Результатов: 2407

Кусок эфира, Александр Горбунов (блогер «Сталингулаг»): Никто в стране не представляет свою жизнь без Путина

Путин с нами навсегда. Наверное, правильно будет сказать: до конца. Но непонятно, до чьего именно конца. До всеобщего нашего конца. И это на самом деле очень важная тема... echo.msk.ru »

2021-3-25 10:58

Кусок эфира, Алексей Чеснаков: Путин показывает: не дергайтесь; когда нужно будет, я решу

Сегодня прогнозы все бессмысленны. Это все разговоры в пустоту. Сегодня инициатива находится в руках Путина. Сегодня Путин формирует повестку. И, собственно, аналитики – это такие камлающие шаманы... echo.msk.ru »

2021-3-25 09:37

Кусок эфира, Александр Проханов: Это всё такой садизм саморазрушения

Разрушение, самораспад — это тоже особая сладость, особый такой искус, который ведут многие художники, зашивая например, себя иглами или прибивая свою мошонку гвоздями к Красной площади, или оскверняя святыни... echo.msk.ru »

2021-3-24 09:45

Кусок эфира, Илья Новиков: Насколько это правильно — разговаривать с маньяками

Если это будет считаться дурным тоном на каком-то уровне, значит, этим будут заниматься люди, которых не смущает. Если это будет запрещено законом, значит, этим будут заниматься люди как-нибудь хитро... echo.msk.ru »

2021-3-24 08:49

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Когда человек не имеет права ни на что вообще, а государство на всё

Захотят публично сжигать или вешать — будут делать это публично, и никто слова не скажет. Лучше же так, чем дружить с англосаксами... echo.msk.ru »

2021-3-20 06:54

Кусок эфира, Максим Шевченко: Логика «чей Крым?» продолжает распад Советского Союза

Поэтому дележка Крыма – это абсолютно постыдная вещь. Вот жители Крыма захотели так – пусть так будет. Как будет в будущем, мы посмотрим. Но Крым точно не собственность никакого государства... echo.msk.ru »

2021-3-19 09:33

Кусок эфира, Александр Баунов: Образ человека, который ни в коем случае не потакает Путину

К тому же я не исключаю какого-то осадка личной обиды, потому что сначала Россия действительно играла против Хиллари на стороне Трампа, потом, чуть менее очевидно, играла на стороне все-таки Трампа против Байдена... echo.msk.ru »

2021-3-18 11:33

Кусок эфира, Николай Усков: Соединенные Штаты – великая империя. Когда великие империи говорили правду?

Они действуют в интересах своих стран. Так же точно вспомните, когда президент Путин последний раз говорил неправду громко и во всеуслышанье. Он говорил, что российских войск в Крыму нет... echo.msk.ru »

2021-3-18 11:13

Кусок эфира, Александр Проханов: Это было чудом не политическим, а скорее русским чудом

Может быть, действительно его волновали будущие санкции, будущие изменения соотношения сил в Европе, будущие гонения. Может быть, это. Но мне казалось, его ошеломило само явление Крыма... echo.msk.ru »

2021-3-17 09:48

Кусок эфира, Константин Сонин: Ключевая вещь – с какой скоростью будет вакцинировано население

Я уверен, что никакой дискриминации, конечно, никакой вакцины нет в европейских медицинских органах. Просто это длинная и сложная процедура... echo.msk.ru »

2021-3-16 10:10

Кусок эфира, Кирилл Мартынов: Устроят такую казнь демократии, что людей от этого начнет тошнить

Все это, я думаю, к сентябрю примет еще более фантасмагорические очертания. Местные власти и местные силовики умеют решать проблемы еще более примитивными способами... echo.msk.ru »

2021-3-16 09:40

Кусок эфира, Дмитрий Орешкин: Эта модель не может изменяться, она может только рухнуть в одночасье

Они же исходят из лучших побуждений. Они хотят укрепить державу, они хотят поднять ее с колен, они хотят создать альтернативный мир. И они или сами верят искренне или, во всяком случае, заставляют верить нас... echo.msk.ru »

2021-3-16 08:57

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Не надо всё валить на власть

Спросите у Владимира Путина, что там происходит в мире. О существовании Илона Маска он, наверное, знает и полагает, что Илон Маск ночами не спит от зависти к Рогозину. А говорить о каких-то более серьезных вещах с ним, я думаю, совершенно бесполезно. Аппаратчик и есть аппаратчик... echo.msk.ru »

2021-3-6 08:36

Кусок эфира, Дмитрий Орешкин: У Горбачева в страшном сне не было идеи, что Советский Союз распадется

