Результатов: 1132

Козак ответил на вопрос об американском понимании

На переговорах президентов России и США в Женеве 16 июня кратко затрагивалась тема Украины и Донбасса. Это прокомментировал в эфире телеканала "Россия 1" замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак. vesti.ru »

2021-6-20 13:43

Москва. Кремль. Путин. Козак ответил на вопрос об американском понимании

На переговорах президентов России и США в Женеве 16 июня кратко затрагивалась тема Украины и Донбасса. Это прокомментировал в эфире телеканала "Россия 1" замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак. vesti.ru »

2021-6-20 13:26

Козак рассказал о переговорах Путина и Байдена по Украине

Заместитель администрации президента России Дмитрий Козак заявил, что после переговоров глав РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена появилась надежда на улучшение ситуации вокруг Донбасса. «Кажется, да. tvzvezda.ru »

2021-6-17 23:30

Козак после саммита Путина с Байденом заявил, что есть надежда на урегулирование конфликта на Донбассе

После саммита президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена появилась надежда на урегулирование конфликта на Донбассе. Об этом 16 июня в Женеве после встречи глав двух государств заявил замглавы администрации Путина Дмитрий Козак, пишут ТАСС и российский "Интерфакс". gordonua.com »

2021-6-17 22:20

Козак заявил, что роль США в урегулировании в Донбассе зависит от их позиции

Президент Украины Владимир Зеленский ранее заявлял, что считает необходимым привлечь Вашингтон к этому процессу tass.ru »

2021-6-16 15:23

Козак не видит возможности повлиять на Украину для выполнения минских соглашений

По словам замруководителя администрации президента РФ, сторонами соглашения о перемирии должны быть Украина и представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей tass.ru »

2021-6-16 15:20

Переговоры по Донбассу и двойственность украинской политики

Противоречивые заявления Киева не способствуют переговорам о мире в Донбассе. Об этом заявил представитель России на переговорах нормандской четверки Дмитрий Козак. Также он отметил, что Украина утверждает, что хочет пересмотреть минские соглашения, но не обращается с этим вопросом к Совбезу ООН и Донбассу. vesti.ru »

2021-6-3 07:17

Козак рассказал, как деньги украинских олигархов попадают из России в Донбасс

Замруководителя АП РФ отметил, что товарооборот между РФ и Незалежной составляет 11 миллиардов долларов. При этом экспорт из России в 2020 году оценивается в 6,7 миллиарда долларов, а импорт с Украины — в 4 миллиарда долларов. life.ru »

2021-6-3 20:09

Козак объяснил, как деньги украинских олигархов помогают Донбассу

Приближенные к властям Украины олигархи оплачивают производимую в России продукцию, и за счет этих доходов Москва в том числе оказывает гуманитарную поддержку Донбассу nsn.fm »

2021-6-2 19:39

Сколько Украина платит "агрессору": эксклюзивное интервью Дмитрия Козака

Украина в 2020 году, несмотря на все ограничения, закупила в России товары и услуги на 6,7 миллиарда долларов, заявил замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак. vesti.ru »

2021-6-2 19:30

Козак считает, что, преследуя Медведчука, Киев руководствуется двойными стандартами

Главу политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" обвиняют в госизмене tass.ru »

2021-6-2 18:59

Козак рассказал, как украинские олигархи помогают Донбассу

Переговоры по ситуации в Донбассе как в контактной группе, так и в «нормандском формате» должны быть рассекречены. Об этом заявил замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак. «Мы уже давно добиваемся того, чтобы и переговоры в контактной группе, и переговоры в "нормандском формате" были максимально открыты, чтобы общественность, прежде всего граждане Украины, которые являются основными бенефициарами этих переговоров. tvzvezda.ru »

2021-6-2 18:57

Козак назвал украинских олигархов спонсорами Донбасса

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак заявил о том, что экс-президент Украины Петр Порошенко и другие приближенные к властям украинские олигархи: включая Грановского, Яценюка, Пинчука, Фирташа, Ахметова, Коломойского, платят за продукцию, которая производится в России. fedpress.ru »

