Результатов: 1541

Во Владивостоке из-за сильного дождя затопило школу

ВЛАДИВОСТОК, 22 сентября, ФедералПресс. Учащихся школы №83 Владивостока перевели на дистанционное обучение по непредвиденным обстоятельствам. Подробности «ФедералПресс» рассказали в городской администрации. fedpress.ru »

2021-9-22 04:21

В Краснодаре после дождя подтопило придворовые территории

Дождь в Краснодаре также стал причиной локальных подтоплений проезжих частей дорог, в городе для устранения последствий непогоды работает водооткачивающая техника tass.ru »

2021-9-21 20:51

Штормовое предупреждение объявили на острове Парамушир из-за дождя и ветра

По информации управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Сахалинской области, в ночь на 14 сентября в Северо-Курильском городском округе прогнозируется сильный дождь, порывы ветра до 27 м/с tass.ru »

2021-9-13 08:49

Под Тюменью высадили 70 тысяч маленьких сосен: под аккомпанемент дождя и оркестра

Рядом с деревней Муллаши Тюменского района сегодня, 11 сентября, было многолюдно: почти полторы тысячи человек приняли участие в экологической акции «Сохраним лес». На территории в 16 гектаров активисты высадили больше 70 тысяч сеянцев сосны. Как это было – в репортаже «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-9-11 16:55

В Индии пятилетних девочек прилюдно раздели для «ритуала дождя»

В центральной Индии, в районе Бунделькханд штата Мадхья-Прадеш, шестерых несовершеннолетних девочек прилюдно раздели в рамках деревенского ритуала вызова дождя. Его решили провести на фоне сильнейшей засухи в регионе. lenta.ru »

2021-9-7 16:40

Открытая накануне астраханская новая школа "потекла" после первого дождя

Лицей в Астрахани на улице 3-я Зеленгинская, накануне принявший после капремонта своих учеников, не пережил разбушевавшуюся стихию, обрушившуюся на город. Сильный ливень буквально просочился сквозь здание лицея - струи воды стекали от … vestikavkaza.ru »

2021-9-2 13:46

После "Дождя": кого еще признают "иноагентом"?

Телеканал "Дождь", признанный "иноагентом", и ряд других изданий призвали власти остановить кампанию против независимой журналистики. Сергей Елкин не ожидает улучшения погоды для СМИ в России. dw.de »

2021-8-28 18:07

Гендиректор "Дождя" пообещала защищать интересы телеканала и других "иноагентов"

Российское государство в очередной раз пытается уничтожить "Дождь" за его независимость, заявила Наталья Синдеева. Телеканал не является иностранным агентом и действует в интересах россиян, подчеркнула она. dw.de »

2021-8-27 10:22

Солнце после дождя: синоптики пообещали москвичам череду ливней и новое потепление

С пятницы в Москву придет теплая погода, которая задержится в регионе до конца августа. Об этом «Звезде» рассказала ведущий специалист центра погоды «Фобос» Елена Волосюк. Она уточнила, что в выходные воздух в дневное время будет прогреваться до плюс 26 градусов и даже до 27 в начале следующей недели. tvzvezda.ru »

2021-8-25 13:51

В Свердловской области пройдет молебен о даровании дождя

В Свердловской области пройдет молебен о даровании дождя. Как рассказал иерей, настоятель Богоявленского храма Пышмы Степан Козлов, поводом послужили лесные пожары. В настоящее время на территории Свердловской области идет тушение более 40 пожаров общей площадью 3 513 гектаров. lenta.ru »

2021-8-25 12:06

Минюст назвал причины включения «Дождя» в реестр СМИ-иноагентов

Министерство юстиции РФ заявило, что телеканал «Дождь» (признан в России СМИ-иноагентом) был внесён в список «иностранных агентов» за частое цитирование СМИ-иноагентов, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2021-8-24 19:00

