Результатов: 1776

Путин поручил детально проработать механизм продажи изъятой у "черных лесорубов" древесины

По словам президента, "дико звучит даже предположение" о том, что изъятую древесину нужно уничтожать tass.ru »

2021-3-31 16:15

В Иркутске вынесен приговор по делу «черных риелторов»

ИРКУТСК, 30 марта, ФедералПресс. Банда «черных риелторов» в Иркутске оказалась за решетку в полном составе. Иркутский областной суд вынес обвинительный приговор ее последнему представителю. fedpress.ru »

2021-3-30 11:38

В ВМФ раскрыли секрет российских «Черных дыр»

Незаметность и бесшумность российской подводной лодки «Великий Новгород» проекта 636 «Варшавянка» достигаются благодаря использованию особой конструкции двигателя. Секрет данного вида субмарин, которые на Западе называют «Черными дырами», раскрыл командир электромеханической боевой части Денис Байрачный. lenta.ru »

2021-3-28 13:30

В Уватском районе с помощью дрона нашли «черных лесорубов»: ущерб составил 505 тыс. рублей

Лесные инспекторы с помощью дрона обнаружили незаконную рубку деревьев в Верхне-Демьянском участковом лесничестве Уватского района znak.com »

2021-3-25 13:26

Открытие российских ученых стало шагом к пониманию устройства мира

Ученые из Государственного астрономического института имени Штернберга МГУ нашли еще одно подтверждение существования сильных гравитационных полей во Вселенной. Они обнаружили избыток излучения от некоторых черных дыр. vesti.ru »

2021-3-19 18:36

Астрономы обнаружили «гнездо» десятков черных дыр

Астрономы Парижского института астрофизики обнаружили «гнездо» черных дыр в звездном скоплении в созвездии Жертвенник на расстоянии 7 800 световых лет от Земли. По данным исследователей, на пространстве, едва превышающем размеры Солнечной системы, расположилось около 50 относительно небольших черных дыр. tvzvezda.ru »

2021-3-18 17:23

Черных копателей в Крыму начали массово наказывать за незаконные раскопки

Черная археология приносит много денег, но за нее грозит административная или уголовная ответственность. Особенно остро вопрос такого рода археологии стоит в Крму. nation-news.ru »

2021-3-13 21:35

Группу черных лесорубов задержали в Забайкалье

Правоохранители пресекли деятельность преступной группировки, подозреваемой в незаконной вырубке и контрабанде кедров на территории Забайкальского края. nation-news.ru »

2021-3-11 20:55

Раскрыта загадка появления гигантских черных дыр

Международная группа астрономов предсказала существование нового класса сверхновых, возникающих при взрыве сверхмассивной звезды и приводящих к появлению огромной черной дыры. Ученые считают, что такие черные дыры могут служить «зерном» для сверхмассивных черных дыр, чье происхождение пока остается загадкой. lenta.ru »

2021-3-11 20:28

Новости на "России 24". Вырубка на миллионы: в Забайкалье задержали черных лесорубов

В Забайкальском крае сотрудники транспортной полиции предотвратили контрабанду особо ценных пород незаконно добытой древесины. Спецоперацию они провели совместно с коллегами из ФСБ, транспортной прокуратуры и таможни. vesti.ru »

2021-3-11 17:19

В Приморье задержали четырех человек по подозрению в контрабанде лома черных металлов

Ранее следователи и сотрудники регионального УФСБ провели обыски в офисах ОАО "Владивостокский морской рыбный порт" в рамках расследования дела о незаконном экспорте лома на сумму свыше 1 млрд рублей tass.ru »

2021-3-11 12:56

Арктику очистят от лома черных металлов

Якутию очистят от лома черных металлов, его объем сейчас составляет 5 миллионов тонн. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе республики Саха. За год планируют вывезти 200 тысяч тонн. Работы по сбору и вывозу лома к местам переработки начнутся с Усть-Янского района республики. lenta.ru »

2021-3-10 18:51

От черных учеников требовать правильного ответа по математике - это жестоко

Департамент образования этого штата проводит тренинг по «этноматематике». Одна из целей «этноматематики» состоит в творческой трактовке математики во избежание антирасистского преподавания предмета. argumenti.ru »

2021-3-3 17:42

Объяснено таинственное появление гигантских черных дыр

Международная группа ученых обнаружила, что черные дыры могут формироваться не только из барионного вещества, из которого состоят звезды и планеты, но также и из темной материи. Это может объяснить появление сверхмассивных черных дыр в центрах галактик, где скопления темной материи становятся особенно плотными. lenta.ru »

