Результатов: 2407

Кусок эфира, Ирина Прохорова: Подхватила ковид. Отчасти по собственной вине

Людей считают либо первоклассниками-прогульщиками, либо вообще какими-то неполноценными, которые вообще ничего не понимают. Ну да, люди иногда ведут себя несознательно. Но совсем не в том количестве, как пытаются изобразить... echo.msk.ru »

2020-10-15 10:05

Кусок эфира, Сергей Алексашенко: Кто-то ему сказал, что дефицит – это плохо

Знаете, есть такая Шнобелевская премия. Я считаю, что министр Силуанов вполне заслужил ее. С тем упорством, с которым он ее продвигает, я очень хорошо понимаю, что он находит полную поддержку у президента Путина... echo.msk.ru »

2020-10-14 11:27

Кусок эфира, Илья Новиков: Все, что может сделать начальник – что-нибудь запретить

Единственная логика начальника: «С меня не спросят за то, что кто-то помер, с меня не спросят. За то, что я разрешил этому человеку куда-то прийти – могут быть варианты»... echo.msk.ru »

2020-10-14 10:37

Кусок эфира, Аркадий Дубнов: Киргизия. Как нельзя строить государственную систему

У них так принято. Если чуть что - перелезаешь через забор или давишь пожарной машиной, как это случилось вот сейчас, и вперед. И власть вообще лежит на полу, кто хитер – тот и достал эту власть... echo.msk.ru »

2020-10-13 10:00

Кусок эфира, Ирина Петровская: Есть один момент, который меня немножко коробит.

Я бы просто на будущее посоветовала Алексею (если кто-то вообще нуждается в советах) немножко изменить интонацию в общении с нашими коллегами... echo.msk.ru »

2020-10-10 19:15

Кусок эфира, Андрей Кураев: О позиции Церкви по отношению к абортам

Я думаю, все-таки это грех. Это грех. Человек, конечно, никогда не сводится к своему греху, никогда не тождественен своему греху, каким бы этот грех ни был. Но и считать этот поступок благим я не могу... echo.msk.ru »

2020-10-8 09:13

Кусок эфира, Кирилл Рогов: Белорусская история развивается гораздо лучше, чем киргизская

Похожесть заключается в том, что идет эта борьба. И Киргизия это сделала несколько раз. Но еще важно, какие силы и какие инструменты, и какие акторы это делают... echo.msk.ru »

2020-10-7 13:17

Кусок эфира, Сергей Алексашенко: Мне кажется, что вторая волна нахлынула достаточно давно

Власть делала вид, что все нормально, сойдет, и так проскочим. Тем более, отрапортовали о том, что вакцину уже чуть ли не зарегистрировали и всем вкололи. Но выясняется, что ситуация не такая хорошая... echo.msk.ru »

2020-10-7 11:27

Кусок эфира, Алексей Малашенко: Это же сумасшедший дом. А война-то продолжается

Если мы впишем в этот контекст этой идеологии внешнеполитической практики позицию Турции в отношении Карабаха и Азербайджана - то все понятно... echo.msk.ru »

2020-10-6 10:39

Кусок эфира, Валдис Пельш: Мы прошли Антарктиду — всю, насквозь — маршрутом, которым никто не ходил

Мы хотели влезть в шкуру тех людей, которые за 100 лет до этого шли месяцами, чтобы понять, что ими двигало. Как им было тяжело, как им было страшно... echo.msk.ru »

2020-10-6 09:55

Кусок эфира, Ирина Петровская: Первым мотивом к этим программам является желание отмазать от обвинения верховную власть

Сама мысль, предположение, что если бы была некая целесообразность или указание, то врачи могли бы и палец о палец не ударить - вот это самое страшное, что можно прочитать в этом заявлении... echo.msk.ru »

2020-10-3 17:57

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Уход Лукашенко тоже будет обставлен, скорее, кулуарно

Революции делаются либо падением власти (и тогда это не революция, а просто кризис власти), либо они делаются путем кулуарных каких-то темных передвижений, перемещений, переворотов... echo.msk.ru »

2020-10-2 22:22

Кусок эфира, Роман Цимбалюк: Россия сделала из Донбасса наш Нагорный Карабах

Этот конфликт имеет шансы на то, чтобы быть замороженным в какой-то степени, но решения нет, потому что есть оккупированные территории, в данном случае Азербайджана и, соответственно, Украины. Это бесспорный момент... echo.msk.ru »

2020-10-2 12:19

Кусок эфира, Кирилл Мартынов: Никто не хочет международной изоляции России

А сейчас после конкретно того, как российские власти себя повели по поводу Навального, сейчас просто происходит такая вот как бы личная маргинализация Владимира Путина... echo.msk.ru »

