Результатов: 1070

Писатель Соловьёв назвал символичным чудо с иконой с образом Фёдора Ушакова

Чудо с иконой причисленного к лику святых русского флотоводца Фёдора Ушакова, уцелевшей после атаки на штаб Черноморского флота России в Севастополе, символично. Об этом заявил писатель и сценарист Иван Соловьёв. life.ru »

2023-9-24 13:28

Чудо! Икона в штабе Черноморского флота уцелела после атаки ВСУ

Деревянная икона причисленного к лику святых русского флотоводца Федора Ушакова чудом уцелела после атаки украинской армии на штаб Черноморского флота в Севастополе, сообщил в Telegram губернатор города Михаил Развожаев nsn.fm »

2023-9-24 07:02

Настоящее чудо: Икона святого Фёдора Ушакова уцелела во время атаки ВСУ на штаб ЧФ

В штабе Черноморского флота чудесным образом уцелела икона причисленного к лику святых русского флотоводца Фёдора Ушакова. Как рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев, огонь не тронул образ. life.ru »

2023-9-24 05:19

"Это чудо": Жена Костомарова впервые рассказала подробности о его спасении

Спасение российского фигуриста Романа Костомарова, который в начале января был госпитализирован в Коммунарку с тяжёлой формой пневмонии, равносильно чуду. Об этом рассказала супруга 46-летнего спортсмена — чемпионка мира в танцах на льду Оксана Домнина. life.ru »

2023-9-23 15:21

День оружейника, День подражания пиратам, Михайлово чудо: праздники и приметы 19 сентября

Сегодня в России отмечается профессиональный праздник людей, которые каждый день куют надёжный щит нашей страны. А ещё на эту дату выпадает "день рождения" отечественного Интернета. Есть другой праздник, связанный со Всемирной паутиной, но уже международный. life.ru »

2023-9-19 00:01

Бортпроводников А320 встретил совершивший «чудо в кукурузном поле» экипаж

Бортпроводников рейса, сделавшего аварийную посадку в пшеничном поле в Новосибирской области, в аэропорту Кольцово встретил экипаж, который четыре года назад совершил «чудо в кукурузном поле». Об этом стало известно из видео в Instagram* (экстремистская соцсеть, запрещена в РФ). tvzvezda.ru »

2023-9-14 10:00

"Это не чудо": Эксперт объяснил столь филигранную посадку A320 в поле под Новосибирском

Экстренная посадка Airbus A320 "Уральских авиалиний" в поле под Новосибирском является не чудом, а мастерством, заявил в беседе с радио Sputnik генеральный директор Ассоциации "Аэропорт" гражданской авиации, почётный работник транспорта России Виктор Горбачёв. life.ru »

2023-9-12 17:03

Происшествия: Чудо на пшеничном поле: Пилоты спасли жизни 167 человек

Экипаж авиарейса Сочи Омск на фоне неисправности с гидравликой смог посадить машину прямо на поле. В результате ЧП никто из 167 людей на борту не пострадал. Аналогичный случай произошел четыре года назад в Подмосковье, когда самолет посадили на кукурузной плантации. vz.ru »

2023-9-12 14:50

Заслуженный пилот Смирнов: Новое чудо на пшеничном поле было бы невозможно без профессионализма пилотов

Как посадка на пшеничном поле, так и отказ гидросистемы могли привести рейс Сочи-Омск к катастрофе. Однако пилотам удалось повторить подвиг летчиков, посадивших самолет в кукурузном поле четыре года назад. vz.ru »

2023-9-12 13:58

"Это чудо!": Пассажиры назвали героями пилотов, посадивших самолёт А320 на пшеничном поле

Пассажиры самолёта Airbus A320 рейсом Сочи – Омск авиакомпании "Уральские авиалинии", экстренно севшего на пшеничном поле в Новосибирской области, назвали чудом то, что никто не погиб. Они поблагодарили пилотов за профессионализм и отвагу. Видео публикует SHOT. life.ru »

2023-9-12 13:22

Пассажиры самолета, севшего в новосибирском поле, благодарят пилотов за чудо: имена героев

