Результатов: 101

Клинтон назвала непатриотичным заявление Трампа о Путине и Обаме

Кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон подвергла жесткой критике слова республиканца Дональда Трампа, назвавшего президента США Барака Обаму более слабым лидером, чем глава российского государства Владимир Путин. vz.ru »

2016-9-8 18:25

Клинтон: США не будут отправлять наемные войска в Ирак и Сирию

Кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что в случае победы на президентских выборах в США гарантирует, что американские наемные силы не будут направлены ни в Ирак, ни в Сирию. «Нам нужно победить ИГИЛ («Исламское государство Ирака и Леванта» - прежнее название ИГ), это моя главная цель в борьбе с терроризмом», - приводит ТАСС ее слова во время дебатов на телеканале MSNBC. vz.ru »

2016-9-8 05:18

Клинтон: США не будут отправлять наземные войска в Ирак и Сирию

Кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что в случае победы на президентских выборах в США гарантирует, что американские наемные силы не будут направлены ни в Ирак, ни в Сирию. «Нам нужно победить ИГИЛ («Исламское государство Ирака и Леванта» - прежнее название ИГ), это моя главная цель в борьбе с терроризмом», - приводит ТАСС ее слова во время дебатов на телеканале MSNBC. vz.ru »

2016-9-8 05:18

Трамп заявил о желании установить очень хорошие отношения с Россией

Кандидат в президенты США от Республиканкой партии Дональд Трамп заявил, что в случае победы на выборах установит очень хорошие отношения с Россией. «Я рассчитываю, что у нас будут очень, очень хорошие отношения с Путиным, Россией Я думаю, что я могу с ним поладить», - приводит РИА «Новости» слова Трампа в ходе выступления на телеканале NBC News При этом он высказал мнение, что Путин в России является лучшим лидером, чем Обама в США. vz.ru »

2016-9-8 03:18

Путин: Кандидаты в президенты США подают не лучший пример

Москва готова сотрудничать с любым президентом США, хотя оба нынешних кандидата - и Хилари Клинтон, и Дональд Трамп - перед выборами подают не лучший пример, заявил президент России Владимир Путин. «Они же оба занимаются эпатажем, только каждый по-своему. vz.ru »

2016-9-2 11:43

В мире: Дональд Трамп сыграл на электоральном поле своей соперницы

Известный как шоумен и плейбой Дональд Трамп нанес визит президенту Мексики, доказав, что вполне справляется с ролью дипломата. В тот же день бывший главный дипломат США Хиллари Клинтон выступила с пафосной патриотичной речью в духе республиканцев, назвав Америку последней надеждой человечества. vz.ru »

2016-9-1 22:05

Клинтон назвала США последней надеждой Земли

Кандидат на пост президента США от демократов Хиллари Клинтон в ходе выступления в среду в штате Огайо заявила, что США являются исключительной и незаменимой страной, несмотря на то, что это может быть неприятно другим государствам. vz.ru »

2016-9-1 09:12

Ассанж обвинил Клинтон в неомаккартистской истерии по поводу России

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон устроила неомаккартистскую истерию по поводу России, заявил основатель организации WikiLeaks Джулиан Ассанж. «Мы привлекаем внимание к тому, что партия Хиллари Клинтон претерпела невероятную трансформацию, она стала партией национальной безопасности, а сама Клинтон - кандидатом, который сосредоточивается на нацбезопасности путем нагнетания неомаккартистской истерии по поводу России», - приводит его слова ТАСС со ссылкой на New York Times. vz.ru »

2016-9-1 01:29

Новости США: Клинтон не верит мексиканским страстям Трампа, жертвы турбулентности

Трамп принял приглашение Пенья Ньето. Клинтон ответила выкладыванием высказываний оппонента о нелегалах. Боинг 767 совершил экстренную посадку. riafan.ru »

2016-8-31 20:51

Новости США: Клинтон закрыла тему о своем здоровье, Трампу помогут «скрытые» сторонники

