Результатов: 1070

Новости на "России 24". "Китайское чудо": Си Цзиньпин заявил о победе над бедностью

Китай одержал победу в борьбе с абсолютной бедностью. Об этом заявил в четверг председатель КНР Си Цзиньпин на собрании, посвященном достижениям страны в ликвидации бедности. "С такими успехами Китай создал еще одно чудо, которое останется в истории", – сказал он. vesti.ru »

2021-2-25 09:37

"Китайское чудо": Си Цзиньпин заявил о победе над бедностью

Китай одержал победу в борьбе с абсолютной бедностью. Об этом заявил в четверг председатель КНР Си Цзиньпин на собрании, посвященном достижениям страны в ликвидации бедности. "С такими успехами Китай создал еще одно чудо, которое останется в истории", – сказал он. vesti.ru »

2021-2-25 09:05

Ниагарское чудо: знаменитый водопад покрылся льдом из-за аномальных морозов

Ниагарский водопад заледенел на некоторых участках из-за аномальных морозов. Об этом сообщает The Sun. Пользователи Сети публикуют кадры удивительного природного явления. На снятых путешественниками видео можно наблюдать, как мощные потоки воды спадают к заледеневшему подножью водоема. tvzvezda.ru »

2021-2-24 18:28

В честь «Спутника V» назовут «чудо природы»

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Алмазодобывающее предприятие «АЛРОСА» назовет особо крупный камень в честь вакцины «Спутник V». Об этом сообщил генеральный директор компании Сергей Иванов. fedpress.ru »

2021-2-16 19:06

«Мне подарили чудо»: россиянка рассказала, как ей удалось выжить при нападении в Стамбуле

Россиянка Александра Русанова, получившая ножевые ранения в результате нападения в Стамбуле, рассказала «Звезде» о своем состоянии, а также о том, как ей удалось выжить. Девушка успешно перенесла несколько операций и планирует продолжать лечение в России. tvzvezda.ru »

2021-2-13 15:44

Екатеринбургская епархия надеется на чудо в ситуации со Среднеуральским монастырем

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 февраля, ФедералПресс. Представитель екатеринбургской епархии Максим Меняйло надеется на «чудесный» случай в разрешении конфликта в Среднеуральском женском монастыре, который длится уже почти год из-за отреченного от церкви бывшего монаха Сергия Романова. fedpress.ru »

2021-2-10 11:18

Поверх барьеров с Иваном Толстым. Чудо на Волхонке

В первой части - история подпольной рукописи о строительстве и разрушении Храма Христа Спасителя. Автор, Александр Горянин, в 80-е годы тайно переслал рукопись на Запад. Книга была издана под женским псевдонимом. svoboda.org »

2021-2-7 12:05

«Увидел чудо»: вдовец Веры Глаголевой рассказал о мистике перед ее смертью

За некоторое время до смерти актрисы и режиссера Веры Глаголевой стали происходить странные вещи, заявил вдовец артистки Кирилл Шубский в документальном фильме «Несломанный свет», который показали на «Первом канале» social.mk.ru »

2021-2-7 21:02

Вести в 20:00. Мама с пересаженным сердцем: в московском роддоме произошло чудо

В России женщина с пересаженным сердцем смогла родить здорового ребенка и при этом сохранить. Данный случай является уникальным не только в рамках страны, но и для всего мира. vesti.ru »

2021-2-2 20:41

«Верим в чудо»: Сумишевский о состоянии жены после ДТП под Красноярском

Авария, в которой погиб глава регионального Союза десантников Александр Гуляков и серьезно пострадала супруга певца, произошла вечером 29 января. 5-tv.ru »

2021-1-31 12:39

Петухов: победа Большунова в классической гонке в Фалуне — настоящее чудо

Чемпион мира, призёр Олимпийских игр — 2010 в Ванкувере Алексей Петухов прокомментировал победу Александра Большунова в гонке классическим стилем на этапе Кубка мира в Фалуне.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-30 18:40

Экономическое чудо для Зауралья: эксперты оценили пути развития депрессивного региона

