьбу против китайского гиганта Huawei — и в особенности стараются не допустить его к участию в создании пятого поколения мобильного интернета. russian.rt.com »

2019-2-19 22:00

«Себе дороже вставать в позу». Почему на самом деле подорожал проезд в автобусах Хакасии

В декабре-январе 2018–2019 года коммерческие автоперевозчики, работающие в Хакасии, подняли цены на проезд. Коснулось это и республиканской столицы – Абакана, и других городов. Дороже стали и междугородние перевозки. fedpress.ru »

2019-1-31 13:51

Порошенко отказался вставать перед Путиным на колени или «в какую-то другую позу»

Украине необходим мир с Россией, поскольку жители страны устали от войны, заявил президент Украины Петр Порошенко. «Конечно, нам нужен мир с Россией. Холодный, но мир. Люди устали от войны», — подчеркнул политик. lenta.ru »

2019-1-29 16:02

Госдума обязала вставать на воинский учет по месту проживания

Государственной думой Российской Федерации по итогам третьего, завершающего чтения, был принят законопроект, обязывающий совершеннолетних граждан мужского пола вставать на учет в военкомат по месту жительства, сообщают «Известия». Таким образом, закон обязывает «закрепляться» за военкоматом по месту фактического проживания, а не по месту прописки или регистрации, как это было раньше. Принятие данного законопроекта во многом связано с тем фактом, что большое количество молодых ребят проходят обучение в высших учебных заведениях не в своих «домашних» регионах и, зачастую, у них нет возможности получить временную регистрацию, которая была необходима для постановки на воинский учет. Теперь всем «иногородним» военнообязанным в обязательном порядке придется «закрепиться» за ближайшим военкоматом.

kapital-rus.ru »

2019-1-22 19:53

Призывников обязали вставать на учет по месту фактического проживания

Сведения о не состоящих на воинском учете молодых людях должны направляться в военкоматы в течение двух недель. rosbalt.ru »

2019-1-22 11:23

Госдума обязала граждан без регистрации вставать на воинский учет по месту проживания

Первый зампред комитета ГД по обороне Андрей Красов отметил, что воинский учет должен осуществляться постоянно и охватывать граждан - и пребывающих в запасе, и подлежащих призыву на военную службу tass.ru »

2019-1-22 11:16

Жестокий будильник. Как научиться рано вставать, чтобы больше успевать

Публикуем отрывок из новой книги Хэла Элрода и его соавторов — Пола и Стейси Мартино — «Магия утра для влюбленных», которая выходит в этом году в издательстве «Манн, Иванов, Фербер». Эта книга о том, как научиться вставать рано и почему эта привычка может изменить вашу жизнь. forbes.ru »

2019-1-13 07:42

Трамп о поведении журналиста CNN: нельзя вставать и не садиться

Американский лидер Дональд Трамп прокомментировал поведение журналиста CNN Джима Акосты в ходе пресс-конференции в Белом доме, после которой последний был лишён аккредитации.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-17 22:22

Лавров: Россия не намерена вставать в "позу обиженного" в отношениях с США

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва не намерена вставать в "позу обиженного" и категорически прекращать диалог с Вашингтоном. По словам дипломата, это не метод РФ. argumenti.ru »

2018-9-1 13:14

Лавров: Россия не будет вставать в «позу обиженного» и прекращать диалог с США

Глава МИД России Сергей Лавров в интервью телепрограмме «Вести в субботу с Сергеем Брилёвым» заявил, что Россия не планирует вставать в «позу обиженного» и прекращать диалог с США.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-1 13:05

Лев Пономарев, День России: пора вставать с колен

Власть не ведет диалог обществом, с гражданскими активистами, предлагающими решать назревшие проблемы, запугивает их, сажает за решетку и уже перешла к откровенному террору даже против детей... echo.msk.ru »

2018-6-12 17:19

На время ЧМ в Екатеринбурге иностранцев обяжут вставать на учет в полиции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 мая, ФедералПресс. На время Чемпионата мира по футболу, для жителей ближнего зарубежья, приезжающих в Екатеринбург на заработки, будут действовать ограничения, связанные с постановкой на учет. fedpress.ru »

2018-5-10 10:22

ЕС не спешит вставать на сторону Великобритании в деле Скрипаля

Евросоюз в целом откликнулся на британский призыв, но, как это часто бывает с европейской солидарностью, сделал это не с полной самоотдачей tass.ru »

2018-3-20 03:33

Пациенты в Воронеже назвали необходимость вставать на колени ради получения больничного унижением

В социальных сетях появились фотографии из воронежской поликлиники №3, пациентам которой приходится вставать на колени, чтобы получить больничный лист, из-за слишком низко расположенного окна, где их выдают. versia.ru »

