Результатов: 1204

Guardian: обострение «медийного конфликта» — Роскомнадзор уличил BBC в пропаганде терроризма

Россия обвинила британскую корпорацию BBC в распространении террористической пропаганды — в частности цитат лидера «Исламского государства» — и пригрозила ей судебным преследованием, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2019-1-11 13:34

Роскомнадзор обвинил BBC в распространении идеологии терроризма

В материалах BBC есть цитаты главаря террористов "Исламского государства", заявило ведомство. В декабре Роскомнадзор объявил о проверке BBC после аналогичных мер Лондона против RT. dw.de »

2019-1-11 05:22

Представитель BBC ответила на обвинения Роскомнадзора

Официальный представитель британской телерадиовещательной корпорации BBC прокомментировала агентству ТАСС претензии со стороны Роскомнадзора, о которых стало известно накануне znak.com »

2019-1-11 01:36

BBC прокомментировала претензии Роскомнадзора

Пресс-служба телерадиовещательной корпорации BBC прокомментировала соблюдение компанией законодательства разных стран. По словам представителя службы, BBC якобы строго придерживается законов тех стран, где работает, в том числе России. tvzvezda.ru »

2019-1-11 23:21

Месть Роскомнадзора: ведомство утверждает, что BBC распространяет идеологию терроризма

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Роскомнадзор нашел на сайте русской службы BBC материалы, которые, как показалось ведомству, транслируют идеологию террористов. Проверка на экстремизм еще не закончена, передают на сайте надзорного органа. fedpress.ru »

2019-1-10 21:29

Роскомнадзор нашел на сайте BBC "идеологические установки международных террористических организаций"

В Роскомнадзоре заявили, что проводят экспертизу цитат главаря ИГИЛ Абу Бакра аль-Багдади, опубликованных на сайте BBC. gordonua.com »

2019-1-11 21:27

Роскомнадзор выявил в материалах BBC идеологические установки террористов

Роскомнадзор провел контрольные мероприятия в отношении корпорации BBC и выявил, что в материалах компании транслируются установки международных террористических организаций. Проводится экспертиза на предмет соответствия данных материалов нормам российского антиэкстремистского законодательства , - сообщили в пресс-службе РКН. tvzvezda.ru »

2019-1-10 18:38

Роскомнадзор проверит BBC на соответствие антитеррористическому законодательству

Роскомнадзор проверит, как соблюдает лицензионные и обязательные требования в области телевещания британская BBC. Инспекция запланирована с 14 по 31 января 2019 года. В ведомстве уточнили, что уже попросили телекомпанию предоставить необходимые документы. vesti.ru »

2019-1-10 18:01

Роскомнадзор нашел у BBC материалы, «транслирующие установки террористов»

Роскомнадзор нашел на сайте BBC материалы, транслирующие идеологические установки международных террористических организаций znak.com »

2019-1-11 17:43

Роскомнадзор нашел на сайте BBC идеологию террористов

Роскомнадзор по результатам проверки сайта "Би-би-си" заявил об обнаружении материалов, транслирующих "установки международных террористических организаций" social.mk.ru »

2019-1-11 17:42

Роскомнадзор выявил в материалах Би-би-си трансляцию террористической идеологии

Роскомнадзор проверил Би-би-си и выявил материалы, которые транслируют идеологические установки международных террористических организаций, сообщило ведомство. С 14 по 31 января будет проведена проверка соблюдения Би-би-си лицензионных и обязательных требований в сфере телерадиовещания, добавили в Роскомнадзоре, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-1-10 17:36

Роскомнадзор выявил на BBC транслирующие установки террористов материалы

Проверка Роскомнадзором интернет-ресурсов телерадиокомпании BBC выявила материалы, транслирующие установки международных террористических организаций, сообщается на сайте РКН. Кроме того, ведомство анонсировало проверку соблюдения компанией лицензионных и обязательных требований в сфере радиовещания. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-10 17:36

МИД РФ назвал обвинения в передаче данных журналистов BBC News неудачной шуткой

Россия всегда выступала за обеспечение комфортных условий работы журналистов и считает недопустимым любые попытки помешать деятельности сотрудников СМИ, заявили российские дипломаты, отвечая на вопросы британского агентства BBC News. riafan.ru »

