Результатов: 1541

Бывшему ведущему «Дождя»* Алексею Коростелеву запретили въезд в Латвию

Из-за слов бывшего ведущего телеканала "Дождь"* Алексея Коростелева о поддержке российских военнослужащих МВД Латвии запретило ему въезд в страну, сообщил в пятницу портал DELFI. argumenti.ru »

2022-12-10 20:29

Экс-ведущему «Дождя»* Коростелеву запретили въезд в Латвию

Министерство внутренних дел Латвии запретило въезд в страну ведущему телеканала «Дождь»* Алексею Коростелеву после его фразы о помощи российским военнослужащим. Об этом сообщает портал Delfi. «Глава МВД Кристап Эклонс рассмотрел предложение Службы госбезопасности и внес в так называемый черный список бывшего ведущего телеканала "Дождь"* Алексея Коростелева, высказывания которого о поддержке российской армии вызвали скандал и привели к аннулированию лицензии "Дождя"* в Латвии», - говорится в портале . tvzvezda.ru »

2022-12-9 20:15

Латвия внесла экс-ведущего «Дождя» Коростелева в черный список

Власти Латвии внесли в черный список бывшего ведущего канала «Дождь» (СМИ, выполняющее функции иноагента) Алексея Коростелева в черный список. riafan.ru »

2022-12-9 19:39

МВД Латвии запретило въезд в страну бывшему ведущему "Дождя" Алексею Коростелеву

Портал DELFI сообщил, что журналист работал из Грузии, у него нет латвийской визы или вида на жительства, поэтому его невозможно привлечь к ответственности в стране, можно лишь запретить въезд tass.ru »

2022-12-9 19:21

Уволенному ведущему «Дождя» запретили въезд в Латвию

В Латвии внесли в черный список бывшего ведущего телеканала «Дождь» (внесен Минюстом России в реестр СМИ, выполняющих функции иноагента) Алексея Коростелева. Таким образом страна запретила ему въезд. lenta.ru »

2022-12-9 19:16

Журналисту "Дождя" Коростелеву запретили въезд в Латвию

Бывшего ведущего телеканала «Дождь» (внесен в реестр СМИ-иноагентов) Алексея Коростелева, который в эфире сообщил о том, что была оказана помощь мобилизованным россиянам, внесли в «черный список» и запретили въезд в Латвию social.mk.ru »

2022-12-10 19:14

Медведеву неинтересна судьба "Дождя", где журналистику победило "злонравие"

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев не интересуется судьбой телеканала "Дождь"*, который был заблокирован в Латвии. Об этом рассказал помощник политика Олег Осипов, отметив, что случившееся — "злонравия достойные плоды". life.ru »

2022-12-9 14:54

Гендиректор «Дождя» Синдеева пообещала решить судьбу канала «немного позже»

Она отметила, что СМИ оказалось в «человеческом кризисе с серьезным расхождением в оценках» очень важных вещей. aif.ru »

2022-12-9 19:27

В Еврокомиссии прокомментировали отзыв лицензии «Дождя» в Латвии

В Еврокомиссии (ЕК) считают решение властей Латвии об отзыве лицензии на вещание у телеканала «Дождь» (признан Минюстом России СМИ-иноагентом) национальным решением. «Решение латвийского независимого органа по СМИ об отзыве лицензии у телеканала "Дождь" является национальным решением», — заявили в ЕК. lenta.ru »

2022-12-8 18:44

Гендиректор «Дождя» отложила принятие решения о судьбе канала

Генеральный директор телеканала «Дождь» Наталья Синдеева отложила принятие решения о судьбе канала. В своем Telegram-канале она пообещала вернуться к этому вопросу позже. «Мы оказались в человеческом кризисе и серьезно разошлись в оценках очень важных вещей», — написала гендиректор канала. lenta.ru »

2022-12-8 17:46

Главред «Дождя» Дзядко отказался возвращать обратно уволенного журналиста Коростелева

Главный редактор телеканала «Дождь» (признан в РФ СМИ-иноагентом) Тихон Дзядко (внесен в реестр физлиц-иноагентов) в эфире латвийского канала LTV высказался о перспективе восстановления в должности ранее уволенного ведущего канала Алексея Коростелева social.mk.ru »

2022-12-8 15:30

Главред «Дождя» не собирается возвращать уволенных сотрудников

Главный редактор «Дождя» (признан Минюстом России СМИ-иноагентом) Тихон Дзядко (внесен в реестр физлиц-иноагентов) заявил, что телеканал не собирается восстанавливать на работе ранее уволенного ведущего Алексея Коростелева nsn.fm »

2022-12-8 14:17

Главред «Дождя» отказался восстанавливать уволенного ведущего на работе

Уволенный за ошибку в прямом эфире «Дождя» (признан Минюстом России СМИ-иноагентом) Алексей Коростелев не будет восстановлен на работе, несмотря на высказывания гендиректора телеканала Натальи Синдеевой (признана Минюстом России физлицом-иноагентом). Об этом заявил главред телеканала. lenta.ru »

