Результатов: 324

Трамп отказался встречаться с Мэй из-за её "учительского" тона

Президент США Дональд Трамп отказался проводить двусторонние переговоры с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй из-за своего неприязненного отношения к ней. Об этом пишет газета Telegraph со ссылкой на источник в британском правительстве. life.ru »

2018-6-8 06:40

Трамп отказался от встречи с Ким Чен Ыном в Сингапуре

Президент США Дональд Трамп отказался от проведения саммита с Ким Чен Ыном в Сингапуре. КНДР и весь мир потеряли великую возможность достичь мира и процветания, заявил американский президент. argumenti.ru »

2018-5-24 17:31

Трамп отказался встречаться с Ким Чен Ыном 12 июня

Президент США Дональд Трамп отменил встречу с главой КНДР Ким Чен Ыном, сославшись на "враждебные заявления Пхеньяна". Он добавил, что высказывания представителей КНДР об их ядерных возможностях являются неприемлемыми. Саммит был запланирован на 12 июня в Сингапуре. tvc.ru »

2018-5-24 16:55

Трамп отказался помиловать Ярошенко

Уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова получила ответ от американских властей на свое обращение по поводу осужденного россиянина Константина Ярошенко. По ее словам, ответ был направлен от имени президента США. lenta.ru »

2018-4-2 14:00

Трамп отказался помиловать летчика Ярошенко

Президент США Дональд Трамп рассмотрел обращение уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой и не нашел оснований для помилования российского летчика Константина Ярошенко. Об этом РИА Новости рассказала сама Москалькова. tvzvezda.ru »

2018-4-2 13:32

Трамп отказался поздравлять Путина с победой на выборах

Президент США Дональд Трамп не намеревался поздравлять российского коллегу Владимира Путина с победой на выборах. В его расписании не запланирован телефонный звонок по этому случаю, сказал представитель Белого дома Хоган Гидли. lenta.ru »

2018-3-19 21:46

Трамп отказался от переговоров с главой Венесуэлы

Дональд Трамп отклонил предложение лидера Венесуэлы сесть за стол переговоров и начать диалог, передает ТАСС, ссылаясь на представителя Совета национальной... rosbalt.ru »

2018-2-21 04:44

Трамп отказался публиковать записку демократов о «российском расследовании»

Адвокат президента США Дональда Трампа Дональд МакГан сообщил, что американский глава заблокировал публикацию записки о так называемом «российском расследовании», составленной членами Демократической партии. riafan.ru »

2018-2-10 05:37

Трамп отказался закрыть тюрьму в Гуантанамо

Президент США Дональд Трамп подписал указ, в соответствии с которым спецтюрьма в Гуантанамо, где содержатся террористы и военные преступники, продолжит работу. О намерениях сохранить тюрьму Трамп говорил еще в период своей предвыборной кампании. versia.ru »

2018-1-31 10:49

Трамп отказался закрывать тюрьму Гуантанамо

Президент США Дональд Трамп подписал приказ о сохранении военной тюрьмы в Гуантанамо (Куба), что отменяет распоряжение Барака Обамы о ее закрытии. По словам американского лидера, страна должна иметь возможность задерживать и допрашивать террористов, а это не просто преступники, а вражеские комбатанты. lenta.ru »

2018-1-31 07:53

Трамп отказался от жестких слов о «странах-гадюшниках»

Ранее в СМИ появились обвинения Дональда Трампа в расизме, — после того, как он заявил, что США не нужны мигранты из «вонючих дыр», подразумевая Гаити и Сальвадор. Глава Белого дома поспешил опубликовать опровержение у себя в Twitter. 5-tv.ru »

2018-1-12 18:32

Трамп отказался от слов о «странах-гадюшниках»

Президент США Дональд Трамп заявил, что не использовал выражение «страны-гадюшники» во время переговоров по программе DACA, дающей защиту от депортации детям-мигрантам, в Овальном кабинете Белого дома. vedomosti.ru »