Уволен Дэвид Зимен, автор статей, посвященных вопросу о якобы скверном состоянии здоровья Клинтон. Руководитель предвыборной кампании Трампа заявила, что он может одержать победу благодаря «скрытым» сторонникам. riafan.ru »

2016-8-30 20:01

Новости США: Клинтон затыкает рот оппонентам, второе замужество Мелании Трамп

Критика кандидата в президенты США от зеленой партии в адрес Хиллари Клинтон подверглась жесткой цензуре, жена Дональда Трампа получила гринкарту в связи с замужеством за четыре года до свадьбы с Дональдом Трампом. riafan.ru »

2016-8-28 21:52

Новости США: Клинтон плюет на идеалы демократов, американцы перестали спокойно спать

Заявления Хиллари Клинтон противоречат концепции свободной прессы. Заместитель предвыборной кампании Клинтон публиковала статьи, обвиняющие США в теракте 11 сентября. riafan.ru »

2016-8-22 18:59

Новости США: Клинтон отмывает свое прошлое, демократы обвиняют российских хакеров в утечке информации

Интернет-портал замечен в продвижении интересов Хиллари Клинтон, в недавней утечке информации с серверов Демпартии обвиняют российских хакеров. riafan.ru »

2016-8-21 20:47

Новости США: Клинтон еще придется ответить, Трамп снова навлек на себе волну критики

Федеральный судья заявил, что Клинтон придется письменно ответить на ряд вопросов под присягой.  Речь Трампа на предвыборном митинге в Мичигане, а также заявление его дочери Иванки Трамп в твиттере вызвали резкую критику общественности. riafan.ru »

2016-8-20 19:48

Трамп предупредил об ожидаемых подтасовках на выборах президента США

Массовые подтасовки и фальсификации не исключены в ходе выборов президента США в ноябре, заявил кандидат на этот пост от республиканцев Дональд Трамп. «Я боюсь, что выборы будут нечестными», - сказал республиканец. vz.ru »

2016-8-2 07:42

Новости США: Клинтон обвинили в терроризме, гей-клуб в Орландо станет мемориалом

Федеральное агентство новостей представляет читателям подборку новостей из-за океана. Все об общественной жизни, политике и военном положении США — в свежем обзоре прессы. riafan.ru »

2016-8-1 20:58

Клинтон упомянула Трампа в речи в два раза чаще, чем он ее в своей

Кандидат в президенты США Хилари Клинтон в своей речи на съезде Демократической партии упоминала своего главного соперника республиканца Дональда Трампа в два раза чаще, чем тот ее неделю назад. Так, в ходе выступления продолжительностью почти час Клинтон в общей сложности упомянула Трампа по фамилии 21 раз, а еще раз обратилась к нему по имени, когда сказала: «Дональд, ты не знаешь», имея в виду то, что республиканец не знает, как победить группировку «Исламское государство», передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-7-29 08:07

Новости США: Клинтон выиграла, Керри договорился с Россией в обход Пентагона

Федеральное агентство новостей представляет читателям подборку новостей из-за океана. Все об общественной жизни, политике и военном положении США — в свежем обзоре прессы. riafan.ru »

2016-7-27 20:28

В мире: "Рука Москвы" стала неотъемлемой частью предвыборной кампании в США

Сторонники Хиллари Клинтон продолжают указывать на российский след в скандалах, связанных с ее именем. Связь с Россией упорно навязывают Дональду Трампу серьезному оппоненту Клинтон, что, впрочем, не мешает расти его рейтингу. vz.ru »

2016-7-27 13:26

Ассанж: Россия не имеет отношения к взлому серверов Демпартии США

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил об отсутствии доказательств причастности России к публикации переписки членов Национального комитета Демократической партии США. Его попросили прокомментировать утверждения избирательного штаба экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон о том, что российские хакеры якобы причастны к взлому серверов Демократической партии и хищению переписки ее функционеров по электронной почте. vz.ru »

