Результатов: 1541

Улицы Петербурга ушли под воду из-за проливного дождя

В пресс-службе ГУМЧС по Петербургу сообщили, что в результате сильного ветра и проливного дождя в городе упали несколько деревьев и были зафиксированы подтопления incident.mk.ru »

2021-8-3 09:42

Молодые активисты Петербурга провели акцию против затопленных после дождей дорог

Сегодня активисты движения Молодой Петербург провели акцию с целью привлечь внимание к проблеме ливневой канализации, из-за плохой работы которой каждый раз после дождя улицы и тротуары города превращаются в реки, и горожане спокойно передвигаются по ним на лодках и сапах znak.com »

2021-8-2 14:08

Синоптик Позднякова рассказала о приходе жары и небольшого дождя в Москву в выходные

В предстоящие выходные в российской столице прогнозируется жаркая погода и небольшой дождь. Этой информацией поделилась Татьяна Позднякова, главный специалист метеобюро Москвы. argumenti.ru »

2021-7-28 12:07

Теннисистка Павлюченкова заявила, что перерыв в матче из-за дождя повлиял на ее игру

Россиянка обыграла представительницу Испании Сару Соррибес в третьем круге олимпийского турнира tass.ru »

2021-7-27 10:44

Мощный поток: детская поликлиника в Перми оказалась затоплена после дождя

В результате сильного дождя в Перми в детской поликлинике №10 на улице Лодыгина случился потоп. Сообщается, что подтоплены первый этаж и подвал. Авария устраняется, пациентов временно перевели в другое медицинское учреждение. vesti.ru »

2021-7-22 15:20

Зыгарь рассказал, было ли его увольнение с "Дождя" условием власти для сохранения телеканала

Российский журналист и писатель Михаил Зыгарь утверждает, что в 2015 году покинул должность главного редактора телеканала "Дождь" по своей инициативе, это не было связано с давлением властей на телеканал. gordonua.com »

2021-7-20 11:38

Технологию искусственного вызова дождя успешно испытали в ОАЭ

Ученые из Объединенных Арабских Эмиратов сумели вызвать проливной дождь в 50-градусную жару, сообщил местный портал прогноза погоды. riafan.ru »

2021-7-15 20:19

ЧП. Аэропорт Шереметьево затопило после дождя

С десяток рейсов, как свидетельствует онлайн-табло воздушной гавани, перенаправлены во Внуково, Домодедово и Нижний Новгород. Задержан и вылет множества рейсов – экипажи и наземные службы ждут, когда уйдет "большая" вода. vesti.ru »

2021-7-15 15:12

Ученый оценил идею «вызова дождя» для спасения от аномальной жары

На фоне аномальной жары многие задумываются об идее искусственного «вызова дождя». В теории это должно помочь спасти людей от зноя и помочь в ситуации с пожарами. Старший научный сотрудник Института физики атмосферы имени Обухова Александр Чернокульский оценил реалистичность этой идеи. tvzvezda.ru »

2021-7-15 02:27

Туристы попытались сделать селфи во время дождя и погибли

Туристы попытались сделать селфи на вершине старой башни во время дождя и погибли от удара молнии. В воскресенье, 11 июля, группа туристов примерно из 30 человек поднялась на вершину сторожевой башни древнего форта Амер в Джайпуре, столице индийского штата Раджастан. lenta.ru »

2021-7-12 13:42

ГИБДД Зауралья из-за сильных дождей просит водителей воздержаться от поездок на авто

ГИБДД Курганской области выступила с предупреждением к водителям с просьбой воздержаться от поездок в связи с ухудшением видимости на дорогах из-за дождя znak.com »

2021-7-13 13:41

Матч Медведева и Хуркача на Уимблдоне прервали из-за дождя

Матч четвертого круга Уимблдона между российским теннисистом Даниилом Медведевым и поляком Хубертом Хуркачем прерван из-за дождя. По информации медиа, спортсмены закончат встречу 6 июля. Время начала игры пока неизвестно. lenta.ru »

2021-7-6 08:01

Уровень воды в двух реках Крыма из-за дождя превысил исторический максимум

Уровни воды в реке Коккозка у села Аромат и реке Бельбек у поселка Куйбышево оказались больше зафиксированных ранее максимумов на 100 и 53 см соответственно tass.ru »

2021-7-5 15:33

Дороги Челябинска превратились в полноводные реки после сильного дождя

Местные водители смогли почувствовать себя настоящими капитанами кораблей. Отметим, что в некоторых местах уровень воды был таким высоким, что доходил до середины лобового стекла автобусов. life.ru »