НОВОСИБИРСК, 12 сентября, ФедералПресс. Пассажиры рейса Airbus-A320 «Уральских авиалиний» выразили благодарность пилотам, которые смогли посадить самолет в чистом поле и избежать авиакатастрофы. fedpress.ru »

2023-9-12 08:57

«Обыкновенное чудо» на Среднем Урале: избитая монтировкой собака выжила и нашла новый дом

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 сентября, ФедералПресс. В середине августа в городе Полевской Свердловской области прохожие обнаружили полуживую собаку с открытыми ранами головы. Животное избил монтировкой, предположительно, бывший хозяин и бросил умирать, не сняв ошейника и поводка. fedpress.ru »

2023-9-8 08:16

Чудо в Небраске: матч волейболисток-студенток собрал рекордные 92 000 зрителей

Главное событие мирового волейбола (и не только волейбола) произошло в в американской Небраске: здесь матч женских студенческих команд собрал рекордное для женского спортивного мероприятия количество зрителей — 92 003. forbes.ru »

2023-8-31 16:55

Филиппа Киркорова высмеяли в сети со словами «чудо в перьях»

Фанаты высмеяли в сети российского поп-исполнителя Филиппа Киркорова со словами «чудо в перьях». 56-летний артист поделился видео, в котором он предстал в штанах с пестрым принтом и объемной розовой накидке с воланами, надетой на голое тело. Также его образ дополнила шляпа с перьями. lenta.ru »

2023-8-30 09:37

СМИ: НАТО надеялось на чудо при контрнаступлении украинской армии

Североатлантический альянс понадеялся на чудо при контрнаступлении Вооружённых сил Украины (ВСУ), которое НАТО пообещал Киев nsn.fm »

2023-8-13 12:32

Times: НАТО рассчитывало на обещанное Киевом чудо в свете контрнаступления ВСУ

Издание Times приводит комментарий офицера американской армии, который принимал непосредственное участие в подготовке украинских военных. По его мнению, пора задуматься над долгосрочными планами конфликта на Украине, поскольку результаты контрнаступления не выглядят обнадеживающими. versia.ru »

2023-8-13 11:19

10 удивительных узоров, которые нарисовала сама природа, и это заставляет поверить в чудо

Мы все знаем, какие красивые картинки может нарисовать мороз на окнах. Но это далеко не единственный пример того, какие узоры создаёт природа. Собрали десять фотопримеров, от которых у вас челюсть отвиснет. life.ru »

2023-8-8 09:00

Протоиерей объяснил чудо в подмосковном госпитале, где на дверях выступил силуэт Богородицы

Появление силуэта Богородицы на стеклянных дверях военного госпиталя в Красногорске является настоящим чудом, считает протоиерей Русской православной церкви Константин Харитонов. life.ru »

2023-8-7 14:25

Потребительское чудо КНР: стабильный рост экономики в условиях всеобщей неопределенности

Николай Селищев — о том, почему неправы те, кто говорит, что Китай теряет позиции в экономическом развитии tass.ru »

2023-8-3 17:55

Чудо на Алтае: Двух объявленных погибшими туристов нашли живыми в покорёженном Ми-8

Живыми найдены двое из шести пропавших без вести при крушении вертолёта Ми-8 авиакомпании "Алтай авиа" в селе Тюнгур в Республике Алтай. Таким образом, жертв четверо. SHOT опубликовал обновлённый список погибших и пострадавших в авиакатастрофе с туристами. life.ru »

2023-7-27 15:02

Президент Южной Кореи заявил о вере в чудо на реке Днепр

Президент Южной Кореи Юн Сок Ель заявил, что верит в возможность стремительного роста украинской экономики, подобно «чуду на реке Ханган», когда, несмотря на последствия Корейской войны, страна за несколько десятилетий смогла развить сильную экономику с высокотехнологическими отраслями. lenta.ru »

2023-7-15 17:01

Лидер Южной Кореи заявил, что верит в экономическое "чудо на реке Днепр"