Полпред президента в УрФО Владимир Якушев в ходе недавнего визита в Курган отметил хороший темп развития экономики и социальной сферы региона. Эксперты назвали публичную похвалу губернатора Вадима Шумкова и его команды политическим авансом, который гарантирует депрессивному региону поддержку. fedpress.ru »

2021-1-21 12:41

Чудо Гурия Никитина. Зачем на самом деле надо обязательно ехать в Ипатьевский монастырь в Костроме


Шедевр мировой живописи на стенах Троицкого собора Ипатьевского монастыря в Костроме и его великий творец slon.ru »

2021-1-21 12:00

Хозяйка терявшегося на 5 месяцев кота Кузи описала чудо встречи

Историю возвращения питерского кота Кузи, полгода скитавшегося по Ярославской области, иначе как "святочным чудом" не называют social.mk.ru »

2021-1-19 16:34

ЧМ-2021 по хоккею в Минске спасёт только чудо: Nivea и Skoda отказались спонсировать турнир в Белоруссии

Вероятность того, что чемпионат мира по хоккею 2021 года состоится в Минске, становится все ниже. Спонсоры турнира, автомобильный бренд Skoda и производитель косметической продукции Nivea, заявили, что откажутся финансировать мероприятие, если его не перенесут в другую страну. versia.ru »

2021-1-17 14:45

Фазель о проведении ЧМ в Белоруссии: должно случиться чудо

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель высказался о ситуации вокруг проведения в Белоруссии матчей чемпионата мира 2021 года.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-16 16:55

Петербурженка пережила 18 мутаций коронавируса: ученые объяснили чудо

Случай из ряда вон: 47-летняя петербурженка, почти полгода болела Covid-19 и за это время «вырастила» в своем организме 18(!) новых мутаций коронавируса social.mk.ru »

2021-1-12 17:08

«Это было бы настоящее чудо»: что говорят об идее переноса ЧМ по фигурному катанию в Россию

Перенос чемпионата мира по фигурному катанию из Швеции в Россию невозможен. Об этом заявил вице-президент ISU Александр Лакерник. По его словам, это объясняется итоговым решением CAS. В свою очередь, олимпийская чемпионка Татьяна Навка подчеркнула, что страна способна справиться с этой задачей лучше других государств. russian.rt.com »

2021-1-10 00:39

Чудо в подарок

Сложно себе даже представить, что чувствует маленький человек без родительского тепла и внимания в сказочные предновогодние дни. В те самые дни, когда все вокруг собираются за праздничным столом, ждут подарков, загадывают желания и надеются на чудо. argumenti.ru »

2021-1-9 15:37

Чудо в Баффало, разгром в Остраве и остросюжетные полуфиналы: как Россия играла с Канадой на МЧМ по хоккею в XXI веке

Полуфинальный матч между молодёжными сборными России и Канады станет 20-м в истории противостояния двух хоккейных супердержав в XXI веке на чемпионатах мира. Пока небольшое преимущество на стороне «кленовых листьев»: на их счету десять побед при девяти поражениях. russian.rt.com »

2021-1-4 09:23

Фанайлова: Вавилон Москва. Чудо. Quarantine journey

Вавилон Москва. Елена Фанайлова в политическом кабаре эпохи инстаграма. Мегаполис Москва как Радио Вавилон: современный звук, неожиданные сюжеты, разные голоса. "Чудо", архив 2004. Путешествие времен карантина: Анна Козлова, Александр Гаврилов svoboda.org »

2021-1-3 19:05

«Подарили человеку жизнь»: россияне совершили новогоднее чудо для больного ребенка

Россияне в кратчайшие сроки собрали $2 млн 300 тыс. на лекарство «Золгенсма» для мальчика с Урала, у которого спинальная мышечная атрофия — наследственное... rosbalt.ru »

2020-12-31 10:59

Новогоднее чудо: в ростовском зоопарке впервые за 32 года родился белый медведь

В зоопарке Ростова-на-Дону впервые за 32 года родился белый медвежонок. Пол малыша определить пока не удаётся, потому что он вместе с мамой находится в родильной берлоге. Сотрудники зоопарка наблюдают за животными через веб-камеру. russian.rt.com »