В Минюсте объяснили финансированием от ЕС включение "Дождя" в список иноагентов

Кроме того, телеканал опосредованно получал средства от иностранных источников через российские фонды. life.ru »

2021-8-24 17:38

В Минюсте назвали причину признания «Дождя» иноагентом

Представители Минюста объяснили, по какой причине телеканал «Дождь» был признан в России иностранным агентом. В ведомстве ответили, что канал получил 130 тысяч евро (11,2 миллиона рублей) от Европейского союза и получал опосредованное финансирование из-за границы. lenta.ru »

2021-8-24 17:05

Ремонта крыши перинатального центра Павлодара хватило до первого дождя

Отремонтированный перинатальный центр Павлодара залило водой после первого же дождя - потекла отремонтированная крыша, затопив все здание. Вода во время дождя с шумом хлестала с потолка по стенам, лилась из розеток, собираясь в … vestikavkaza.ru »

2021-8-24 12:28

Глава СПЧ оценил правомерность признания «Дождя» иноагентом

Глава Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев заявил, что Совет не обнаружил возможные нарушения законодательства в решении о признании телеканала «Дождь» иноагентом. lenta.ru »

2021-8-24 21:41

В Минюсте раскрыли причину внесения «Дождя» в реестр СМИ-иноагентов

Представители Минюста рассказали на встрече с правозащитниками о том, почему телеканал «Дождь» был внесен в реестр СМИ-иностранных агентов. Об этом, как... rosbalt.ru »

2021-8-23 18:36

Минюст раскрыл причину признания «Дождя» иноагентом

Представитель Минюста рассказал на встрече с правозащитниками, по какой причине телеканал «Дождь» признали иностранным агентом в России. Он сказал, что ведомство получило запрос на включение «Дождя» в список иноагентов от Роскомнадзора, поскольку канал распространял материалы других иноагентов. lenta.ru »

2021-8-23 18:13

Песков прокомментировал включение «Дождя» в перечень иноагентов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Министерству юстиции не требовалось согласовывать с Кремлём решение о включении телеканала «Дождь» в перечень СМИ - иностранных агентов, сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-8-23 13:55

Песков переложил ответственность на Минюст за решение о признании «Дождя» иноагентом

Признание телеканала «Дождь» иноагентом не согласовывалось с Кремлем. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.... rosbalt.ru »

2021-8-23 13:50

Песков оценил включение Дождя в перечень иноагентов

Согласование с Кремлем решения о включении телеканала Дождь в перечень СМИ-иностранных агентов Минюсту не требовалось, в этой ситуации все очевидно, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Нет, это не согласовывается. vz.ru »

2021-8-23 13:39

"Законность 2021 года". Блогеры об объявлении "Дождя" иноагентом

Российский список иностранных агентов пополнился ещё одним СМИ. На этот раз иноагентом стал единственный в стране крупный независимый общественно-политический телеканал — "Дождь". Главный редактор "Дождя" Тихон Дзядко: Всем привет! Как многие видели, телеканал Дождь внесли в реестр СМИ-иностранных агентов. svoboda.org »

2021-8-23 10:16

На пикетах в поддержку «Дождя» задержали девять человек

Число задержанных на пикетах у здания ФСБ на Лубянке в Москве в поддержку телеканала «Дождь» и издания «Важные истории», признанных в России иностранными агентами, увеличилось до девяти человек. Как рассказал собеседник агентства, две последние задержанные оказались студентками МГУ. lenta.ru »

2021-8-22 23:28

В Москве задерживают журналистов, выступающих в поддержку "Дождя" и "Важных историй"

Участники одиночных пикетов перед зданием ФСБ протестуют против признания "иноагентами" средств массовой информации. Задержанных журналистов повезли в ОВД "Мещанский". dw.de »

2021-8-22 20:04

Пять человек задержали на пикетах в поддержку «Дождя» в Москве

В Москве полицейские задержали пять человек, вышедших на пикеты в поддержку телеканала «Дождь» и издания «Важные истории» к зданию ФСБ на Лубянке. Среди задержанных оказались журналистка Ксения Миронова, Софья Гройсман и Андрей Бабицкий. lenta.ru »