2022-12-8 13:58

В Эстонии прекратили вещание "Дождя" вслед за Латвией и Литвой

Проблемы у телеканала в Латвии начались вскоре после того, как ведущий Алексей Коростелев рассказал о помощи российским военнослужащим "с оснащением и элементарными удобствами на фронте" tass.ru »

2022-12-8 13:00

После «Дождя» в четверг. Латвия уже 30 лет больна русофобией

Российские либералы, прибывшие в страну в поисках спасения от «кровавого режима», оказались в роли героя анекдота, которому черти в аду заявили: «Сейчас мы тебе покажем разницу между туризмом и эмиграцией». aif.ru »

2022-12-8 12:21

Ведущий «Дождя» Алексей Коростелев был уволен после голосования руководства канала

Появились новые подробности увольнения журналиста «Дождя» Алексея Коростелева. Выяснилось, что после эфира руководство канала не пришло к единому мнению относительно его дальнейшей судьбы, и вопрос был решен на голосовании. versia.ru »

2022-12-7 14:53

СМИ: чувствующая себя «гадиной» Синдеева голосовала за увольнение Коростелева с «Дождя»*

Генеральный директор «Дождя»* Наталья Синдеева проголосовала за увольнение с телеканала телеведущего Алексея Коростелева, когда этот вопрос решался на совещании руководства. Об этом сообщил изданию Baza один из руководителей «Дождя»*. ridus.ru »

2022-12-7 14:38

«Мы сделали ужасное». Почему не нужно верить слезам гендиректора «Дождя»?

«Дождь» раздражал латвийские власти уже тем, что выходил в эфир на русском языке, а его сюжеты не были сплошным покаянием перед Латвией и признанием величия маленькой, но гордой республики. aif.ru »

2022-12-7 11:17

В Литве прекратят вещание «Дождя»

Литовская комиссия по радио и телевидению заявила о прекращении вещания телеканала «Дождь» (признан Минюстом в России иностранным агентом) в стране. Уточняется, что после аннулирования Латвией лицензии на вещание «Дождя» с 8 декабря он не будет доступен также и в Литве. lenta.ru »

2022-12-7 10:35

Захарова заявила, что Запад никак не отреагировал на блокировку "Дождя" в Латвии

Глава Национального совета по электронным СМИ Латвии Иварс Аболиньш ранее сообщил о решении аннулировать лицензию на вещание телеканала "в связи с угрозой национальной безопасности и общественному порядку" tass.ru »

2022-12-7 09:14

Володин об отзыве лицензии у «Дождя» в Латвии: хороших русских для США и Евросоюза не существует

Хороших русских для Соединенных Штатов и Европейского союза не существует. Так председатель Государственной Думы Вячеслав Володин прокомментировал отзыв лицензии у телевизионного канала «Дождь» (признан в РФ СМИ-иноагентом) в Латвии. argumenti.ru »

2022-12-7 08:28

Володин отреагировал на лишение «Дождя» лицензии в Латвии

Всех «скитальцев» не должно удивлять отношение США и Европы к правам и свободам человека. Об этом заявил спикер Государственной Думы Вячеслав Володин в Telegram-канале, реагируя на лишение «Дождя» (признан Минюстом в России иностранным агентом) лицензии в Латвии. lenta.ru »

2022-12-7 08:27

Гендиректор «Дождя» назвала подлостью увольнение журналиста

Генеральный директор телеканала «Дождь» (признан Минюстом России СМИ-иноагентом) Наталья Синдеева (признана Минюстом России физлицом-иноагентом) извинилась перед уволенными сотрудниками и попросила их вернуться. lenta.ru »

2022-12-7 01:36

«Помогавшему российской армии» ведущему «Дождя» рекомендовали запретить въезд в Латвию

Служба государственной безопасности Латвии 6 декабря выступила с предложением запретить бывшему ведущему телеканала «Дождь»* Алексею Коростелеву въезд в страну за «призыв к материальной поддержке российских военнослужащих». ridus.ru »

2022-12-7 21:40

Уволенному с «Дождя» ведущему предложили запретить въезд в Латвию

Служба государственной безопасности Латвии предложила МВД республики запретить въезд в страну ведущему телеканала «Дождь» Алексею Коростелеву из-за его слов о поддержке российских военнослужащих. В ведомстве сочли, что слова ведущего направлены против интересов нацбезопасности Латвии и «поощряют сочувствие» к ВС РФ. lenta.ru »

2022-12-7 20:07

Гендиректор «Дождя»* попросила вернуться уволенного журналиста Коростелева

Гендиректор телеканала «Дождь» (признан в РФ СМИ-иноагентом) Наталья Синдеева (признана иноагентом в России) пообещала вернуть часть сотрудников телеканала nsn.fm »

2022-12-6 19:35

Гендиректор «Дождя» в слезах попросила вернуться уволенного журналиста Коростелева