2021-6-2 18:48

Козак назвал главный принцип переговорного процесса по Донбассу

Россия добивается максимальной открытости переговорного процесса о ситуации на востоке Украины в рамках контактной группы и с членами «нормандской четверки». riafan.ru »

2021-6-2 18:45

Козак считает, что обострение в Донбассе в начале года имеет рукотворный характер

Также отказ Киева от взаимодействия с Донбассом - причина того, почему переговоры шесть лет находятся в тупике, полагает замглавы администрации президента России tass.ru »

2021-6-2 17:36

Козак заявил, что отказ Киева от взаимодействия с Донбассом привел переговоры в тупик

Пресс-секретарь президента России отметил, что "это все пока еще предстоит разработать" tass.ru »

2021-6-2 17:36

Подозреваемый в госизмене депутат Рады Козак объявлен в розыск

Следствие считает, что кум Путина Медведчук в 2020 году передал находившемуся в России депутату его партии Козаку сведения о расположении секретного подразделения Вооруженных сил Украины. dw.de »

2021-5-21 17:24

Медведчук заявил, что депутат Рады Козак находится на лечении в Белоруссии

Пресс-секретарь Белого дома отметила, что выплата выкупа противоречит интересам компаний из частного сектора, потому что это стимулирует подобные действия tass.ru »

2021-5-13 20:59

Козак, по информации СБУ, находится в России. Медведчук 8 мая вернулся в Украину – Баканов

Нардеп от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Тарас Козак находится в Российской Федерации. Об этом 11 мая заявил глава Службы безопасности Украины Иван Баканов в ходе совместной пресс-конференции с генпрокурором Ириной Венедиктовой, передает корреспондент "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-5-12 19:03

Немецкий кабмин отказался комментировать предложение России

Москва предложила Берлину и Париже провести в Донбассе встречу по минским соглашениям. Инициатором ее проведения до 27 апреля стал замглавы администрации президента России Дмитрий Козак. Берлин российские предложения комментировать не стал, назвав их рабочими. vesti.ru »

2021-4-23 19:16

Козак: Киев изо всех сил стремится к войне на Донбассе

Киев стремится не к миру на Донбассе, а к тому, чтобы обойти механизм прекращения огня в зоне конфликта. Об этом сегодня, 23 апреля, сообщил замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак. argumenti.ru »

2021-4-23 16:37

Берлин и Париж позволили Киеву вымарать механизмы прекращения огня

Украина уклоняется от механизмов, которые могли бы урегулировать ситуацию в Донбассе. Также Киев избегает прямого диалога. С таким заявлением выступил заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак. vesti.ru »

2021-4-23 16:24

Козак: Россия предлагает Германии и Франции обсудить перемирие на востоке Украины

Россия обратилась с предложением к Германии и Франции до 27 апреля провести обсуждение перемирия на востоке Украины. Переговоры могут быть организованы в Донбассе с участием Украины, ДНР и ЛНР. Об этом заявил заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак. tvzvezda.ru »

2021-4-23 16:03

Козак заявил, что Украина уклоняется от реализации механизмов по обеспечению перемирия

Все усилия Киева "нацелены не на установление мира, а на формальное уклонение от прямого диалога и любых контактов с представителями Донецка и Луганска", указал замглавы администрации президента РФ tass.ru »

2021-4-23 16:01

60 минут. Козак: Киев разыгрывают спектакль под названием "военная угроза"

Власти в Киеве разыгрывают спектакль под названием "военная угроза", заявил заместитель главы администрации президента РФ Дмитрий Козак. При этом он предостерег украинское руководство от того, чтобы не заиграться в войну. vesti.ru »

2021-4-8 19:23

Козак анонсировал переговоры советников в нормандском формате 19 апреля

Очередные переговоры советников лидеров стран "Нормандской четверки" запланированы на 19 апреля. Об этом 8 апреля в пресс-центре российского "Интерфакса" заявил замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак. gordonua.com »

2021-4-9 18:37

Новости на "России 24". Имитация военной угрозы: Дмитрий Козак о влиянии Киева на ситуацию в Донбассе

В Москве считают, что поездка Зеленского в Донбасс вряд ли приведет к обострению ситуации в регионе. Такое мнение высказал замруководителя администрации президента Дмитрий Козак. Он полагает, что киевские власти блефуют и скорее имитируют военную угрозу ради политического пиара. vesti.ru »