2020-10-1 09:45

Кусок эфира, Екатерина Котрикадзе: Такого американская аудитория не видела никогда

Вот это просто то, что ты совершенно не можешь себе вообразить, когда говоришь о президентских дебатах в Соединенных Штатах. Такой уровень дискуссии – это нечто из ряда вон, конечно, нет тут никаких сомнений... echo.msk.ru »

2020-10-1 08:55

Кусок эфира, Сергей Алексашенко: Идеальный шторм получился – и рубль начал быстренько дешеветь

В конце концов, это не за один день, это за полтора месяца. Поэтому я бы сказал так, что спокойствие. Прежде всего спокойствие... echo.msk.ru »

2020-9-30 10:21

Кусок эфира, Демьян Кудрявцев: В большой политике не бывает общегуманитарных соображений

Таким образом, Меркель считает, что время, которое она уделяет визиту Навальному, и есть время в интересах ее избирателей, в интересах немецкого народа... echo.msk.ru »

2020-9-29 10:27

Кусок эфира, Михаил Виноградов: Большого восторга в Москве от происходящего не испытывают

Если в 90-е годы Россия была склонна солидаризироваться с Ереваном, то в нулевые-десятые Россия больше маневрировала, была сбалансирована... echo.msk.ru »

2020-9-29 09:55

Кусок эфира, Виктор Ерофеев: Эти гопники без рук. И отравить-то не могут, слава богу

И ничего такого придумать кроме вранья у них не получается. И я заметил, что появились люди, которые были не гопниками, стали гопниками... echo.msk.ru »

2020-9-24 12:26

Кусок эфира, Владимир Сухой: Трамп отдает себе отчет, что Белоруссия – зона влияния России

Если честно, я думаю, что Трамп мало себе представляет, где находится Белоруссия. Хотя за это время ему, наверное, показали все-таки... echo.msk.ru »

2020-9-24 09:55

Кусок эфира, Аркадий Дубнов: Мы это еще получим в качестве бумеранга

Мы получим не просто то, о чем сегодня говорят – потери Белоруссии как ближайшего понятного союзника, очень дружески расположенного к нам народа, мы получим просто тектоническое сопротивление... echo.msk.ru »

2020-9-23 08:56

Кусок эфира, Сергей Алексашенко: Тема России токсична

Трамп, будучи прагматиком, хорошо понимает: даже сказать о том, что в отношении России будут применены санкции в связи с применением химического оружия – это уже вызывать какое-то неодобрение или злость, ярость у Путина... echo.msk.ru »

2020-9-23 08:32

Кусок эфира, Михаил Фишман: Поведение официальных органов – свидетельство того, что они же и организовали

Вообще второй раз заходить в эту же реку после того, как мы уже всю ее проплыли с два года назад, когда были отравлены Скрипали, - это на самом деле надо догадаться... echo.msk.ru »

2020-9-22 10:25

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Ни одного атрибута власти у них сейчас нет

Эти люди обладают одной способностью: они могут нас всех убить. Но это может любой маньяк, любой гопник в любой подворотне. Он может вас избить, может вас шантажировать, может отнять у вас деньги... echo.msk.ru »

2020-9-18 16:12

Кусок эфира, Матвей Ганапольский: Получается, я могу разместить объявление: продается «Новичок», и никто мне ничего не скажет

Ты понимаешь величину, глубину идиотизма? Как ведомство пытается Путину понравиться, как оно пытается Западу доказать: у нас нет боевых отравляющих веществ, смотрите, мы даже разрешаем их свободную продажу, потому что их у нас нет… echo.msk.ru »

2020-9-14 14:52

Кусок эфира, Ирина Петровская: Наши гиены экранов

Как воронье слетелись на эту тему с первого момента и дальше не оставляли ее ни на одну секунду, бесконечно настраивая общественное мнение на то, что более злостного разбойника, преступника и вообще злодея у нас сегодня нет... echo.msk.ru »

2020-9-12 17:37

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Двоечники победили отличников

Люди, которые полетели в космос, фанатично хотели полететь в космос. Ради этого они были готовы работать в шарашках, обслуживать советскую систему. Они же не понимали, что Сталину нужна только ракета, только бомба... echo.msk.ru »

2020-9-11 16:43

Кусок эфира, Александр Баунов: Меркель взяла на себя роль обвинителя России. Это очень серьезно

Германия – стержень континента, она мейджер, грант Евросоюза. Если мы хотим ездить в Европу по Шенгену без запретов эпидемических опять, это будет решать Германия... echo.msk.ru »

