Результатов: 137

Москва готова к переговорам с Вашингтоном по Венесуэле при соблюдении Устава ООН

С 28 февраля по 3 марта на Красной Поляне в Сочи проходит гастрономический фестиваль IKRA, нацеленный, в частности, на популяризацию русской кухни tass.ru »

2019-3-2 20:50

Москва готова стать посредником между Исламабадом и Нью-Дели

Нормализовать ситуацию могут, прежде всего, сами участники конфликта, однако Россия готова помочь в разрешении кризиса. Так Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию вокруг обмена ударами между Индией и Пакистаном. vesti.ru »

2019-3-1 13:54

Москва готова к консультациям с Вашингтоном по ДСНВ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на Мюнхенской конференции по безопасности напомнил, что Москва выступает за проведение переговоров с США по ДСНВ. riafan.ru »

2019-2-16 16:30

Москва готова помочь Луганску и Донецку

Москва готова оказать помощь самопровозглашенным ДНР и ЛНР в решении «тех проблем, где в силах помочь», заявил помощник президента России Владислав Сурков в ходе заседания Совета командиров Союза Добровольцев Донбасса, которое прошло в Москве, передает «Комсомольская правда» nsn.fm »

2019-2-15 20:37

Москва готова помочь снятию санкций с "Талибана". Но вопрос о статусе организации не стоит

Время для снятия санкций СБ ООН с талибов наступило, считает спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов tass.ru »

2019-2-12 11:13

Москва готова признать, что на украинских выборах победил Юрий Бойко

Кажется, в Кремле на шестом году киевского майдана начали хоть чему-то учиться у западных партнёров. Стали известны сценарии, по которым могут развиваться события после мартовских выборов президента Украины. versia.ru »

2019-2-7 14:29

Москва готова обсудить с Бишкеком открытие второй военной базы РФ в Киргизии

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва готова обсудить с Бишкеком вопрос открытия второй российской военной базы в Киргизии. Однако он добавил, что это пока только инициатива Бишкека. Читать далее... life.ru »

2019-2-4 10:29

Москва готова обсуждать с Вашингтоном ситуацию вокруг сохранения ДРСМД

Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул, что после выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности под ударом будет вся архитектура контроля над вооружениями и перспектива устойчивости соглашения о нераспространении. nation-news.ru »

2019-1-18 13:48

Москва готова обнародовать переписку о ситуации со взломом серверов Демпартии США

Россия готова предать гласности переписку с коллегами из США по ситуации со взломом серверов Демократической партии в 2016 году, сообщил заместитель директора Национального компьютерного центра по компьютерным инцидентам Николай Мурашов. vesti.ru »

2018-12-11 14:02

Москва готова поставить Минску любое вооружение в рамках союзнических обязательств

Посол РФ Михаил Бабич отметил, что помощь будет оказана в той должной форме и мере, которая будет соответствовать развивающейся ситуации tass.ru »

2018-11-16 14:51

Москва готова к серьезному диалогу по Скрипалям, а не «highly likely» — Лавров

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о готовности российской стороны обсуждать дело Скрипалей на серьезном уровне, переговоры по принципу «highly likely» неприемлемы. riafan.ru »

2018-9-14 19:21

Москва готова помочь деньгами Усолью-Сибирскому

Дороги и электросети - камень преткновения для резидентов территории опережающего развития в городе химиков. Эти проблемы необходимо решить в ближайшее время. Об этом заявил председатель Законодательного собрания области Сергей Брилка. news.mail.ru »

2018-7-26 18:09

Москва готова создать программу адаптации в условиях повышения возраста выхода на пенсию

Элементами такой системы могут стать профессиональная переподготовка, поддержка работодателей, применяющих труд лиц старшего возраста, отметил глава департамента труда города Москвы Владимир Петросян tass.ru »

2018-7-17 20:21

Москва готова передать Катару опыт транспортного обслуживания во время ЧМ-2018

За время проведения чемпионата мира был получен "колоссальный опыт организации перевозки в необычных условиях", отметили в пресс-службе московского департамента транспорта tass.ru »

2018-7-16 01:23

Москва готова расширить «стоп-лист» в случае дальнейших антироссийских шагов Латвии

Заместитель посла Латвии в Москве в среду была вызвана в МИД РФ, где ей вручили список латвийских граждан, которым запрещен въезд на территорию России. riafan.ru »

2018-6-20 18:16

Москва готова оказать содействие Юлии Скрипаль для возвращения в Россию

Замдиректора Департамента информации и печати МИД России Артем Кожин заявил в пятницу, 1 июня,, что Москва готова оказать Юлии Скрипаль всю необходимую помощь для скорейшего возвращения на родину. argumenti.ru »

2018-6-1 14:16

Москва готова оказать помощь Юлии Скрипаль для возвращения на родину

В МИД РФ заявили, что видеообращение Юлии Скрипаль "безусловно, обнадеживает в плане того, что она жива и находится в добром здравии" tass.ru »

2018-6-1 13:31

Москва готова к проведению чемпионата мира по футболу

"Лужники" к главному спортивному событию года готовы. Там есть все: и современная инфраструктура, и сложная система безопасности, удобные места для болельщиков и журналистов. А главное - покрытие! Пока же "Лужники" для пешеходов и автомобилистов закрыты - вплоть до 18 июля. tvc.ru »

