Результатов: 1132

Козак намерен встретиться с помощником главы Госдепа Донфрид в Москве

Американский эксперт по вопросам внешней политики посетит российскую столицу, а также Киев 13–15 декабря. По итогам мероприятий она проведёт консультации в Брюсселе. life.ru »

2021-12-11 21:53

Актер Козак опроверг, что пострадавшая при стрельбе в МФЦ – его дочь

Пострадавшая при стрельбе в столичном МФЦ София Козак не имеет никакого отношения к актеру, заслуженному артисту Татарстана Николаю Козаку incident.mk.ru »

2021-12-8 18:24

Хомутынник, Козак и бизнесмен Кушнир спасли свои самолеты от санкций СНБО – СМИ

Из пяти частных самолетов, которые в январе попали под санкции Совета национальной безопасности и обороны Украины, четырем удалось избежать ограничений из-за перепродажи и перерегистрации. Об этом идет речь в расследовании "Украинской правды", опубликованном 1 ноября. gordonua.com »

2021-11-3 15:50

В администрации Санду заявили, что Козак не сможет посетить Кишинев на этой неделе

Молдавская сторона планировала обсудить условия нового контракта на поставку газа в республику tass.ru »

2021-10-18 20:22

Козак: Нуланд подтвердила позицию США по особому статусу Донбасса

Москва и Вашингтон условились продолжить консультации. Как отметил замглавы АП РФ, Минские договорённости — единственная основа для урегулирования. life.ru »

2021-10-13 15:50

Козак рассказал о подтверждении Викторией Нуланд позиции США по Донбассу

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд подтвердила заявленную в Женеве позицию Вашингтона о необходимости согласования особого статуса Донбасса для дальнейшего урегулирования. Об этом заявил проводивший с ней переговоры в Москве замглавы администрации президента России Дмитрий Козак. lenta.ru »

2021-10-13 15:28

Козак и Нуланд подтвердили безальтернативность Минских соглашений для мира на Донбассе

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что Минские соглашения являются единственным способом урегулировать конфликт на юго-востоке Украины. Об этом заявил замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак, который вел переговоры с Нуланд. tvzvezda.ru »

2021-10-13 14:50

Козак: РФ и США с учетом совпадения подходов по статусу Донбасса продолжат консультации

По словам заместителя руководителя администрации президента, с американской стороны "состоялся обстоятельный и конструктивный диалог относительно урегулирования конфликта на юго-востоке Украины" tass.ru »

2021-10-13 14:46

СМИ: Козак и Нуланд встретятся 13 октября

Заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак 13 октября встретится в Москве с заместителем госсекретаря США по политическим делам Викторией Нуланд nsn.fm »

2021-10-11 12:59

Бывший ближайший друг Путина, миллиардер Пугачев: Козак приехал на Совмин, Путин его назначает полпредом на Кавказе, хотя обещал назначить премьером

Российский бизнесмен, бывший член Совета Федерации РФ и бывший близкий друг президента РФ Владимира Путина Сергей Пугачев в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал, что Путин в компании "достаточной остроумный" человек. gordonua.com »

2021-10-6 10:00

Как Виктор Медведчук и Тарас Козак качали нефть на прикерченском шельфе

Коррупция – одна из основных бед Украины. Коррупция родила местных олигархов. Избираясь в президенты, Владимир Зеленский обещал решительно бороться с этим негативным явлениям, при этом беззастенчиво пользовался поддержкой олигархов, их медиаресурсами. versia.ru »

2021-9-7 17:00

Козак заявил о готовности РФ к встрече в "нормандском формате" в любое время

Главное, чтобы был предмет для переговоров и понимание их целей, отметил замруководителя Администрации Президента РФ. Предлагается провести их в сентябре. life.ru »

2021-8-20 21:21

Замглавы администрации президента Козак заявил, что Россия готова к встрече в «нормандском формате»

