Результатов: 501

Пушилин рассказал, как украинские пиар-технологи ведут информационную войну

Украинские пиар-технологи подают своему потребителю искаженную информацию о специальной военной операции России, заявил «Звезде» глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. «Мы видим массу постановочных сюжетов, мы видим кровавые провокации. tvzvezda.ru »

2022-4-26 16:49

Запад проигрывает информационную войну: в России и у себя самих

Россияне стали меньше доверять фейкам, следует из данных социологических исследований. Более того, распространяя ложную информацию, Запад играет против себя, считает политолог Алексей Ярошенко, член Экспертного клуба «Дигория»: fedpress.ru »

2022-4-15 19:51

Мизулина: На информационную войну против РФ потрачено более миллиарда долларов

По данным Лиги безопасного интернета, ежедневные расходы на кампанию составляют $21–24 млн. Общее же число фейковых сообщений в СМИ и соцсетях уже достигло 5,4 млн. life.ru »

2022-4-13 13:15

Боррель пообещал санкции против ответственных за «информационную войну»

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель пообещал ввести санкции против российских лиц, ответственных за «информационную войну» nsn.fm »

2022-3-11 21:18

Матвиенко: Запад развернул беспрецедентную информационную войну против России

По словам спикера Совета Федерации, каждая атака этой войны "была заранее разработана, подготовлена и технически обеспечена" tass.ru »

2022-3-4 15:19

Володин: Instagram, Facebook, Twitter, Youtube ведут информационную войну против России

Американские соцсети - Instagram, Facebook, Twitter, Youtube - открыли информационную войну против России. Об этом написал в своем Telegram-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин. "Они нарушают собственные же правила, нормы … vestikavkaza.ru »

2022-3-3 13:43

Не по фейку шапка: как Запад организовал информационную войну против России

Методичка западных СМИ в отношении России, видимо, давно не редактировалась. Все по старой и привычной схеме. 5-tv.ru »

2022-2-25 17:11

МИД указал на информационную атаку против РФ для дискредитации по гарантиям безопасности

В дипведомстве подчеркнули, что медийная кампания также нацелена на оправдание западных геополитических устремлений и военного освоения территории Украины. life.ru »

2022-2-12 02:50

Антонов заявил, что Запад ведет против России информационную войну

Как напомнил посол России в США, никто из высших российских представителей никогда не говорил о том, что Россия собирается напасть на какое-то государство tass.ru »

2022-2-9 19:40

Штаты предприняли мощную информационную диверсию против республик Донбасса, возможно - дело идёт к войне

Американский видеохостинг YouTube заблокировал официальные каналы Донецкой и Луганской Народных Республик. argumenti.ru »

2022-2-4 13:22

«Маркс предсказал информационную экономику, интеллектуальную собственность. Но сейчас он был бы сильно удивлен». Писатель и марксист Алексей Цветков — о том, зачем нам «Капитал» сегодня ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ)

Аллергия на марксизм в интеллектуальных российских семьях передается детям как столовое серебро. В этом смысле наше общество глубоко провинциально. slon.ru »

2022-2-2 08:00

Захарова разоблачила "информационную спецоперацию" США

Москва ждет провокаций со стороны Вашингтона и Киева на фоне публикации Bloomberg, написала в Telegram представитель российского МИД Мария Захарова. Ранее сообщалось, что Bloomberg со ссылкой на собственный источники написал, что … vestikavkaza.ru »

2022-1-23 20:57

Кто пытается разжечь информационную войну против Пригожина в Петербурге

С конца 2021 года в Петербурге складывается сложная информационная обстановка. В медиапространстве наблюдается попытка разжечь конфликт между бизнесменом Евгением Пригожиным и губернатором города Александром Бегловым. argumenti.ru »

2022-1-20 20:16

Захарова высмеяла «информационную бомбу» Украины об «эвакуации» российских дипломатов

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на статью издания New York Times об «эвакуации» российских дипломатов и их семей с Украины. nation-news.ru »

2022-1-18 14:39

В Югре задержали членов СOVID-банды, которая торговала QR-кодами

В Нижневартовске сразу по двум уголовным статьям обвиняются восемь членов организованной преступной группы, в том числе два медицинских работника, которые за деньги вносили ложные сведения в Единую государственную информационную систему о якобы проведенной вакцинации znak.com »

