Результатов: 501

Путин на совещании Совбеза предложил обсудить информационную безопасность

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с постоянными членами Совбеза РФ предложил обсудить вопросы информационной безопасности. Российский лидер отметил важность данного вопроса. «В нашей повестке дня сегодня вопрос важный в условиях сегодняшнего дня, чрезвычайно важный. tvzvezda.ru »

2023-4-14 13:20

Журналист Бабаян оценил информационную кампанию контрактной службы в Москве

Журналист Роман Бабаян отметил, что рекламно-информационная кампания контрактной службы в Москве очень информативна и наглядна nsn.fm »

2023-4-13 17:32

Лукашенко пообещал усилить пропаганду и агитацию, чтобы не проиграть информационную войну

Белорусский президент отметил, что в противном случае может начаться война настоящая tass.ru »

2023-3-31 15:29

Каскадер Иншаков заявил, что предсказал информационную войну Запада с РФ еще в 2014 году

Президент Гильдии каскадеров Союза кинематографистов РФ Александр Иншаков в эфире программы «Жизнь и судьба» рассказал Борису Корчевникову, что он знал о начале информационной войны Запада против России еще в 2014 году. riafan.ru »

2023-3-30 12:07

ТАСС готов оказать информационную поддержку африканским журналистам и СМИ

Генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов сообщил, что агентство "будет бесплатно поставлять новостную ленту ключевым африканским СМИ" tass.ru »

2023-3-24 20:05

На Северном Кавказе создадут информационную платформу для анализа рынка труда

По прогнозу специалистов, среди ожидаемых экономических эффектов от этой инициативы будет рост ВРП, налоговых доходов, инвестиций в основной капитал и снижение безработицы tass.ru »

2023-3-22 12:18

Президент Казахстана утвердил Информационную доктрину республики

Целями документа являются "обеспечение информационной безопасности и идеологического суверенитета страны, выстраивание отвечающей современным тенденциям и вызовам информационной политики, направленной на консолидацию общества и укрепление гражданской идентичности" tass.ru »

2023-3-20 17:51

США решили продолжить информационную войну с РФ на тему сбитого над Чёрным морем беспилотника

Европейское командование США опубликовало видео, на котором просматривается, как Су-27, принадлежность которого не ясна, дважды выливает на предположительно американский дрон поток непонятно чего, предположительно – горючего. argumenti.ru »

2023-3-16 18:22

Шойгу заявил, что Запад развязал против России беспринципную информационную войну

По словам главы Минобороны РФ, США и их союзники пытаются присвоить себе победу над нацизмом tass.ru »

2023-3-7 12:54

За кем будет охотиться «Вепрь»: Роскомнадзор запускает новую информационную систему

Подведомственная Роскомнадзору организация «Главный радиочастотный центр», отвечающая за анализ российского интернет-пространства, готовится к запуску информационной системы «Вепрь». Запуск глобальной системы анализа интернета планируется во второй половине 2023 года. fedpress.ru »

2023-2-20 17:30

Кириенко заявил, что НАТО ведёт информационную войну против подрастающего поколения РФ

НАТО ведёт информационно-психологическую войну против России, особенно подрастающего поколения. Об этом заявил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. По его словам, кроме боевых действий на Украине, которую Запад накачивает вооружением, против Москвы ведётся и беспрецедентная экономическая борьба. life.ru »

2023-2-18 18:34

Как спецоперация повлияла на информационную безопасность в России

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Спецоперация существенно повлияла на обстановку в российском информационном пространстве в 2022 году. Об этом на 25-м большом национальном форуме информационной безопасности «Инфофорум-2023» заявил заместитель директора Национального координационного центра по компьютерным инцидентам Николай Мурашов. fedpress.ru »

2023-2-7 16:50

Власти Зимбабве осудили информационную войну Запада против республики

Хараре, 19 января. Министр информации, рекламы и радиовещания Зимбабве Моника Муцванга выступила с докладом «Эволюция информационных систем и ее влияние на национальную безопасность» в Университете национальной обороны. riafan.ru »