По словам Юн Сок Ёля, "в пользу этой возможности говорит история послевоенного восстановления и процветания Республики Корея" tass.ru »

2023-7-15 16:19

«БеспринцЫпное чудо!»: Культурный гид страны от Александра Цыпкина

Цыпкин рассказал в эфире НСН о сюрпризах грядущего фестиваля, раскрыл секрет создания бестселлеров, указал на важность «Интуиции» и похвалил Тарантино с Ноланом. nsn.fm »

2023-7-13 18:00

Татьяна Тарасова о выздоровлении Романа Костомарова: «Мы молились, и произошло чудо»

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Легендарный советский и российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала выздоровление фигуриста Романа Костомарова. По ее мнению, в ответ на молитвы родных и близких произошло чудо. fedpress.ru »

2023-7-7 17:36

Настоящее чудо: как изменилась жизнь Светланы Крючковой после страшного диагноза

Светлана Крючкова уже восемь лет находится в стойкой ремиссии. Как изменилась ее жизнь после страшного диагноза и о чем мечтает актриса, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-6-20 08:10

«Она чудо в моей жизни»: исполнитель Emin рассказал о возобновлении отношений с моделью Аленой Гавриловой

Певец Эмин Агаларов (Emin) в интервью Светлане Бондарчук для ее авторского шоу на YouTube не согласился с образом сердцееда, который ему приписывают из-за большой популярности среди женщин. Исполнитель подчеркнул, что всегда хотел семью и крепкие отношения. riafan.ru »

2023-6-18 11:45

"Это было чудо": Житель Голой Пристани рассказал, как после подрыва ГЭС его спасли вместе с собакой

Житель Голой Пристани Херсонской области, которую подтопило после разрушения дамбы Каховской ГЭС, рассказал, как его эвакуировали прямо с крыши дома вместе с домашним питомцем. Своё спасение он назвал чудом. life.ru »

2023-6-14 11:33

Выставка «Путь бриллианта. Чудо природы и рукотворный шедевр»

31 мая в Москве в Государственном историческом музее открывается необычная выставка, посвященная алмазодобычи в России, технологиям огранки драгоценных камней и мастерству ювелиров. aif.ru »

2023-5-30 18:18

Итальянцев призвали вкладываться в "экономическое чудо" Украины

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони заявила, что благодаря помощи этой страны Украина сможет возродиться, стать процветающим государством и пережить "экономическое чудо". Глава итальянского правительства в связи с этим высказалась за дальнейшую поддержку Киева за счёт средств налогоплательщиков. life.ru »

2023-5-28 13:02

В Италии поверили в экономическое чудо Украины

Когда-нибудь Украина сможет стать процветающей страной и переживет экономическое чудо после восстановления от последствий украинского конфликта — и случится это при помощи Италии и других западных стран. lenta.ru »

2023-5-28 10:26

«Обыкновенное чудо»: как дети с особенностями превратились в звезд цирка в Сочи

В Сочинском цирке с 20 по 21 мая прошел инклюзивный фестиваль «Обыкновенное чудо необыкновенных детей». В событии участвовали 130 детей с особенностями здоровья из регионов России и Беларуси. Фестиваль состоялся в первый раз. fedpress.ru »

2023-5-23 21:00

В Госдуме предложили россиянам повторить экономическое чудо Сталина

Тумусов пояснил коллегам-депутатам, на какие экономические реформы стоит ориентироваться современной России. «“Опыт русского экономического чуда 30-40 годов прошлого века говорит о том, что для обеспечения технологического суверенитета нам надо выбрать четыре-пять направлений, и по средством программного-целевого подхода обеспечить технологический прорыв», - сказал парламентарий, отметив феноменальную способность россиян «выживать при самых безнадежных ситуациях». kapital-rus.ru »

2023-5-18 13:41

На даче Маяковского нашли чудо техники XIX века и похожий на DVD ретродиск

Один из самых известных российских и советских поэтов любил коротать вечера за просмотром кино и бокалом вина, выяснили реставраторы его дома под Петербургом. 5-tv.ru »

2023-5-12 09:01