Очень трудно, будучи человеком, управлять системой, которая построена на бесчеловечных основаниях. Что касается Михаила Сергеевича, он в значительной степени жертва... echo.msk.ru »

2021-3-3 09:38

Кусок эфира, Ирина Петровская: Наплевав на все приличия, Немцова начали задерживать на разных акциях

И тем не менее, он всё равно не оставлял и делал это, кстати, с его таким же вот… Без какой-то звериной серьезности. Он делал это органично, легко... echo.msk.ru »

2021-2-28 20:49

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Ощущение ежесекундной готовности к катастрофе

Они попробовали: открытый антисемитизм — можно? Можно. Открытая пропаганда войны — можно? Можно. Прямое натравливание на конкретных людей — можно? You are welcome... echo.msk.ru »

2021-2-27 07:59

Кусок эфира, Дмитрий Болкунец: Лукашенко хочет Путину продемонстрировать, что все протесты Запад придумал

Это создает очень напряжение, я думаю и в российском истеблишменте, и они понимают, что Лукашенко не имеет никакой легитимности в обществе. Поэтому о чем-то с ним договариваться бессмысленно... echo.msk.ru »

2021-2-24 13:23

Кусок эфира, Маша Слоним: В России всё настолько непредсказуемо, неожиданно

Россия будет счастливой, я надеюсь. Должна быть. А Навальный — мне кажется, это удивительное явление, которое вдруг нам явилось и как-то очень обнадеживает... echo.msk.ru »

2021-2-24 09:41

Кусок эфира, Матвей Ганапольский: Власть уже мертва, она просто об этом еще не знает

Путин — в широком смысле, путинская власть, путинисты, они живут двумя стандартами. Время для них останавливается, когда идет разговор о политике. Но проблема заключается в том, что время останавливается только для них... echo.msk.ru »

2021-2-22 11:49

Кусок эфира, Максим Шевченко: Я этот памятник ломал в 91-м. Я за то, чтобы его вернуть

Он для меня, несомненно, замечательный, выдающийся человек, искренний революционер, который всегда боролся за свободу народов, всегда боролся за свободу трудящихся... echo.msk.ru »

2021-2-19 11:32

Кусок эфира, Матвей Ганапольский: Я очень боюсь, что власть может наделать каких-то ошибок

У меня тревожное ощущение. И скажу вам — отнюдь не за Навального. Вы удивитесь, Навальный как раз находится в наиболее прогнозируемой юридической плоскости… echo.msk.ru »

2021-2-15 13:39

Кусок эфира, Ирина Петровская: Они не связывают свою бедность с конкретным человеком

Вот эта тетушка, которая призывает свою подругу смотреть телевизор вместо YouTube, говорит: «Что вы на Путина-то напали? Человек работает в поте лица! Что вы его шпыняете? Он нашу страну поднял!»... echo.msk.ru »

2021-2-13 21:17

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Богомолов очень полно выражает себя

Что касается конкретно идей, выраженных в этом тексте, он недавно ставил «Бесов» и под это дело, видимо, очень много читал Достоевского. Он повторяет за «Дневником писателя», за статьей «Признания славянофила»... echo.msk.ru »

2021-2-13 09:26

Кусок эфира, Елена Лукьянова: Тем, кто пришли с адвокатом, наказание жестче

Задержанным говорят: «Будет у тебя адвокат – значит, будут сутки. Не будет адвоката – значит, уйдешь либо без протокола, либо со штрафом». Вот это уже совсем беда... echo.msk.ru »

2021-2-11 09:31

Кусок эфира, Демьян Кудрявцев: Могу себе позволить честный ответ: я не знаю, как правильно

Вот сейчас 11 тысяч сидит в тюрьме кроме Алексея Анатольевича – вот за них нельзя выходить? Вот родителям, чьих детей посадили по ложному обвинению, выходить нельзя, чтобы не раздолбали штабы Навального?.. echo.msk.ru »

2021-2-10 08:54

Кусок эфира, Кирилл Мартынов: Мы имеем дело с феноменом настоящего террора

Это та формулировка, тот месседж, который власти сейчас обществу в целом пытаются донести. Вы виновны, вы будете виновными в любом случае, вне зависимости от каких-то конкретных обстоятельств этого дела... echo.msk.ru »

2021-2-9 08:38

Кусок эфира, Матвей Ганапольский: Настоящие угрозы

Действия российских граждан противозаконные, непонятно во имя какой цели против другой категории граждан, что может привести к невероятно печальным последствиям. Просто невероятным... echo.msk.ru »

2021-2-8 11:48

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Чего следует ожидать?