Заместитель главы администрации президента Российской Федерации Дмитрий Козак, который курирует вопросы по Украине, заявил в пятницу, 20 августа, что страна готова к встрече в "нормандском формате". argumenti.ru »

2021-8-20 20:36

"Имитация активности": Козак жёстко высказался об очередных заявлениях Киева о встрече Путина и Зеленского

Замглавы Администрации Президента РФ убеждён, что никакой реальной подготовки к переговорам президентов на Украине не идёт. life.ru »

2021-8-20 19:03

Козак: РФ готова к встрече в "нормандском формате" на уровне министров в любое время

Однако нужен предмет для переговоров и понимание их целей, отметил замглавы администрации президента РФ tass.ru »

2021-8-20 18:08

Козак: Россия и Молдавия готовятся снять ограничения по экспортным поставкам

Россия и Молдавия договорились о снятии ограничений по экспорту. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил по итогам встречи с главой Молдавии Майей... rosbalt.ru »

2021-8-11 22:43

Козак заявил о дружбе и сотрудничестве между Россией и Молдавией

Заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак после встречи с главой Молдавии Майей Санду отметил, что Молдавия и Россия будут "дружить и сотрудничать" nsn.fm »

2021-8-11 20:15

Замглавы администрации президента РФ Козак прибудет в Молдавию по приглашению Санду

Дмитрий Козак, занимающий пост замглавы администрации президента РФ, прибудет с рабочим визитом в Молдавию. Поездка запланирована на 11 августа. Этой информацией поделился источник в администрации. argumenti.ru »

2021-8-10 14:58

Козак приедет в Молдавию по приглашению Санду

Заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак посетит Молдавию 11 августа. В пресс-службе Министерства иностранных дел и европейской интеграции республики заявили, что целью его визита станет «обсуждение приоритетных вопросов двусторонней молдавско-российской повестки дня». lenta.ru »

2021-8-10 14:35

Аслан Бжания и Дмитрий Козак договорились о помощи Абхазии после наводнения

В Москве состоялась встреча президента Абхазии Аслана Бжании с замглавой администрации президента России Дмитрием Козаком. На встрече были подняты вопросы двустороннего сотрудничества, вопросы реализации Инвестпрограммы, а также … vestikavkaza.ru »

2021-7-30 23:43

«Кто на русском, того выгоняют». Украина восхитилась 9-летним нацистом

На Украине созревает поколение, готовое к осуществлению «зачистки» страны от «чуждых элементов», в число которых попадут те, кто так и не отказался от русского языка, от празднования Дня Победы, от стихов Пушкина, от родственных связей с Россией aif.ru »

2021-7-28 13:08

Не стоит ожидать российского военного вторжения, – уверяет Дмитрий Козак, – Украина покончит с собой сама

Интервью Козака французскому изданию «Политик Интернасьональ» примечательно тем, что в нём замглавы президентской администрации приводит сценарий украинского ближайшего будущего, весьма, надо признать, незавидного. versia.ru »

2021-7-21 15:05

Козак рассказал о реакции Москвы в случае вторжения Украины в Донбасс

Замглавы Администрации Президента РФ убеждён, что попытки разрешить ситуацию в регионе военным путём обернутся для Киева разрушительными последствиями. life.ru »

2021-7-20 18:36

Козак рассказал, при каком условии Россия вмешается в конфликт на Донбассе

Россия и все мировое сообщество не останутся безучастными в случае нападения Украины на Донбасс и геноцида населения региона nsn.fm »

2021-7-20 18:22

Козак: попытки разрешения конфликта в Донбассе военным путём разрушат Украину

Серьёзной угрозой украинской государственности являют её внутриполитические проблемы, а не вмешательства извне, считает замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак. argumenti.ru »

2021-7-21 17:35

Козак: вступление Украины в НАТО – ее суверенное право

Дмитрий Козак считает, что вступление Украины в НАТО – это суверенное право страны. Однако Киев должен понимать, как это скажется на политических и экономических отношениях с Москвой. vesti.ru »

