Результатов: 383

В Министерстве культуры России объяснили, почему центр Рерихов выселяют из усадьбы Лопухиных

Во время проверок Росимущества было обнаружено, что со стороны Международного центра Рерихов имелись многочисленные нарушения. vm.ru »

2017-4-29 10:42

Должность уполномоченного по правам человека в России упразднена

В МИД РФ расформирован аппарат уполномоченного по вопросам прав человека, демократии и верховенства права, пишут «Известия» сообщение источников в министерстве.

Такое решение было принято после ухода бывшего руководителя подразделения Константина Долгова на работу в администрацию президента страны. С этого момента все полномочия аппарата передаются департаменту по гуманитарному сотрудничеству и правам человека (ДГПЧ), руководителем которого является Анатолий Викторов. Саму должность уполномоченного по правам человека в Министерстве иностранных дел упразднили. Источник ведомства заявил: «Больше не видим целесообразности в такой должности».

kapital-rus.ru »

2017-4-25 04:23

Reuters: еще трое военных РФ погибли в Сирии

С конца января 2017 года в Сирии погиб 21 военный РФ, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Reuters.

Как отмечают в агентстве, с 29 января по конец марта в Сирии погибли в 4 раза больше военных, чем по данным властей. Соответствующую информацию не стали комментировать в Министерстве обороны, Министерстве иностранных дел и генеральном консульстве в Дамаске.

Так, агентство, которое ранее сообщало о 18 погибших российских военных, сообщило, что погибли еще трое военных - 41-летний Алексей Сафонов, 46-летний Владимир Плютинский, а также 27-летний Михаил Нефедов. Информацию об их гибели подтверждают родственники и знакомые.

kapital-rus.ru »

2017-4-19 01:52

Орловским аграриям вручили государственные награды в Министерстве сельского хозяйства РФ

Торжественная церемония прошла в рамках заседания Коллегии «О результатах деятельности в 2016 году, целях и задачах на 2017 год» в Москве. Ее провел Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. kapital-rus.ru »

2017-4-10 14:29

В министерстве транспорта Удмуртии выявлены новые факты взяток

Удмуртские следователи выявили новые эпизоды получения взяток чиновниками министерства транспорта и дорожного хозяйства республики. Должностные лица получали регулярное вознаграждение за покровительство коммерческой деятельности от предпринимателей, занимающихся перевозками на такси. lenta.ru »

2017-4-5 12:59

Васильева: в Министерстве образования украли 130 миллионов рублей

Возглавляющая Министерство образования РФ Ольга Васильева сообщила в интервью РИА «Новости», что проведенная в департаменте науки и технологий ее ведомства проверка выявила хищения на 130 миллионов рублей incident.mk.ru »

2017-3-31 16:32

Задержание директора столичного департамента инвестиций опровергли в министерстве культуры России

В ведомстве отметили, что Артем Новиков примет участие в заседании коллегии 29 марта. vm.ru »

2017-3-29 10:23

Обыски прошли в министерстве образования Саратовской области

Сотрудники УФСБ провели масштабные обыски в здании Министерства образования Саратовской области, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Информация о том, что искало УФСБ, пока не разглашается. utro.ru »

2017-3-22 12:45

Гособоронзаказ для крымских предприятий превысил 10 млрд рублей - В Министерстве обороны считают, что показатель будет расти

Объем гособоронзаказа для военно-промышленных предприятий Крыма с 2014 года превысил 10 млрд рублей. Об этом в пятницу заявил заместитель министра обороны России Юрий Борисов. «Объем гособоронзаказа для Крыма составляет свыше 10 миллиардов рублей. abnews.ru »

2017-3-17 17:10

В Министерстве финансов ФРГ нашли бомбу

Полиция Берлина объявила, что в подозрительном свертке, найденном утром 15 марта в Министерстве финансов страны, действительно оказалось взрывное устройство, сообщает Русская служба ВВС. В полиции заявили, что бомба была самодельной, она состояла из компонентов, которые обычно используются для производства пиротехники, и была сделана так, чтобы нанести серьезные увечья тому, кто вскроет сверток. utro.ru »