2022-1-14 15:29

Тульское следствие предъявляет претензии к Контрабаеву и Черноусову за рабочую информационную систему здравоохранения

С мая 2021 года в Центральном районном суде Тулы рассматривается дело о якобы хищениях при создании региональной информационной системы в сфере здравоохранения. Следствие настаивает: подрядчик не исполнил контракт. versia.ru »

2022-1-12 10:00

Генконсульство РФ в Алма-Ате оказывает информационную поддержку обратившимся россиянам

Как сообщил третий секретарь генконсульства Эльдар Ярахмедов, к дежурному дипломату по телефону в настоящее время обратились шесть граждан России tass.ru »

2022-1-5 11:11

«Отрабатывают повестку»: священник объяснил, зачем РПЦ включилась в информационную кампанию вокруг возврата смертной казни

«Это механизм запугивания, как позавчерашний срок Юрию Дмитриеву и ликвидация „Мемориала“ (признан в РФ НКО-иноагентом)». rosbalt.ru »

2021-12-29 12:51

США и НАТО ведут информационную подготовку вооружённого конфликта с Россией, Генштаб РФ предпринимает ответные меры

Украинский корабль попытался прорваться через Керченский пролив. Авиация НАТО увеличила количество полётов в Черноморском регионе. Британия направила своих спецназовцев на Украину. США и НАТО ведут информационную подготовку вооружённого конфликта с Россией. argumenti.ru »

2021-12-13 13:26

Политолог Миронов: США, возможно, ведут информационную подготовку к военному наступлению Украины на ДНР и ЛНР

Соединенные Штаты, возможно, ведут информационную подготовку к военному наступлению Украины на самопровозглашенные ДНР и ЛНР. Соответствующую точку зрения озвучил политолог Григорий Миронов. argumenti.ru »

2021-12-10 07:54

Игра в хакера: как киберучения помогают обеспечивать информационную безопасность компаний

В Москве прошла масштабная кибербитва - полигон, где команды этичных хакеров находят уязвимости в корпоративных и промышленных IT-инфраструктурах, а специалисты по киберзащите нарабатывают опыт предотвращения недопустимых событий. tass.ru »

2021-12-6 13:10

В России создадут информационную систему для оперативного отслеживания опасных инфекций

Система позволит своевременно обеспечивать проведение санитарно-противоэпидемических мероприятий, оперативно информировать о возникающих угрозах, а также прогнозировать ситуации на основе статистических методов и математических моделей tass.ru »

2021-12-5 11:29

В Перми развивают информационную систему управления общественным транспортом

ПЕРМЬ, 29 ноября, ФедералПресс. В Перми состоялся круглый стол по вопросу цифровизации транспортной отрасли. В его работе участвовали депутаты пермской гордумы, представители пермской администрации и тверского минтранса. fedpress.ru »

2021-11-29 15:01

В Кирове презентовали информационную систему обращения с отходами

Все предприятия, образующие промышленные отходы, с 1 марта 2022 года все предприятия, должны быть подключены к федеральной государственной информационной системе в сфере обращения с отходами I и II классов (ФГИС ОПВК). vz.ru »

2021-11-24 20:15

Россия устроила информационную атаку на электронную систему здравоохранения в Украине – Минздрав

Против системы здравоохранения Украины ведется информационная кампания со стороны России. Об этом со ссылкой на данные Службы безопасности Украины сообщила 19 ноября заместитель министра здравоохранения Мария Карчевич, брифинг которой транслировался в Facebook. gordonua.com »

2021-11-19 17:05

МИД РФ: НАТО ведет информационную обработку населения Европы, обвиняя РФ во всех проблемах

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, генсек НАТО использовал "отработанные и апробированные штампы для агитации в пользу повышения активности НАТО в северных широтах" tass.ru »

2021-11-17 17:47

США усиливают информационную войну против РФ, опираясь на провокации ВСУ в Донбассе