2021-7-3 18:59

Суд потребовал от «Дождя» опровергнуть эксперта, назвавшего слова Сечина «туфтой» в эфире

Об этом сообщает сам «Дождь» из зала суда. Сечин, в частности, заявил, что в 2020 году «Роснефть» оказалась единственной нефтяной компаний среди «мировых менеджеров», которой удалось выйти в прибыль. kapital-rus.ru »

2021-6-30 18:54

Видео из Сети. Жители одного из микрорайонов Владимира стали заложниками дождя

Во Владимире после сильного ливня вода со всей улицы стекается к одному дому, в результате чего образуется огромная лужа. Микрорайон активно застраивается и, возможно, на улицах нет ливневок. vesti.ru »

2021-6-29 14:47

В Ялте не подтопило жилые помещения в результате нового дождя

Заместитель председателя совета министров Крыма Игорь Михайличенко заявил, что более серьезных последствий помогла избежать проведенная после прошлого ливня расчистка речных русел tass.ru »

2021-6-26 18:57

В Ялте сообщили о масштабах подтоплений после дождя

Зампредседателя совета министров Крыма Игорь Михайличенко заявил, что серьезных последствий помогла избежать проведенная после прошлого ливня расчистка речных русел tass.ru »

2021-6-26 18:57

В Ялте из-за дождя приостановили движение троллейбусов и двух маршрутов автобусов

Власти предупредили о возможных перебоях с электроснабжением из-за подтопления хозяйственной зоны tass.ru »

2021-6-18 10:41

Ялта оказалась под водой после дождя

На Ялту за шесть часов обрушилась норма осадков за месяц, информирует крымский гидрометцентр. Глава администрации города Янина Павленко призвала жителей не покидать помещений. По ее словам, в настоящее время уже затоплены все переходы. … vestikavkaza.ru »

2021-6-18 09:05

В центре Ростова-на-Дону восстановили движение по участку, размытому в результате дождя

Всего в городе зафиксировали более 100 происшествий, которые возникли из-за непогоды tass.ru »

2021-6-17 17:43

"Зачищают медиасреду". Соцсети о преследовании "Медиазоны" и "Дождя"

Издание "Медиазона" может стать следующим СМИ, которое включат в список "иностранных агентов". Близкий к Евгению Пригожину политтехнолог Максим Шугалей, основатель Фонда защиты национальных ценностей, направил требование признать "Медиазону" иноагентом в Роскомнадзор, Генпрокуратуру и комиссию Госдумы по иностранному вмешательству. svoboda.org »

2021-6-17 17:36

"Это не цензура": Песков объяснил исключение журналистов "Дождя" из пула Кремля

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что журналисты телеканала по закону о СМИ могут присылать запросы на освещение мероприятий с участием главы государства и в течение 30 дней получить ответ. life.ru »

2021-6-15 13:40

Песков объяснил исключение «Дождя» из кремлевского пула

Представитель Кремля Дмитрий Песков объяснил, по какой причине журналистов телеканала «Дождь» исключили из кремлевского пула. Российские власти не считают исключение журналистов из пула цензурой. «Мы не вмешиваемся в политику канала, но посчитали больше невозможным взаимодействие», — отметили представители Кремля. lenta.ru »

2021-6-15 12:55

Редакцию "Дождя" лишили аккредитации при Путине из-за освещения акций в поддержку Навального

В России телеканал "Дождь" исключили из официального журналистского пула президента в связи с освещением митингов в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального, заявил "Медузе" 13 июня пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков. gordonua.com »

2021-6-15 20:38

Корреспондентов «Дождя» исключили из кремлевского пула

Корреспондентов «Дождя» исключили из кремлевского пула после того, как телеканал поддержал незаконные акции. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Мы решили далее не взаимодействовать с каналом после проявленной им прямой поддержки незаконным акциям», — сообщил он. lenta.ru »

2021-6-13 21:41

Улицы на северо-востоке Москвы затопило после сильного дождя

Серьезные подтопления отмечены на ряде улиц в районах Бибирево и Отрадное после сильного дождя, обрушившегося на Москву. Водителей предупредили о затрудненном... rosbalt.ru »

2021-6-8 18:01

Улицы в нескольких районах на северо-востоке Москвы подтоплены из-за сильного дождя

В районах Бибирево и Отрадное затруднено движение автомобилей, информация о пострадавших не поступала tass.ru »

2021-6-8 17:14