2023-1-19 15:12

Глава Хакасии направит десятки миллионов на свою информационную кампанию

АБАКАН, 19 января, ФедералПресс. Информационная кампания в поддержку главы Хакасии Валентина Коновалова будет вестись по линии бюджетных организаций. На эти цели уже направлено 46 миллионов рублей, утверждают «Известия» со ссылкой на таблицу расходования средств, которая оказалась в распоряжении издания. fedpress.ru »

2023-1-19 13:31

Шойгу заявил, что США и союзники тратят большие средства на информационную войну с РФ

США и их союзники тратят значительные средства на ведение информационной войны с Россией, включая публикацию фейков о спецоперации на Украине. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе итоговой коллегии ведомства. life.ru »

2022-12-21 15:30

Кабмин выделит 470 млн рублей на информационную инфраструктуру Росреестра в новых регионах

Единственным исполнителем закупки соответствующего оборудования определен "Ростелеком" tass.ru »

2022-12-17 23:53

Пушилин: стремление Украины получить информационную выгоду на теме обмена пленными мешает договорному процессу

Стремление Украины получить информационную выгоду на теме обмена пленными мешает договорному процессу. Соответствующее заявление, как пишет Telegram-канал ТАСС, сделал Денис Пушилин, лидер ДНР. argumenti.ru »

2022-12-7 08:44

Маск взорвал информационную бомбу в Twitter

Маск обещал - Маск сделал. Новый владелец Twitter в ночь на 3 декабря обнародовал первую часть «Секретных материалов Твиттера» (Twitter files), показывающих, как работали механизмы политической цензуры в соцсети. ridus.ru »

2022-12-3 09:41

На Кубани предложили ввести информационную структуру для чиновников

КРАСНОДАР, 1 декабря, ФедералПресс. Председатель регионального парламента Юрий Бурлачко провел заседание Совета законодателей Краснодарского края. В мероприятии приняли участи сенаторы, депутаты Госдумы и представители от муниципалитетов. fedpress.ru »

2022-12-1 11:46

Захарова заявила, что России нужно создать автономную информационную инфраструктуру

Она должна быть суверенна, устойчива к попыткам блокировки информпотоков со стороны западных стран, удобна в использовании гражданами нашей страны и соотечественниками tass.ru »

2022-11-28 16:26

На "Гостехе" запустили информационную систему "Физическая культура и спорт"

Как сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, в системе доступен сервис по присвоению спортсменам званий и разрядов, размещен единый календарный план спортивных мероприятий tass.ru »

2022-11-7 15:59

Шойгу: НАТО ведет информационную и санкционную войну против России

НАТО накачивает Украину вооружением, поставляет разведывательную информацию и наемников, а также ведет информационную и санкционную войну против России nsn.fm »

2022-11-2 12:36

Информационную систему военкоматов дополнят данными из ФНС, ЗАГСов и ГАС «Выборы»

В связи с большим количеством случаев ошибочного призыва на службу во время частичной мобилизации кабмин России поручил дополнить используемую военкоматами систему «Горизонт-МР» данными ГАС «Выборы», а также ФНС, Пенсионного фонда и органов ЗАГС, сообщают «Ведомости» nsn.fm »

2022-11-2 03:03

В РПЦ предложили создать в России «информационную полицию»

Государство должно жестче контролировать распространение в интернете «деструктивной информации, влияющей на психику детей и подростков» — например, создать... rosbalt.ru »

2022-10-25 09:36

Эксперты обсудили цифровой суверенитет, информационную безопасность и распространение фейков

За полгода ИТ-отрасль и ее участники получили колоссальный опыт работы в области информационной безопасности, заявил глава Минцифры России Максут Шадаев в рамках Второго Международного форума цифровой трансформации безопасности государства ЦИФРОТЕХ. vz.ru »

2022-10-19 18:25

Депутаты Госдумы включились в информационную работу движения "Волонтеры Za Россию"