Вашингтон бьёт тревогу, заявляя, что российские войска готовятся к полномасштабному вторжению на Украину. Разведка США считает, что для этого уже сосредоточены вблизи границы до 100 тыс. штыков, артиллерия, включая реактивную и танки. argumenti.ru »

2021-11-12 18:58

Украинские олигархи развязали открытую информационную войну против Зеленского

Конфликт украинского лидера Владимира Зеленского с олигархом Ринатом Ахметовым перешел в открытую войну. riafan.ru »

2021-11-8 01:06

Украина похвасталась умением вести «информационную войну» против России

Киев уже научился методам «информационной войны» против Москвы, заявила замминистра обороны Украины Анна Маляр. По ее мнению, за годы конфликта в Донбассе... rosbalt.ru »

2021-11-3 00:19

Российские приюты для животных могут получить информационную поддержку от государства

Минприроды России разрабатывает новые меры поддержки приютов для животных. Ведомство предлагает создать единый список приютов и размещать информацию о них на цифровых площадках. riafan.ru »

2021-11-2 02:03

Россия развернула в Украине информационную спецоперацию против вакцинирования от COVID-19 – СНБО

Россия развернула в Украине информационную спецоперацию против вакцинирования от COVID-19. Об этом со ссылкой на отчет Центра противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины 28 октября сообщила пресс-служба СНБО. gordonua.com »

2021-10-28 18:46

Власти России намерены перезапустить информационную кампанию по вакцинации от COVID-19

Информационная кампания по вакцинации от коронавирусной инфекции в России в скором времени может быть перезапущена. Об этом сообщили источники в администрации президента. nation-news.ru »

2021-10-28 09:18

Петр Толстой: государство проиграло информационную прививочную кампанию

Заместитель председателя Госдумы Петр Толстой на телеканале НТВ заявил сегодня, что государство не справилось с задачей объяснить населению важность вакцинации от коронавируса. "Пора сказать прямо: информационную кампанию по борьбе … vestikavkaza.ru »

2021-10-17 20:43

Оренбургские власти развернули информационную кампанию об опасности суррогатного алкоголя

Помимо медиаресурсов, в Орске, где был обнаружен крупный склад контрафактного алкоголя, задействованы автомобили с громкоговорителями, а также привлечены около 600 человек для проведения подворовых и подомовых обходов tass.ru »

2021-10-10 19:11

Медведев оценил информационную кампанию по вакцинации от COVID-19

В России нужна более масштабная информационная кампания по вакцинации от COVID-19. Так ее оценил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев. В России в настоящее время выпущено 94 миллиона вакцин. lenta.ru »

2021-10-8 15:55

ЦАР осудила информационную кампанию французских СМИ против российских инструкторов

Франция пытается использовать ситуацию в Центральноафриканской Республике (ЦАР) в собственных личных целях, заявили сотрудники Radio Lengo Songo. nation-news.ru »

2021-10-3 18:12

В Якутии создадут единую информационную систему мониторинга вечной мерзлоты

По словам главы региона Айсена Николаева, система нужна для геокриологического прогноза деградации мерзлоты tass.ru »

2021-9-27 03:07

Искусственный интеллект переживёт человека, но спасёт его информационную сущность

Сильный искусственный интеллект - это единственная возможность человечества – не как биологического вида, а как информационной сущности – не погибнуть. Наш вид заперт на Земле. argumenti.ru »

2021-9-1 10:59

Зеленский заявил, что Украина проиграла информационную войну за Крым

Украина заранее проиграла информационную войну за Крым, заявил украинский президент Владимир Зеленский, говоря об «аренде» полуострова Москве. riafan.ru »

2021-8-23 07:00

"Проиграли информационную войну": Зеленский обвинил своих предшественников в сдаче Крыма "в аренду" России

По словам президента Незалежной, ошибка прежней власти заключается в том, что она никак не развивала присутствие страны на полуострове. life.ru »

2021-8-23 02:06

Накануне выборов в Госдуму Запад активизирует информационную войну против России

«Комсомольская правда» опубликовала статью доктора экономических наук, научного директора Института проблем глобализации на весьма актуальную тему: усиление информационного давления на Россию и пропаганды в преддверии выборов в Госдуму. argumenti.ru »

2021-8-8 17:09