2017-3-16 19:40

Глава Башкирии задумался о новом министерстве из-за снижения рождаемости

Глава Башкирии Рустэм Хамитов предложил создать в регионе министерство по делам семьи. Подобное ведомство, по его словам, могло бы рассматривать вопросы оказания помощи тем, кому «тяжело, трудно, специальные вопросы, связанные с неблагополучием». lenta.ru »

2017-3-6 17:55

В Министерстве регионального развития Украины рассказали подробности аварии на шахте

Глава Министерства регионального развития Украины Геннадий Зубко заявил, что взрыв на шахте во Львовской области произошёл в ходе ремонтных работ.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-6 15:40

Украина решила создать штаб противодействия угрозам ТЭК при содействии Пентагона

При министерстве энергетики и угольной промышленности Украины создается оперативный штаб для противодействия угрозам объектам топливно- энергетического комплекса (ТЭК) со стороны агрессора, его организуют при содействии Агентства по уменьшению угроз минобороны США. vz.ru »

2017-2-27 21:54

В Министерстве нацбезопасности США предложили депортировать подозреваемых в преступлениях

Министерство национальной безопасности США предлагает депортировать из США не только тех, кого суд признал виновным в преступлениях, но и тех, кого подозревают в совершении преступлений. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-21 23:44

Общественный совет при Министерстве культуры готовится запретить прокат «Матильды»

Общественный совет при Министерстве культуры намерен рекомендовать ведомству не выдавать прокатное удостоверение скандальному фильму Алексея Учителя «Матильда». Об этом RT заявил глава совета Павел Пожигайло «Моя личная позиция в этом случае будет состоять в том, чтобы не допускать фильм до проката. nsn.fm »

2017-2-18 10:47

Минпромторг обозначил список продуктов, который можно будет купить по продкартам

В Министерстве промышленности и торговли России назвали список продуктов, который можно будет приобрести по продуктовым картам, в котором точно не будет алкоголя, сигарет и любых «вредных» продуктов, передает агентство РИА «Новости» сообщение пресс-службы Минпромторга.

Там уточнили, что перечень допускаемых к участию в программе продуктов питания разработан с учетом рекомендаций Министерства здравоохранения Российской Федерации. В нем находятся хлебные продукты, в том числе мука, крупы, макаронные изделия, картофель, овощи и бахчевые, свежие фрукты, сухофрукты, сахар, соль, питьевая вода, яйца, растительное масло, мясо и мясопродукты, рыба и рыбопродукты, молоко и молокопродукты, а также саженцы, семена и корм для сельскохозяйственных животных, что очень актуально для сельского населения.

В министерстве сообщили, что эти карты можно будет использовать во всех магазинах, которые готовы работать в данной системе, отметим, что создания отдельной торговой сети для подобного проекта не потребуется.

kapital-rus.ru »

2017-2-9 01:46

Новые подробности разговора Путина и Трампа раскрыли в Министерстве иностранных дел России

Директор департамента Северной Америки Министерства иностранных дел России Георгий Борисенко пояснил, что российско-американская беседа была «очень насыщенной по охвату тем, и, главное, конструктивной и теплой по атмосфере». vm.ru »

2017-2-2 12:13

Минобороны ДНР: силовики сбили беспилотник ОБСЕ из «Бука»

В Министерстве обороны ДНР сделали заявление, что в Макеевке (Донецк) упала ракета, которую выпустили с позиций силовиков Украины в Авдеевке, предположительно, по беспилотнику ОБСЕ, передает РИА «Новости».

В 23:38 (совпадает с московским временем) 31 января в Макеевке по адресу переулок Авиационный упал Бук-М1, выпущенный со стороны Авдеевки. После падения пороховой заряд выгорел, в результате чего привлек внимание местных жителей.