2016-7-26 03:28

Колонки: Василий Колташов: Два сценария для экономики США

С того момента, как Сандерс поддержал Клинтон, альтернатива есть только одна. Она связана с Трампом и его протекционистской позицией. Ему придется сломить финансовый капитал США. На минувшей неделе Берни Сандерс признал победу Хиллари Клинтон в праймериз Демократической партии США. vz.ru »

2016-7-20 17:20

Новости США: Клинтон обвинили в убийстве, новые персонажи Nickelodeon — геи

Федеральное агентство новостей представляет читателям подборку новостей из-за океана. Все об общественной жизни, политике и военном положении США — в свежем обзоре прессы. riafan.ru »

2016-7-19 21:23

Марин Ле Пен выступила с критикой в адрес Клинтон

Лидер французской партии Национальный фронт Марин Ле Пен заявила, что, будь она американкой, на выборах президента США проголосовала бы за кого угодно, кроме Клинтон. По мнению политика, кандидат от Демократической партии США «олицетворяет собой все то пагубное, что США смогли создать и экспортировать в мир с точки зрения экономической модели, международного выбора», передает РИА «Новости» со ссылкой на Valeurs Actuelles. vz.ru »

2016-7-6 07:52

Госдеп отверг обвинения в небрежном отношении к секретной информации

Госдеп не согласен с мнением ФБР о том, что дипломаты США небрежно обращаются с секретной информацией, заявил глава пресс-службы госдепартамента США Джон Кирби. «Мы не разделяем эту оценку», - сказал Кирби. vz.ru »

2016-7-6 00:44

Обама уверен, что Клинтон будет прекрасным президентом США

Во вторник, 5 июля, президент США Брака Обама заявил, что бывшая госсекретарь США Хиллари Клинтон станет прекрасным президентом страны. "Я здесь потому, что верю в Хиллари Клинтон и хочу, чтобы она стала следующим президентом Соединенных Штатов", — сказал Обама. news.yandex.ru »

2016-7-6 23:17

СМИ сочли внешнеполитический курс Клинтон опаснее взглядов Трампа

Внешнеполитический курс кандидата в президенты США Хиллари Клинтон кажется более опасным, чем взгляды Дональда Трампа, пишут СМИ. Трамп призвал пересмотреть интенсивность участия США в НАТО, назвав альянс устаревшим и дорогостоящим для американского бюджета. vz.ru »

2016-6-19 06:55

Экс-сотрудник ЦРУ: В Госдепе хотели угодить Клинтон и призвали бомбить Асада

Сотрудники Госдепа, которые призвали власти США применить силу против президента Сирии Башара Асада, были назначены Хиллари Клинтон и хотят выслужиться перед ней, так как надеются, что она станет президентом, заявил бывший сотрудник ЦРУ Рэй Макговерн. vz.ru »

2016-6-19 02:57

Клинтон хранила секретные письма об атаках беспилотников США в Пакистане на личном сервере

Переписка американских дипломатов в Исламабаде с госдепартаментом о нанесении ударов беспилотниками США в Пакистане оказалась в центре расследования использования кандидатом в президенты США Хиллари Клинтон личного электронного почтового ящика для служебных целей. vz.ru »

2016-6-10 10:47

Экс-госсекретарь США обвинила Трампа в подстрекательстве к беспорядкам по всей стране

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, кандидат в президенты США от Демократической партии, обвинила своего соперника, лидирующего в предвыборной кампании Республиканской партии миллиардера Дональда Трампа в подстрекательствах к беспорядкам по всей стране, цитирует корр. ТАСС выступление Клинтон в эфире телекомпании CNN.