2020-9-10 09:56

Кусок эфира, Ева Меркачева: Ефремов нам сказал, что адвокат его подставил

Одну реальность формировал адвокат Пашаев. Может быть, еще кто-то ему там подыгрывал. Совершенно другая реальность – это общественное мнение... echo.msk.ru »

2020-9-10 09:23

Кусок эфира, Сергей Марков: Конечно, нужно открывать уголовное дело. И в этом проблема

Они побаиваются, вообще нормальная реакция любого бюрократа в ситуации трудной какой-то сложной – вообще ничего не предпринимать. Это, конечно, с моей точки зрения ошибка... echo.msk.ru »

2020-9-9 10:30

Кусок эфира, Сергей Алексашенко: Использование рубля как единой валюты не решает вопрос интеграции

Если Лукашенко подпишется под использованием российского рубля, через год его сметут, или через три месяца... Вопрос о том, как будут строиться отношения России и Беларуси, нужно будет обсуждать с чистого листа... echo.msk.ru »

2020-9-9 09:40

Кусок эфира, Матвей Ганапольский: Трагедия будет отомщена

Те, кто сейчас пытаются сделать все, чтобы это было забыто, они понесут наказание – это я просто гарантирую. Так устроена нормальная политическая жизнь, которая когда-то обязательно будет в Российской Федерации... echo.msk.ru »

2020-9-7 10:48

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Общество оттопталось на Ефремове

Эта ненависть канализирована пропагандистами, потому что ненависть людей к элите ведь объяснима: она диктуется собственным бесправием, бесперспективностью собственной жизни, и этот бесперспективняк по всем фронтам: нет чувства и образа будущего... echo.msk.ru »

2020-9-4 17:22

Кусок эфира, Михаил Виноградов: Лукашенко важно показать, что центр мира сегодня именно в Белоруссии

Он вынужден торговать идеологической историей, встраиванием в повестку. Но опять же без внятных, четких обязательств, гарантий, какой-то переконфигурации на пророссийских условиях отношений между Москвой и Минском... echo.msk.ru »

2020-9-4 09:35

Кусок эфира, Сергей Минаев: Не понимаю, почему нет человека, который скажет: «Миш, что ты творишь…»

Собирательный дядя Вася или тетя Оля, любой избиратель партии, он сидит за бутербродом с чаем, и если завтра ему дадут условно, он скажет: «Ну понятно, вы всех убивать можете, вы же тут богема московская»... echo.msk.ru »

2020-9-3 10:08

Кусок эфира, Михаил Фишман: О разнице между 11 сентября и Бесланом

Одно дело, когда происходит теракт - и вы пытаетесь что-то сделать более-менее успешно, а другое дело, когда вы начинаете штурм здания, из-за которого погибают сотни детей, а потом еще и под эту сурдинку отменяете выборы... echo.msk.ru »

2020-9-2 09:32

Кусок эфира, Демьян Кудрявцев: У нас с Лукашенко абсолютно единое отечество

Я считаю, природа нашей связи состоит в том, что мы родились в тотальной несвободе и должны идти к тотальной свободе, а он считает, что где родился, там и пригодился, и там, в несвободе давайте и останемся... echo.msk.ru »

2020-9-2 09:16

Кусок эфира, Сергей Алексашенко: Лукашенко с Путиным выступают как бы в противофазе

Мне кажется, он ждет, пока Лукашенко ослабнет до такой степени, пока приползет и скажет: "Слушай, Владимир Владимирович, вот он я. Делай со мной что хочешь"... echo.msk.ru »

2020-9-2 08:53

Кусок эфира, Михаил Зыгарь: Законов истории не существует

Мы можем четко предсказать, что если мы поднимем яблоко и отпустим, то оно упадет на землю, и мы можем всё про него рассчитать. А вот если Александр Лукашенко что-то там отпустит, мы не сможем никаким образом рассчитать, что будет дальше... echo.msk.ru »

2020-9-1 08:45

Кусок эфира, Матвей Ганапольский: Именно Путин приговорил Лукашенко — это факт

Предатель своей Родины Лукашенко обратился к соседнему государству. Да, против внешнего агрессора обе армии могут выступить. Но против собственного народа… А угроза идет именно собственному народу, потому что никто не собирается нападать на Беларусь… echo.msk.ru »

2020-8-31 13:54

Кусок эфира, Екатерина Шульман: Если вы не расследуете предыдущие отравления, то в следующем обвинять будут вас

Есть просто покушение на жизнь общеопасным способом или каким-то другим, а есть специальная статья. Поэтому хотя бы возбуждение уголовного дела, которое, как мы знаем по нашему опыту, никого ни к чему не обязывает, было бы, по крайней мере, красивым шагом... echo.msk.ru »

2020-8-26 08:55