Результатов: 1204

BBC назвала предполагаемого руководителя операции по «делу Скрипалей»

Предполaгaемой спецоперaцией по отрaвлению бывшего полковникa Глaвного рaзведывaтельного упрaвления Сергея Скрипаля в Великобритaнии мог руководить генерaл-мaйор ГРУ Денис Сергеев nsn.fm »

2019-6-29 17:16

BBC (Великобритания): речь Уинстона Черчилля, 22 июня 1941 года

У нас лишь одна-единственная неизменная цель. Мы полны решимости уничтожить Гитлера и все следы нацистского режима. Любой человек или государство, которые борются против нацизма, получат нашу помощь. oko-planet.su »

2019-6-22 15:51

В Роскомнадзоре рассказали о заморозке ситуации вокруг BBC в России

Глава Роскомнадзора Александр Жаров рассказал о заморозке ситуации вокруг вещателя BBC после того, как ведомство в ходе проверки выявило нарушения в работе компании.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-8 18:22

Зрители BBC заметили у репортера неизлечимую болезнь в прямом эфире

Телезрители заметили неизлечимую болезнь у корреспондента канала BBC Рори Селлана-Джоунса во время эфира. Известно, что 30 мая корреспондент отдела технологий BBC Джоунс в прямом эфире рассказывал про внедрение 5G в Великобритании. tvzvezda.ru »

2019-5-31 01:55

Песков прокомментировал запуск BBC Two шоу с "Путиным" в роли ведущего

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию о том, что британский развлекательный телеканал BBC Two собирается выпустить специальное развлекательное шоу, ведущим в котором будет кукла. Причем кукла-ведущий будет карикатурой на российского лидера Владимира Путина. По словам Пескова, про российского президента написано много книг, нарисовано много шаржей и сделано много карикатур. Тем не менее Владимир Путин не обращает на них никакого внимания, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-5-23 14:49

Песков: BBC не спрашивала разрешения на использование образа Путина

Бритaнскaя телерaдиокорпорaция Би-би-си (BBC) не зaпрaшивaлa у Кремля рaзрешение нa использовaние обрaзa президентa РФ Влaдимирa Путинa в своей новой прогрaмме nsn.fm »

2019-5-23 11:39

В Кремле описали отношение Путина к шоу BBC с «мультяшным» Путиным

Президента России Владимира Путина не интересуют карикатуры на него, равно как куклы и шаржи. Если эти «персонажи» похожи на Путина -... rosbalt.ru »

2019-5-23 11:35

Песков прокомментировал шоу BBC с анимированным Путиным

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал запуск британского ток-шоу, ведущим которого станет разработанный в 3D графике мультипликационный персонаж, изображающий российского лидера Владимира Путина. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-23 11:25

Посольство России рекомендовало BBC отразить в фильме реальные события в Солсбери

Посольство России в Лондоне прокомментировало намерение британской телекомпании BBC снять фильм об инциденте с отравлением экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-17 21:21

Ведущий BBC был уволен за сравнение сына принца Гарри с обезьяной

Дэнни Бейкер, 61-летний ведущий британской телерадиокорпорации BBC, был уволен после его твита, в котором журналист назвал обезьяну «королевским младенцем» nsn.fm »

2019-5-10 07:55

Ведущий BBC лишился работы после расисткой шутки в адрес сына Меган Маркл и принца Гарри

Британская телерадиовещательная корпорация BBC уволила ведущего BBC Radio 5 Live Дэнни Бейкера. Журналист разместил на странице в социальной сети «Твиттер» шимпанзе в человеческой одежде и добавил надпись о «королевском младенце, который покидает больницу». nation-news.ru »

2019-5-9 17:26

Ведущий BBC сравнил сына принца Гарри с шимпанзе, за это его уволили

Ведущего BBC Дэнни Бейкера уволили за пост в Twitter, в котором новорожденный сын принца Гарри и Меган Маркл изображен в виде шимпанзе. В тот же день ведущий удалил пост и извинился за твит, назвав его "глупым и бездумным". vesti.ru »

2019-5-9 15:55

Украинский министр был шокирован сюжетом BBC про пенсии на Донбассе

Министр социальной политики Украины Андрей Рева возмутился сюжетом телеканала BBC, в котором поднимался вопрос социальных выплат жителям Донбасса. Чиновник опубликовал гневный пост на своей фейсбук-страничке. argumenti.ru »

2019-4-29 15:28

«Навешивают ярлыки на оппонентов»: как BBC придралась к освещению RT российского закона о стабильном интернете

ВВС не понравилось, как RT освещал принятие в России закона об устойчивом интернете. Не те формулировки. Британцы обратились в редакцию — а нет ли тут руки Кремля? Мы адресовали ВВС аналогичный вопрос про уничижительные формулировки, которыми их русская служба описывала арест Джулиана Ассанжа, — может быть, это методичка из Лондона? Читать далее russian.rt.com »

