Результатов: 501

Российский экологический оператор начал информационную кампанию о раздельном сборе отходов

Как сообщили в РЭО, будет создан медиабанк реформы обращения с отходами tass.ru »

2021-8-2 09:10

Онищенко признал проваленной информационную кампанию по вакцинации

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко признал, что информационная кампания по вакцинации в стране провалилась. mirnov.ru »

2021-7-21 11:33

Андрей Бельянинов: необходимо создать Евразийскую информационную платформу

Генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии принял участие в XII Международном IT-форуме с участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске tass.ru »

2021-6-17 16:29

Елизавета II готовит информационную атаку на принца Гарри и Меган Маркл?

В благородном семействе наметился очередной скандал. На этот раз из-за имени новорожденной дочери герцогов Сассекских — Лилибет. 5-tv.ru »

2021-6-14 01:42

Сергунина: Для бизнес-сообщества Москвы создали новую информационную систему

Вице-мэр Москвы Наталья Сергунина сообщила, что в столице заработала новая информационная система для предпринимателей. argumenti.ru »

2021-6-2 10:43

В России создадут единую информационную базу о лесах страны

Создание системы, позволяющей отслеживать древесину от места вырубки до конечного потребителя, должно препятствовать незаконному использованию лесов и повышению прозрачности лесопромышленного комплекса, рассказал руководитель экспертного совета по лесопромышленному комплексу в Госдуме Алексей Канаев tass.ru »

2021-5-25 15:16

Похоже, что Чехия вступила в информационную войну против России

Посольство Чехии решило выделить денег русофобскому телеканалу ATR, вещающему на территорию Крыма. Об этом 13 апреля заявил объявленный в России в розыск за призывы к совершению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма журналист Айдер Муждабаев. argumenti.ru »

2021-4-14 14:25

МВД планирует создать единую информационную базу иностранцев

С помощью новой платформы иностранные граждане смогут вносить платежи, заключать и продлевать контракты на работу, подтверждать обучение. aif.ru »

2021-3-30 19:55

60 минут. Слова Путина о здравоохранении Латвии в стране вызвали информационную волну

Резонансный отзыв о состоянии здравоохранения Латвии, сделанный Владимиром Путиным после того, как там скончался от коронавируса его бывший коллега и друг, прокомментировала в эфире телеканала "Россия 1" корреспондент ВГТРК в Латвии Дарья Григорова. vesti.ru »

2021-3-29 15:36

В мире: Запад ведет информационную подготовку к захвату Калининграда

В западной прессе все чаще появляются заявления о милитаризации Калининградской области и об угрозе, якобы исходящей от этого российского региона. Однако в этот привычный информационный фон недавно добавилась новая и очень важная деталь: звучат прямые призывы выполнить задачу по нейтрализации Калининграда. vz.ru »

2021-3-22 08:50

YouTube предрекли «информационную зиму» в России из-за фильма про Крым

Первый заместитель председателя комиссии по развитию информационного общества Общественной палаты РФ Александр Малькевич прокомментировал ограничение доступа к фильму «Крым. Путь на Родину» на YouTube. lenta.ru »

2021-3-12 19:38

Источник: Запад готовит масштабную информационную кампанию против вакцины "Спутник V"

Целевой аудиторией вбросов выбраны европейские страны, уже зарегистрировавшие российский препарат: Венгрия, Словакия, Сербия, Черногория, Сан-Марино и Северная Македония. life.ru »

2021-3-12 15:37

Запад готовит информационную атаку на "Спутник V" с инсценировкой гибели людей

По утверждению высокопоставленного источника в Кремле, сценарий атаки готовится через подконтрольные неправительственные организации (Агентство США по международному развитию, Фонд Сороса, Фонд "Томсон Рейтер") и медиаструктуры ("Би-би-си", Reuters, Internews) tass.ru »

2021-3-12 15:32

Курица, яйцо и замедление страны. Как Россия погружается в информационную изоляцию

Вероятно, пройдет еще немного времени, и Генпрокуратура станет признавать фейком любую неприятную для власти публикацию, будь там хоть двадцать два независимых источника и документы, лично принесенные в редакцию президентом slon.ru »

