Результатов: 1776

ЦБ: за год число выявленных в Москве черных кредиторов выросло почти на 50%

За первые шесть месяцев этого года в Московском регионе Центробанк выявил 137 черных кредиторов, которые незаконно выдают займы населению под 1000% годовых и используют нелегальные методы возврата задолженности, заявил в беседе с nsn.fm »

2023-8-29 18:55

В мире: Байдену нашли замену из числа черных женщин

Джо Байден слишком дряхл, чтобы избраться президентом еще раз, поэтому ему подобрали замену в лице Мишель Обамы. Такие слухи курсируют по Америке и Британии, но это не просто слухи. По ряду причин жена бывшего президента действительно может отменить возвращение Дональда Трампа в Белый дом. vz.ru »

2023-8-25 12:00

Предсказано существование летящих с одной десятой скорости света черных дыр

Астрофизики обнаружили, что некоторые черные дыры могут перемещаться в космосе со скоростью почти в одну десятую скорости света. Это происходит в результате слияния двух предшествующих черных дыр под определенным углом, в результате чего излучается энергия в виде гравитационных волн, и возникает отдача. lenta.ru »

2023-8-24 12:53

В Казахстане продлят на полгода запрет на вывоз лома и отходов черных и цветных металлов

Как ранее сообщали в пресс-службе Министерства индустрии и инфраструктурного развития республики, запрет вводится для того, чтобы поддержать местные металлургические предприятия tass.ru »

2023-8-11 07:36

ФНС опровергла наличие черных списков блогеров

ФНС опровергла наличие черных списков блогеров — в них нет необходимости. Внутренняя система анализирует риски и налогоплательщиков во всех отраслях. Если выявляются злоупотребления, признаки дробления или недопоступления налогов, то конкретным плательщикам назначается проверка, а в итоге обеляется весь рынок, объяснили в ФНС forbes.ru »

2023-8-9 02:30

43 черных дельфина выбросились на берег и отказались возвращаться в воду

В Австралии ветеринары усыпили 43 гринды, которые выбросились на берег. Спасатели пытались вернуть животных в океан, но безуспешно. Решение о прекращении их страданий было принято исходя из заботы о благосостоянии морских млекопитающих. lenta.ru »

2023-7-28 19:09

Обнаружены новые особенности черных дыр

Китайские ученые из Уханьского университета обнаружили новые особенности черных дыр. Они впервые обнаружили сигнал квазипериодических колебаний (QPO) в радиодиапазоне от системы микроквазаров в ходе наблюдения за микроквазаром под названием GRS 1915+ 105 при помощи телескопа FAST. lenta.ru »

2023-7-28 09:42

В Бурятии 40 «черных копателей» забросали камнями и обстреляли семерых полицейских

Толпа из 40 человек забросала камнями и обстреляла семерых сотрудников полиции, которые приехали задержать их за незаконную добычу нефрита. Правоохранители не пострадали. Инцидент произошел в районе Оспинского месторождения Окинского района республики. ridus.ru »

2023-7-27 10:50

В Бурятии 40 «черных копателей» напали на семерых полицейских

В Бурятии на месторождении нефрита произошло столкновение между «черными копателями» и полицейскими. Инцидент произошел 26 июля на Оспинском месторождении в Окинском районе республики. Служба безопасности компании, которой принадлежит территория, обнаружила там 40 человек, занимавших незаконной добычей нефрита. lenta.ru »

2023-7-27 09:54

Радиотелескопы уловили гравитационный шум сверхмассивных черных дыр

Радиотелескопы по всему миру уловили гул, разносящийся по всему космосу, предположительно от слияния сверхмассивных черных дыр в ранней Вселенной. Международный консорциум научных исследований представил доказательства существования низкочастотного гула гравитационных волн, разносящихся по Вселенной. vz.ru »

2023-6-29 10:50

Струи черных дыр могут менять направление

«Около 1% сверхмассивных черных дыр, которые находятся в центре большинства галактик, имеют вокруг себя кружащиеся диски из газа и пыли. Обломки этого диска, направляющиеся к растущим черным дырам, выбрасывают мощные струи со скоростью света в случайных направлениях», - говорится в отчете. kapital-rus.ru »

2023-6-23 01:08

Предсказано существование огромных черных дыр в ранней Вселенной

Астрофизик Джозеф Саймон из Университета Колорадо в Боулдере создал новую модель для предсказания масс самых больших черных дыр во Вселенной. Оказалось, что такие черные дыры, находящиеся в составе далеких двойных систем, намного больше, чем предполагали предыдущие модели. lenta.ru »

