Результатов: 1776

Алексей Журавлев: «Мы будем защищать честь и достоинство партии от черных пиарщиков всеми возможными способами!»

Лидер партии «Родина» рассказал о черном пиаре, направленном против его политической силы в преддверии выборов. versia.ru »

2021-7-22 18:14

"Роскосмос" помогает искать "черных лесорубов"

Данные со спутников дистанционного зондирования Земли помогают находить в регионах России "черных лесорубов", - сообщила гендиректор компании "ТЕРРА ТЕХ" (дочернее предприятие АО "Российские космические системы" … vestikavkaza.ru »

2021-7-22 07:28

Обработанные нейросетями данные со спутников помогли найти "черных лесорубов" в России

Нейросети находят изменения в лесу, сравнивают с разрешенными декларациями (где можно рубить) и принимают решение, отправляют инспекторов, рассказала гендиректор компании "ТЕРРА ТЕХ" Милана Элердова tass.ru »

2021-7-22 05:11

Два черных мошенника обманывали одиноких российских женщин

Полицейские рассказали о задержании двух мужчин, граждан Камеруна и Нигерии, знакомившихся в интернете с одинокими российскими женщинами и обманывавшими их. В первом случае добычей злоумышленника стали почти 2 миллиона рублей, во втором — около 600 тысяч. vesti.ru »

2021-7-19 12:09

ЧП. Два черных мошенника обманывали одиноких российских женщин

Полицейские рассказали о задержании двух мужчин, граждан Камеруна и Нигерии, знакомившихся в интернете с одинокими российскими женщинами и обманывавшими их. В первом случае добычей злоумышленника стали почти 2 миллиона рублей, во втором — около 600 тысяч. vesti.ru »

2021-7-19 12:07

США добавят еще десять китайских компаний в черных список

Администрация президента США Джо Байдена добавит еще как минимум десять китайских компаний в черных список из-за ситуации с нарушениями прав человека в Синцзьянь-Уйгурском регионе. Соединенные Штаты намерены объявить о своем решении в пятницу, 9 июля. lenta.ru »

2021-7-9 06:43

Вести-Москва. Московский зоопарк показал птенцов черных аистов

Пополнение в Московском зоопарке: птенцы у редких черных аистов. Родители самостоятельно выкармливают двух малышей. Сейчас птенцы покрыты белым пухом, но уже начали линять и скоро обзаведутся коричневыми перьями. vesti.ru »

2021-7-8 16:11

Сто черных дыр Паломар 5 отстреливаются звездами

Астрономы обнаружили в шаровом звездном скоплении Паломар 5 огромную популяцию черных дыр. Оно, к слову, известно своими впечатляющими звездными хвостами. vesti.ru »

2021-7-6 17:58

Видео из Сети. Сто черных дыр Паломара отстреливаются звездами

Астрономы обнаружили в шаровом звездном скоплении Паломар 5 огромную популяцию черных дыр. Оно, к слову, известно своими впечатляющими звездными хвостами. vesti.ru »

2021-7-6 17:31

Сотни черных дыр вращаются на окраине Млечного Пути

Более ста черных дыр находятся в шаровом скоплении Palomar 5, располагающемся на окраине Млечного Пути в созвездии Змеи на расстоянии в 76 тысяч световых лет от Земли. Согласно предположениям ученых, скопление распадается на части, в результате чего формируются «звездные потоки», представляющие собой тонкие окружности из материи и звезд, опоясывающие галактику, пишет Daily Mail . tvzvezda.ru »

2021-7-6 17:06

Вести. Дежурная часть. Как египетский политик сколотил банду "черных" копателей

В Египте по подозрению в торговле и контрабанде незаконно добытых исторических артефактов задержана крупная банда нелегальных археологов, которую возглавлял экс-депутат парламента страны. vesti.ru »

2021-7-2 22:29

В Египте раскрыли сеть "черных копателей" во главе с экс-депутатом и крупным бизнесменом

По распоряжению генпрокурора по подозрению в проведении раскопок, торговле и контрабанде памятников древности за границу арестованы 19 человек tass.ru »

