Результатов: 1204

BBC: главреда "Медузы" Ивана Колпакова обвинили в харассменте

Главный редактор «Медузы» Иван Колпаков был отстранен от должности из-за обвинений в харассменте, заявили два источника «Би-би-си», знакомые с ситуацией social.mk.ru »

2018-10-26 22:49

Пробито новое дно: у BBC и Deutsche Welle есть рубрика на Дожде

Телеканал «Дождь» - известный любитель морочить людям голову и отрицать очевидный факт - он получает деньги с Запада на антироссийскую пропаганду. «Дождь» пытался убеждать своих подписчиков, что является независимым СМИ, однако слишком много фактов говорило об ангажированности издания. oko-planet.su »

2018-10-23 20:51

Telegraph: в борьбе с «гетеронормативной культурой» BBC добавит в эфир больше геев

В эфире BBC будет больше представителей ЛГБТ-сообщества, сообщает The Daily Telegraph. Компания приняла такое решение после проведённого среди секс-меньшинств компании опроса, который, среди прочего, показал в корпорации существует «гетеронормативная культура». russian.rt.com »

2018-10-13 21:55

Стивен Сигал ушел с интервью BBC после вопроса о домогательствах

Актер Стивен Сигал покинул интервью телеканалу BBC после неуместного вопроса, связанного с обвинениями в домогательствах. Видео с уходом Сигала разместил в социальных сетях сам телеканал. В ходе интервью телеведущая заявила об обвинениях в адрес Сигала, словно о состоявшемся факте, и спросил, как актер с этим справляется. tvzvezda.ru »

2018-10-5 15:01

Журналист BBC написал книгу о невидимых посланиях Скрипаля

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, предположительно отравленный в британском городе Солсбери в начале марта, во время работы на британскую разведслужбу MI6 дважды передавал Лондону информацию в книгах при помощи невидимых чернил. vesti.ru »

2018-9-29 15:15

The Daily Telegraph: Порошенко подал в суд на BBC за клевету

Газета The Daily Telegraph сообщила, что президент Украины Пётр Порошенко подал в Высокий суд Лондона иск к британскому каналу BBC за клевету. В мае была опубликована статья о том, что украинский лидер якобы заплатил за личную встречу с Дональдом Трампом, которая состоялась 20 июня 2017 года. russian.rt.com »

2018-9-21 18:56

Порошенко решил судиться с BBC

За несколько месяцев до президентских выборов на Украине Пётр Порошенко продолжает поднимать шум вокруг своего имени. Громких заявлений в Верховной Раде не хватило. Теперь украинский лидер подает в суд на британскую телерадиокорпорацию BBC. Он обвиняет ее в клевете. tvc.ru »

2018-9-21 14:43

В BBC отказались комментировать иск Порошенко

В телевещательной британской корпорации BBC не стали комментировать информацию об иске о клевете украинского президента Петра Порошенко. В беседе со Звездой представитель BBC отметил, что на данный момент не может предоставить информации по делу. tvzvezda.ru »

2018-9-21 12:15

Порошенко подал в суд на BBC из-за материала о «покупке» встречи с Трампом

Президент Украины Петр Порошенко подал иск о клевете к британской медиакорпорации BBC, сообщает The Telegraph. Поводом послужил материал BBC, в... rosbalt.ru »

2018-9-21 11:30

The Telegraph: Порошенко подал в суд на BBC

Украинский президент Пётр Порошенко подал иск в суд на телерадиокорпорацию BBC в связи с публикацией материала, где утверждалось, что он заплатил около $400 тыс. за встречу с американским лидером Дональдом Трампом. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-21 10:48

Порошенко подал в суд на BBC

Президент Украины Петр Порошенко обратился в суд с иском против британского BBC, обвинив корпорацию в клевете против него. Претензии политика связаны с материалом о том, что он заплатил за встречу с Трампом минимум 400 тысяч долларов. versia.ru »

2018-9-21 10:24

Порошенко будет судиться с BBC, СМИ

Президент Украины Петр Порошенко подал в суд на британский телеканал BBC за клевету. Об этом сообщает The Daily Telegraph. Речь идет о новости, согласно которой украинский лидер заплатил по меньшей мере 400 тысяч долларов за встречу с президентом США Дональдом Трампом. novostimira.com.ua »