2023-6-22 12:54

Петербургская полиция изъяла у «черных копателей» более 170 единиц оружия времен ВОВ

Главное следственное управление ГУ МВД по Санкт-Петербургу завершило уголовное дело «черных копателей», было изъято огромное количество незаконно добытого вооружения времен Великой Отечественной войны. riafan.ru »

2023-6-19 09:00

В Московском зоопарке появились на свет птенцы черных лебедей

В Московском зоопарке черные лебеди стали родителями двух птенцов. Об этом рассказали в пресс-службе зоосада. Птенцы появились на свет в середине мая. riafan.ru »

2023-6-9 08:53

В Красноярском крае осудили банду черных лесорубов

КРАСНОЯРСК, 5 июня, ФедералПресс. Канский районный суд вынес приговор трем участникам банды черных лесорубов, которые жестоко избили лесничего и подожгли автомобиль судебного пристава. Об этом рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры. fedpress.ru »

2023-6-5 14:24

Теорию Стивена Хокинга о черных дырах подтвердили лишь частично

Физики Университета Радбода в Нидерландах показали, что Стивен Хокинг был прав относительно того, что черные дыры в конце концов исчезают в результате испарения, однако горизонт событий не так важен в этом процессе, как считалось ранее. lenta.ru »

2023-6-5 06:30

Обнаружено противоречащее принятой модели поведение струй черных дыр

Астрономы Университета Мэриленда обнаружили, что рентгеновское излучение, которое испускают струи черных дыр, меняет свою яркость всего за несколько лет. Это бросает вызов широко распространенным взглядам, согласно которым рентгеновское излучение джетов остается стабильным в течение миллионов лет. lenta.ru »

2023-5-31 20:59

Захарова заявила о необходимости пресечь бизнес черных трансплантологов на Украине

Работа черных трансплантологов в зоне боевых действий на Украине требует пристального внимания международного мониторинга и срочного принятия мер, заявила директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2023-5-24 15:32

Полиция задержала обналичивших три миллиарда рублей черных банкиров

В Москве полицейские пресекли незаконную банковскую деятельность с оборотом более трех миллиардов рублей. Стражи порядка задержали 30-летнего жителя столицы и его подельников, которые незаконно оказывали услуги по обналичиванию и переводу денег для компаний и физических лиц. lenta.ru »

2023-5-24 15:21

Захарова призвала пресечь бизнес "черных трансплантологов" на Украине

Это требует пристального международного мониторинга и срочного принятия соответствующих мер, отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2023-5-24 14:39

10+ фотографий черных кошек, которые способны очаровать даже суеверных

Черные кошки - загадочные и прекрасные существа, которых люди часто настороженно воспринимают из-за предрассудков. Пришло время развеять эти заблуждения и показать всю прелесть и очарование этих чудесных пушистиков. ridus.ru »

2023-5-15 09:45

Обнаружен рост сверхмассивных черных дыр в сталкивающихся галактиках

Астрономы из Англии обнаружили, что сверхмассивные черные дыры, которые закрыты облаками пыли, с большей вероятностью будут расти и выделять огромное количество энергии, если они находятся внутри далеких галактик, которые, как ожидается, скоро столкнутся с соседней галактикой. lenta.ru »

2023-5-12 13:40

Изъятую у приморских черных лесорубов технику передали на нужды СВО

Конфискованные у незаконных заготовщиков леса в Приморском крае машины передали участникам спецоперации, сообщил губернатор края Олег Кожемяко. Первая партия изъятой у «черных лесорубов» техники отправилась морским пехотинцам и добровольцам отряда «Тигр». lenta.ru »

2023-5-11 07:16

Власти Приморья передали изъятую у "черных лесорубов" технику в зону СВО

Губернатор края Олег Кожемяко сообщил, что переданная техника была арестована в рамках уголовных дел о незаконной заготовке леса tass.ru »

2023-5-11 04:12

В Приморье предлагают использовать изъятую у "черных лесорубов" технику в зоне СВО

На одной из площадок хранения в регионе находятся сотни арестованных бульдозеров, автокранов и внедорожников, отметил губернатор Олег Кожемяко tass.ru »

2023-5-2 03:21

Организаторы концертов опровергли наличие «черных списков» артистов в России

Те, кто критически высказывался о военной операции значительно ограничили или прекратили концертную деятельность. При этом в концертных агентствах отмечают, что не сталкивались с так называемыми «черными списками» артистов и не ощущали на себе давления цензуры. kapital-rus.ru »

