Результатов: 2407

Кусок эфира, Матвей Ганапольский: Перед нами акт терроризма

Тут даже эмоции нельзя тратить – просто незачем, все абсолютно понятно: этот человек может сделать что угодно, если на это жестким образом не прореагируют... echo.msk.ru »

2021-5-24 11:57

Кусок эфира, Ирина Петровская: Здесь было совпадение личности и судьбы

Как показывает этот фильм Елены Якович, Андрей Дмитриевич был человеком цельным, и поэтому поступки его абсолютно в этой логике его цельности... echo.msk.ru »

2021-5-22 19:08

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Мировая война благодаря Сахарову стала невозможной

Сахаров же прагматик на самом деле. Он просто понимает, как недавно заметил Ходорковский: где нет выхода, нет прямой выгоды, надо вести себя нравственным образом. То есть с минимальным хищничеством, с минимальным эгоизмом... echo.msk.ru »

2021-5-22 21:25

Кусок эфира, Матвей Ганапольский: Израиль сделал свое государство, а Палестина нет

Есть Палестина и есть Израиль. Можно посмотреть на одно и на другое. И там и там нет воды, и там и там пустыня, условно говоря, вместо земли. И там и там, если это не возделывать и не приложить руки, это будет пустыня.... echo.msk.ru »

2021-5-17 12:30

Кусок эфира, Ирина Петровская: К вопросу о том, как интересно корректируется память

Сама драма и победа, первая победа именно вот этой компании, созданной тогда, буквально на стыке эпох, заслуги «Вестей» и конкретных людей — их нет... echo.msk.ru »

2021-5-16 19:12

Кусок эфира, Максим Шевченко: Миф о демократическом государстве разрушен действиями Нетаньяху

те, кто кричат про «победобесие» и критикуют Путина за лязганье гусениц - очень даже одобряют действия Израиля, когда тот бомбит тяжелыми бомбами Газу и занимают позиции абсолютно не либеральные и не демократические... echo.msk.ru »

2021-5-14 10:18

Кусок эфира, Александр Баунов: Война идет на два фронта

Есть желание действующей власти стать прямым наследником победителей. Потому что кто победил? Страна, чье руководство находилось в Кремле. Кто сейчас правит страной? Руководство, которое находится в Кремле... echo.msk.ru »

2021-5-11 09:33

Кусок эфира, Матвей Ганапольский: Вот такая цель

Мало кто обратил внимания на какую-то невероятную иронию: человек, который кричит, самый агрессивный, кричит о том, что мы всех победим, что Украину нужно бомбить... этот человек получает орден Первой степени «За заслуги перед Отечеством»... echo.msk.ru »

2021-5-10 12:27

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Мы живем сейчас в «Гарри Поттере»

Почему многие говорят, что мы живем сегодня в сказке Роулинг? Потому что сказка Роулинг подчеркнула главное: мы вернулись к чистому беспримесному злу и такому же беспримесному добру... echo.msk.ru »

2021-5-8 23:44

Кусок эфира, Ирина Петровская: Павла начали соблазнять, искушать и защищать самые отъявленные — Соловьев, Красовский, Маргарита Симоньян

Вот мне кажется, в этой ситуации человек должен задуматься не только про то, что он в очень непростой ситуации свою личную конкретную историю, не связанную со свободой слова, с политикой, вынес на поверхность, но задуматься, что ты такого сделал плохого и не так, если вот эти наши отъявленные... echo.msk.ru »

2021-5-2 20:47

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Это хуже, чем в Советском Союзе сажать за порножурналы

Уже очевидно: любой, кто работал в организационных структурах Навального, воспринимается как враг народа и будет в лучшем случае выдавлен из страны, а в худшем посажен на срок навальновский или больше... echo.msk.ru »

2021-5-1 07:08

Кусок эфира, Сергей Марков: Не осудил за преступления киевскую хунту – все, иностранный агент

Если ты критикуешь Путина – это не значит, что ты враг России. Ты можешь быть патриотом и при этом критиковать Путина. Но если ты не осудил репрессивную киевскую хунту – никаких шансов... echo.msk.ru »

2021-4-29 10:29

Кусок эфира, Александр Проханов: Журналист не является священной коровой

Если власти или государству надо обыскать журналиста во время демонстрации, власть вправе это делать. Журналист пусть не кочевряжится, не строит из себя четвертую власть... echo.msk.ru »

2021-4-28 09:29

Кусок эфира, Сергей Алексашенко: Эффективный локдаун – 3-4 недели

Проблема состоит в том, что если верить официальным данным, то оснований для беспокойства нет. И оснований для локдауна нет. Если мы смотрим на статистику – в России все хорошо... echo.msk.ru »

2021-4-28 08:39

Кусок эфира, Владимир Рыжков: Такие дела сейчас штампуются по всей стране

То есть фактически мы уже вернулись в сталинскую систему, когда любой из нас абсолютно беззащитен, невозможно рассчитывать на справедливость в полиции, на справедливость в суде... echo.msk.ru »

