Результатов: 501

От «постправды» к «постфейку»: Лавров в Мюнхене призвал прекратить информационную войну

Преодолеть «период постправды» и перейти к «эпохе постфейка» призвал мировое сообщество глава МИД России Сергей Лавров. Выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, он также заявил, что Россия хочет прагматичных отношений с США, не собирается пока отменять контрсанкции против Евросоюза и считает бездоказательными все обвинения Москвы в причастности к хакерским атакам. russian.rt.com »

2017-2-18 19:34

Клименко: Без ограничения интернета нельзя обеспечить информационную безопасность

Единственная возможность обеспечить информационную безопасность в России - это ограничение интернета, как в Китае. Об этом заявил советник президента по развитию интернета Герман Клименко. По его словам, если иностранные мессенджеры и соцсети не будут сотрудничать с правоохранительными органами, "любое уважающее себя государство должно их выкинуть". grani.ru »

2017-1-27 17:32

В 2017 году информационную поддержку ТПП получат 117 ивент-событий - Но еще можно подать заявку на поддержку

В 2017 году информационную поддержку Торгово-Промышленной палаты получат 117 ивент-событий. Об этом в четверг на VI Евразийском Ивент-Форуме глава департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ Игорь Коротин. abnews.ru »

2017-1-19 13:39

Патрушев признал, что информационную систему России атакуют все чаще

Николай Патрушев, председатель Совбеза РФ, в своем сообщении об участившихся атаках на информационную систему России, уточнил, что важно иметь в виду: основные интернет-серверы располагаются на территории США. riafan.ru »

2017-1-16 23:34

Политический покер: зачем спецслужбы ФРГ выливают информационную отраву на Россию

Немецкие спецслужбы обвинили Москву в систематическом подрыве отношений между Европой и США. Федеральное агентство новостей вместе с экспертом попыталось разобраться в ситуации. riafan.ru »

2017-1-14 17:42

Захарова: Германия устраивает в отношении РФ «информационную карусель»

Попытки немецкой прессы вернуться к истории девочки Лизы являются преднамеренной "информационной каруселью" с целью обвинения России во вмешательство в выборы в Германии, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. news.yandex.ru »

2017-1-14 16:28

Захарова: из связи Трампа с Россией устраивают информационную карусель

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что доклад о неких связях Дональда Трампа с Россией состоит из голословных обвинений и является очередной попыткой западных коллег «устроить информационную карусель». tvzvezda.ru »

2017-1-12 17:16

Новостные пузыри: как СМИ подсаживают американцев на специфическую информационную диету

Согласно результатам недавнего исследования, население больших городов США находится в своего рода пузыре и разобщено с основной массой граждан страны. При этом, как выяснил корреспондент RT Калеб Мопин, жители Вашингтона оказываются под натиском американских СМИ, которые порой распространяют ложную информацию, но по каким-то причинам не доносят до большинства опровержение. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-6 00:32

В Грузии создали информационную систему рынка вакансий

В Грузии создана информационная система рынка труда "Спланируй будущее", заявил на презентации проекта заместитель министр труда, здравоохранения и социальной защиты страны Валерий Кварацхелия. По его словам, … vestikavkaza.ru »

2016-12-31 08:29

Кибератака на информационную инфраструктуру России будет грозить 10 годами тюрьмы

В Госдуму внесён законопроект, предусматривающий уголовную ответственность до 10 лет лишения свободы за создание программ для атак на критическую информационную инфраструктуру.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-7 23:34

Толстой: Необходимо соблюдать «информационную гигиену» и приучать к ней своих детей

Вопрос обеспечения информационной безопасности в современном мире приобрел большую актуальность. Террористы для вербовки своих сторонников используют социальные сети и даже чаты сетевых игр, вполне безобидные на первый взгляд ресурсы. Об этом зая ... regions.ru »

2016-12-6 16:29

Мутко пообещал еще одну информационную атаку на российский спорт

Виталий Мутко сказал, что после 9 декабря России следует опасться новой атаки на спорт. По его словам, появится доклад, после которого "все неделю будут шуметь". dp.ru »