В ведомстве уточнили, что часть ракеты рухнула во дворе частного дома. В Министерстве обороны не исключают, что ракету могли выпустить по беспилотнику миссии ОБСЕ.

kapital-rus.ru »

2017-2-2 04:50

В «министерстве оккупированных территорий» Украины произошла массовая драка: видео

В так называемом министерстве оккупированных территорий внутренне перемещенных лиц Украины подрались активисты, сообщает «Обозреватель». tvzvezda.ru »

2017-1-28 10:21

Информацию об аварии на теплотрассе в Красногорске опровергли в Министерстве ЖКХ Подмосковья

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что около 15 тысяч жителей Красногорска остаются без тепла из-за коммунальной аварии. vm.ru »

2017-1-12 16:13

В министерстве обороны Украины рассказали о самоубийствах бойцов ВСУ

В министерстве обороны Украины сообщили, что за 2016 год в зоне вооруженного конфликта в Донбассе самоубийством жизнь покончили 63 военнослужащих Вооруженных сил страны. Официальный ответ ведомства на запрос о потерях среди личного состава опубликовал журналист Алексей Братущак. lenta.ru »

2017-1-11 17:54

В Министерстве спорта России опровергли утверждения Макларена о допинговой госпрограмме в РФ

Ранее в Лондоне Ричард Макларен озвучил вторую часть доклада антидопинговой комиссии. vm.ru »

2016-12-9 17:48

Чиновники должны будут сообщать о своих аккаунтах в соцсетях

Российские чиновники должны будут сообщать работодателю о своих аккаунтах в соцсетях, а также блогах и форумах, передают «Известия». Первый подобный отчет они должны будут предоставить до 1 апреля 2017 года.

Издание пишет, что Министерстве труда уже готовится специальная форма, которую чиновники будут заполнять. В случае, если он забудет сообщить о своем аккаунте или откажется это делать, то мерой наказания может стать увольнение.

Как пояснили в министерстве, ключевая цель данного регулирования - это соблюдение гражданскими служащими правил профессиональной этики. Уточняется, что данные социальных сетей, которые будут предоставляться работниками, не будут становиться общедоступными.

kapital-rus.ru »

2016-11-23 11:12

Более 100 махачкалинцев госпитализированы с подозрением на кишечную инфекцию

Более 100 жителей Махачкалы, в том числе 72 детей, госпитализировано за сутки с подозрением на острую кишечную инфекцию, сообщили в Министерстве здравоохранения Дагестана. «По предварительным данным, с 27 по 28 октября в ГБУ РД «Республиканский центр инфекционных болезней» обратился 131 человек с подозрением на острую кишечную инфекцию (79 детей, 52 взрослых), в том числе 53 человека были доставлены скорой помощью», - сказали ТАСС в министерстве, добавив, что тяжелые формы заболевания не зарегистрированы. vz.ru »

2016-10-28 12:49

Под Иркутском горел стратегический бомбардировщик Ту-95МС

Инцидент произошел еще 12 октября, однако в Министерстве обороны сообщили о нем только сейчас, передает ТАСС. На аэродроме под Иркутском произошло возгорание стратегического бомбардировщика Ту-95МС. В министерстве рассказали, что горел один из двигателей самолета.

Внештатная ситуация произошла по время плановых учебно-тренировочных полетов во время запуска двигателей. «Возгорание был оперативно потушено дежурными пожарными расчетами авиационной базы», - говорится в сообщении. Уточняется, что бомбардировщик был без боекомплекта.

К сегодняшнему дню самолет был приведен в порядок. После необходимых регламентных работ Ту-95МС готов к дальнейшим полетам.

kapital-rus.ru »

2016-10-20 13:02

Иванов рассказал о министерстве госбезопасности в России

Экс-глава администрации президента Сергей Иванов заявил, что в России не задумывалось создание министерства госбезопасности, такого ведомства не будет, поскольку силовых структур достаточно. Об этом он рассказал в интервью сайту «Комсомольская правда». tvzvezda.ru »

2016-10-18 01:39

Фигуранты дела о мошенничестве в Министерстве культуры дали признательные показания

Руководитель департамента управления имуществом и инвестиционной политики Министерства культуры Борис Мазо и директор «Центрреставрации», подведомственной министерству Олег Иванов дают признательные показания по уголовному делу о хищении в ведомстве, пишет ТАСС со ссылкой на источник, близкий к следствию. ura.ru »