2018-12-30 14:46

«Лондон играет всё грязнее»: в МИД России опровергли получение жалобы от BBC на публикацию данных её сотрудников

МИД России не получал от BBC никаких официальных обращений с жалобами на публикацию данных сотрудников московского бюро телекомпании. Об этом сообщила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова. russian.rt.com »

2018-12-30 12:14

МИД РФ: BBC не жаловалась на публикацию данных своих журналистов

В российском МИДе прокомментировали заявление BBC о том, что телекомпания подала жалобу на публикацию личных данных сотрудников своей московской редакции. vesti.ru »

2018-12-30 11:27

Российский МИД поблагодарил BBC за репортаж о дипсобственности РФ

Российский МИД поблагодарил телеканал BBC, который снял репортаж о дипломатической собственности нашей страны, а именно – о даче в Мэриленде, которую два года назад забрали американские власти. vesti.ru »

2018-12-30 07:21

В МИД опровергли информацию о жалобах BBC на утечку данных

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявления британской вещательной корпорации BBC о том, что ее представители отправили жалобу в российское ведомство. Речь в письме якобы шла о фактах публикации личных данных сотрудников московской редакции телекомпании. tvzvezda.ru »

2018-12-30 05:44

Захарова опровергла заявление главы BBC о жалобе в МИД РФ после утечки данных

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что в департамент информации и печати никто не обращался. 5-tv.ru »

2018-12-30 05:24

Это намеренное искажение фактов — Захарова опровергла заявление BBC об обращении в МИД РФ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опровергла информацию британской BBC об обращении в МИД России с просьбой провести расследование по факту утечки персональных данных . По словам Захаровой, в МИД России ВВС не обращалась, а информация является намеренным искажением фактов. nation-news.ru »

2018-12-30 05:13

В МИД России прокомментировали сообщения о жалобе от BBC

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook прокомментировала заявление представителей британского телеканала BBC относительно обращения к российским властям после публикации в сети данных своих сотрудников. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-30 04:34

Захарова после жалобы BBC российским властям: Лондон играет всё грязнее

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook прокомментировала заявление представителей британского телеканала BBC относительно обращения к российским властям после публикации в сети данных своих сотрудников. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-30 04:34

МИД РФ поблагодарил BBC за сюжет о даче посольства России в Вашингтоне

Фильм BBC о российской собственности в штате Мэриленд является очередным доказательством того, что Россия не вела никакой разведывательной деятельности на даче своего посольства в Вашингтоне. Об этом заявил МИД России на своей странице в Facebook. tvzvezda.ru »

2018-12-30 03:21

В МИД поблагодарили BBC за фильм о даче посольства России в США

В Министерстве иностранных дел России поблагодарили британский телеканал BBC за фильм о дипсобственности Москвы в американском штате Мэриленд, которую россиянам запретили использовать, назвав объект «шпионским гнездом». Читать далее russian.rt.com »

2018-12-30 02:41

Британская BBC пожаловалась в российский МИД на публикацию данных своих сотрудников

Британская корпорация BBC пожаловалась в МИД РФ на публикацию данных своих московских сотрудников на российских интернет-ресурсах – таких, например, как информационно-развлекательный портал Pikabu.ru. vesti.ru »

2018-12-30 02:22

BBC обратился к российским властям после публикации в сети информации о сотрудниках

Британский телеканал BBC обратился с жалобой к российским властям после публикации в сети и СМИ личных данных своих сотрудников.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-30 01:07

BBC требует расследовать публикацию данных ее сотрудников в РФ

Глава Всемирной службы ВВС Джейми Энгас опубликовала обращение к российским властям, в котором потребовала расследовать эпизод с публикацией данных работающих в России сотрудников британской вещательной корпорации social.mk.ru »

2018-12-30 00:38

BBC попросили МИД России проверить, как засекреченные данные журналистов попали в рунет

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Когда три интеренет-СМИ опубликовали список сотрудников BBC, корпорация подала жалобу в МИД России, чтобы те проверили, как личные данные российских журналистов BBC попали в интернет. fedpress.ru »