2018-1-12 15:55

Трамп отказался ехать в Лондон из-за недовольства новым зданием посольства США

Президент США Дональд Трамп отказался ехать в британскую столицу, так как недоволен новым зданием американского посольства. В программу февральского визита политика в Великобританию было включено открытие диппредставительства. versia.ru »

2018-1-12 14:00

Трамп отказался комментировать признание вины Флинном

Президент США Дональд Трамп не стал отвечать на вопросы журналистов относительно ситуации вокруг своего бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна. news.yandex.ru »

2017-12-2 11:37

«Это его дело»: Трамп отказался комментировать признание вины Флинном

Президент США Дональд Трамп не стал отвечать на вопросы журналистов о ситуации с его бывшим советником по нацбезопасности Майклом Флинном, ранее признавшим вину в даче ложных показаний сотрудникам ФБР в рамках расследования о "российском вмешательстве" в выборы президента США в 2016 году, сообщает "Интерфакс". news.yandex.ru »

2017-12-2 22:48

Трамп отказался вновь становиться человеком года из-за необходимости давать интервью

Американский лидер Дональд Трамп отклонил предложение журнала Time присвоить ему звание человека года. Причиной отказа стало нежелание политика давать интервью и участвовать в большой съемке. versia.ru »

2017-11-25 09:30

Трамп отказался становиться человеком года из-за нежелания давать интервью

Президент США Дональд Трамп заявил, что американский журнал Time предложил снова стать ему человеком года, но он отказался. Из граждан СССР и России человеком года становились Иосиф Сталин (дважды), Никита Хрущев, Юрий Андропов, Михаил Горбачев. В 2007 году звание получил Владимир Путин. lenta.ru »

2017-11-25 03:49

Трамп отказался вновь стать человеком года по версии журнала Time

Редакция журнала Time сообщила американскому президенту Дональду Трампу о том, что он вновь может быть выбран человеком года по версии издания, однако он отказался от этого звания.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-25 03:36

Трамп отказался принимать чемпионов НБА в Белом доме из-за критики в свой адрес

Президент США Дональд Трамп отозвал приглашение в Белый дом для клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Голден Стэйт Уорриорс», которое он отправил команде после победы в минувшем чемпионате. lenta.ru »

2017-9-23 19:36

Трамп отказался верить в неизбежность войны с КНДР

Президент США Дональд Трамп заявил, что он предпочел бы избежать военных действий против КНДР, однако этот вариант по-прежнему реален. При этом он добавил, что если Вашингтон все же решится на проведение военной операции против КНДР, это будет «очень грустным днем для Северной Кореи». lenta.ru »

2017-9-7 22:08

Трамп отказался называть Россию угрозой

Дональд Трамп не стал называть Россию угрозой безопасности США. Об этом журналисты спросили его на пресс-конференции с финским лидером в Белом доме. Президент США Дональд Трамп во вторник заявил, что рассматривает много стран в качестве угрозы, а Балтийский регион назвал очень важной частью мира. news.yandex.ru »

2017-8-29 08:40

Трамп отказался назвать Россию угрозой для США

Президент США Дональд Трамп отказался признать Россию угрозой для безопасности США, сообщает 29 августа ТАСС. Накануне, во время совместной пресс-конференции с финским президентом Саули Ниинистё в Вашингтоне, журналисты задали Трампу вопрос о том, угрожает ли России Штатам. news.yandex.ru »

2017-8-29 06:29

Трамп отказался назвать Россию угрозой безопасности США

На совместной с финским лидером Саули Ниинистё пресс-конференции в Белом доме главу вашингтонской администрации в понедельник спросили, рассматривает ли он Москву "в качестве угрозы безопасности" США. news.yandex.ru »

2017-8-29 00:06

Трамп отказался калечить другие страны

Президент США назвал силовое насаждение американских демократических ценностей по всему миру напрасной тратой времени и денег. Задача изменить образ жизни других народов больше не стоит перед Америкой utro.ru »