Будут вываливаться тонны компромата, тонны лжи, огромное количество нанятых, проплаченных (скудно проплаченных) людей. Всё-таки людей, получающих от этого наслаждение, немного. Поэтому им надо платить хоть чуть-чуть. Им будут платить... echo.msk.ru »

2021-2-6 07:48

Кусок эфира, Александр Кынев: С кем они на выборы пойдут? Со старыми мордоворотами?

Зюганов, наверное, будет пытаться метаться до последнего, - кем-то жертвуя, кого-то исключая – тех, кто бросился на глаза. Но не значит, что он будет это делать в Москве... echo.msk.ru »

2021-2-3 11:13

Кусок эфира, Сергей Алексашенко: На одной чаше весов 37-й, на другой 17-й. Что выберете?

Нельзя считать себя частью Европа, о чем говорит президент Путин, и презирать европейские ценности. Вот когда значительная часть население это осознает и выступит с протестом, тогда всё это кончится... echo.msk.ru »

2021-2-3 10:26

Кусок эфира, Андрей Колесников: Вопрос в том, расшатается ли средний человек

Запасшись попкорном, поглядывая то в телевизор, то в компьютер, он пытается разобраться в ситуации, встает либо на сторону Путина, либо мысленно встает на сторону протестующих... echo.msk.ru »

2021-2-3 09:52

Кусок эфира, Ирина Петровская: Лейтмотив — «эти циничные твари прикрываются детьми»

Воистину просто объявлена война всем протестам, всем протестующим. Отдельные особи (даже не хочется их называть) призывают не церемониться... echo.msk.ru »

2021-1-31 21:12

Кусок эфира, Ирина Петровская: Эти циничные твари прикрываются детьми

Воистину просто объявлена война всем протестам, всем протестующим. Отдельные особи (даже не хочется их называть) призывают не церемониться... echo.msk.ru »

2021-1-31 21:12

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Расправа над одним омоновцем не решит проблемы

Когда одного омоновца, пнувшего женщину, или одного росгвардейца осуждают все, а росгвардейцев, которые просто лупили людей, не осуждает никто — это смешно и несправедливо... echo.msk.ru »

2021-1-30 01:01

Кусок эфира, Максим Шевченко: У меня подозрение, что власть сознательно это спровоцировала

Они решили, на мой взгляд, выбрать Алексея Навального как такого Enfant terrible, как бы уже возмутителя спокойствия и вот это всё провернули с ним... echo.msk.ru »

2021-1-29 11:08

Кусок эфира, Олег Сысуев: Власть будет отвечать всё жестче и жестче

Те люди, которые будут не согласны с действиями властей, будут всё жестче и жестче реагировать. Это, на мой взгляд, неблагоприятный сценарий, который в истории имел место много раз... echo.msk.ru »

2021-1-29 09:42

Кусок эфира, Владислав Иноземцев: Победит, конечно, Путин

Явно дает сигнал о том, что она будет подавлять выступления. Явно дает сигнал о том, что никакого диалога с Навальным не предвидится. И в этом отношении я думаю, что общая канва протеста пойдет на спад... echo.msk.ru »

2021-1-28 10:58

Кусок эфира, Олег Кашин: Ощущение, что протестная активность вернулась на наезженные рельсы

Сбор на Пушкинской, сбор на Лубянке, «друзья, нас много, друзья, нас боятся». Там человек-яйцо гуляет. Эти ершики. Когда-то были не ершики, а уточки резиновые. Что меняется?.. echo.msk.ru »

2021-1-28 10:23

Кусок эфира, Сергей Алексашенко: Об экономической подоплеке протестов

Вот это ощущение того, что жизнь становится как-то хуже и жизнь становится грустнее, а тут еще и Путин, которого считали честным, выяснилось, что у него вот дворец какой-то со стриптизом... echo.msk.ru »

2021-1-27 09:53

Кусок эфира, Ева Меркачева: На задержание детей быстро реагировали все ведомства

И когда мы обращались, говорили, что там еще остались дети, скорее всего, тут же была какая-то реакция. Но, повторюсь, это отнюдь не отменяет то, что держали в некоторых ОВД по 6 часов... echo.msk.ru »

2021-1-27 09:36

Кусок эфира, Евгений Савостьянов: Ельцин 1996 года был ненормальным явлением

Возник эффект: вот Борис Николаевич уйдет – что с нами со всеми будет? И это, к сожалению, в определенном кругу стало главным фактором – не что будет со страной, а что будет с нами лично... echo.msk.ru »

2021-1-26 15:04

Кусок эфира, Александр Баунов: Главное для него – сказать, что закон не нарушен

Это тот самый легистский подход. Что вы хотите сказать? Вы хотите сказать, что я владею дворцом. С точки зрения закона я не владею дворцом... echo.msk.ru »

2021-1-26 09:42