Как сообщили в организации "Молодая гвардия", они принимают участие в разъяснительных пикетах и общаются с гражданами tass.ru »

2022-9-25 16:18

Мария Захарова и пранкер Лексус обсудили на ВЭФ фейки и информационную войну против России

ВЛАДИВОСТОК, 6 сентября, ФедералПресс. Информационная война против России, агрессивное распространение фейковой информации со стороны зарубежных СМИ, а также количество беспричинных блокировок российских лидеров мнений. fedpress.ru »

2022-9-6 21:40

Как западные СМИ проиграли информационную операцию в результате теракта в Подмосковье

Западные журналисты решили обвинить Россию в организации подрыва машины Дарьи Дугиной на Можайском шоссе. life.ru »

2022-8-23 21:16

«Путин проиграл информационную войну на Западе»: Глава британской разведки заявил о неудаче России

Об этом глава Центра правительственной связи Великобритании Джереми Флеминг написал в статье для The Economist. «Пока что президент Путин полностью проиграл информационную войну на Западе. Хотя это повод для радости, мы не должны недооценивать то, как российская дезинформация действует в других странах мира», - пояснил Флеминг. kapital-rus.ru »

2022-8-19 11:26

В ГД считают, что надо вести активную информационную кампанию по вакцинации от ковида

Первый замглавы комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль отметил, что антиковидные ограничения, в том числе масочный режим, доказали эффективность в борьбе с распространением коронавируса tass.ru »

2022-8-1 19:09

WP: Россия ведет «информационную войну» в странах Восточной Европы

Россия расширяет «информационную войну» на страны Восточной Европы. Об этом сообщает The Washington Post, приводя в пример Болгарию, где журналисты и политологи... rosbalt.ru »

2022-7-17 14:29

The Washington Post: Россия ведет «информационную войну» в странах Восточной Европы.

Россия расширяет «информационную войну» на страны Восточной Европы. Об этом сообщает The Washington Post, приводя в пример Болгарию, где журналисты и политологи... rosbalt.ru »

2022-7-16 14:29

Мирошник: Зеленский с командой тщательно ведут информационную войну

ВСУ часто выдают свои удары по мирным объектам за действия российских войск. Такие провокации делают для специально подготовленных съемочных групп, которые все это записывают на видео. vesti.ru »

2022-6-28 02:30

ТАСС обеспечит информационную поддержку юбилейного, XXV ПМЭФ-2022

Агентство расскажет о главных новостях форума и выступит его фотохостингом, а сотрудники ТАСС станут модераторами ключевых сессий tass.ru »

2022-6-15 11:41

В Лиге безопасного интернета назвали сумму, потраченную на информационную войну против РФ

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная проведенному Лигой безопасного интернета анализу информационной войны против России, а также способам борьбы с ней. Глава организации Екатерина Мизулина рассказала о текущем состоянии давления на страну, о каналах, через которые распространяются фейки и многом другом. fedpress.ru »

2022-6-14 14:56

Звено Су-57 объединили в единую информационную сеть для спецоперации на Украине

Воздушно-космические силы (ВКС) России в ходе специальной военной операции на Украине применили звено из четырех истребителей пятого поколения Су-57. Машины были связаны в единую информационную сеть автоматических систем связи, передачи данных, навигации и опознавания в реальном времени. lenta.ru »

2022-6-9 06:05

Мэр Днепра назвал «полным гуаном» информационную политику Киева

Мэр украинского города Днепр Борис Филатов раскритиковал информационную политику Киева и оскорбил советника главы офиса президента Алексея Арестовича. Соответствующий пост он опубликовал в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2022-5-27 12:59

Почему взаимодействия журналистов и пресс-секретарей ведомств и компаний порой похожи на информационную и личную войну

В последние годы мы привыкли, что пресс-секретари своих ведомств и компаний быстро становятся медийными звездами. Расскажем о нюансах и тонкостях этой профессии изнутри, а также особенностях работы с пресс-службами журналистов. versia.ru »

2022-5-25 17:00