2017-8-22 07:53

Трамп отказался участвовать во вручении наград Кеннеди-центра

Трамп разозлил многих в мире искусства, когда в марте объявил о полном прекращении федеральной поддержки общественного вещания и Национального фонда искусств svoboda.org »

2017-8-19 16:53

Трамп отказался разговаривать с Мадуро по телефону

США не исключают варианта военного вмешательства в ситуацию в Венесуэле. Об этом заявил Дональд Трамп на пресс-конференции, которую дал на территории гольф-клуба. Американский лидер также сообщил, что с президентом Венесуэлы Мадуро он не намерен разговаривать даже по телефону. И озвучил новые ответные угрозы в адрес КНДР. tvc.ru »

2017-8-12 11:58

Трамп отказался разговаривать с Мадуро по телефону

Президент США Дональд Трамп отказался вести телефонные переговоры с венесуэльским лидером Николасом Мадуро. Трамп готов начать диалог только после восстановления в Венесуэле демократии. versia.ru »

2017-8-12 10:37

Трамп отказался от телефонного разговора с президентом Венесуэлы

Президент США Дональд Трамп отказался говорить по телефону с лидером Венесуэлы Николасом Мадуро. Об этом пишет «Газета.ру» со ссылкой на пресс-службу Белого дома. Запрос на телефонный разговор с Трампом поступил 1 августа. news.yandex.ru »

2017-8-12 08:43

Трамп отказался разговаривать с президентом Венесуэлы

Президент США Дональд Трамп отказался проводить телефонный разговор с лидером Венесуэлы Николасом Мадуро. 11 августа Мадуро запросил у Белого дома телефонный разговор с Трампом, но получил отказ. В Белом доме указали, что Трамп согласен разговаривать с главой Венесуэлы только после восстановления в стране демократии. lenta.ru »

2017-8-12 04:59

Почему Трамп отказался наложить вето на закон о санкциях против России

Принятый в США закон о новых антироссийских санкциях окончательно похоронил надежду на улучшение российско-американских отношений. Такое мнение выразил глава правительства Дмитрий Медведев. Свою подпись под этим законом в среду поставил президент США Дональд Трамп. tvc.ru »

2017-8-3 12:01

Трамп отказался комментировать санкции против России на своей пресс-конференции

Только что закончилась пресс-конференция американского президента в Белом Доме. Дональд Трамп вместе с сенаторами Джорджии и Арканзаса представил общественности проект новой иммиграционной политики (Raise Act). 5-tv.ru »

2017-8-2 19:14

Трамп отказался верить в создание анонсированной Лавровым рабочей группы

Президент США Дональд Трамп не верит в создание рабочей группы по вопросам кибербезопасности между Москвой и Вашингтоном, которая была анонсирована 7 июля. «Тот факт, что президент Путин и я обсуждали группу по кибербезопасности, не означает того, что я думаю, что это может случиться», — написал Трамп в Twitter. lenta.ru »

2017-7-10 05:08

Трамп отказался от традиционного ужина в честь окончания Рамадана

Президент США Дональд Трамп не стал проводить ужин по случаю мусульманского праздника Ид аль-Фитр (в России более известен как Ураза-байрам), знаменующего окончание Рамадана. Таким образом глава государства прервал традицию, заложенную Биллом Клинтоном и соблюдавшуюся затем Джорджем Бушем-младшим и Бараком Обамой. lenta.ru »

2017-6-25 23:38

Трамп отказался проводить традиционный ужин на окончание Рамадана

Президент США Дональд Трамп не стал продолжать традицию проведения ужинов в честь окончания Рамадана, сообщает Белый дом. Таким образом, Трамп отказался от традиции, введенной еще президентом Биллом Клинтоном и продолженной затем Джорджем Бушем-младшим и Бараком Обамой, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Hill. vz.ru »

2017-6-25 22:59