Результатов: 324

Трамп отказался от идеи позвать лидеров «Большой семерки» на свой курорт

Дональд Трамп отказался от идеи проведения саммита «Большой семерки» на своем курорте Trump National Doral в Майами. По его словам, в этом случае не пришлось бы выделять на организацию саммита бюджетные средств, однако «иррациональная враждебность» демократов и СМИ вынудили его подыскивать другие варианты. lenta.ru »

2019-10-20 05:54

Трамп отказался вводить санкции против Турции и назвал Эрдогана своим другом

Дональд Трамп назвал Реджепа Тайипа Эрдогана другом и подчеркнул, что новые санкции против Анкары не понадобятся. riafan.ru »

2019-10-18 22:14

Трамп отказался «быть лохом» в отношениях с Украиной

Президент США Дональд Трамп заявил, что разморозил военную помощь Украине после звонка с такой просьбой от сенатора Роба Портмана. По словам американского лидера, это стало единственной причиной такого решения. lenta.ru »

2019-10-3 09:23

Трамп отказался снимать санкции с Ирана в обмен на переговоры

Президент США Дональд Трамп заявил, что ответил отказом на предложение властей Ирана снять со страны все санкции в обмен на встречу.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-27 16:39

Трамп отказался менять санкции на переговоры с Ираном

Президент США Дональд Трамп заявил, что отказался от предложения Тегерана снять санкции в обмен на проведение встречи. Ранее сообщалось, что президент Ирана Хасан Рухани заявил о готовности Тегерана начать переговоры по ядерной сделке в … vestikavkaza.ru »

2019-9-27 16:37

Трамп отказался лететь к Ким Чен Ыну

Президент США Дональд Трамп отказался в ближайшее время прилететь в Северную Корею для переговоров с ее руководителем Ким Чен Ыном. «Скорее всего, нет. Я не думаю, что он готов, и что мы готовы к этому», — ответил американский лидер на вопрос, готов ли он принять приглашение КНДР. lenta.ru »

2019-9-17 08:51

Трамп отказался от секретных переговоров с талибами

Президент США Дональд Трамп сообщил об отмене переговоров с лидером Афганистана Ашрафом Гани и талибами, которые должны были состояться в США в условиях секретности. versia.ru »

2019-9-8 10:29

Трамп отказался от оружия Путина

В рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) Владимир Путин рассказал, что предлагал Дональду Трампу приобрести российское гиперзвуковое оружие, однако тот отказался. mirnov.ru »

2019-9-5 17:21

Трамп отказался разговаривать с Ираном на чужих условиях

Президент США Дональд Трамп отверг условия Ирана по возобновлению переговоров и пообещал сохранить санкции. Он пояснил, что благодарен президенту Франции Эммануэлю Макрону в желании помочь, «но мы не работаем через президента Макрона, люди имеют с нами дело напрямую». lenta.ru »

2019-9-4 21:33

Трамп отказался встречаться с премьером Дании из-за ее позиции по Гренландии

Дональд Трамп заявил, что отменяет встречу с премьер-министром Дании. По его словам, поводом для отмены стали ее высказывания по вопросу возможной продажи Гренландии Америке. Президент США поблагодарил Фредериксен за то, что она прямо заявила о нежелании продавать остров, и тем самым помогла сэкономить время и деньги. lenta.ru »

2019-8-21 03:11

Трамп отказался винить Турцию за покупку С-400

Президент США Дональд Трамп отреагировал на решение Турции о покупке российских зенитно-ракетных комплексов С-400. По словам главы государства, он не винит Анкару за приобретение С-400, несмотря на угрозы США ввести против страны санкции. lenta.ru »

2019-7-27 00:14

Трамп отказался от вопроса о гражданстве в переписи, поручив собрать данные иным способом

Президент США поручил федеральным ведомствам собрать данные о числе граждан и лиц без американского гражданства по своим каналам tass.ru »

2019-7-12 01:42

Трамп отказался от идеи включить в перепись населения графу «гражданство»

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп отказался от идеи включить графу «гражданство» в список вопросов переписи населения, которая будет проведена в стране в 2020 году.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-12 01:17

Трамп отказался от идеи включить в перепись населения графу «Гражданство»

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп отказался от идеи включить графу «Гражданство» в список вопросов переписи населения, которая будет проведена в стране в 2020 году.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-12 01:17

Трамп отказался иметь дело с британским послом Дэрроком, который критиковал его

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон больше не будет иметь дело с британским послом Кимом Дэрроком на фоне скандала с утечкой в СМИ его докладов с резкой критикой в адрес американского лидера. nation-news.ru »

2019-7-9 00:16

Трамп отказался «иметь дело» с послом Британии после скандала с утечкой

Президент США Дональд Трамп в свойственной ему эмоциональной манере отреагировал на утечку дипломатической почты, в которой посол Британии Ким... rosbalt.ru »