В крупнейших городах США часто происходят стычки между противниками и сторонниками Трампа, они перерастают в столкновение и беспорядки. По словам Клинтон, миллиардер поздравляет и подстрекает участников митинга, а это очень плохой пример. «Это неприемлемо», заявила она.

kapital-rus.ru »

2016-6-4 08:39

Трамп: Участие Клинтон в предвыборной гонке – позор для США - Кандидат в президенты США считает, что Клинтон поддержала Обаму в ядерной сделке с Ираном потому, что она «не хочет в тюрьму»

Участие экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон в предвыборной гонке – позор для Соединенных Штатов. Такое заявление сделал в пятницу кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп. «То, что власть позволяет ей участвовать в гонке – позор для США, позор для нашей нации», — сказал Трамп. abnews.ru »

2016-6-3 07:56

Хиллари Клинтон и Берни Сандерс объединятся против Трампа

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон и сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс, кандидаты на пост президента США от демократов, обсуждают вопрос сплочения партии и объединения сил с целью сделать все, чтобы миллиардер Дональд Трамп, кандидат от Республиканской партии, не попал в Белый дом, передает корр. ТАСС.

Как заявила во вторник Клинтон в интервью телекомпании CNN, её предвыборный штаб и избирательный штаб Сандерса уже начали переговоры по этому вопросу. Сплочение демократов запланировано после первичных демократических выборов в шести штатах США, которые должны пройти в следующий вторник.

kapital-rus.ru »

2016-6-1 06:14

Клинтон и Трамп одинаково популярны в США

Опросы общественного мнения. проведенные в США, показывают, что экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, которая практически является официальным кандидатом на пост президента США от Демократической партии, и ее основной соперник за пост президента США Дональд Трамп, кандидат от Республиканской партии, пользуются одинаковой поддержкой избирателей. utro.ru »

2016-5-23 20:32

Ярослав Качиньский осадил Билла Клинтона

В Польше с резкой критикой встретили высказывание экс-президента США Билла Клинтона о том, что в республике не соблюдаются нормы демократии. Лидер правящей в стране партии «Закон и справедливость» Ярослав Качиньский даже предложил американскому политику обратиться к врачу, передает ТАСС. nsn.fm »

2016-5-18 00:31

Госдеп США заявил о приостановке расследования в отношении Клинтон

Государственный департамент США приостанавливает расследование рабочих электронных писем бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон, которые она отправляла с собственной почты, до тех пор, пока не будет завершено расследование ФБР, сообщает ABC News. rusnovosti.ru »

2016-4-2 03:58

Клинтон назвала Россию и Китай соперниками США

Претендент на выдвижение кандидатом в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон назвала Россию и Китай в числе противников США. Выступая в Стэнфордском университете, Клинтон упомянула «соперников, таких как Россия и Китай», передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-3-23 23:31

Кандидат в президенты упрекнул США в частом применении военной силы

США должны реже применять вооруженные силы, заявил сенатор от штата Вермонт Бернард Сандерс. «Думаю, что применение вооруженных сил, разумеется, возможно при определенных обстоятельствах, однако это крайняя мера», - указал кандидат в президенты страны, который в последние дни начал догонять по популярности своего основного соперника из числа демократов - экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон. vz.ru »

2015-8-31 00:56

В мире: Джо Байден может "потопить" Хиллари Клинтон

К президентской гонке в США может присоединиться новый участник вице-президент Джозеф Байден. Он составит серьезную конкуренцию Клинтон, пока единственному сильному представителю демократов. vz.ru »

2015-8-25 12:32

Колонки: Константин Рыков: В чем феномен Дональда Трампа?

Всего за месяц Трампу удалось не только стать безусловным лидером среди кандидатов республиканцев, но и к чертям разломать сложившийся стереотип безальтернативной победы на выборах Хиллари Клинтон. vz.ru »

2015-8-19 14:35

Хиллари Клинтон выступила против добычи нефти и газа в Арктике

Бывшая госсекретарь США Хиллари Клинтон, считающаяся наиболее вероятным кандидатом Демократической партии на президентских выборах в 2016 году, выступила против добычи нефти и газа в Арктике. «Арктика это уникальное сокровище. vz.ru »