2021-3-11 08:00

Зачем Запад развязал информационную войну против России

Утечка документов британского МИДа, которая произошла на днях, фактически подтверждает влияние правительства Великобритании на ряд медиа, в том числе работающих на территории России. Речь идет о СМИ, фактически включенных в информационную войну против России и ее граждан. fedpress.ru »

2021-2-24 18:37

Facebook устроил Австралии информационную блокаду

Между Австралией и Facebook произошел серьезный конфликт, который вскрыл, что западная соцсеть практикует по-настоящему агрессивные методы воздействия. Иначе как охарактеризовать информационную блокаду, в которой оказалась страна? Ранее австралийское правительство предлагало законопроект, предусматривающий плату, взимаемую с Facebook и Google за размещение контента местных СМИ на своих просторах. oko-planet.su »

2021-2-23 20:02

В США считают, что РФ ведет информационную кампанию против американских вакцин от коронавируса

В числе СМИ, которые манипулируют информацией об американских вакцинах от коронавируса, опрошенные The New York Times эксперты назвали российские государственные Russia Today и Sputnik. gordonua.com »

2021-2-11 02:32

Запад ведет информационную войну против РФ

Коллективный Запад ведет информационную войну против России. Это подтверждает ситуация вокруг Алексея Навального. Об этом в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" заявил заместитель директора дирекции информационных программ "Вести" Андрей Медведев. vesti.ru »

2021-1-27 21:44

#Своихнебросаем: RT запускает информационную кампанию в поддержку задержанных в Латвии русскоязычных журналистов

RT в рамках проекта Марии Бутиной #Своихнебросаем начинает масштабную информационную кампанию в поддержку русскоязычных журналистов, которые были задержаны Службой госбезопасности Латвии за сотрудничество с российскими СМИ. russian.rt.com »

2021-1-13 09:37

Украинский националист заявил, что Киев проиграл информационную войну Донбассу

По его словам, даже на подконтрольных властям территориях украинские медиа не очень популярны. life.ru »

2021-1-7 08:54

Хабаровский блогер заявил, что Хабаровский край прорвал информационную блокаду

Хабаровский блогер и депутат Александр Каян обратил внимание на то, что в Хабаровске с первых дней 2021 года заговорили федеральные СМИ. Краевая столица перестала быть для федерального центра «городом, которого нет», заметил Каян, указав, что журналисты активно подхватили информацию, распространенную хабаровской мэрией о том, что «фургальские» митинги в регионе якобы прекратились. argumenti.ru »

2021-1-4 13:51

Володин заявил, что иностранные государства открыто ведут информационную кампанию против Белоруссии

Об этом председатель ГД заявил, открывая сессию Парламентского собрания Союза Беларуси и России. argumenti.ru »

2020-12-21 15:29

Журналиста подвергли фамильному порицанию «за информационную атаку на Битарова»

ВЛАДИКАВКАЗ, 20 декабря, ФедералПресс. Брат главы республики Казбек Битаров попал в ДТП, в котором погибло четыре человека. Появилась копия документа, которым вынесено фамильное порицание журналисту, освещавшему события, в том числе и с Вячеславом Битаровым. fedpress.ru »

2020-12-20 15:48

Путин рассказал, как СМИ обеспечить информационную независимость

Президент России Владимир Путин ответил на вопрос RT, какие шаги принимаются к тому, чтобы защитить от цензуры российские СМИ, в том числе RT на западных площадках YouTube, Facebook. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-17 16:53

Война вакцин: почему развернули информационную кампанию против «Спутника V»

В западных СМИ началась масштабная компания по дискредитации масштабной вакцинации от коронавируса которая началась в России. О «Спутнике V» на западе говорят плохо или никак – такой курс взяли в медиапространстве. tvzvezda.ru »

2020-12-14 22:40

«Не колол, но осуждаю»: против «Спутника V» развернули информационную кампанию

Российской вакцине от коронавируса «Спутник V» объявили информационную войну, в которую вступили мировые СМИ, социальные сети и западные эксперты. По совпадению, масштабная «антиспутниковая» кампания развернулась как раз в тот момент, когда у западных фармакологических кампаний появились собственные препараты от коронавируса. tvzvezda.ru »