2018-9-21 09:32

Порошенко подал в суд на BBC за клевету

Президент Украины Петр Порошенко подал в суд на британский телеканал BBC за клевету. Поводом стала статья о том, что украинский лидер заплатил за встречу с президентом США Дональдом Трампом 400 тысяч долларов. tvc.ru »

2018-9-21 09:01

«Вот почему люди смотрят RT»: Симоньян в эфире BBC рассказала об интервью с Петровым и Бошировым

Главный редактор RT Маргарита Симоньян в интервью программе BBC Newsnight прокомментировала интервью с «подозреваемыми» по делу Скрипалей — Александром Петровым и Русланом Бошировым. Симоньян рассказала о некоторых деталях, оставшихся за кадром, а также ответила журналистке, назвавшей RT «инструментом пропаганды в руках российского государства». Читать далее russian.rt.com »

2018-9-21 08:00

Daily Telegraph: Порошенко подал в суд на BBC за клевету

Президент Украины Пётр Порошенко подал в суд на британский телеканал BBC за клевету в новостном репортаже, в котором говорилось о том, что он тайно заплатил по меньшей мере $400 тыс. за встречу с Дональдом Трампом, сообщает The Daily Telegraph. russian.rt.com »

2018-9-21 02:08

Потрясение и дискомфорт: Порошенко подал в суд на BBC за клевету

Украинский президент Петр Порошенко подал в суд на британский канал BBC за клевету в сюжете о том, что он тайно заплатил не менее 400 тысяч долларов за встречу с американским лидером Дональдом Трампом. tvzvezda.ru »

2018-9-21 21:29

«Почувствуйте разницу»: Симоньян рассказала, как BBC переврала ее интервью с Петровым и Бошировым

ВВС выпустила интервью с главным редактором RT Маргаритой Симоньян с некорректным заголовком. Об этом журналистка сообщила на своем канале в Telegram. riafan.ru »

2018-9-15 16:32

Захарова назвала дезинформацией публикации западных СМИ о Петрове и Боширове

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала дезинформацией публикации западных СМИ о якобы хранящихся документах в базе данных Федеральной миграционной службы России, которые могут указывать на причастность к российским спецслужбам Александра Петрова и Руслана Боширова, которых Лондон считает отравителями британского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. tvzvezda.ru »

2018-9-15 21:48

Мария Захарова опровергла информацию BBC о новых данных по делу Скрипаля

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала появившиеся в западных СМИ публикации о том, что в базе данных ФМС России имеются документы, указывающие на причастность Александра Петрова и Руслана Боширова к спецслужбам. vesti.ru »

2018-9-15 21:35

BBC: Петру Верзилову становится лучше. Врачи не исключают, что он мог быть отравлен

Участник Pussy Riot Петр Верзилов, попавший 11 сентября в больницу в тяжелом состоянии, мог быть отравлен некими лекарственными препаратами znak.com »

2018-9-13 15:40

На Украине пожаловались на сюжет BBC о санаториях в «русском Крыму»

Министр информационной политики Украины Юрий Стець выступил с жалобой на сюжет британской телерадиокомпании BBC о санаториях в русском Крыму . Как сообщила первый заместитель министра Украины Эмине Джапарова, Стець об этом написал в письме, которое адресовано генеральному директору телерадиокомпании Тони Холлу. tvzvezda.ru »

2018-9-8 21:58

МИД Украины вынудил BBC избавиться от фразы «украинский кризис» в материале о Донбассе

Журналисты британской корпорации BBC исправили формулировку «украинский кризис» в материале о конфликте в Донбассе после жалобы министерства... rosbalt.ru »

2018-9-7 18:57

Возле здания BBC в Лондоне подорван автомобиль

Полиция Британии произвела контролируемый подрыв подозрительной машины рядом с главным зданием телерадиовещательной корпорации BBC в Лондоне. Об этом сообщает издание The Sun , ссылаясь на свидетелей инцидента. tvzvezda.ru »

2018-9-3 21:29

Британские полицейские взорвали микроавтобус возле здания BBC — СМИ

Полицейские Лондона провели сразу три контролируемых взрыва в минивэне у здания штаб-квартиры телерадиокомпании ВВС, сообщают британские СМИ. В операции принимал участие робот-сапер. nation-news.ru »

