Результатов: 1132

Козак рассказал о сроке нового контракта России и Украины по транзиту газа

Объёмы поставок будут достаточными для удовлетворения потребностей европейских потребителей. Подписание нового пятилетнего контракта на транзит газа между Россией и Украиной ожидается до Нового года, об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак. Читать далее... life.ru »

2019-12-21 22:55

«Все претензии урегулированы»: Козак об итоговом договоре по транзиту газа с Украиной

Контракт на транзит российского газа через Украину планируется подписать до Нового года. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак по итогам прошедшего в Минске очередного раунда переговоров. Вице-премьер уточнил, что это будет новое соглашение ключевые условия по которому согласованы на пять лет. tvzvezda.ru »

2019-12-21 22:53

Козак: больше судов из-за транзита газа между Россией и Украиной не будет

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Россия и Украина подписали протокол по транзиту газа. Вице-премьер Николай Козак уверен, что споров на эту тему больше не возникнет. fedpress.ru »

2019-12-21 22:31

Козак дал Лайфу прогноз о результатах переговоров Путина и Лукашенко в Сочи

По словам вице-премьера, встреча глав России и Белоруссии может надолго затянуться. Вице-премьер РФ Дмитрий Козак поделился с Лайфом мнением о предстоящих сегодня в Сочи переговорах президента России Владимира Путина с белорусским лидером Александром Лукашенко. life.ru »

2019-12-7 15:03

Козак поручил представить в феврале стратегию электросетевого комплекса до 2030 года

Ранее министр энергетики РФ Александр Новак говорил, что в населенном пункте есть риск нехватки топлива на ТЭЦ tass.ru »

2019-11-26 11:13

Козак рассказал о сроках запуска "Северного потока - 2"

Вице-премьер России Дмитрий Козак рассказал, что газопровод "Северный поток - 2" планируется запустить в середине 2020 года. Он не стал уточнять, в каком именно месяце заработает этот трубопровод.

Ранее министр энергетики Александр Новак допустил, что "Северный поток - 2" может быть введен в эксплуатацию до 2020 года. По его мнению, начало поставок голубого топлива по этому трубопроводу - технический вопрос, связанный как с достройкой газопровода, так и с пусконаладкой.

Напомним, что власти Дании выдали разрешение на прокладку трубы только 30 октября. Уточняется, что воспользоваться им компания-оператор Nord Stream 2 AG сможет не раньше 27 ноября из-за периода оспаривания. Таким образом, завершение строительства "Северного потока - 2" немного осложнилось. Однако глава "Газпрома" Алексей Миллер сказал о том, что на прокладку датского участка потребуется около пяти недель, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-11-21 16:37

Козак высказался по поводу газовой войны с Украиной

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак заверил, что Россия прилагает усилия для того, чтобы избежать любых газовых войн с Украиной.... rosbalt.ru »

2019-11-21 15:08

Козак заявил об отсутствии у России желания вести газовые войны

Вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что в ситуации с Украиной российская сторона приняла все меры для решения газовых вопросов.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-21 13:50

Москва и Кишинев договорились о продлении контракта на поставку газа

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак рассказал, что Москва и Кишинев достигли соглашения касательно продления контракта на поставку российского газа в Молдавию на действующих условиях. Эта договоренность была достигнута 20 ноября на переговорах премьер-министров двух государств Дмитрия Медведева и Иона Кику.

Козак отметил, что России не пришлось предоставлять Молдавии большую скидку, потому что формула цены, которая содержится в действующем договоре, очень выгодна с точки зрения стоимости газа на следующий год. Он добавил, что с 2020 года цена тысячи кубометров российского голубого топлива для Кишинева составит $173.

Отмечается, что на переговорах двух государств был затронут вопрос о задолженности Молдавии за газ. Российская сторона предложила в сниженный тариф включить надбавки, чтобы страна смогла постепенно погасить долг, пишет Российская газета.

kapital-rus.ru »

2019-11-21 21:41

Козак заявил, что Россия и Молдавия обсуждают госкредит для Кишинева

Москва должна быть уверена, что эти деньги пойдут на пользу экономике республики, отметил российский вице-премьер tass.ru »

2019-11-20 18:37

Козак отшутился на вопрос Лайфа, почему не сделал прививку от гриппа

Члены правительства сегодня получили нагоняй от президента из-за того, что не прошли вакцинацию. Вице-премьер Дмитрий Козак шуткой отреагировал на вопрос корреспондента Лайфа о том, почему не сделал прививку от гриппа. Читать далее... life.ru »

2019-11-11 12:46

Козак поручил учесть в тарифах на транспорт нефти затраты Транснефти на контроль качества

Секцию "Массовые коммуникации" возглавит генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов tass.ru »

2019-10-14 18:20

Владельцу телеканала «112 Украина» предъявлены обвинения в терроризме

Депутата Верховной рады Тараса Козака, который владеет двумя оппозиционными каналами «112 Украина» и NewsOne, обвинили в финансировании терроризма. По словам Козака, следствие допросило его по трем статьям: «терроризм», «финансирование терроризма», а также «легализация средств, полученных преступным путем». tvzvezda.ru »

2019-10-3 15:02

Козак: предусмотренных на расширение газомоторного рынка средств не хватит на эти цели

Вице-премьер заявил о необходимости переоборудовать коммунальную технику, чтобы построенная инфраструктура была востребована tass.ru »