2020-12-27 19:16

Удивительная новогодняя история Лены и Славы: многодетная семья поверила в чудо

2020-й принёс так мало добрых новостей, что в канун Нового года люди отказываются верить в возможность хорошего social.mk.ru »

2020-12-27 17:26

«Рождественское чудо»: в Британии спасли пару, упавшую в воду на машине

Британские спасатели вытащили пару из упавшей в воду машины в графстве Норфолк. По словам свидетелей, люди были заблокированы в воде в течение двух часов. О спасении рассказало издание Mirror. Машину в воде обнаружили Мэтт и Алекс Эммерсоны из окна своего дома - они предполагали, что в машине никого не было. tvzvezda.ru »

2020-12-25 17:31

Новогоднее чудо. Как стать фитоняшкой за несколько дней до праздника

Для похудения, как правило, есть два повода: приближающиеся лето и Новый год. До лета пока далеко, а вот праздник уже совсем скоро. Если заранее не нашлось времени для избавления от лишних килограммов, то за несколько дней до торжества ещё можно улучшить свою фигуру, выполняя несколько правил. life.ru »

2020-12-20 15:00

Скоро Рождество и Новый год: мы все надеемся на Чудо

Совсем скоро наступит Рождество (католическое), Новый год и вновь Рождество (православное). Тяжелый, високосный год подходит к логическому завершению. Все мы устали! И все мы надеемся на обыкновенное ЧУДО! Чтобы наши близкие, родные были счастливы и здоровы, чтобы врачи, которые спасали нас, были здоровы, актеры радовали своими работами, а мир и спокойствие на земле поселились всегда! argumenti.ru »

2020-12-20 09:46

Остросюжетный фильм "Огонь" покорил своих первых зрителей

В столичном кинотеатре "Октябрь" прошёл премьерный показ фильма "Огонь", снятого при участии телеканала "Россия". Кинолента о спасателях и пожарных. Все то, что мы называем подвигом, для них – привычные будни. Иван Кудрявцев посмотрел и рекомендует. vesti.ru »

2020-12-17 00:28

Митя Алешковский, Давайте совершим новогоднее чудо [Видео]

Если тысячи и сотни тысяч людей прочитают этот текст, посмотрят это видео и расскажут о своем опыте благотворительности своим друзьям, то миллионы примут участие в акции и наша страна изменится!.. echo.msk.ru »

2020-12-15 11:15

«Чудо, что осталась жива»: россиянка тяжело пострадала, когда варила холодец

Жительница Самары получила страшные ожоги во время приготовления холодца. За ее жизнь борются медики. Как сообщает «КП», вечером в четверг женщина варила... rosbalt.ru »

2020-12-4 18:49

«Ты мо». Кто живет в Домике — первом негосударственном детском доме

«Если вы идете от нас к метро и думаете, что больше не вернетесь, это нормально. Для любви с первого взгляда у нас… слишком много нюансов». aif.ru »

2020-12-4 00:02

«Чудо случилось»: пользователи соцсетей помогли приюту для животных расплатиться с долгами

Подопечные частного приюта для животных в Татарстане оказались на грани голода из-за накопившегося долга в размере миллиона рублей. Основатель приюта Марина Симакова обратилась к пользователям соцсетей, разместив пост с просьбой о помощи. russian.rt.com »

2020-12-3 17:40

Чудо на Кубани: «Краснодар» выигрывает и остается в еврокубках

«Краснодар» выиграл у «Ренна» в футбольной Лиге чемпионов со счетом 1:0. Матч в столице Кубани был фактически решающим для обеих команд, набравших к этому... rosbalt.ru »

2020-12-2 22:51

Двухкратное чудо: Сбер удвоит средства благотворительной акции «Добрый новогодний подарок»

В России стартовала традиционная ежегодная благотворительная акция «Добрый новогодний подарок» social.mk.ru »

2020-11-25 09:30