2018-12-30 00:30

BBC попросила МИД России проверить, как засекреченные данные журналистов попали в Рунет

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Когда три интеренет-СМИ опубликовали список сотрудников BBC, корпорация подала жалобу в МИД России, чтобы те проверили, как личные данные российских журналистов BBC попали в интернет. fedpress.ru »

2018-12-30 00:30

Кремль прокомментировал утечку данных сотрудников BBC в России

В Кремле с пониманием относятся к обнародованию личных данных журналистов российской службы BBC в ответ на аналогичные действия с представителями российских... rosbalt.ru »

2018-12-28 14:59

Песков о списке журналистов BBC: принципа "око за око" нет только на официальном плане

Кремль с пониманием относится к публикации в Сети списка предполагаемых сотрудников московского бюро BBC после развернутой в Британии травли российских журналистов. По словам Дмитрия Пескова, Москва только в официальном плане не является приверженцем принципа "око за око, зуб за зуб". vesti.ru »

2018-12-28 13:42

Песков рассказал о привилегиях проверяемого Роскомнадзором BBC World News

По словам представителя Кремля, корреспонденты телеканала пользуются всеми преимуществами зарубежных СМИ. Журналисты BBC World News продолжают работать в Москве и пользуются всеми привилегиями иностранных СМИ, несмотря на проверку со стороны Роскомнадзора. life.ru »

2018-12-23 17:08

Политика: Действиями против RT Лондон провоцирует распад Великобритании

Вещающий в Британии российский телеканал должен отображать точку зрения войск СС. По крайней мере, именно это следует из претензий, предъявленных телеканалу RT британским медиарегулятором. Как реагировать российским властям на подобный абсурд и почему он угрожает прежде всего самой Великобритании? Британский регулятор Ofcom подготовил список претензий к телеканалу RT. vz.ru »

2018-12-21 19:40

В Госдуме прокомментировали начало проверки Роскомнадзора в отношении BBC

Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин в беседе с ФАН прокомментировал заявление пресс-службы Роскомнадзора о том, что ведомство начинает проведение контрольных мероприятий в отношении канала BBC World News в связи с решением британского медиарегулятора Ofcom по RT. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-21 17:54

«Много вопросов к BBC»: Песков объяснил причины проверки Роскомнадзора

Пресс-секретарь президента РФ отметил ангажированность освещения британской телерадиовещательной компанией ситуации в России и Сирии. 5-tv.ru »

2018-12-21 16:39

Роскомнадзор решил проверить канал BBC после обвинений Великобритании в адрес российского RT

В связи с вынесением британским регулятором Ofcom решения о нарушении каналом RT правил вещания Роскомнадзор объявил о проверке материалов канала BBC World News. gordonua.com »

2018-12-21 16:05

Из-за решения Ofcom по RT: Роскомнадзор начинает проверку в отношении BBC

Роскомнадзор начинает проверку в отношении канала BBC World News на предмет соответствия выпускаемых материалов законодательству РФ. В ведомстве отметили, что эти действия можно считать прямым ответом на претензии британского регулятора Ofcom к телеканалу RT. russian.rt.com »

2018-12-21 14:38

Песков объяснил, почему проверяют BBC

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что проверки BBC со стороны Роскомнадзора можно считать ответной реакцией на действия британского медирегулятора в отношении RT. vesti.ru »

2018-12-21 13:23

В Кремле не увидели связи проверки BBC Роскомнадзором с историей о сестре главреда RT Маргариты Симоньян

Вопросы к корпорации BBC относительно освещения ею событий, связанных с Россией, ранее возникали у многих российских структур. Вопросы касались и конкретных... rosbalt.ru »

2018-12-21 13:12

BBC World News отреагировала на проверку Роскомнадзора

Британская компания BBC World News заявила, что предоставляет аудитории информацию с соблюдением местных норм законодательства во всех странах мира, в том числе и в России. Об этом сообщает пресс-служба компании, соответствующее заявление передаёт русская служба Би-би-си. Читать далее... life.ru »

2018-12-21 13:08