2018-5-31 15:45

Москва готова к борьбе за "Северный поток-2" и переговорам с Киевом

Президент РФ Владимир Путин назвал своего американского коллегу Дональда Трампа хорошим предпринимателем и отметил, что тот в вопросе "Северного потока-2" продвигает поставки американского сжиженного газа на европейский рынок, однако Россия будет бороться за продвижение своего проекта. vesti.ru »

2018-5-18 17:14

Москва готова помочь Лондону в строительстве моста через Ла-Манш – посольство РФ

Россия готова оказать Великобритании помочь в возведении моста через Ла-Манш, используя опыт, полученный при строительстве Крымского моста. Об этом сообщает посольство РФ в Лондоне riafan.ru »

2018-5-17 00:20

Москва готова ответить Киеву на обыски в РИА Новости Украина

И.о. пресс-секретаря президента России Дмитрий Песков считает возмутитительными действия СБУ в отношении СМИ на Украине. По его словам, Москва может принять ответные меры. ntv.ru »

2018-5-15 12:49

Москва готова жестко ответить Киеву за ситуацию с экипажем судна "Норд"

В Министерстве иностранных дел России выразили возмущение ситуацией с экипажем российского рыболовецкого судна "Норд", членов которого не выпустили с украинской территории. Российская сторона оставила за собой право на жесткие ответные действия. tvc.ru »

2018-4-20 21:37

Москва готова сотрудничать с Британией по «делу Скрипаля» — посольство РФ в Лондоне

Россия намерена добиваться в Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) транспарентного расследования в связи с «делом Скрипаля», заявил посол РФ в Лондоне Александр Яковенко. riafan.ru »

2018-4-4 01:46

Москва готова к весеннему половодью

Все службы комплекса городского хозяйства Москвы готовы встретить весенний паводок, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков. "Все городские службы <...> будут переведены на усиленный режим работы с началом … vestikavkaza.ru »

2018-3-28 09:28

Москва готова помочь в расследовании отравления экс-офицера ГРУ

Россия открыта к взаимодействию в расследовании инцидента с бывшим сотрудником ГРУ Сергеем Скрипалем, однако, с такой просьбой пока никто не обращался, сообщил спикер Кремля Дмитрий Песков. Накануне западные СМИ сообщили о госпитализации Скрипаля, по предварительным данным, он был отравлен. tvc.ru »

2018-3-6 11:11

Москва готова к налоговому стимулированию экономического роста

Москва не будет взимать в 2018 г. налог с движимого имущества, который бизнес называет «налогом на модернизацию», сообщил мэр Сергей Собянин. Тем самым он воспользовался правом, которое было предоставлено регионам – отказываться от взимания такого налога. vm.ru »

2018-2-13 21:07

Москва готова принять около 10 миллионов гостей на праздничных новогодних площадках - Кибовский

Руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский представил программу празднования Нового Года в Москве и рассказал о новогодних мероприятиях, которые ждут москвичей и гостей столицы. … vestikavkaza.ru »

2017-12-26 12:53

Москва готова обеспечить безопасность во время проведения ЧМ-2018

Москва готова встретить болельщиков и обеспечить их безопасность во время проведения Чемпионата мира по футболу в следующем году. Об этом в среду заявили в столичной мэрии. tvc.ru »

2017-11-29 15:06

«Москва готова принять чемпионат мира уже сегодня»: президент Федерации футбола Аргентины в интервью RT

Москва готова принять чемпионат мира по футболу уже сегодня, за восемь месяцев до его начала. Такое мнение в интервью RT высказал глава Федерации футбола Аргентины Клаудио Тапиа. Функционер признался, что остался под впечатлением от заполненных «Лужников», отдал должное организации товарищеского матча, а также рассказал, почему национальная команда во время мундиаля будет базироваться в Бронницах. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-13 19:07

Москва готова быть посредником между Тегераном и Эр-Риядом

Россия готова стать посредником в контактах между Ираном и Саудовской Аравией. Такое заявление сделал сегодня заместитель главы министерства иностранных дел РФ, спецпредставитель президента по Ближнему Востоку Михаил Богданов. В то же … vestikavkaza.ru »

2017-10-11 14:21

Москва все еще готова к диалогу с Вашингтоном

Принятые российской стороной ограничения - это не принцип "око за око", пояснил Сергей Лавров Госсекретарю Тиллерсону по телефону, а вынужденный шаг, сделанный в расчете на то, что американская сторона задумается о последствиях конфронтации. vesti.ru »

2017-7-30 21:00

Москва готова к ЧМ-2018 - власти

Москва готова к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года на высшем уровне. Об этом сегодня заявил глава столичного департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев. По его словам, все основное внимание будет приковано к … vestikavkaza.ru »

2017-7-11 23:15

Москва готова встретить авиаболельщиков ЧМ-2018

«Это банальность, но любая страна начинается с аэропорта. И в наших интересах сделать все, чтобы у туристов оставалось от них благоприятное впечатление», - заявил Дмитрий Медведев economics.mk.ru »

2017-6-23 18:47

Москва готова закупать ежегодно по 300 российских электробусов

Московские власти готовы ежегодно закупать по 300 российских электробусов. Об этом сообщил Сергей Собянин на Петербургском международном экономическом форуме. tvc.ru »

2017-6-2 14:58