2023-4-21 08:26

Телескоп «Хаббл» разглядел, как от пары черных дыр убегает третья, по пути рассыпая молодые звезды

В серии наблюдений телескопа «Хаббл» астрономы увидели явную помеху — светлый росчерк, который сочли попаданием в датчик космической частицы. Однако,... rosbalt.ru »

2023-4-9 22:59

Экс-сотрудников московской полиции задержали по делу «черных риелторов»

В Москве задержали четверых бывших полицейских, подозреваемых в мошенничестве с квартирами и связях с бандой «черных риелторов».

ridus.ru »

2023-4-8 22:45

В Челябинской области задержали черных риелторов: одна из схем – сделка с умершими

ЧЕЛЯБИНСК, 4 апреля, ФедералПресс. В Челябинской области полицейские задержали ОПГ из черных риелторов, которые присваивали квартиры умерших людей и уговаривали граждан с алкогольной зависимостью и должников продать жилье. fedpress.ru »

2023-4-4 13:18

Финансовую пирамиду и «черных» кредиторов выявили в Тверской области

Центробанк в прошлом году выявил семь зарегистрированных в Тверской области незаконных участников финансового рынка: шесть «черных» кредиторов и одну финансовую пирамиду. Об этом заявила представитель тверского отделения Банка России Ольга Добрякова. riafan.ru »

2023-4-4 12:35

Возле Киево-Печерской лавры заметили людей в черных балаклавах

Несколько десятков человек в черных балаклавах появились у стен Киево-Печерской лавры. «Прямо сейчас возле лавры строятся такие особы в балаклавах», — отметили представители УПЦ, разместив на канале видео, снятое из проезжающей машины. lenta.ru »

2023-4-2 14:20

Зафиксирована одна из крупнейших черных дыр

Международная команда ученых зафиксировала в космосе сверхмассивную черную дыру, которая стала одной из крупнейших, когда-либо обнаруженных. Найденный объект оказался в 30 миллиардов раз больше массы Солнца. lenta.ru »

2023-3-29 13:38

Британские астрономы обнаружили одну из крупнейших черных дыр

Британские астрономы из Даремского университета зафиксировали огромную черную дыру, масса которой почти в 33 миллиарда раз превышает вес Солнца. Об открытии ученых рассказал телеканал Sky News. «Эта черная дыра является одной из самых больших из когда-либо обнаруженных», - рассказал телеканалу автор исследования, ученый-физик Даремского университета Джеймс Найтингейл. tvzvezda.ru »

2023-3-29 13:15

Английские астрономы открыли одну из самых больших черных дыр с помощью гравитационной линзы

Британские астрономы в космическом пространстве обнаружили одну из крупнейших известных черных дыр. Ее масса составляет приблизительно 30 млрд единиц солнечной массы. Исследование выпустил журнал Monthly Notices of the Royal Astronomical Society. riafan.ru »

2023-3-29 13:01

Эколог объяснил появление странных черных колец в небе над Подмосковьем

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. В Подмосковье над свалкой в Тимохове жители заметили черное кольцо, как и в Строгине ранее. Явление объяснил «ФедералПресс» один из авторов мусорной реформы, депутат Госдумы прошлого созыва, учредитель экологического фонда «Гражданин» Максим Шингаркин. fedpress.ru »

2023-3-28 15:54

Вокруг черных дыр обнаружили темную материю

Ученые Университета образования в Гонконге доказали, что черные дыры окружены значительным количеством темной материи. Этот всплеск плотности подтверждает гипотезу, предложенную в конце XX века, и способствует уменьшению орбитального периода звезд-компаньонов в двойных системах. lenta.ru »

2023-3-22 15:06

Силовики задержали обналичивших треть миллиарда рублей «черных» банкиров

В Петербурге силовики задержали нотариуса и трех его подельников, обналичивающих деньги. «Черные» банкиры создали десятки подконтрольных фиктивных фирм и четыре года помогали клиентам обналичивать различные суммы. lenta.ru »

2023-3-17 19:04

Котик продемонстрировал суперспособность черных котов в действии

Благодаря суевериям, некоторые люди не любят, избегают и даже боятся черных котов. Но может дело не в мистике, а в их умении идеально прятаться в темноте и на черном фоне?

ridus.ru »

2023-3-15 03:31