2021-4-8 17:45

Козак назвал действия Киева в Донбассе пиар-ходом

Киев пытается решить внутриполитический кризис при помощи имитации боевых действий в Донбассе. Такое заявление сделал замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак в ходе встречи с экспертами Института мировой экономики и международных отношений (ИМЭМО) РАН. tvzvezda.ru »

2021-4-8 17:41

Козак заявил о готовности РФ встать на защиту Донбасса в конфликте с Украиной

Сейчас у самопровозглашенной ДНР есть силы, чтобы обороняться, считают в администрации президента РФ. 5-tv.ru »

2021-4-8 17:30

Козак: Россия "встанет на защиту" граждан РФ в случае войны на Донбассе

Замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак допустил, что Россию могут "вынудить" воевать в Донбассе. Об этом он сказал 8 апреля в пресс-центре российского "Интерфакса". gordonua.com »

2021-4-8 17:15

Россия "встанет на защиту" граждан РФ в случае войны на Донбассе – Козак

Замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак допустил, что Россию могут "вынудить" воевать в Донбассе. Об этом он сказал 8 апреля в пресс-центре российского "Интерфакса". gordonua.com »

2021-4-9 17:15

Козак сравнил Киев на переговорах по Донбассу с «петляющим зайцем»

Киев на переговорах по Донбассу «петляет, как заяц во время погони», заявил замглавы Администрации президента РФ Дмитрий Козак на пресс-конференции nsn.fm »

2021-4-8 17:15

Козак объяснил отказ Киева открыть переговоры по Донбассу для публики

Россия выступает за полную открытость минских переговоров и опубликование соответствующих документов, однако Украина боится этого, заявил заместитель руководителя администрации президента Дмитрий Козак на встрече с экспертами Института мировой экономики и международных отношений (ИМЭМО) РАН. vz.ru »

2021-4-8 17:14

Козак рассказал о последствиях возможного начала боевых действий в Донбассе

Он также заявил, что Москва выступает за полную открытость переговоров и опубликование соответствующих документов. aif.ru »

2021-4-8 16:43

Козак допустил, что Россию вынудят защищать ее граждан в Донбассе

Замруководителя администрации президента России Дмитрий Козак допустил, что Россию могут вынудить защищать своих граждан в Донбассе, передает «Интерфакс» nsn.fm »

2021-4-8 16:28

Козак: в случае войны Россия встанет на защиту своих граждан в Донбассе

Если Вооруженные силы Украины решат устроить в Донбассе очередную "резню в Сребренице", то Россия встанет на защиту российских граждан, которые там живут, заявил Дмитрий Козак. vesti.ru »

2021-4-8 16:27

Козак: Россия может встать на защиту жителей Донбасса в случае необходимости

Россия может встать на защиту жителей Донбасса, если будет вынуждена: все зависит от масштаба происходящего в зоне конфликта. Такое заявление сделал заместитель главы администрации президента РФ Дмитрий Козак. tvzvezda.ru »

2021-4-8 16:03

Козак предложил сделать публичными переговоры по Донбассу

Замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак заявил о необходимости обнародовать содержание переговоров по урегулированию в Донбассе, без чего, как он полагает, достичь договоренностей по стабилизации ситуации не удастся. vesti.ru »

2021-4-8 15:46

Козак заверил, что Россия не хочет «резать суверенитет» Украины

Москва вовсе не добивается того, чтобы «резать суверенитет» Украины или «отхватывать» ее территории, заверил замглавы администрации президента РФ Дмитрий... rosbalt.ru »

2021-4-8 15:40

Козак: Переговоры советников в «нормандском формате» состоятся 19 апреля

Переговоры советников в «нормандском формате» по ситуации в Донбассе состоятся 19 апреля. Дату назвал замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак.... rosbalt.ru »

2021-4-8 15:35

Козак описал действия Киева в Донбассе анекдотом

Внеочередное заседание контактной группы по ситуации в Донбассе ни к чему не привело из-за позиции официального Киева. С таким заявлением выступил заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак. tvzvezda.ru »

2021-4-8 15:32