2016-12-6 12:10

Информационную безопасность предложили включить в число основных школьных предметов

В верхней палате российского парламента предлагают интегрировать уроки информационной безопасности в основные предметы школьной программы. Об этом агентству «Москва» сообщила заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному ... regions.ru »

2016-12-5 09:36

Европарламент решил развязать против России информационную войну

Европарламент предложил ограничить своим гражданам доступ к некоторым российским СМИ и поставил Россию в один ряд с исламистами. riafan.ru »

2016-11-24 04:48

Захарова назвала «высочайшим пилотажем» информационную работу Минобороны России в Сирии

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова назвала «высочайшим пилотажем» информационную работу Минобороны России в сирийском Алеппо.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-5 15:12

Турчинов предложил создать информационную армию Украины

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов выступил за создание информационной армии, которая, по его мнению, должна дать достойный отпор российской пропаганде. Напомним, что сегодня СНБО и международное общественное объединение "Международный информационный консорциум "Бастион" подписали Меморандум о взаимодействии в целях противодействия российской пропаганде. novostimira.com.ua »

2016-10-29 16:52

Москва выигрывает «информационную войну». Как американские СМИ комментируют феномен популярности российских каналов иновещания RT и Sputnik

Как американские СМИ комментируют феномен популярности российских каналов иновещания RT и Sputnik novayagazeta.ru »

2016-10-26 15:40

Совфед: Россия обеспечивает информационную безопасность без указаний Байдена

Информационная защищенность российского руководства является одной из безусловных и постоянных задач национальной безопасности РФ. riafan.ru »

2016-10-15 11:39

Счетная палата назвала неэффективной информационную систему Росимущества за 33 млн рублей

Счетная палата признала неэффективной информационную систему Росимущества «Казна» (ИС «Казна»), стоимость создания, развития и обслуживания которой в 2010-2015 гг. составила 32,7 млн руб. Это сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу палаты. vedomosti.ru »

2016-9-28 13:26

На западном фронте без перемен: НАТО говорит, что проигрывает Москве информационную войну

На конференции в британском Королевском объединённом институте оборонных исследований представители НАТО заявили, что Запад проигрывает России в информационной войне. Редактор The Economist уточнил: западные СМИ уязвимы перед телеканалом RT. Читать далее russian.rt.com »

2016-9-27 22:42

В чем сила? Запад проигрывает информационную войну с Россией - СМИ

НАТО постепенно проигрывает России в информационной войне, считает руководитель отдела по стратегическим коммуникациям штаба Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе Марк Лейти, сообщает "Голос Америки". nation-news.ru »

2016-9-28 21:05

Чуркин: против сирийских войск развернули информационную кампанию

Против мер, принимаемых правительственными войсками в Сирии, разворачивается информационная кампания. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.
Читать далее russian.rt.com »

2016-9-25 19:24

Донбасс раздора: Зайцево прорывает информационную блокаду в Европе

На одном из совместных выездов на передовые позиции ДНР корреспонденту Федерального агентства новостей удалось не только пообщаться с бойцами армии ВСН, но и оценить осведомленность иностранных журналистов о происходящем в Донбассе. riafan.ru »

2016-9-16 13:15

Чтобы вернуться к нашим традиционным ценностям, нужно вести другую информационную политику и уменьшать социальную несправедливость

Я согласен с этим утверждением отчасти. Не думаю, что Горбачев прививал нам американскую мечту. Горбачев постоянно метался и не очень знал, что он нам хочет привить. А вот Ельцин и его команда совершенно определенно пытались привить России ту с ... regions.ru »

2016-9-6 18:03

Forbes: Рынки не обращают внимания на крымскую информационную войну

Информационная стычка России и Украины из-за Крыма никак не повлияла на настроения фондовых рынков. Там, наоборот, видят, что Россия продолжает исправно платить по счетам, отмечает Forbes. Также инвесторы рассчитывают, что уже в этом году начнется положительный рост ВВП, и надеются на снижение Центробанком ключевой ставки. russian.rt.com »