2021-4-27 10:57

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Власть решила держать нас в состоянии постоянного изумления

Некоторые идеалисты уже начали писать: «Ну видите, как может быть хорошо». Но ведь проблема в том, что им совсем не надо, чтобы было хорошо. Вот это не входит в их задачи... echo.msk.ru »

2021-4-24 07:07

Кусок эфира, Сергей Алексашенко: Никто не будет тратить свое время, ресурсы, давить на Путина

И силой никто россиян толкать вперед не будет. Зачем? Ребята, вы хотите сидеть в этом болоте - ну пожалуйста, если вам там нравится... echo.msk.ru »

2021-4-21 09:33

Кусок эфира, Александр Баунов: Мы постепенно привыкаем к поразительным вещам

Представьте себе на месте чешских властей катарского эмира – ну да, можно объявить войну России. И что? Готовы ли нынешние чешские власти взять на себя ответственность за начало Третьей мировой войны?.. echo.msk.ru »

2021-4-21 08:58

Кусок эфира, Алексей Чеснаков: Сегодня люди живут не реальными событиями, а повесткой

Знаете, почему я долго работал с Владиславом Юрьевичем? Потому что я иногда не задавал ему лишних вопросов. Я понимал, что есть вопросы, на которые, возможно, нет ответа... echo.msk.ru »

2021-4-21 08:46

Кусок эфира, Олег Кашин: Вдруг они увидели, что Запад гораздо более гибок

И опыт поражения Трампа, и опыт коронавируса, новая эта реальность, когда и глобализма, оказывается, на самом деле нет, а все страны запираются внутри себя и, собственно, варится каждая в собственном соку... echo.msk.ru »

2021-4-20 09:17

Кусок эфира, Матвей Ганапольский: Давайте этих людей не воспитывать. Они прекрасно понимают, что их ждет

Выйдут люди, для которых их мера достоинства больше страха. А те, которые абсолютно логично и правильно решат, что все дело может закончиться тюрьмой – останутся дома... echo.msk.ru »

2021-4-19 11:03

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Есть символические события, нарушившие ход истории навеки

Чернобыльская катастрофа была предвестием гибели Советского Союза. По большому счету, с нее началась перестройка как движение распада СССР. Такая же мистическая трагедия — Тунгусский метеорит... echo.msk.ru »

2021-4-17 07:18

Кусок эфира, Александр Кынев: Лучшая негативная мобилизация – маленькая войнушка

Давайте мы скажем, что вот вокруг злобные силы не сегодня-завтра война, Россия в кольце врагов, надо сплотиться. Не время дома смотреть фильмы про дворец, не время заниматься какими-то расследованиями... echo.msk.ru »

2021-4-15 11:01

Кусок эфира, Роман Цимбалюк: Живем, как на пороховой бочке, потому что вы наши соседи

Можно поздравить Владимира Владимировича и российских десантников в том, что обратили внимание, тактика оказалась верной, чем громче ты публично заряжаешь свой танк, тем больше на тебя обращают внимание... echo.msk.ru »

2021-4-15 10:25

Кусок эфира, Александр Проханов: Ничем не кончится. Войска рассосутся, люди разойдутся

Вот эти все сгустки ненависти, этих войск, непрерывные разговоры, колоссальное количество пропагандистов с обеих сторон швыряют эти взрывпакеты в общественное сознание... echo.msk.ru »

2021-4-14 09:10

Кусок эфира, Сергей Алексашенко: О госрасходах

Можно произвести больше танков, ракет, самолетов, пушек. Подводных чудищ, которые Путин нам демонстрировал в своем послании три года назад. Но это из серии "до обеда копаем яму – после обеда закапываем"... echo.msk.ru »

2021-4-14 08:28

Кусок эфира, Демьян Кудрявцев: Надеюсь, что никакой больше войны с Украиной не будет

Вообще я бы не подвергал наши силовые службы и армию никакому испытанию. Хрен знает… Ну как бы красивые стоят на параде – пусть стоят дальше. А то мало ли, где еще есть пенсионеры... echo.msk.ru »

2021-4-13 10:14

Кусок эфира, Матвей Ганапольский: Хочу поздравить российские власти

Они приравняли оппозиционную, в первую очередь, а сейчас и расследовательскую деятельность к преступлению против государства... echo.msk.ru »

2021-4-13 10:14

Кусок эфира, Ирина Петровская: Звучит зловеще — на последнем дне «Артдокфеста»

Виталий Манский в этом смысле герой. В прямом смысле герой. Потому что он показывает себя как боец и борец. Что он этого не боится, он противостоит, гнет свою линию. Исключительно на законных основаниях — ничего никто не нарушает... echo.msk.ru »

2021-4-11 21:00

Кусок эфира, Максим Шевченко: Я тоже не дам жителей Донбасса в обиду

Я считаю, конечно их надо защищать, как надо защищать граждан Украины. Мы вообще должны защитить всех этих людей по обе стороны фронта от той войны, которую им готовят правящие элиты... echo.msk.ru »