2015-8-18 17:48

На электронном ящике Клинтон обнаружили 60 писем с секретной информацией

Госдепартамент США обнаружил 60 содержащих секретную информацию писем, направленных сотрудниками на личный почтовый ящик бывшей главы ведомства Хиллари Клинтон, сообщают СМИ. «Общее количество писем, которые госдепартамент определил, как содержащие секретную информацию, выросло до 60», приводит газета The Washington Times слова своего источника в ведомстве, сообщает ТАСС. vz.ru »

2015-8-17 17:37

Трамп: Переписка Клинтон с личной почты является криминальной проблемой

Миллиардер и кандидат в президенты США Дональд Трамп назвал криминальной проблемой служебную переписку, которую в бытность свою госсекретарем Хиллари Клинтон вела с личного почтового сервера. «Она сделала ужасную и очень глупую вещь», сказал Трамп журналистам CNN во время предвыборной акции в штате Айова, который имеет стратегическую важность с точки зрения предвыборной кампании, передает РИА «Новости». vz.ru »

2015-8-16 01:28

Хакеров из России и Китая заподозрили в атаках на электронную почту Клинтон

ФБР проверяет, не подвергался ли электронный почтовый ящик экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон кибератакам из России или Китая, сообщают СМИ. По сведениям источников в американской администрации, в ФБР не исключают, что кибератаки с целью похитить информацию из личной почты Клинтон могли иметь место в период с 2009 по 2013 годы, когда она возглавляла внешнеполитическое ведомство США. vz.ru »

2015-8-15 18:31

Клинтон передала по личной электронной почте два письма с секретной информацией

Два письма из электронной почты бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон соответствовали критериям, согласно которым их можно отнести к категории совершенно секретно, сообщил один из руководителей разведывательного ведомства страны Чарльз Маккалоу. vz.ru »

2015-8-12 03:26

Кандидат в президенты США: Россия знает о переписке Клинтон больше, чем Конгресс

Правительства России и Китая знают о переписке Хиллари Клинтон больше, чем члены Конгресса США - об этом на дебатах, организованных каналом Fox News заявил губернатор штата Висконсин Скотт Уокер. Он также подчеркнул, что бывший госсекретарь Соединенных Штатов подвергла риску национальную безопасность страны. russian.rt.com »

2015-8-8 11:55

Клинтон выпустила первое в рамках президентской кампании видео

Претендент на пост президента США Хилари Клинтон выпустила первое в президентской гонке видео, в котором рассказала о трудном детстве своей матери. Минутный ролик показывает несколько фотографий детских и юношеских фотографий Дороти Родэм, на фоне которых Клинтон ведет свой рассказ. vz.ru »

2015-8-4 23:41

СМИ не исключили участия Байдена в президентской гонке в США

Вице-президент США Джозеф Байден и его окружение начали активно собирать информацию относительно возможной президентской кампании, сообщают источники. Байден может «серьезно изменить баланс сил среди демократов и создаст угрозу для Хиллари Клинтон», передает ТАСС со ссылкой на New York Times. vz.ru »

2015-8-1 23:10

Госдеп США опубликовал очередную порцию писем Хиллари Клинтон

Сегодня Госдепартамент США опубликовал новую порцию писем Хиллари Клинтон, которые она отправляла с личной электронной почты во время работы госсекретарём. В этот раз огласке предано около 1,3 тыс. сообщений, в основном 2009 года. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-1 21:42

Хиллари Клинтон призывает отменить эмбарго на торговлю с Кубой - Клинтон будет обращаться с этим вопросом в Конгресс

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон призывает отменить эмбарго на торговлю с Кубой. Об этом в четверг сообщил предвыборный штаб кандидата. По мнению Клинтон эмбарго – это часть старой политики, которая уже не актуальна. abnews.ru »

2015-7-30 12:18

Клинтон опровергла использование личной почты для секретной информации

Экс-госсекретарь США и наиболее вероятный кандидат от Демократической партии на президентских выборах 2016 года Хиллари Клинтон заявила, что не использовала личный почтовый ящик для получения секретной информации. vz.ru »

2015-7-26 03:30