2017-10-24 08:59

Трамп опять потребовал от игроков НФЛ вставать во время исполнения гимна США

Президент США Дональд Трамп вновь обратился к игрокам Национальной футбольной лиги (НФЛ) с требование уважительно относится к гимну страны и вставать во время его исполнения riafan.ru »

2017-10-19 04:14

Трамп вновь призвал игроков НФЛ вставать во время гимна

Президент США Дональд Трамп снова призвал игроков Национальной футбольной лиги (НФЛ) уважать гимн страны и вставать во время его исполнения.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-19 02:57

Пенс покинул матч НФЛ после отказа игроков вставать во время исполнения гимна США

Американский вице-президент Майк Пенс демонстративно покинул матч Национальной футбольной лиги (НФЛ) после того, как игроки отказались вставать при исполнении национального гимна США. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-9 20:36

Пресс-секретарь Макрона: разговаривать с Путиным не означает вставать на его сторону

Пресс-секретарь президента Франции Эммануэля Макрона Кристоф Кастане, говоря о предстоящем визите российского президента в Версаль, заявил, что «разговаривать» с Путиным — не означает «вставать на его сторону», сообщает France info. russian.rt.com »

2017-5-26 17:25

Крайне правые и крайне левые идеологии в Германии снова начинают вставать на ноги

Значимость современной Германии и ее возвращение к глобальной роли лидера была основана на отрицании тоталитарного прошлого страны, как нацистского, так и коммунистического. Этот отказ от прошлого в настоящее время проходит испытание на прочность, по мере того как начинает проявлять себя толерантность крайне левых и крайне правых. versia.ru »

2017-1-28 16:30

Елена Вяльбе: «Наша женская сборная начинает вставать с колен»

Первое золото Матвеевой стало для нашей женской сборной первой победой за последние два года на этапах Кубка мира. Сама Матвеева не выигрывала на соревнованиях такого уровня с 2007 года. news.yandex.ru »

2017-1-16 18:57

Минздрав хочет обязать ВИЧ-инфицированных вставать на учет

В Минздраве заговорили о возможности внедрения обязательной постановки на учет всех ВИЧ-инфицированных граждан. Такая мера, по мнению властей, поможет сделать борьбу с болезнью более эффективной. versia.ru »

2016-9-21 15:24

Суды начали вставать на сторону предпринимателей, пострадавших при отзыве лицензий у российских банков

В российских арбитражных судах формируется практика по спорам индивидуальных предпринимателей с госкорпорацией «Агентство по страхованию вкладов». После отзыва банковских лицензий ИП столкнулись с отказами АСВ в возмещении средств, которые на момент прекращения работы финансово-кредитного учреждения, хранились на счетах. ura.ru »

2016-8-26 12:18

Пора вставать: новый онлайн-калькулятор поможет подготовить детей к школьному режиму

Скоро в школу! Почему дети, как правило, не радуются этому событию? Им снова предстоит рано вставать. Но учёные создали особое приложение, которое подготовит их к этому событию наиболее эффективно. Если следовать всем указаниям, утро 1 сентября начнётся с хорошего настроения, а не с кислой мины. vesti.ru »

2016-8-23 10:18

Евросоюз не должен вставать на колени перед Турцией – МИД Австрии

Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц заявил, что у Евросоюза есть определенные критерии и требования по которым он принимает ту или иную страну в свои ряды и, если Турция не будет их соблюдать, она не получит безвизовый режим. tvzvezda.ru »

2016-8-4 00:53

Мутко о решении МОК: Россия вставать в позу не собирается

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что РФ полностью разделяет позицию Международного олимпийского комитета относительно российских легкоатлетов и вставать в позу не собирается. riafan.ru »

2016-6-21 16:55

Апостроф: СБУ разрешила украинцам не вставать с дивана во время гимна

Украинские радиостанции собираются обязать два раза в день проигрывать национальный гимн страны. Как пишет «Апостроф», советник главы СБУ Юрий Тандит завил, что жителям Украины необязательно будет вставать с дивана, когда они услышат по радио данную музыкальную композицию. russian.rt.com »

2016-6-9 16:25

Савченко призвала россиян вставать с колен

Помилованная президентом России украинка Надежда Савченко на пресс-конференции в администрации президента Украины призвала россиян вставать с колен. «Я вам хочу сказать. . . в первую очередь передать привет россиянам и сказать, что нечего бояться, с колен надо вставать. vz.ru »

2016-5-25 17:43

Вступившийся за президента депутат предлагает сажать всех, кто мешает России вставать с колен. "О Путине рассказывают анекдоты"

За проявление неуважения к российскому лидеру необходимо строго наказывать, вплоть до лишения свободы. Об этом «URA.Ru» сегодня заявил депутат Государственной думы Роман Худяков. Таким образом парламентарий прокомментировал разрабатываемый им законопроект «О защите чести и достоинства президента РФ». ura.ru »

2016-3-16 10:43

1234