2021-4-9 10:19

Кусок эфира, Аркадий Островский: Надеюсь, в Кремле понимают безумие такого шага

Путин - политик, который очень серьёзно просчитывает риски. И он довольно осторожно, мне кажется, будет действовать в этой ситуации понимая, что реакция может быть совершенно иной, нежели она была 6 лет назад... echo.msk.ru »

2021-4-8 09:43

Кусок эфира, Михаил Фишман: Феномен страха

Любой человек, которому есть что терять, понимает, что он выйдет и что-то скажет - и тут же это серьезная угроза для него лично. Тут же машина вся государственная свои софиты устремит на него. Это будет работать именно так... echo.msk.ru »

2021-4-8 09:13

Кусок эфира, Сергей Алексашенко: Давайте предположим, что Украина вступит в НАТО

Я считаю, что вступление Украины в НАТО никоим образом не решает вопрос перехода Донбасса, оккупированной территории Донбасса под контроль Киева. Просто не решает и все... echo.msk.ru »

2021-4-7 09:46

Кусок эфира, Александр Проханов: «Евровидение» – досадный, но не заслуживающий внимания фактор

Посмотрите, что произошло на наших вчерашних перифериях. Русские вымываются, русские уходят, либо их изгоняют, либо они сами начинают влачить жалкое существование – покидают свои насиженные места, в которых живут поколениями... echo.msk.ru »

2021-4-7 09:22

Кусок эфира, Ева Меркачева: Тому, что увидели члены ОНК, я не доверяю

Допустим, перед вами сидит террорист. Он говорит вам, что его не покормили, или что у него матрас плохой. Или еще что-то. И даже если у тебя в голове мысль проскакивает: «Да ты же, гад, убил…». Все, нужно себя останавливать... echo.msk.ru »

2021-4-7 08:35

Кусок эфира, Матвей Ганапольский: Констатирую, что ситуация тревожная

Даже если это просто учения – я надеюсь, что это просто учения, — то что? Может быть, Путин узнал какую-то тайную информацию, что украинская армия собирается ринуться на Донбасс?.. echo.msk.ru »

2021-4-5 11:58

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Они хотят Навального уничтожить, чтобы он им не отсвечивал

Навальный очень хорошо дает им понять, кто они такие, выводит их из себя и заставляет делать глупости и подлости. Рано или поздно количество этих глупостей и подлостей превысит критическую массу, и они выстрелят себе в обе ноги. Важно только, чтобы он дожил до этого момента… echo.msk.ru »

2021-4-3 11:47

Кусок эфира, Александр Проханов: В теме репрессий – очень много политического

Я жил уже благополучно, они выходили меня, они выхватили меня – бабка и мать – из этого пожарища, из этой бойни XX века. Но она, которая была внутри этого сражения, сказала: «А все-таки мы жили в великую эпоху»... echo.msk.ru »

2021-3-31 08:23

Кусок эфира, Сергей Марков: Ковид практически обрекает «Единую Россию» на победу

Представьте себе, что мы не побеждаем эту эпидемию. И начинается третья волна. Что тогда будет происходить? Тогда опять «Единая Россия» победит, но по другой причине, противоположной... echo.msk.ru »

2021-3-31 07:54

Кусок эфира, Андрей Кураев: Эта нераскаянность целится в наше будущее

Сколько можно гордиться тем, что у моего дедушки был маузер, который лично ему подарил товарищ Дзержинский. Если из этого маузера он ходил и убивал людей... echo.msk.ru »

2021-3-30 09:10

Кусок эфира, Александр Баунов: В России нет связи между выходом на волю и вакцинацией

Человек, который вакцинировался, он лично своими ногами куда-то идет и принимает риски лично на себя. Человек, которые не вакцинируется, сидит и ждет пассивно: пометит бог шельму или не пометит?.. echo.msk.ru »

2021-3-30 08:17

Кусок эфира, Матвей Ганапольский: Это цугцванг, как бы Путин ни поступил, он проиграет

Если он примет участие в этом деле без извинений, а извинений не будет, — то значит, он слабый лидер, которого можно оскорблять. А если он не примет участие, значит, он тоже слабый… echo.msk.ru »

2021-3-29 13:13

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Королева Виктория правила слишком долго

Она упустила возможность уйти. Она упустила возможность обновления. Именно ее правление привело к распаду величайшей империи, которая при ней достигла пика могущества... echo.msk.ru »

2021-3-27 08:54

Кусок эфира, Максим Шевченко: Сама эта система необъяснимо чудовищно, садистски жестока

Я считаю, что к Алексею надо проявить просто милосердие и изменить ему меру пресечения, отправить его лечиться. Но дело же не только в Алексее... echo.msk.ru »

2021-3-26 10:09

Кусок эфира, Елена Лукьянова: Неадекватными усилиями преодолеваем беззаконие

Что 20 лет назад делалось довольно легко и просто в судебных процессах, сейчас не работает. Поэтому мы используем такие неадекватные вплоть до обращения. Я считаю, что все эти обращения, в общем, достаточно бессмысленны... echo.msk.ru »

2021-3-26 09:27