2021-2-25 18:28

Пискарев рассказал о планируемых мерах наказания для «черных коллекторов»

Законопроектом предлагается дополнить УК РФ новой, установив повышенную ответственность за незаконную коллекторскую деятельность. argumenti.ru »

2021-2-25 14:04

Астрономы нанесли на карту неба более 25 тыс. сверхмассивных черных дыр

Международная группа астрономов создали подробную карту звездного неба, на которой изображено более 25 тыс. сверхмассивных черных дыр. Исследование опубликовано в журнале Astronomy & Astrophysics. vz.ru »

2021-2-21 20:05

Изменены представления о возникновении черных дыр

Астрономы изучили первую обнаруженную черную дыру звездной массы Лебедь X-1 и обнаружили, что она значительно крупнее, чем считалось ранее. Оказалось, что черная дыра располагается на расстоянии семи тысяч световых лет от Земли, при этом Лебедь X-1 в 20 раз превышает массу Солнца. lenta.ru »

2021-2-19 12:23

Раскрыты удивительные данные об одной из ближайших к Земле черных дыр

МОСКВA, 18 февраля, ФедералПресс. Опубликованы данные, которые дают важную информацию для построения моделей звездной эволюции и понимания механизмов формирования черных дыр большой массы. Исследователи США выяснили, что рентгеновская двойная система Лебедь X-1 содержит самую массивную черную дыру звездной массы, когда-либо обнаруженную без использования гравитационных волн. fedpress.ru »

2021-2-19 22:37

Полковник МВД получил квартиру в подарок от «черных риелторов»

В Челябинске сотрудники ФСБ задержали полковника МВД по подозрению в получении взятки в виде квартиры. Он противодействовал расследованию уголовных дел против «черных риелторов». В благодарность за это они подарили ему квартиру, которую он записал на тещу. Жилье принадлежало женщине с ребенком. lenta.ru »

2021-2-18 16:08

Миллионы черных жуков оккупировали дом мужчины

Житель австралийского штата Тасмания заметил, что территорию перед входной дверью его дома оккупировали миллионы маленьких черных жуков. Причиной появления насекомых стала высокая влажность в регионе. lenta.ru »

2021-2-18 08:06

Банк России нашел в УрФО 53 «черных кредиторов», которые вгоняли заемщиков в кабалу

Уральское главное управление Банка России выявило 53 черных кредиторов на территории УрФО, которые незаконно выдавали займы населению znak.com »

2021-2-15 11:28

60 минут. Российская провинция столкнулась со столичной напастью – "черными риэлторами"

По российской провинции прокатилась волна задержаний "черных риэлторов". Как рассказывается в сюжете программы "60 минут", мошенники действовали по уже испытанной в Москве и Петербурге схеме: они втирались в доверие к людям или одалживали им крупные суммы денег, а потом заставляли переписывать на себя квадратные метры жилплощади. vesti.ru »

2021-2-12 21:32

«Хаббл» обнаружил в космосе «рой» черных дыр

Астрономы обнаружили принципиально новое образование во Вселенной - скопление мелких черных дыр. Открытие сделано в ходе наблюдений за шаровым звездным кластером NGC 6397, говорится в материале, опубликованном в журнале Astronomy Astrophysics. tvzvezda.ru »

2021-2-12 15:18

Выборы 2021: политологи советуют Ямалу опасаться «черных лебедей»

Политические фракции ЯНАО готовятся к борьбе на предстоящих выборах. В сентябре этого года ямальцам предстоит выбирать депутатов Госдумы, а также представителей в думе Тюменской области. Есть ли у партий шанс изменить годами сложившийся расклад сил и кто способен удивить в кампании 2021 года – на этот вопрос «ФедералПресс» ответили политологи. fedpress.ru »

2021-2-10 12:59

СМИ: В Мурманске нейтрализовали банду черных риелторов

«Мурманский телеканал „Арктик-ТВ“ выпустил очередной специальный репортаж „Бизнес-Мент 9“, посвященный нейтрализации группировки „черных“ риелторов, длительное... rosbalt.ru »

2021-2-4 21:26

Ленинградский зоопарк показал новорожденного детеныша черных макак

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 февраля, ФедералПресс. Администрация Ленинградского зоопарка рассказала, что у пары черных макак появился детеныш. Информацию опубликовали в официальной группе зоопарка в соцсетях. fedpress.ru »

2021-2-4 06:12

В Крыму рассказали о черных археологах, раскопавших могильники во времена Украины

Изначально украинские копатели пришли на холм Киль-Дере совсем за другим — на этом месте в годы Великой Отечественной войны у немецко-фашистских захватчиков были блиндажи и окопы. riafan.ru »