2018-9-3 21:16

В Лондоне взорвали подозрительный автомобиль возле редакции BBC

Лондонская полиция произвела контролируемый подрыв подозрительного автомобиля, обнаруженного возле главного здания телерадиовещательной корпорации BBC, сообщает The Sun incident.mk.ru »

2018-9-3 21:03

В Лондоне взорвали подозрительные свертки возле редакции BBC

Лондонская полиция произвела контролируемый подрыв подозрительных предметов возле автомобиля, обнаруженного у главного здания телерадиовещательной корпорации BBC incident.mk.ru »

2018-9-4 21:03

СМИ: В Лондоне подорвали автомобиль возле здания BBC

Британская полиция произвела контролируемый подрыв подозрительного автомобиля возле главного здания телерадиовещательной корпорации BBC в Лондоне.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-3 20:36

BBC: российские военные показали журналистам, как Сирия возвращается к мирной жизни

Корреспондент BBC Стив Розенберг принял участие в пресс-туре по Сирии, организованном российскими военными. По мнению журналиста, Москва хотела продемонстрировать не только масштабные разрушения в стране, но и то, как сирийцы постепенно возвращаются к мирной жизни. russian.rt.com »

2018-8-17 00:55

Журналисты BBC подверглись в Малави нападению местных жителей

Журналисты «Би-би-си» Анас Аремейо, Генри Мханго и Дариус Базарган подверглись в Малави нападению со стороны местных жителей, принявших их за ритуальных убийц nsn.fm »

2018-8-14 23:50

BBC History Magazine назвал самых влиятельных женщин в истории

BBC History Magazine опубликовал рейтинг женщин, наиболее повлиявших на мировую историю. Его возглавила учёная-экспериментатор в области физики и химии Мария Склодовская-Кюри (1867–1934). Список был составлен на основе мнений экспертов в 10 различных областях человеческой деятельности. life.ru »

2018-8-9 04:35

BBC History Magazine признал Марию Кюри наиболее повлиявшей на мировую историю женщиной

Вместе с ней в топ-3 рейтинга издания вошли американская правозащитница Роза Паркс и лидер британского движения суфражисток Эмеллин Панкхерст tass.ru »

2018-8-9 03:03

Глава лейбористов Корбин обвинил BBC в предвзятости в пользу Израиля

Лидер Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин оказался в центре скандала после того, как обвинил телерадиокомпанию BBC в предвзятости в пользу Израиля во время интервью, которое он дал государственному иранскому телеканалу riafan.ru »

2018-8-8 02:58

В Москве арестовали двух таксистов за кражу денег у журналиста BBC

В Москве Таганский суд санкционировал арест двух подозреваемых в краже вещей у корреспондента британского BBC в московском такси. Они заключены под стражу до 7 сентября 2018 года. tvc.ru »

2018-7-9 19:07

В Москве задержали второго подозреваемого в ограблении журналиста BBC

Столичными полицейскими задержан второй подозреваемый в ограблении журналиста BBC, который приехал в Москву, чтобы освещать чемпионат мира по футболу. Такое заявление сделала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. tvzvezda.ru »

2018-7-8 02:23

В Москве задержали подозреваемых в ограблении футбольного обозревателя BBC

Двое подозреваемых, которые забрали деньги у британского журналиста, занимались нелегальным извозом, сообщили в полиции Москвы. gordonua.com »

2018-7-8 00:33

В Москве опоили и ограбили футбольного обозревателя BBC

Гражданин Великобритании приехал в Россию для освещения чемпионата мира по футболу. В Москве его угостили кофе, после чего британец потерял сознание и очнулся у станции метро без телефона и кошелька. gordonua.com »

2018-7-8 19:42

Симоньян о предложении Макфола сопровождать контент RT материалами BBC: фридом оф спич

Главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала предложение бывшего американского посла в России Майкла Макфола сопровождать контент телеканала материалами BBC.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-25 17:20

BBC рассказал, кто добивался ухода Василия Уткина с Первого канала

Первый канал прекратил сотрудничество с комментатором Василием Уткиным по просьбе первого заместителя главы администрации президента Алексея Громова znak.com »

2018-6-23 19:49

Канал BBC неожиданно не поскупился на комплименты в адрес Калининграда

Канал BBC, который в преддверии чемпионата мира предупреждал болельщиков о страшных опасностях в России, неожиданно не поскупился на комплименты в адрес Калининграда. vesti.ru »

2018-6-16 05:47