2021-6-30 22:37

Депутат: Новая система учета леса избавит отрасль от черных лесорубов

Единая система учета леса, создание которой начнется в России с 1 июля, будет отслеживать весь этап производства древесины от делянки до обработки. Это сделает невозможным работу черных лесорубов, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Александр Якубовский. vz.ru »

2021-6-29 16:29

Правительство утвердило введение экспортных пошлин на металлопродукцию

Правительство России утвердило введение с 1 августа по 31 декабря временных пошлин на экспорт черных и цветных металлов, сообщила пресс-служба кабмина. vesti.ru »

2021-6-25 18:37

Астрономы раскрыли тайну образования сверхмассивных черных дыр

Американские ученые представили новую гипотезу образования сверхмассивных черных дыр в ранней Вселенной. По мнению авторов научной работы, опубликованной в журнале Astrophysical Journal Letters, возникновение гигантских объектов могло произойти в результате коллапса гало темной материи. tvzvezda.ru »

2021-6-17 17:29

Экзотическая гипотеза объяснила тайну появления гигантских черных дыр

Команда ученых под руководством физика-теоретика Хай-Бо Ю из Калифорнийского университета в Риверсайде пришла к выводу, что гигантские черные дыры, существовавшие в ранней Вселенной, должны были образоваться в результате коллапса гало самогравитирующей темной материи в протогалактиках. lenta.ru »

2021-6-17 15:22

В России начнут штрафовать «черных» коллекторов

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Теперь при недобросовестном взыскании долгов банки будут платить штраф до 500 тысяч рублей. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. fedpress.ru »

2021-6-11 16:39

Обнаружен неожиданный эффект от гигантских черных дыр

Влияние сверхмассивных черных дыр, находящихся в галактических ядрах, распространяется далеко за пределы родительских галактик и даже может влиять на соседние карликовые галактики. Выбросы энергии создают в окологалактической среде области с низкой плотностью, что снижает гашение процессов звездообразования. lenta.ru »

2021-6-11 06:53

Власти Москвы сообщили об уменьшении количества "черных археологов"

Руководитель столичного департамента культурного наследия Алексей Емельянов отметил, что заниматься археологией можно легально в группе с профессиональными исследователями tass.ru »

2021-6-10 13:13

Санкт-Петербургская биржа поддержала инициативу ЦБ о публикации черных списков брокеров

В такие списки войдут компании с признаками нелегальной деятельности tass.ru »

2021-6-2 17:19

В Подмосковье задержана банда черных риелторов

Преступная группа, которая отбирала у пожилых людей жилье, задержана в Электростали. Следствие настаивает на аресте. И, возможно, число фигурантов уголовного дела в ближайшее время возрастет. У оперативников есть основания полагать, что некоторые сообщники черных риелторов еще на свободе. vesti.ru »

2021-6-1 19:30

Вести. Дежурная часть. Участковый возглавил банду черных вдов

В Электростали суд решает вопрос об аресте участкового, который, по версии следствия, был лидером банды черных вдов. Дамы в возрасте охмуряли пенсионеров, спаивали их и в результате фиктивных браков присваивали их квартиры. vesti.ru »

2021-5-29 20:23

Участковый возглавил банду черных вдов

В Электростали суд решает вопрос об аресте участкового, который, по версии следствия, был лидером банды черных вдов. Дамы в возрасте охмуряли пенсионеров, спаивали их и в результате фиктивных браков присваивали их квартиры. vesti.ru »

2021-5-29 18:54

«Деньги черных важны»: как обогащаются лидеры движения Black Lives Matter

Пока городские власти подсчитывают убытки после очередного нашествия сторонников BLM, американские журналисты публикуют свои цифры: соучредителя движения Патрисс Хан-Каллорс подозревают в присвоении денег фонда - в прошлом году из 90 миллионов долларов, полученных путем пожертвований, только лишь 22 потратили на нужды общины. tvzvezda.ru »