2021-2-3 18:25

Опровергнуто популярное представление о черных дырах

Астрофизики Массачусетского университета в Дартмуте и Университета Род-Айленда выяснили, что особый тип черных дыр нарушает так называемую «теорему об отсутствии волос», согласно которой черные дыры с одинаковой массой, зарядом и скоростью вращения не имеют иных характеристик. lenta.ru »

2021-1-28 09:39

У черных дыр обнаружили «волосы»

Ученые переосмыслили одну из фундаментальных характеристик черных дыр. Так, согласно теореме об отсутствии волос, описание черных дыр происходит через решение гравитационных и электромагнитных уравнений Эйнштейна - Максвелла в рамках общей теории относительности. tvzvezda.ru »

2021-1-28 18:06

На Среднем Урале «черных риелторов» посадили за аферы на 17 миллионов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 января, ФедералПресс. В Свердловской области «черных риелторов» отправили в колонию за многомиллионные махинации. Группировка в течение семи лет обманывала алкоголиков. fedpress.ru »

2021-1-25 15:49

Раскрыто существование невероятно больших черных дыр

Астрономы предположили существование невероятно больших черных дыр, которые по размеру превышают сверхмассивные черные дыры в центрах галактик. По мнению ученых, SLAB образовались иным способом в ранней Вселенной, еще до появления галактик. lenta.ru »

2021-1-22 09:20

В российском городе задержали группу черных риелторов

Полицейские города Омска задержали группу черных риелторов, которые принуждали местных жителей продавать жилье. По данным следствия, злоумышленники обращали особое внимание на собственников с задолженностями по коммуналке или тех, у кого в процессе раздела наследства возник конфликт с родственниками. lenta.ru »

2021-1-14 18:20

Спасателям удалось сузить район поиска черных ящиков разбившегося в Индонезии Boeing

Начальник штаба ВМС республики рассказал, что одновременно около 90 водолазов занимаются поисками устройств tass.ru »

2021-1-11 17:46

Водолазы возобновили поиски черных ящиков разбившегося в Индонезии Boeing

Сигналы самописцев зафиксировали 10 января, определен район их поисков, сообщил главком вооруженных сил маршала авиации Хади Тчахджанто tass.ru »

2021-1-11 05:39

Спасатели выяснили местоположение двух черных ящиков разбившегося индонезийского Boeing

Поисково-спасательная группа смогла определить координаты двух черных ящиков потерпевшего крушение Boeing 737-500 индонезийской авиакомпании Sriwijaya Air nsn.fm »

2021-1-10 13:13

Спасатели установили местоположение двух черных ящиков разбившегося в Индонезии Boeing

Руководитель национального поисково-спасательного агентства Багус Пурухито сообщил, что "в район крушения прибыли судна со специальной техникой, которая должна помочь найти ящики" tass.ru »

2021-1-10 12:25

Черных копателей обезвредили в заказнике на Ставрополье

Черных копателей поймали в природном заказнике "Стрижамент" на Ставрополье, написал на своей странице в Instagram глава Минприроды края Андрей Хлопянов. Преступники были задержаны при патрулировании егерской службой особо … vestikavkaza.ru »

2021-1-8 15:58

Десять «черных лебедей»: какие события могут значительно повлиять на мировую экономику и рынки в 2021 году

Под Новый год прогнозы пишутся всеми, что никак не улучшает их качества: в стабильном состоянии отличие хорошего сценария в экономике от плохого невелико. Прогнозов будет много, и большинство сведется к экстраполяции существующих тенденций. forbes.ru »

2021-1-8 09:30

Правительство утвердило временные пошлины на экспорт лома черных металлов из России

Отмечается, что введение пошлин позволит предотвратить рост цен на строительные материалы и промышленный металлопрокат tass.ru »

2020-12-31 15:11

Подозреваемый в убийстве танцовщицы дарил цветы в черных одеждах

Киллера, который расстрелял преподавательницу по танцам на юго-западе Москвы вечером 23 декабря, вычисляют московские оперативники incident.mk.ru »

2020-12-24 11:16

В Красноярске разоблачили банду черных риелторов

КРАСНОЯРСК, 23 декабря, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб пресекли деятельность преступной группировки, участники которой лишали людей жилья. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. fedpress.ru »

2020-12-23 06:13

РЖД в 2021 году введут скидки на перевозки черных металлов, контейнеров, овощей

Кроме того, на весь 2021 год вводится скидка в 14,8% на перевозки груженых контейнеров в составе контейнерных поездов со станций московского узла в Екатеринбург tass.ru »

2020-12-21 10:35