2020-12-12 19:47

Информационную систему для записи к ветеринару и поиска животных создадут в Москве

Кроме того, в "Ветеринарной автоматизированной системе" будет вестись реестр приютов для безнадзорных животных с внесением информации обо всех поступивших питомцах tass.ru »

2020-12-8 18:44

В Москве создадут информационную систему поиска пропавших домашних животных

Сергей Собянин одобрил создание информационной системы для записи к ветеринару и поиска пропавших животных nsn.fm »

2020-12-8 18:34

В Британии разведка будет вести «информационную войну» из-за вакцинации

В Британии власти решили привлечь элитное спецподразделение по ведению «информационной войны» к слежке за возможной дезинформацией со стороны ряда государств, в том числе России nsn.fm »

2020-11-29 18:31

В России запустили информационную систему для экспортеров

Российский экспортный центр (РЭЦ) запустил информационную систему для экспортеров «Одно окно». Теперь отечественные компании получили онлайн-доступ к услугам, сопровождающим выход компаний на внешние рынки. lenta.ru »

2020-11-27 16:14

РЭЦ запустила информационную систему для экспортеров "Одно окно"

Экспортерам станут доступны такие услуги, как подтверждение нулевой ставки НДС, оформление мер господдержки, таможенных деклараций tass.ru »

2020-11-26 19:30

Мишустин назвал информационную систему по сбору данных самым сложным проектом ФНС

Премьер-министр отметил, что эта система стала переломным моментом в администрировании, так как "позволила минимизировать контакт с инспекторами" tass.ru »

2020-11-21 13:49

Минобороны РФ наладило закрытую информационную систему для общения с властями субъектов Федерации

Российские военные с помощью системы «Портал» создали закрытое информационное пространство для обсуждения вопросов обороны с представителями государственной власти, сообщил в пятницу министр обороны РФ Сергей Шойгу. argumenti.ru »

2020-11-20 14:22

РЭЦ запустит информационную систему для экспортеров "Одно окно" 26 ноября

Система предоставит российским бизнесменам онлайн-доступ к услугам, сопровождающим выход компаний на внешние рынки tass.ru »

2020-11-19 17:52

Бутина: Американцы будут пытаться влиять на информационную повестку в России перед выборами

В случае прихода Джо Байдена к власти в США его сторонники из Демократической партии могут начать расшатывать ситуацию в России, особенно в канул выборов в Госдуму, заявила член Общественной палаты Мария Бутина. vz.ru »

2020-11-13 19:00

Резидент "Сколково" автоматизировал информационную безопасность "Почты России"

Система помогает сократить время реагирования на информационные угрозы, снизить риск человеческого фактора tass.ru »

2020-11-11 14:03

Григорий Меламедов, Беларусь: бастующие выигрывают информационную войну

Но белорусы тем и замечательны, что они перфекционисты и хотят всеобщую забастовку по полной программе. Поэтому придется учиться на ходу и немножко вспомнить теорию... echo.msk.ru »

2020-10-27 14:48

Лукашенко заявил, что против него развернули "уже не информационную, а террористическую войну"

Глава республики обеспокоен попытками протестующих заблокировать железную дорогу. По его словам, это может привести к серьёзным авариям, катастрофам и гибели людей. Читать далее... life.ru »

2020-10-27 14:12

Лавров: РФ надеется, что 75-я сессия ГА ООН внесет вклад в информационную безопасность

Глава МИД РФ пообещал, что Москва продолжит работать над наращиванием двустороннего и многостороннего сотрудничества по всему комплексу актуальных вопросов обеспечения мира и безопасности tass.ru »

2020-9-28 12:31

Несмотря на нечистоплотную информационную кампанию, НИУ МГСУ возвращает себе репутацию главного строительного вуза страны

Предстоящей зимой в Московском государственном строительном университете (НИУ МГСУ) состоятся выборы ректора. Казалось бы, обыденная для научного учреждения процедура, в этот раз обретает черты знакового события. versia.ru »

2020-9-14 13:29

Петербург войдет в государственную информационную систему по обращению с опасными отходами

Она позволит систематизировать данные и пресечь несанкционированный сброс чрезвычайно опасных отходов tass.ru »

2020-9-10 18:42