2021-8-21 19:51

СПЧ обсудит с Минюстом включение «Дождя» в реестр СМИ-иноагентов

Совет при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) намерен обсудить включение телеканала «Дождь» в реестр СМИ-иноагентов. Его глава Валерий Фадеев напомнил, что в 2017 году СПЧ «участвовал в коррекции правоприменения законов об НКО-иноагентах». lenta.ru »

2021-8-21 17:25

СПЧ обсудит с Минюстом включение «Дождя» в список СМИ-иноагентов

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев заявил журналистам, что в ближайшее время намерен обсудить с Министерством юстиции ситуацию вокруг телеканала «Дождь» (признан СМИ-иноагентом). fedpress.ru »

2021-8-21 17:23

«Мы не иноагенты»: руководство «Дождя» пообещало оспорить «незаконное решение» Минюста

«Дождь»* продолжит работу, несмотря на статус иноагента, заверила генеральный директор телеканала Наталья Синдеева. По ее словам, «Дождь» не удивлен таким... rosbalt.ru »

2021-8-21 00:43

Захарова ответила «отрицателям реальности» на критику признания «Дождя» иноагентом

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратила внимание критиков на работу минюста США по признанию людей и компаний иноагентами. riafan.ru »

2021-8-21 00:19

Журналист Пархоменко поспорил с Собчак, заявившей, что после внесения «Дождя» в реестр СМИ-иноагентов «медиаполе почти полностью расчищено»

Журналист Сергей Пархоменко не согласился с заявлением телеведущей Ксении Собчак о том, что после внесения телеканала «Дождь», а также издания «Важные... rosbalt.ru »

2021-8-20 20:34

Главред «Дождя» отреагировал на признание телеканала иностранным агентом

Главный редактор «Дождя» Тихон Дзядко отреагировал на включение Министерством юстиции России телеканала в реестр СМИ-иноагентов. Он отметил, что его не уведомляли о случившемся. О признании «Дождя» иностранным агентом медиаменеджер узнал от журналистов агентства «Интерфакс». lenta.ru »

2021-8-20 19:00

Синдеева прокомментировала признание «Дождя» иностранным агентом

Генеральный директор медиахолдинга «Дождь» Наталья Синдеева прокомментировала включение Министерством юстиции телеканала «Дождь» в реестр СМИ-иноагентов. Она заявила, что у нее нет цензурных выражений для оценки ситуации. lenta.ru »

2021-8-20 18:19

Водооткачивающая техника начала работать на улицах Краснодара из-за сильного дождя

Как сообщила пресс-служба администрации города, общественный транспорт работает без изменений tass.ru »

2021-8-19 08:02

Сирены оповещения о возможном ЧС включили в Геленджике из-за сильного дождя

В данном случае звук сирен означает то, что жители домов, которые находятся в зоне подтопления, должны собрать документы, отключить освещение, газ, воду, нагревательные приборы и подняться на возвышенность tass.ru »

2021-8-15 19:35

На трассе Новороссийск – Керчь движение автомобилей затруднено из-за сильного дождя и подтопления

На федеральной автодороге Новороссийск - Керчь в районе посёлка Ленинский путь осложнено движение автомобильного транспорта из-за сильного дождя. В ГИБДД обратились к жителям с просьбой воздержаться от поездок в данном направлении. argumenti.ru »

2021-8-15 16:32

Квартиры дома на Невском проспекте затопило во время проливного дождя

В центре Петербурга из-за дождя затопило квартиры на пятом этаже. Об этом сообщают жильцы в социальных сетях. ЧП произошло сегодня, 7 августа. Как сообщают очевидцы, в доме №146 на Невском проспекте проводят капитальный ремонт крыши, при этом временной кровли на данный момент нет. abnews.ru »

2021-8-7 20:33