2019-7-8 22:21

Трамп отказался вести дела с послом Великобритании в США

Президент США раскритиковал посла Великобритании Кима Даррока и заявил, что Белый дом не будет с ним вести никаких дел. "Я не знаю посла, однако в США его не любят, и хорошей репутацией он не пользуется. Больше дел мы с ним иметь не будем", — отрезал Трамп. vesti.ru »

2019-7-9 22:13

Трамп отказался подтвердить, что доверяет директору ФБР

Президент США заявил, что не согласен с Кристофером Реем, который заявлял, что не располагает сведениями, указывающими на то, что ФБР шпионило за избирательным штабом Трампа tass.ru »

2019-6-25 05:05

Трамп отказался уволить своего старшего советника за нарушение закона

Ранее надзорный орган рекомендовал уволить Келлиэнн Конуэй из-за высказываний в поддержку кандидата на выборах tass.ru »

2019-6-14 16:40

Трамп отказался называть Россию врагом

Президент США Дональд Трамп заявил, что не хочет называть Россию врагом. По его словам, он желает наладить хорошие отношения с Москвой. Кроме того, американский лидер хочет поладить с Китаем, с которым Вашингтон ведет так называемые торговые войны. По его словам, глупые люди не хотят ни с кем ладить. lenta.ru »

2019-5-9 21:38

Трамп отказался предоставлять конгрессу полный доклад Мюллера

Из-за игнорирования повесток в суд со стороны администрации Трампа и Минюста США президенту может грозить импичмент. Президент США Дональд Трамп отказался передавать конгрессу полный текст доклада спецпрокурора Роберта Мюллера в отношении "российского дела", воспользовавшись правом президентской прерогативы. life.ru »

2019-5-9 08:43

Трамп отказался ратифицировать международный договор о торговле оружием

Президент США Дональд Трамп направил в сенат уведомление о своем отказе от ратификации международного договора о торговле оружием. Как... rosbalt.ru »

2019-4-30 01:31

Трамп отказался показывать свои налоговые декларации

В Белом доме заявили, что демократы «никогда не увидят» налоговые декларации Дональда Трампа. Мик Малвэни, занимающий пост исполняющего обязанности руководителя аппарата Белого дома, отметил, что документы и не должны быть обнародованы, сообщает КП. argumenti.ru »

2019-4-8 07:59

Трамп отказался уточнить, готов ли обнародовать свои налоговые декларации

О намерении опубликовать соответствующие документы нынешний глава Белого дома заявлял еще во время предвыборной кампании 2016 года tass.ru »

2019-4-5 02:56

Трамп отказался от санкций против КНДР, потому что "ему нравится" Ким Чен Ын

Случай представляется как спонтанное решение американского лидера, однако некоторые эксперты склонны полагать, что "жест" был спланирован заранее. Президент США Дональд Трамп заявил, что отменил введение новых "крупномасштабных" санкций против Северной Кореи, разработанных его же правительством. Об этом он написал в "Твиттере". Читать далее... life.ru »

2019-3-23 00:43

Трамп отказался от санкций в отношении КНДР из-за симпатии

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп отменил дополнительные санкции в отношении КНДР. Позже пресс-секретарь Белого дома объяснила поступок президента. argumenti.ru »

2019-3-23 22:38

Трамп отказался от встречи с Мадуро и пригрозил войной

Американский президент Дональд Трамп утверждает, что глава Венесуэлы Николас Мадуро "некоторое количество месяцев назад" просил его о встрече и получил отказ. "Я отказал ему, потому что мы очень далеко зашли в этом процессе", - отметил Трамп в интервью в программе Face the Nation на телеканале CBS. oko-planet.su »

2019-2-4 19:06

Трамп отказался от встречи с Мадуро и пригрозил войной

Американский президент Дональд Трамп утверждает, что глава Венесуэлы Николас Мадуро "некоторое количество месяцев назад" просил его о встрече и получил отказ. "Я отказал ему, потому что мы очень далеко зашли в этом процессе", - отметил Трамп в интервью в программе Face the Nation на телеканале CBS. vesti.ru »

2019-2-3 17:39

Трамп отказался от поездки на экономический форум в Давосе

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп отменил свою поездку на экономический форум в Давосе. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Twitter. По словам Трампа, соответствующее решение он принял в связи с бюджетным … vestikavkaza.ru »

2019-1-11 21:55

Трамп отказался отвечать Мюллеру на вопросы по «российскому делу»

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп отказался давать спецпрокурору Роберту Мюллеру ответы по делу о так называемом российском вмешательстве в президентские выборы 2016 года. Об этом заявил личный адвокат главы Белого дома и бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани. tvzvezda.ru »

2019-1-10 04:36

Трамп отказался отвечать на новые вопросы о "российском вмешательстве" в выборы

Американский президент Дональд Трамп отказался отвечать на новые вопросы спецпрокурора Роберта Мюллера по делу о "российском вмешательстве" в выборы 2016 года, сообщает Reuters. Читать далее... life.ru »

2019-1-10 02:20