Гендиректор «Дождя» (СМИ, выполняющее функции иноагента) Наталья Синдеева (признана иноагентом в России) пообещала вернуть часть сотрудников телеканала. riafan.ru »

2022-12-7 19:09

Аннулирование лицензии у "Дождя" и возвращение 60 военных РФ. Главные события 6 декабря

Китайский лидер планирует посетить Саудовскую Аравию с официальным визитом с 7 по 9 декабря tass.ru »

2022-12-6 18:00

Российский сенатор назвала лишение «Дождя»* лицензии в Латвии «уроком для журналистов»

Член Совета Федерации РФ Ольга Ковитиди прокомментировала лишение признанного в России СМИ-иноагентом телеканала «Дождь»* лицензии на вещание в Латвии, откуда он выходил в эфир в течение последних нескольких месяцев. ridus.ru »

2022-12-6 16:38

«Каннибализм». В Госдуме оценили лишение «Дождя»* лицензии в Латвии

Первый зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой заявил, что телеканала «Дождь» (признан в РФ СМИ-иноагентом) не помогли «ни заверения в вечной преданности, ни радужная раскраска логотипа», сообщает nsn.fm »

2022-12-6 15:21

Захарова поделилась с США шпаргалкой для реакции на запрет «Дождя»* в Латвии

Официальный представитель МИД РФ напомнила, как ранее за запрет телеканала Запад с негативом обрушился на Россию. Теперь подобные комментарии должна получить и Латвия. 5-tv.ru »

2022-12-7 14:31

В Латвии попросят заблокировать YouTube-канал «Дождя»

Национальный совет Латвии по СМИ попросит заблокировать YouTube-канал «Дождя» (признан Минюстом России СМИ-иноагентом) в стране. Перед этим стало известно о том, что в Латвии аннулируют лицензию на вещание телеканала. lenta.ru »

2022-12-6 13:23

Провокации насчет мобилизации и иллюзия свободы слова для "Дождя". Темы брифинга Пескова

Принятие документа будет способствовать обеспечению повышения заработной платы около 3,5 млн работников бюджетной сферы, отмечают разработчики инициативы tass.ru »

2022-12-6 13:03

В Кремле прокомментировали лишение «Дождя» лицензии в Латвии

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал лишение телеканала «Дождь» (признан Минюстом в России иностранным агентом) лицензии на территории Латвии. «Это один из ярких примеров, который демонстрирует ошибочность таких иллюзий», — заявил пресс-секретарь президента. lenta.ru »

2022-12-6 12:47

«Хороших русских» не бывает. Латвия закрыла телеканал «Дождь»

Стремительности действий латвийских чиновников позавидовали бы члены Особых троек НКВД. «Пророссийская» оговорка в эфире телеканала «Дождь» привела к молниеносному изъятию лицензии на вещание. aif.ru »

2022-12-6 11:40

Канал «по вызову». «Дождь» уволил журналиста за «пророссийскую» оговорку

К информационной проституции никто не испытывает уважения. Как заметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, «предателей нигде не любят». aif.ru »

2022-12-3 09:36

Журналист «Дождя» уволился в знак протеста против увольнения ведущего

Журналист канала «Дождь» Владимир Роменский (признан иностранным агентом в соответствии с российским законодательством, как и сам канал) объявил в соцсетях об увольнении social.mk.ru »

2022-12-3 00:03

Латвия запустила процесс отзыва разрешения на пребывание журналистов «Дождя»* в республике

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс сообщил, что власти республики аннулируют вид на жительство для журналистов «Дождя»*.

ridus.ru »

2022-12-2 21:40

Захарова прокомментировала штраф «Дождя» словами о предателях

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила телеканал «Дождь» (признан в России иноагентом) в «сдаче» ведущего Алексея Коростелева и назвала сотрудников предателями. «Каминг-аут с размещением гей-символики канал тоже не спас? Вот это обидно, честное слово», — написала она. lenta.ru »

2022-12-3 19:52

"Предателей нигде не любят": Захарова указала на тщетные попытки "Дождя" понравиться Латвии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление министра обороны Латвии Артиса Пабрикса о том, что журналистов телеканала "Дождь"* пора выгнать из страны. life.ru »

2022-12-2 19:44

Министр обороны Латвии решил выгнать журналистов "Дождя" из страны

Глава Министерства обороны Латвии Артис Пабрикс заявил, что в стране начался процесс отзыва разрешения на пребывание в стране сотрудников телеканала "Дождь"*. life.ru »

2022-12-2 18:50

В Латвии начали расследование из-за высказывания ведущего «Дождя»

Служба госбезопасности Латвии начала расследование из-за слов ведущего телеканала «Дождь» (внесен в реестр СМИ-иноагентов) Алексея Коростелева, заявившего в прямом эфире о помощи российским военнослужащим. lenta.ru »

2022-12-2 18:06