2019-10-2 18:20

«Справился с давлением»: Россиянин Роберт Шварцман о своей победе в «Формуле-3»

Российский пилот команды Prema завоевал чемпионский титул серии автогонок в классе машин «Формула-3», заключительный этап которого состоялся в Сочи. 5-tv.ru »

2019-9-29 20:28

Козак: новый инвесткодекс даст стимул инвестициям в экономику России

Законопроект должен предусматривать гарантии стабильности и неизменности правил игры для предпринимателей, отметил вице-премьер tass.ru »

2019-9-28 17:46

Козак подготовил свою версию закона о защите инвестиций

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, курирующий промышленность, предложил свой вариант законопроекта «О защите и поощрении... rosbalt.ru »

2019-9-26 18:43

Козак 28 сентября обсудит с автоконцернами вопрос дифференциации промсубсидий

По информации газеты "Коммерсантъ", 13 сентября у вице-премьера прошло совещание с участием заинтересованных министерств, где также обсуждался этот вопрос tass.ru »

2019-9-24 17:32

Козак: с решением приднестровской проблемы не следует торопиться

Переговоров в формате "пять плюс два" пока достаточно, чтобы решать взаимные проблемы жителей, отметил вице-премьер РФ tass.ru »

2019-9-20 18:25

Козак сообщил об очищении Молдавии от коррумпированного режима

Вице-премьер правительства России Дмитрий Козак заявил, что Молдавия очистилась от коррумпированного режима, что создаёт возможности для экономического развития страны.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-20 16:49

"Ъ": Козак может поддержать дифференциацию промсубсидий для автоконцернов

Речь идет о "концептуальном решении выработать приемлемый для всех консенсус" по дифференциации утильсбора, отмечает газета tass.ru »

2019-9-19 09:56

Козак изучит мнения "Роснефти", "Транснефти" и органов власти по контролю над сдачей нефти

Ранее в правительстве в связи с инцидентом с загрязнением трубопровода "Дружба" заявили о проработке вопроса о передаче "Транснефти" оперативного контроля за всеми пунктами приема нефти tass.ru »

2019-9-12 17:14

Козак и Трутнев поручили внести законопроект о допуске частных инвесторов на шельф Арктики

Решение о продлении срока действия лицензии будет осуществляться по решению правительства на основании "согласованных предложений" Минприроды, Минэнерго, Минэкономразвития, Минфина и ФАС tass.ru »

2019-9-3 17:24

Козак и Додон обсудили сотрудничество России и Молдавии в энергетике и сельском хозяйстве

Глава союза Сергей Томиленко подчеркнул, что никакое расследование не должно стать инструментом влияния на редакционную политику СМИ tass.ru »

2019-9-2 13:02

Козак и Трутнев решили «частную» судьбу арктического шельфа

Заместители председателя правительства РФ Дмитрий Козак и Юрий Трутнев договорились о подготовке законопроекта, допускающего на арктический шельф частных... rosbalt.ru »

2019-8-26 18:12

Козак и Трутнев поручат разработать законопроект о доступе частных инвесторов на шельф

Разрабатывать недра российского шельфа Арктики могут только имеющие опыт работы на шельфе от пяти лет компании, в которых государству принадлежит не менее 50% tass.ru »

2019-8-26 15:59

Дмитрий Козак возглавил оргкомитет по проведению Мирового энергоконгресса в России

В качестве заместителей председателя выступят Александр Новак, Дмитрий Кобылкин и Антон Кобяков tass.ru »

2019-8-7 17:26

Владелец "112 Украина" Козак назвал обстрел здания телеканала "очередной угрозой независимым СМИ"

В связи с обстрелом здания телеканала "112 Украина" собственник канала, нардеп от Оппозиционного блока Тарас Козак призвал правоохранителей "начать преследовать преступников, а не журналистов". gordonua.com »

2019-7-13 15:25

Россия согласилась с просьбой Белоруссии повысить тариф на прокачку нефти

Вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что правительство считает требование Белоруссии о повышении тарифа на прокачку нефти по своей территории справедливым, однако оно должно быть ниже предложенного. «Требования по повышению тарифа на транзит нефти через Белоруссию справедливы, но не до такой степени, которая была заявлена белорусской стороной (на 21,7%). vz.ru »

2019-7-12 18:53

Козак пообещал Белоруссии «компромиссное предложение», но не озвучил

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак считает, что требования по повышению тарифа на транзит нефти через Белоруссию справедливы, но... rosbalt.ru »

2019-7-12 18:41

Козак назвал справедливыми требования Белоруссии повысить тариф на прокачку нефти

По словам вице-премьера, Москва готова рассмотреть вопрос о постепенном выравнивании тарифов двух стран tass.ru »

2019-7-12 18:40

Нардеп Козак, купивший три украинских телеканала, ведет в России общий бизнес с женой Медведчука – расследование

У компании Havanor Management Limited, бенефициаром которой является нардеп от Оппозиционного блока Тарас Козак, общий адрес регистрации с Tumillon Investments Ltd, собственник которой – жена пророссийского украинского политика Виктора Медведчука Оксана Марченко. Об этом говорится в расследовании издания "Проект". gordonua.com »

2019-7-12 22:45

Телемост с Украиной пройдет на российском канале

Украино-российский телемост состоится в пятницу, 12 июля на канале «Россия 1». Об этом заявил член политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» депутат Верховной рады Украины Тарас Козак, который владеет украинским телеканалом NewsOne . tvzvezda.ru »

2019-7-10 19:36