2019-4-25 18:35

Слухи и домыслы или как BBC искала «русских политтехнологов» на Мадагаскаре

Британское информационное агентство BBC опубликовало новое расследование на тему «вмешательства русских политтехнологов» в выборы президента... informus.ru »

2019-4-8 22:11

BBC: Россиянка Бутина попросила депортировать ее из США в день приговора, обвинение согласно

Арестованная в США гражданка России Мария Бутина обратилась с ходатайством о депортации в РФ сразу после вынесения ей приговора. Обвинение поддерживает Бутину, соответствующие документы поданы в суд округа Колумбия, который рассматривает дело, сообщает ВВС. gordonua.com »

2019-3-30 13:40

Корпорация BBC извинилась перед Порошенко за распространение информации об «оплаченной» встрече с Трампом

Британская вещательная корпорация ВВС извинилась за распространение недостоверной информации относительно якобы имевшей место «оплаченной»... rosbalt.ru »

2019-3-28 15:59

23 марта — Всемирный день метеорологии

Ежегодно 23 марта метеорологи всего мира отмечают свой профессиональный праздник — Всемирный день метеорологии. Расскажем подробнее, что это за профессия и чего все начиналось. 5-tv.ru »

2019-3-23 00:01

BBC: найдено сходство между авиакатастрофами Boeing 737 в Эфиопии и Индонезии

Французские эксперты обнаружили сходство между катастрофами лайнеров Boeing 737 MAX 8 в Эфиопии и Индонезии, которые произошли в течение нескольких последних месяцев, сообщает BBC social.mk.ru »

2019-3-18 10:39

BBC: Спикер парламента Чечни Магомед Даудов объявил кровную месть блогеру

Чеченский блогер Тумсо Абдурахманов в своем телеграм-канале сообщил, что спикер парламента Чечни Магомед Даудов ( Лорд ), который считается вторым человеком в регионе и правой рукой Рамзана Кадырова, объявил ему кровную месть znak.com »

2019-3-12 11:51

На BBC объяснились за фильм про девушку с подмосковной мусорки

Британский телеканал показал фильм про живущих на мусорной свалке людей в Подмосковье. Его показ был ограничен территорией Российской Федерации. argumenti.ru »

2019-3-5 17:12

Радио BBC опровергло информацию о снятии из эфира песен Майкла Джексона

Представители радиостанции BBC опровергли информацию о том, что они сняли с эфира песни Майкла Джексона вскоре после выхода документального фильма "Покидая Неверленд", в котором покойного артиста обвиняют в педофилии. Руководство станции назвало случившееся совпадением. vesti.ru »

2019-3-5 14:28

BBC убрала песни Майкла Джексона из эфира

В преддверии показа фильма о педофильских наклонностях музыканта Майкла Джексона радиостанция BBC Radio 2 убрала из эфира все его песни. Первые показы документального фильма состоятся 3 и 4 марта. versia.ru »

2019-3-3 11:07

BBC перестала транслировать песни Майкла Джексона из-за обличительного фильма

ЛОНДОН, 3 марта, ФедералПресс. Крупнейшая радиостанция Великобритании незаметно убрала из эфира песни Майкла Джексона. СМИ предполагают, что решение принято в связи с выходом фильма «Покидая Нетландию». fedpress.ru »

2019-3-3 06:14

BBC молча убрала из эфира песни Майкла Джексона

Песни Майкла Джексона незаметно исчезли из эфира BBC Radio 2 перед выходом документального фильма «Покидая Нетландию», в которой двое мужчин рассказывают, как музыкант насиловал их в детстве. Руководство приняло такое решение на прошлой неделе. lenta.ru »

2019-3-3 05:56

BBC запретила показ за рубежом фильма про девушку с подмосковной свалки

Фильм доступен только для просмотра на территории России. С этих слов начинается анонс фильма. В документальной картине рассказывается история девочки Юли. Она живет на свалке в Московской области. argumenti.ru »

2019-3-2 13:05

Автор песни о бомбардировке Америки рассказал о ее трансляции на BBC

Советский и российский бард, композитор и исполнитель Андрей Козловский, автор шуточной песни о бомбардировке Америки, которую 23 февраля в Исаакиевском соборе исполнит концертный хор Санкт-Петербурга, сообщил агентству ФАН, что написал ее еще в 1980 году social.mk.ru »

2019-2-26 18:53

Поваренная книга BBC: британские фейкоделы разрываются между ложью, самоцензурой и секретным долгом

Британская вещательная корпорация BBC признала: съемки последствий химатаки в сирийской Думе в апреле 2018 года — это инсценировка. Уход от прямых ответов, подмена понятий и дух русофобии — прочие методы работы «прославленной» британской корпорации. riafan.ru »

2019-2-17 18:29

«Неловко получилось»: почему Запад не реагирует на признание продюсера BBC по инсценировке химатаки в Думе

Ведущий программы Задело Николай Петров: Если вы сейчас захотите найти те самые высказывания в Twitter продюсера BBC Риама Далати, то у вас ничего не выйдет. Все аккаунты этого человека в соцсетях заблокированы, записи недоступны. tvzvezda.ru »

2019-2-16 12:33