2016-8-17 16:25

Власти Москвы начали информационную кампанию об изменениях транспортных маршрутов

Сотрудники ГКУ «Организатор перевозок» помогут пассажирам найти ближайшую остановку альтернативного транспорта при отмене маршрута. vm.ru »

2016-8-16 15:02

В России планируется создать информационную систему, содержащую сведения о производстве пищевых продуктов

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт сообщила журналистам, что в России планируется создать специальную информационную систему, с помощью которой станет возможно отс ... regions.ru »

2016-7-19 17:00

МИД РФ: сирийские боевики готовят информационную атаку на Россию

Противники режима Башара Асада сняли ролик о том, что ВКС РФ и сирийская авиация якобы использовали химическое оружие против мирных жителей. ntv.ru »

2016-7-15 06:55

Организаторы Питерского форума поблагодарили Госдеп за "информационную поддержку"

Москва. 18 июня. INTERFAX.RU - Организаторы Петербургского международного экономического форума благодарят Государственный департамент США за ежегодную «информационную поддержку» мероприятия.

news.mail.ru »

2016-6-18 14:16

Нуланд жалеет о нехватке денег на информационную войну с Россией

Ста миллионов долларов на информационную войну с Россией недостаточно, считает помощник госсекретаря США Виктория Нуланд. nation-news.ru »

2016-6-9 20:51

В поликлиниках Симферополя обкатывают единую информационную систему

В Симферополе началась реализация пилотного проекта по внедрению единой информационной системы в поликлиники, в сентябре предполагается запустить его во всех медицинских учреждениях Крыма. Такое сообщение распространила пресс-служба … vestikavkaza.ru »

2016-5-23 09:39

В России создадут информационную систему для онлайн-торговли

Все участники процесса электронной торговли в России, в том числе Федеральная таможенная служба и «Почта России» будут подключены к единой информационной системе, которая поможет им оперативно взаимодействовать, сообщают в Минэкономразвитии. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-16 04:31

Статья из региона, МТС ответила на «информационную войну» Албурова внутренним распоряжением

Речь идёт о претензиях, имеющихся "со стороны граждан Алексея Навального, Георгия Албурова и Олега Козловского"... echo.msk.ru »

2016-5-10 16:41

Эксперты ОНФ раскритиковали регионы за информационную закрытость сферы ЖКХ

ЙОШКАР-ОЛА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. На проходящем в Марий-Эл форуме ОНФ прозвучало предложение на законодательном уровне дополнить перечень обязательных к публикации сведений в сфере ЖКХ. Об этом «ФедералПресс» сообщили организаторы мероприятия. fedpress.ru »

2016-4-24 14:10

Клинцевич: Керри включился в информационную войну против России

Вашингтон ищет повод, чтобы надавить на Россию, заявил зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, комментируя недавний инцидент в Балтийском море и последующее заявление об этом госсекретаря США Джона Керри. vesti.ru »

2016-4-17 14:52

Патрушев: на форуме АСЕАН надо обсудить информационную безопасность

Важно обеспечить единые подходы государств-членов ШОС в области международной информационной безопасности, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. ria.ru »

2016-4-14 08:43

Минкавказа РФ и Ростуризм начали информационную кампанию #отдыхвгорах

Готовясь к высокому туристическому сезону, в соцсетях запущена информационная кампания по размещению тематических материалов, посвященных туризму, отдыху на Северном Кавказе. Публиковать соответствующие новости, сообщения, посты, репортажи будут под заголовком из хэштэгов #отдыхнезагорами - #отдыхвгорах. oko-planet.su »

2016-4-7 08:37

Вслед за Путиным: на губернатора Югры готовят информационную атаку

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 апреля, РИА ФедералПресс. Против губернатора Югры Натальи Комаровой готовится вброс. fedpress.ru »

2016-4-5 08:50