2021-7-20 17:06

Козак заявил, что Россия готова поддержать любые мирные договоренности по Донбассу

Заместитель главы администрации президента РФ Дмитрий Козак в интервью французскому изданию Politique Internationale заявил, что Россия заинтересована в мирном урегулировании конфликта на Донбассе nsn.fm »

2021-7-20 17:01

Козак описал действия Москвы в случае геноцида русскоязычных в Донбассе

Москва встанет на защиту русскоязычных жителей Донбасса в случае их геноцида со стороны радикальных националистов. Такие действия описал замглавы администрации президента России Дмитрий Козак. По его словам, сегодня сохраняется активность крайне радикальных политических групп на Украине. lenta.ru »

2021-7-20 16:46

Козак назвал цель выдачи российских паспортов жителям ДНР и ЛНР

Решение об упрощенном порядке предоставления российского гражданства жителям Донбасса не преследует цель включения самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) в состав России. lenta.ru »

2021-7-20 16:35

Козак оценил шансы Украины стать членом ЕС и НАТО

Украина вряд ли в обозримом будущем станет членом Европейского союза и НАТО, заявил заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак, оценивая шансы Украины на членство в ЕС и альянсе. lenta.ru »

2021-7-20 16:23

Козак заявил, что Россия считает вопрос вступления в НАТО суверенным правом Украины

При этом у РФ нет возражений против подключения к переговорным форматам по урегулированию конфликта в Донбассе новых участников, включая США, если речь идет о мирных инициативах, отметил замглавы Администрации президента tass.ru »

2021-7-20 16:19

Козак заявил, что Россия поддержит любые мирные договоренности по Донбассу

Замглавы Администрации президента РФ отметил, что дестабилизация приграничного с Россией региона имеет негативные для нашей страны последствия tass.ru »

2021-7-20 16:14

Козак: вопрос Крыма не должен мешать добрососедским отношениям России с Украиной и Западом

Замглавы администрации президента предложил не увязывать вопрос Крыма с проблемой урегулирования конфликта в Донбассе tass.ru »

2021-7-20 16:12

Козак назвал избыточной бурную международную реакцию на учения ЮВО

Бурная международная реакция на военные учения российских военных вблизи границы с Украиной была избыточной, заявил замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак. «Бурная международная реакция на эти учения, иногда балансирующая на грани военной истерии, была явно избыточной», - сказал Козак в интервью Politique Internationale, текст которого опубликован на сайте посольства РФ во Франции. tvzvezda.ru »

2021-7-20 16:03

Козак курирует уничтожение национальной идентичности украинцев в ОРДЛО через фонд "Русский мир" – украинская разведка

Замглавы администрации президента России Дмитрий Козак курирует уничтожение национальной идентичности украинцев на оккупированных территориях Донбасса. Об этом сообщило в Facebook 10 июля Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины. gordonua.com »

2021-7-10 17:47

Козак назвал Ассамблею народов Евразии ценной площадкой всестороннего диалога

По словам заместителя руководителя администрации президента, международные некоммерческие организации являются в современных условиях проводниками народной дипломатии tass.ru »

2021-7-9 13:02

Жапаров и Козак обсудили вопросы борьбы с коронавирусом

Президент Киргизии Садыр Жапаров провел переговоры с замруководителя администрации президента России Дмитрием Козаком в Бишкеке. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в борьбе с распространением коронавируса, информирует пресс-служба главы … vestikavkaza.ru »

2021-6-21 09:00

Жапаров и Козак обсудили вопросы борьбы с коронавирусной инфекцией

Президент Киргизии и заместитель руководителя администрации президента РФ, в частности, затронули тему поставок российских вакцин tass.ru »

2021-6-21 08:46

США осознают невыполнение Минских соглашений Киевом, заявил Козак

Тема Украины на саммите в Женеве не была затронута подробно, но президенты Путин и Байден согласились с первоосновой Минских договорённостей. life.ru »

2021-6-20 15:47