2016-9-23 23:37

В Кремле отказались комментировать сообщения о Министерстве госбезопасности

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался комментировать публикации, согласно которым в России готовится масштабная реформа силовых и правоохранительных ведомств и создание на их основе Министерства госбезопасности, передает "Интерфакс ... regions.ru »

2016-9-19 14:04

В Министерстве внутренних дел отметили, что обстановка на территории России в день голосования остается стабильной

Такое заявление сделал первый заместитель министра внутренних дел Российской Федерации Александр Горовой. vm.ru »

2016-9-18 19:37

Тюменское правительство ждет наплыва делегаций. За визитами будут следить в федеральном министерстве

Тюменская область готова проконсультировать регионы России по вопросам строительства газовых сетей и техприсоединения к ним. Передовой опыт региона отметили в Министерстве строительства и ЖКХ РФ. Ранее статс-секретарь — заместитель министра Наталья Антипина призвала «всех участников процесса» — чиновников, газовиков, бизнесменов — познакомиться с новациями Тюменской области. ura.ru »

2016-9-16 16:22

В Министерстве образования сменился руководитель

Дмитрий Ливанов освобожден от должности министра образования. Отставку главы Минобрнауки в пятницу одобрил президент Владимир Путин. Новым министром стала заместителя главы управления по общественным проектам администрации президента. tvc.ru »

2016-8-19 19:42

Тайник с патронами нашли в федеральном министерстве. Полиция разыскивает владельца

В одном из кабинетов Минюста нашли тайник с патронами. Боеприпасы посыпались на пол, когда строители проводили демонтаж навесного потолка. ura.ru »

2016-8-18 11:26

В Минобороны завершена реорганизация подразделений аппарата, Полторак

В Министерстве обороны 256 работников во время аттестации не подтвердили свою пригодность для дальнейшей работы в оборонном ведомстве. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. novostimira.com.ua »

2016-8-6 18:31

В Министерстве транспорта разработают новые правила перевозки скоропортящихся грузов

В них учтут возможность использования специальных рефрижераторных вагонов и упаковки с эффектом высокой герметизации. justmedia.ru »

2016-7-19 14:01

Министр спорта Помосковья предлагает Роману Широкову должность в министерстве

Министр спорта Московской области Роман Терюшков готов предложить любую должность капитану сборной России по футболу Роману Широков. Об этом Терюшков сообщил в интервью телеканалу «360». vedomosti.ru »

2016-7-7 10:45

Широкову предложили работу в министерстве спорта Московской области

Министр спорта Московской области Роман Терюшков предложил капитану сборной России по футболу Роману Широкову должность в ведомстве. Он также поздравил футболиста с 35-летием и добавил, что Широков отметил праздник скромно, в Подмосковье, а не в Монте-Карло, как это принято у многих футболистов сборной. lenta.ru »

2016-7-7 10:20

CNN: Чатаев был высоким чином в "министерстве войны" ИГ

Ахмед Чатаев, организатор теракта в аэропорту Стамбула, занимал высокий пост в так называемом "министерстве войны" радикальной группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Об этом заявил Майкл Маккол, председатель комитета по нацбезопасности палаты представителей конгресса США. vesti.ru »

2016-7-1 15:25

В Министерстве труда рассказали, как россияне будут отдыхать в 2017 году

В Министерстве труда РФ озвучили предложения о праздничных и выходных днях в 2017 году. Об этом, как пишет ТАСС, сообщили в ведомстве со ссылкой на главу министерства Максима Топилина. tvzvezda.ru »

2016-6-7 12:58

Экс-министр Ирака: После свержения Хусейна кабмин страны полностью контролировался США

Иракское правительство, назначенное в 2003 году после свержения Саддама Хусейна, полностью контролировалось инспекторами из США и других стран, заявил бывший министр обороны Ирака Хазем аш-Шаалан. «Я не был самостоятельным в своем министерстве. vz.ru »

2016-5-26 18:03