2021-5-29 05:05

Нашествие черных мошек в российском регионе сняли на видео

В селе Никитино Ульяновской области сняли на видео нашествие черных мошек. На кадрах видно большое количество летающих насекомых. Автор ролика показывает специальный костюм, похожий на одежду пчеловода. lenta.ru »

2021-5-24 19:40

Теории черных дыр. Ученые приблизились к разгадке их существования

Как впервые указал немецкий астроном Карл Шварцшильд, черные дыры из-за своей необычайной концентрации массы искривляют пространство-время и нагревают материю в непосредственной близости, так что она начинает светиться. kapital-rus.ru »

2021-5-21 22:19

Роллы с трюфельным айоли и соус из черных бобов: где найти лучшие суши в Москве и Санкт-Петербурге

Forbes Life рассказывает, в каких заведениях в Москве и Питере сворачивают лучшие роллы. Битва доставок «Тануки» и «Якитории» в обзор, к сожалению, не попала forbes.ru »

2021-5-17 12:00

Умер актер Дмитрий Черных

В возрасте 59 лет в одной из московских клиник скончался российский актер Дмитрий Черных. Об этом со ссылкой на коллег артиста сообщает kp. ru . Отмечается, что Черных лечился от онкологии. В результате его организм ослаб и не смог справиться с инфекцией. tvzvezda.ru »

2021-5-5 17:34

Умер заразившийся коронавирусом российский актер Дмитрий Черных

Актер театра и кино Дмитрий Черных скончался от коронавируса в возрасте 59 лет. Черных заболел коронавирусом, также он проходил лечение от онкологии. Актер скончался в реанимационном отделении госпиталя. lenta.ru »

2021-5-5 16:14

Умер актёр Дмитрий Черных. Артисту было 58 лет

Дмитрий Черных скончался от последствий коронавируса в ночь на 4 мая в одной из больниц Москвы. Черныху было 58 лет. Во вторник об уходе из жизни создателя и руководителя "Продюсерского центра Дмитрия Черныха" написал в соцсети Facebook его коллега Виталий Скородумов. argumenti.ru »

2021-5-5 15:10

Черных: введение посольством США ограничений может повлиять на переходы россиян в НХЛ

Американское диппредставительство в Москве с 12 мая сократит число предоставляемых консульских услуг, в частности приостановит рассмотрение документов на визы, которые не предназначены для дипломатических поездок tass.ru »

2021-5-1 10:52

Вести. Дежурная часть. Депутат и психологическая уловка: "черных" коллекторов смогут сажать на 12 лет

Агрессивными методами работы коллекторов микрофинансовой организации в Иркутске заинтересовался глава Следственного комитета Александр Быстрыкин. Из-за долга родственника одного из учителей коллекторы обрывали звонками с угрозами все телефоны одной из иркутских школ. vesti.ru »

2021-4-16 22:31

Суд оставил под стражей офицера челябинского ГУ МВД по делу о взятке от черных риелторов

Центральный районный суд Челябинска по ходатайству следователя продлил срок заключения под стражей для начальника ОРЧ по СБ ГУ МВД региона Леонида Галанина, обвиняемого в получении взятки в виде квартиры от представителей группы черных риелторов из Копейска znak.com »

2021-4-16 14:59

Обнаружено загадочное поведение гигантских черных дыр

Ученые Университета Претории в ЮАР провели детальные наблюдения за активными ядрами галактик, где находятся сверхмассивные черные дыры, и обнаружили, что между ними имеется необъяснимая пока разница. lenta.ru »

2021-4-14 11:56

Появление "черных лесорубов" в лесу решили приравнять к незаконной вырубке

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин сообщил, что правительство страны предлагает приравнять к нелегальным рубкам сам факт появления в лесу "черных лесорубов" social.mk.ru »

2021-4-9 14:12

Новости на "России 24". В Удмуртии задержали "черных лесорубов"

Так называемых "черных лесорубов" задержали в Удмуртии. Операцию провели сотрудники МВД с коллегами по региональному управлению ФСБ. По предварительным данным, трое злоумышленников вырубали хвойные деревья и липу на особо защищаемых территориях. vesti.ru »

2021-4-2 07:32